> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor 3 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (779)
Обсуждение Honor 3
Изображение Honor 3
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Игры »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Брэнд: Huawei
Модель: Huawei HN3-U01
Другие названия: Honor 3, Glory 3
Выход на рынок: Август 2013
Дизайн: Моноблок
Операционная система: Android 4.2
Интерфейс: Emotion UI 1.6
CPU: HiSilicon K3V2E
Количество ядер CPU: 4
Тактовая частота CPU: 1,5 ГГц
GPU: Immersion 16
Кол-во SIM карт: 1
Сеть: China Unicom 3G (WCDMA) - Mobile 2G / 2G Unicom, (GSM)
Частоты: 3G: WCDMA 2100 МГц; 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц
Передача данных: HSPA 21 Мбит скорость загрузки WCDMA / GSM / GPRS / EDGE
Размер экрана: 4,7" соотношение сторон 16:9
Цвета: 16 млн цветов
Тип экрана: TFT IPS IN-CELL technology 315PPI Retina screen
Разрешение: 1280х720
Стекло: Corning Gorilla Glass второго поколения
Сенсор: 10 касаний, поддержка использования мокрыми руками (при тумане, дожде)
Датчики: Положения, света, приближения, компас, ИК-порт (есть модели без ИК-порта)
Оперативная память: 2 Gb
Встроенная память: 8 Gb
Поддержка карт памяти: micro SD до 32 Gb
Видео кодеки: MPEG4, H.264, H.263, Real Video7 ~ Real Video10, WMV9, XVID, AC3
Аудио кодеки: MP3, WMA2 ~ 9, AMR-NB, AMR-WB, AAC, AAC +, eAAC +, MIDI
Звук: DTS Sound Effects
Радио: не поддерживается
NFC: не поддерживается
Типы файлов: 3gp, mp4, wmv, rm, rmvb, MIDI, MP3, AMR-NB, WAV, OGG, AAC
Задняя камера: 13 Mpx с поддержкой BSI и автофокусом
Передняя камера: 1 Mpx
Запись видео: задней камерой Full HD, передняя камера HD
WLAN: 802.11 b / g / n
DLNA: Поддерживается
Wi-Fi hotspots: поддержка доступа 8 девайсов
WLAN Direct: поддерживается
GPS: GPS / GLONASS / AGPS
Bluetooth: BT3.0 + EDR
OTG: Поддерживается
NIC: поддерживается
USB: 2.0, MicroUSB Interface
Office: doc/dot/docx/wps/xls/xlsx/xlts/et/pptx/ppsx/potx/txt
dotx/docm/dotm/ppt/pot/pps/pdf/zip
E-mail: POP3/IMAP/Exchange
Пыле-влаго защита: степень защиты IP55/57. (кратковременное погружение в воду на глубину до 1м)
Батарея: 2150mAh (Rated) / 2230mAh (Typed) Lithium-polymer. Съемная.
Режим ожиданияразговора: 13,7 дней17,3 часов
Формат SIM: Micro SIM card
Габариты: 133x67.2x9.9mm
Вес: 138г
Источник - Официальный магазин Huawei
Фото

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры
Прошивки
Дополнительная информация
Модель доступна в Китае по цене 1888 юаней (около $308), предлагается только белая версия. Предположительно, на других рынках новинка появится в ближайшие месяцы.
Полезные статьи и ссылки
Обновление шапки
15.12.13 - Добавил в шапку опрос №1
30.11.13 - Добавил в шапку Разбор Honor 3
24.11.13 - Дополнил Характеристики, добавил еще 3 фото и 2 обзора
Прошедшие опросы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал НикЧер - 04.03.16, 20:24
Причина редактирования: Опрос в Архив

Реп: (1)
XENom39 @ 09.11.2013, 21:03 *
смысл, если он в РФ продаётся по такой же цене, при чём РСТ? О_о

Лучше конечно с РСт

Сообщение отредактировал Vik215 - 09.11.13, 21:53

Есть одна утилитка, с помощью которой можно из Китайца сделать РСТ :good:

Реп: (241)
svikfromorel @ 10.11.2013, 0:36 *
Есть одна утилитка, с помощью которой можно из Китайца сделать РСТ :good:

Эта утилитка не поможет, в случае чего, сдать его в этой стране по гарантии, как рст аппарат

vadimko83, это вопрос или утверждение? Если вопрос, то скорее всего нет

Реп: (241)
svikfromorel @ 10.11.2013, 11:05 *
vadimko83, это вопрос или утверждение? Если вопрос, то скорее всего нет

Это очевидный факт

Реп: (6)
gorinich691 снимки прекрасные
svikfromorel Android 4.2.2, приложения устанавливаются любые через Huawei HiSuite
XENom39 нету у нас его в магазинах, видел только Honor 2 с 2 гигами оперативы за эту же сумму.
На счет игр пока еще не знаю, World of Goo пашет без проблем, скоро куплю флешку и установлю игры покрупнее: Fallout 2 android, LittleBigPlanet android и отпишусь о работоспособности.
В целом телефон хорош, тормозов нет, вообще проблем нет. Друзьям всем понравился, многие тоже заинтересовались и хотят заказать т.к. аппарат стоит потраченных денег. Проц здесь уже K3V2E - доработанный.

Сообщение отредактировал Andry1306 - 10.11.13, 13:46

Реп: (200)
Andry1306 @ 10.11.2013, 14:36 *
В целом телефон хорош, тормозов нет, вообще проблем нет. Друзьям всем понравился, многие тоже заинтересовались и хотят заказать т.к. аппарат стоит потраченных денег. Проц здесь уже K3V2E - доработанный.

