> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor 3 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"

Реп: (779)
Обсуждение Honor 3
Изображение Honor 3
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Игры »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Брэнд: Huawei
Модель: Huawei HN3-U01
Другие названия: Honor 3, Glory 3
Выход на рынок: Август 2013
Дизайн: Моноблок
Операционная система: Android 4.2
Интерфейс: Emotion UI 1.6
CPU: HiSilicon K3V2E
Количество ядер CPU: 4
Тактовая частота CPU: 1,5 ГГц
GPU: Immersion 16
Кол-во SIM карт: 1
Сеть: China Unicom 3G (WCDMA) - Mobile 2G / 2G Unicom, (GSM)
Частоты: 3G: WCDMA 2100 МГц; 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц
Передача данных: HSPA 21 Мбит скорость загрузки WCDMA / GSM / GPRS / EDGE
Размер экрана: 4,7" соотношение сторон 16:9
Цвета: 16 млн цветов
Тип экрана: TFT IPS IN-CELL technology 315PPI Retina screen
Разрешение: 1280х720
Стекло: Corning Gorilla Glass второго поколения
Сенсор: 10 касаний, поддержка использования мокрыми руками (при тумане, дожде)
Датчики: Положения, света, приближения, компас, ИК-порт (есть модели без ИК-порта)
Оперативная память: 2 Gb
Встроенная память: 8 Gb
Поддержка карт памяти: micro SD до 32 Gb
Видео кодеки: MPEG4, H.264, H.263, Real Video7 ~ Real Video10, WMV9, XVID, AC3
Аудио кодеки: MP3, WMA2 ~ 9, AMR-NB, AMR-WB, AAC, AAC +, eAAC +, MIDI
Звук: DTS Sound Effects
Радио: не поддерживается
NFC: не поддерживается
Типы файлов: 3gp, mp4, wmv, rm, rmvb, MIDI, MP3, AMR-NB, WAV, OGG, AAC
Задняя камера: 13 Mpx с поддержкой BSI и автофокусом
Передняя камера: 1 Mpx
Запись видео: задней камерой Full HD, передняя камера HD
WLAN: 802.11 b / g / n
DLNA: Поддерживается
Wi-Fi hotspots: поддержка доступа 8 девайсов
WLAN Direct: поддерживается
GPS: GPS / GLONASS / AGPS
Bluetooth: BT3.0 + EDR
OTG: Поддерживается
NIC: поддерживается
USB: 2.0, MicroUSB Interface
Office: doc/dot/docx/wps/xls/xlsx/xlts/et/pptx/ppsx/potx/txt
dotx/docm/dotm/ppt/pot/pps/pdf/zip
E-mail: POP3/IMAP/Exchange
Пыле-влаго защита: степень защиты IP55/57. (кратковременное погружение в воду на глубину до 1м)
Батарея: 2150mAh (Rated) / 2230mAh (Typed) Lithium-polymer. Съемная.
Режим ожиданияразговора: 13,7 дней17,3 часов
Формат SIM: Micro SIM card
Габариты: 133x67.2x9.9mm
Вес: 138г
Источник - Официальный магазин Huawei
Фото

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры
Прошивки
Дополнительная информация
Модель доступна в Китае по цене 1888 юаней (около $308), предлагается только белая версия. Предположительно, на других рынках новинка появится в ближайшие месяцы.
Полезные статьи и ссылки
Обновление шапки
15.12.13 - Добавил в шапку опрос №1
30.11.13 - Добавил в шапку Разбор Honor 3
24.11.13 - Дополнил Характеристики, добавил еще 3 фото и 2 обзора
Прошедшие опросы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал НикЧер - 04.03.16, 20:24
Причина редактирования: Опрос в Архив

Реп: (10)
Тоже покупал в Юлмарте (http://www.ulmart.ru/goods/599433) - 12600 со скидкой (сейчас -вроде 12190 без скидки). Телефон отличный, без нареканий.

