> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor 3 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (779)
Обсуждение Honor 3
Изображение Honor 3
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Игры »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Брэнд: Huawei
Модель: Huawei HN3-U01
Другие названия: Honor 3, Glory 3
Выход на рынок: Август 2013
Дизайн: Моноблок
Операционная система: Android 4.2
Интерфейс: Emotion UI 1.6
CPU: HiSilicon K3V2E
Количество ядер CPU: 4
Тактовая частота CPU: 1,5 ГГц
GPU: Immersion 16
Кол-во SIM карт: 1
Сеть: China Unicom 3G (WCDMA) - Mobile 2G / 2G Unicom, (GSM)
Частоты: 3G: WCDMA 2100 МГц; 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц
Передача данных: HSPA 21 Мбит скорость загрузки WCDMA / GSM / GPRS / EDGE
Размер экрана: 4,7" соотношение сторон 16:9
Цвета: 16 млн цветов
Тип экрана: TFT IPS IN-CELL technology 315PPI Retina screen
Разрешение: 1280х720
Стекло: Corning Gorilla Glass второго поколения
Сенсор: 10 касаний, поддержка использования мокрыми руками (при тумане, дожде)
Датчики: Положения, света, приближения, компас, ИК-порт (есть модели без ИК-порта)
Оперативная память: 2 Gb
Встроенная память: 8 Gb
Поддержка карт памяти: micro SD до 32 Gb
Видео кодеки: MPEG4, H.264, H.263, Real Video7 ~ Real Video10, WMV9, XVID, AC3
Аудио кодеки: MP3, WMA2 ~ 9, AMR-NB, AMR-WB, AAC, AAC +, eAAC +, MIDI
Звук: DTS Sound Effects
Радио: не поддерживается
NFC: не поддерживается
Типы файлов: 3gp, mp4, wmv, rm, rmvb, MIDI, MP3, AMR-NB, WAV, OGG, AAC
Задняя камера: 13 Mpx с поддержкой BSI и автофокусом
Передняя камера: 1 Mpx
Запись видео: задней камерой Full HD, передняя камера HD
WLAN: 802.11 b / g / n
DLNA: Поддерживается
Wi-Fi hotspots: поддержка доступа 8 девайсов
WLAN Direct: поддерживается
GPS: GPS / GLONASS / AGPS
Bluetooth: BT3.0 + EDR
OTG: Поддерживается
NIC: поддерживается
USB: 2.0, MicroUSB Interface
Office: doc/dot/docx/wps/xls/xlsx/xlts/et/pptx/ppsx/potx/txt
dotx/docm/dotm/ppt/pot/pps/pdf/zip
E-mail: POP3/IMAP/Exchange
Пыле-влаго защита: степень защиты IP55/57. (кратковременное погружение в воду на глубину до 1м)
Батарея: 2150mAh (Rated) / 2230mAh (Typed) Lithium-polymer. Съемная.
Режим ожиданияразговора: 13,7 дней17,3 часов
Формат SIM: Micro SIM card
Габариты: 133x67.2x9.9mm
Вес: 138г
Источник - Официальный магазин Huawei
Фото

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры
Прошивки
Дополнительная информация
Модель доступна в Китае по цене 1888 юаней (около $308), предлагается только белая версия. Предположительно, на других рынках новинка появится в ближайшие месяцы.
Полезные статьи и ссылки
Обновление шапки
15.12.13 - Добавил в шапку опрос №1
30.11.13 - Добавил в шапку Разбор Honor 3
24.11.13 - Дополнил Характеристики, добавил еще 3 фото и 2 обзора
Прошедшие опросы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал НикЧер - 04.03.16, 20:24
Причина редактирования: Опрос в Архив

Реп: (23)
Andry1306,
в комментах пишут, что ёмкость не 3500мАч, а примерно 2000.