Единственное достоинство - влагозащита. Но из-за неё цена весьма высока по сравнению с аналогами без защиты. И очень существенный недостаток - фирменный редкий процессор.

XENom39, процессор уже не редкий. Среднего класса. Новые 3D игры может и не потянуть, но например в NFS MW, Asphalt 7, 8, GTA 3, ShadowGun, Dead trigger играть можно

Реп: (1296)
M
Тема перенесена в подраздел «Huawei».
Приятного обсуждения.

svikfromorel @ 10.11.2013, 20:50 *
Новые 3D игры может и не потянуть, но например в NFS MW, Asphalt 7, 8, GTA 3, ShadowGun, Dead trigger играть можно

Ради игр данный аппарат однозначно покупать не стоит. Нексус 4 на порядок лучше для этого подходит.
Вывод: смартфон для приложений.

Но смартфон для приложений за 13к рублей?
Вот к чему я и клоню. Начинка попроще была бы уместна. И получился бы отличный защищённый от влаги бюджетник за 7-8к руб.

Это моё личное мнение. Сам присматривался, размышлял над покупкой.

Реп: (123)
XENom39,
сформулировали правильно,вывод не точный,более точно,как мне кажется,что для игр подходит,но ради игр не стоит покупать,есть и получше...
стоимость сейчас завышенная,я за ~11500 заказал,13 т.р. дороговато,но это за новизну..
камера даже в втором honore получше будет чем в nexus 4..в HH3 ещё качественнее,хотя чудес ждать не стоит..
небольшая водостойкость это приятный бонус..
вообще хороший,многоцелевой аппарат,но не без огрехов,ведь будет honor 4 и т.д.
имхо..

Сообщение отредактировал George80 - 11.11.13, 06:38

Ребята, вы так говорите просто потому что не держали его в руках, конечно это лопата, так что уже круг заинтересованных меньше, дороговат - был 2 месяца назад, когда я только заказал. Я часто нахожусь в плохих условиях так что практичность для меня была в приоритете а в этом плане равных по моему в этом сегменте нет. Новые игры с супер графой делают на флагманы что бы их покупали а Honor это бюджетный флагман но тем не менее развейте свои заблуждения по поводу процессора, все летает на нем как и должно быть. Китайцы уже вышли на достойный уровень и я уверен, скоро обойдут других конкурентов за счет весьма дешевых аналогов ведущих конкурентов. Кстати за эту цену которую я взял с телефоном пришли: пленка на экран, пластиковый бампер + уже все на русском, с рутом и все включено короче: Купил, дождался, распаковал, включил, пользуйся.

Сообщение отредактировал Andry1306 - 10.11.13, 23:01

George80 @ 10.11.2013, 23:10 *
вывод не точный,более точно,как мне кажется,что для игр подходит,но ради игр не стоит покупать,есть и получше

Вот можно обратить внимание на Sony Xperia M / L. Играть сможем так же в средненькие игрушки без 3D, но аппарат обойдётся лишь в 7-8к руб. Плюс ещё и авторитетный бренд, надёжность. Но у Sony нет бюджетников с пыле-влаго защитой.

Реп: (123)
XENom39,
По мне так лучше Honor 2 взять,нежели Sony L,по большинству параметров HH2 лучше чем SXL,да и дешевле на ~ 1.5 т.р...
я ~ 6 лет пользовался этим брендом(начиная с SE) и узнал то что "авторитетный бренд" выпускает товар с немалым кол-вом брака(но они не единственные),поэтому и стал использовать и другие марки..хотя внешность у них достаточно привлекательная..

Реп: (47)
XENom39 @ 10.11.2013, 22:35 *
Это моё личное мнение. Сам присматривался, размышлял над покупкой.

Я вот тоже выбирал между ним и P6 по функционалу они одинаковы только цена , а вообще взял бы P2 если бы
не одно но - тот же звук как в P1 по отзывам.
В принципе я остался доволен покупкой
P.S : Для России нет ик-порта и радио (по крайней мере в моем аппарате)

Реп: (29)
Никто не знает, в чем отличие процессора K3V2E, который установлен в Хоноре 3, от обычного K3V2. В гугле информации по этому не нашел.

Реп: (62)
Судя по тому, что такой же установлен в Р6 ни чем выдающимся он не отличается, всё так де кушает батарейку и греется)

Реп: (5)
вчера получил сей апарат из связного, сегодня или завтра пойду менять :P
Проблема в ...некачественных снимках, красное затемненное пятно в центре портит все впечатление, лица все красные как раки, потолок белый становится розовым , в общем разочарован, была надежда на камеру за такую цену(((
в остальном нареканий вроде нет, Атуту показал 15000 с небольшим, акб держит средненько, при полной нагрузке часов за 10 пользования слетит в нуль может и раньше, за ночь в спящем режиме с 98 спустился до 95% (10часов)

Реп: (47)
Senker @ 12.11.2013, 12:55 *
Проблема в ...некачественных снимках

Скорее всего брак или уронили где-то , у меня с камерой все в порядке - снимает получше чем была в P1 . Брал в Юлмарте

У меня тоже все с камерой отлично, пример фото можно найти выше. Заказал себе сегодня новый чехол за 20 баков, мне он показался стильным да и для защиты бампера и пленки как мне кажется мало... У этого же продавца заказал еще 2 пленки на экран про запас. Кстати, подходит ли батарейка от Honor 2 к Honor 3? А то такой вариант решит нашу проблему с малой емкостью батареи...

P.S. Админ, обрати внимание на графу "Характеристики" в шапке темы, там ошибочка
влагозащищита в соответствии со стандартом IP57

Сообщение отредактировал Andry1306 - 12.11.13, 19:45

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 17:16