Реп: (23)
Кто-то уже влагозащиту тестировал, в душе на звонок отвечал? смс на влажном экране набирал? И в перчатках тонких реально тач реагирует?
PS. особенно интересно у Российской версии(та что без ИК-порта и радио)

Реп: (29)
Slavians @ 14.11.2013, 13:46 *
А ну получается, с программной частью нет проблем. Тут гугль и соседи с Хуавеевского форума подсказывают, что рут можно запилить прогой Eroot.
Печально, что нет аксессуаров (крэдла). Думаю, не лучше ли добавить 3 тыс. и взять Sony Xperia ZR. Там тоже - 2 гига оперативы, водозащита, но есть NFC, есть крэдл(отдельно)

Я то же хотел взять Сони ZR, но у него намного хуже экран и программное обеспечение под камеру крайне плохое, по крайне мере, на данный момент Сони ZR снимает хуже и bsi сенсора у Сони нет, кажется. Зато у Сони лучше процессор (производительней) и есть отдельная кнопка камеры. Но самое главное -- качество разговорного динамика у Хуавей на порядок лучше.
goodboy.ass @ 14.11.2013, 22:41 *
Кто-то уже влагозащиту тестировал, в душе на звонок отвечал? смс на влажном экране набирал? И в перчатках тонких реально тач реагирует?
PS. особенно интересно у Российской версии(та что без ИК-порта и радио)

Под струей воды на спор его держал около минуты, работает без нареканий, тач реагирует на прикосновение мокрыми пальцами без проблем, СМС-ки пишет, по крайне мере. :lol:

goodboy.ass, в душе не пробовал, но в ливень отвечал на звонки и СМС писал - тач работает как на сухом (первый раз правда стремно было с непривычки...). Телефон РСТ.

К вопросу о батарее - держит хорошо.

Реп: (15)
Решение этой проблемы - восстановить оригинальные файлы, отвечающие за язык системы (hw_defaults.xml, local.prop, )

Kranggg, а у Вас случаем оригинальных файлов от старой прошивки не завалялось?! Если можно архивчиком на почту! :blush: или на форум файлики залить если можно. Ну и еще для таких одаренных :sveta: как я небольшую инструкцию, чем рутовать, чем ковырять, путь до папок с данными файлами. Ну очень руки чешутся. :spiteful: Я думаю что это будет не только мне интересно. Спасибо.

mbiv,
Вообще батарея это не вопрос, вопрос в том как телефон использовать. Если в режиме звонилки, это одно, если в режиме модема с раздачей по WIFI + тяжёлые игры это другое. У меня до этого был Huawei U8816 Ascend G301 он у меня в режиме звонилки 4 дня выживал. А вот интернет в 3G на глазах высаживал батарею. При чем это не митафора, копаешься в интернете и видишь как заряд батареи уменшается. По этому будем по мере накопления опыта делится впечатлениями. У кого сколько и в каком режиме использования. Вот тогда это будет актуально. За скрин спасибо. ))

medved-by, режим действительно не особо тяжелый, но звонилка часа 1,5, wifi 2-3часа, немного навигации, 3g в день + 2-3 часа игрушек-времяубивалок (не тяжелых).

Реп: (32)
medved-by, файлы вечером выложу.
а инструкцию по руссификации брал вот эту тема с Honor 2
рут у всех по-разному:
кто-то делает с помощью eRoot скачать (у меня не получилось)
я делал с помощью SRoot скачать, но правда там всё на китайском, но сложного ничего нет, одна кнопка Root, когда определится. Единственное, что ставится программа управлениями рутом тоже на китайском (аналог на английском SuperSU), и при изменениях, на которые требуются рут-права, вылезает окошко на китайском, в нем нужно нажать ПРАВУЮ кнопку.

Поставил звонилку с фото на весь экран из форума по прошивкам Ascend P6 - работает. Инструкция по ссылке: Huawei Ascend P6 - Прошивка (OS Android 4.2) (Пост #25647233)
Только на всякий случай штатный Phone.apk сохранил в другом месте.

Kranggg! Так суперпользователя с помощью eRoot получил, роотэксплолер работает. Ну а дальше, что править те файлы назад? Или лучше дождаться оригинальных файлов и подменить? А то напутаю что , сам потом не разберусь.)