Реп: (29)
allXaoc @ 12.11.2013, 09:59 *
Судя по тому, что такой же установлен в Р6 ни чем выдающимся он не отличается, всё так де кушает батарейку и греется)

Ну, греются сейчас прилично все 4-х ядерники, хоть Медиатек, хоть Квалкомм с ядром Крайт. В принципе, нормальный процессор хорошего среднего уровня, на уровне MediaTek MT6589 (тот, который турбо) + у нашего процессора есть поддержка Глонасс, чего нет у Медиатека. Как следствие -- Нонор 3 спутники ищет, по сравнению с Медиатек просто мгновенно. А экран у него просто шикарный, лучше Самсунговских супер Амоледов, однозначно.

Реп: (123)
У моего нашёл два отличия от "обзорной версии",номер HN3-U00(а не U01),стоит прошивка B104(вместо B113) и обновлений не предлагает,немного другая версия ядра и нет ИК-порта..покупал в Е5.
как мне кажется,приставка 3 в его имени многовато для этого смарта,большого скачка нет,есть множество небольших улучшений,я бы его назвал Honor 2 Pro..но маркетинг...

Сообщение отредактировал George80 - 14.11.13, 18:54

Реп: (32)
я заказывал в первых числах сентября у Hawksoar Team
пользую почти 2 месяца, всем доволен
прошивки менял, остановился на китайской 116SP01
есть ИК-порт, работает только с родным китайским софтом под него, но работает (кондиционер управляется на ура)
есть русский язык, есть рут, есть GAppsы

вот несколько фотографий с P1 не сравнится:
IMG_20131003_133637.jpg
IMG_20131003_133651.jpg
IMG_20131003_133759.jpg
IMG_20131010_181225.jpg

Сообщение отредактировал Kranggg - 13.11.13, 13:28

Реп: (29)
George80 @ 13.11.2013, 06:50 *
У моего нашёл два отличия от "обзорной версии",номер HN3-U00(а не U01),стоит прошивка B104(вместо B113) и обновлений не предлагает,немного другая версия ядра и нет ИК-порта..
как мне кажется,приставка 3 в его имени многовато для этого смарта,большого скачка нет,есть множество небольших улучшений,я бы его назвал Honor 2 Pro..но маркетинг...

Вообще-то, влагозащита IP55/57 это серьезное отличие, да к тому же камера на порядок лучше. Никто не знает, олеофобоное покрытие есть или нет? Чисто субъективно -- палец скользит по экрану весьма плавно.

Спросил напрямую у службы поддержки Huawei о процессоре K3V2E...

Kranggg 10:31:19:
I need information about K3V2E processor.
(我需要K3V2E信息处理器。)

员工15 10:33:58:
您好,很抱歉,客服无法提供这款处理器的相关信息的

если дословно, то: "Здравствуйте, извините, обслуживание клиентов не могут дать информацию об этом процессоре"

Сообщение отредактировал Kranggg - 14.11.13, 09:43

Реп: (15)
Получил вчера посылку с телефоном, первые впечатления приятные. Фотографии для телефона хорошие, видео меня тоже устраивает( мнение моё и я его ни кому не навязываю). Ик пор присутствует. Прошивка 113 видет обновление до 116 но что то не обновляет, пишет сбой в обновлении . Может что делаю не так. Там при перезагрузке что выбрать нужно? Из 8 гб дает в пользование 4. Ни геймер я ни разу так что про игры ни чего не скажу. Связь нормальная, вайфай уверенный. 3ж пока не пробовал нету времени. При зарядке немного греется. Про проц могу сказать так, у 50 процентов пользователтей пк еще одноядерники, и ничего не стонут. А тут в телефоне 4х ядерный , это что ж на нем делать нужно что бы загрузить по самые яйца?! Считаю это все маркетинговыми ходами и не более.

medved-by, где происходит сбой при обновлении? обновление скачивается, уходит на перезагрузку и там выдает ошибку?

Скачивается, идет на перезагрузку появляется меню андроид ну и собственно в этом положении и висит пока не выберешь рестарт системы.