Сообщение отредактировал medved-by - 15.11.13, 12:11

Kranggg @ 14.11.2013, 10:43 *
если дословно, то: "Здравствуйте, извините, обслуживание клиентов не могут дать информацию об этом процессоре"

Спросил об том же в службе поддержки фирменного магазина Хуавей вот ответ

"Уважаемый Игорь. В данном смартфоне стоит процессор 1.5Ггц Hi-Silicon K3V2. Уточните, пожалуйста, где Вы увидели информацию о процессоре Huawei K3V2E с литерой Е.

C наилучшими пожеланиями,
Фирменный интернет-магазин Huawei"

Весьма лаконичный ответ....

Сообщение отредактировал samurai100 - 15.11.13, 14:17

Реп: (6)
"Уважаемый Игорь. В данном смартфоне стоит процессор 1.5Ггц Hi-Silicon K3V2. Уточните, пожалуйста, где Вы увидели информацию о процессоре Huawei K3V2E с литерой Е.

Уважаемый, Если google вас не забанил то посмотрите описание Honor 2 и Honor 3. В Honor 2 стоит сырой K3V2 с тактовой частотой 1.4GHz а вот в Honor 3 как раз доработанный K3V2E 1.5GHz. Причем мой Honor 3 при зарядке и играя в мощные игры практически не греется а это значит что внутри уже не K3V2 точно...
инфо о Honor 3

Ждем прошивку 4.4

Тесты по играм:
World of Goo - работает
Vektor - работает
Kings of Bounty - работает но на некоторых моделях неправильно отображаются текстуры

Сообщение отредактировал Andry1306 - 15.11.13, 15:05

Реп: (779)
Владельцы аппарата отпишитесь, какая у вас локация и где брали телефон?
Как узнать свою локацию

01.11.13 вышла китайская прошивка В116. У меня есть В115 с китайской и российской локацией.

Сообщение отредактировал svikfromorel - 15.11.13, 15:50

Реп: (32)
medved-by, мне кажется, лучше оригинальные взять.
тем более вы же не знаете, как они были изменены

Сообщение отредактировал Kranggg - 15.11.13, 15:38

Andry1306, насчет нагрева подтверждаю, греется не так сильно как например, Нексус 4 на Квалкомм. Насчет повышенной частоты -- это да, я сразу обратил внимание, просто интересно, есть ли еще какие отличия. А так весьма странно, что представительство Хуавей в РФ не владеет информацией о классе процессора в смартфоне.
Насчет прошивки 4.4 -- там будет очень сложно получить Рут, причем Гугл это специально сделал, и даже после отката с Рут в системном файле будет запись о том, что делались административные изменения в телефоне или нет. Соответственно, если изменения были, то это может являться причиной для отказа гарантийного ремонта. Но возможно умельцы найдут возможность это исправить, учитывая, что 4.4 стоит только пока на Нексус 5 от ЛЖ.

Сообщение отредактировал samurai100 - 15.11.13, 15:47

Реп: (0)
В Ижевске появился в магазине ДНС. Цена 12990р. , и.к. порта нет ((( , прошивка HN3-U00V100R001C00B104 . Может я ошибаюсь, но на многих телефонах знак РСТ стоит на корпусе под акб, на этом РСТ стоит на бумажной наклейке приклееной к коробке. Вопрос : почему нет ИК порта, какая последняя прошивка ?
Кто нибудь сравнивал с Nexus 4 ( камера, экран, время работы, быстродействие ) ?

Сообщение отредактировал gorinich691 - 15.11.13, 18:38

Реп: (25)
в Москве в Связном валяется за 12200. Думаю пару-тройку месяце погодить и будет кусков 9000 стоить. вот тогда мона брать :D

Реп: (6)
gorinich691 @ 15.11.2013, 19:31 *
почему нет ИК порта, какая последняя прошивка ?

Это версия телефона для российского рынка, я не удивлюсь если в него еще K3V2 запихали. Прошивка у меня стоит 4.2.2 но пишет что есть обновление. Как обновлюсь отпишусь.

Реп: (25)
кстати, былобы неплохо еслибы на данный девайс портировали MiUi)))
у меня на Хоноре-2 стоит, очень нравится интерфейс, гибкий и настраиваемый.
а так, по тех характеристикам - должен быть шустрый девайс)))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 08:10