Реп: (25)
medved-by
На записанном видео есть фоновый гул? Особенно заметно при просмотре на компе.
(ZOPO этим очень грешат, гулом на видео)

Сообщение отредактировал rd05 - 14.11.13, 12:21

medved-by, было тоже самое.
Проблема в русском языке, который, как я понимаю, у вас тоже.
Прошивка скачивает обновление под китайско-английскую прошивку оригинальную и при проверке выдает ошибку.

Решение этой проблемы - восстановить оригинальные файлы, отвечающие за язык системы (hw_defaults.xml, local.prop, )
После этого устанавливается без проблем.

Сообщение отредактировал Kranggg - 14.11.13, 12:28

Право не знаю, в выходные будет время потестить тогда расскажу. Я как то не прислушивался. Позно вечером было, семья спала, поснимал в плохой освещенности, посмотрел картинку что давольно сносно, ну собственно на этом тесты и закончились.

Добавлено 14.11.2013, 12:28:

Kranggg,
Не понял, прошивка китайская, я там ни че не трогал, только выбрал русский язык ну и все. Вы хотите сказать что это продаван его уже ковырял и русский мне туда зашил?! и теперь мне нужно откатить до китайского-английского?

Будет ли на этом Ходоре работать обычный гугловский маркет? Подхватятся ли бэкапы, созданные ТитаниумБэкапом таких нужных и тяжелых приложений как Навител и 2Гис?
Вообще с маркета можно ли ТимВьюер официальный к примеру поставить? Игры - пофиг.
В аппарате нет NFC? Нет контактов под крэдл? Будет ли работать китайская коврик-беспроводная-зарядка?

зы. В Связном ценник 13тыр? Это норма?

Сообщение отредактировал Slavians - 14.11.13, 12:32

medved-by, в оригинальной китайской прошивке нет русского языка.
он включается либо вручную (нужен рут), исправлением файлов, по аналогии со всеми huawei, и появляется русский язык в системе
либо через MoreLocale 2

и тот и другой способ изменяют файлы, которые проверяются при обновлении

Добавлено 14.11.2013, 12:33:

Slavians, в китайской прошивке нет маркета, нужно ставить отдельно, нужен рут. В русской прошивке - все приложения гугла.
бэкапы поставятся без проблем... почему бы им не поставиться!?
NFC нет
про крэдл и зарядку не скажу, хотя, мне кажется, всё будет работать.

цену можно найти от 11900 - яндекс в помощь

Сообщение отредактировал Kranggg - 14.11.13, 12:35

Kranggg,
Ну тада и не надо, посмотрю как будет работать, если лагать не будет и не полезу, лень.

А ну получается, с программной частью нет проблем. Тут гугль и соседи с Хуавеевского форума подсказывают, что рут можно запилить прогой Eroot.
Печально, что нет аксессуаров (крэдла). Думаю, не лучше ли добавить 3 тыс. и взять Sony Xperia ZR. Там тоже - 2 гига оперативы, водозащита, но есть NFC, есть крэдл(отдельно).

Slavians, кому-то 3 тыс. это принципиально и аксессуары не важны.

Реп: (6)
Вновь отписывающимся огромная просьба указывать ссылку на место покупки!!! Так мы поможем тем кто задумывается о покупке сего девайса выбрать подходящий магазин.
По поводу прошивки не торопитесь, где то я читал что компания Huawei заявила о поддержке в будущем Android 4.4KitKat нашим девайсом.

я как и предыдущий P1 брал здесь Hawksoar Team
у них, вроде как, даже в черном корпусе теперь можно заказать, может это конечно чехол...

Сообщение отредактировал Kranggg - 14.11.13, 15:51

Реп: (47)
Andry1306 @ 14.11.2013, 16:05 *
Вновь отписывающимся огромная просьба указывать ссылку на место покупки!!!

Я покупал в Юлмарте тогда было дороже под 13 ссылка : http://www.ulmart.ru/goods/599433

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.07.24, 04:17