THL W8S - Обсуждение | Смартфон 5"

Реп: (906)
Обсуждение THL W8S
Изображение THL W8S
Описание | Обсуждение » | Брак » | Аксессуары » | Прошивка » |
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики и фото
Прикрепленное изображение

Процессор MTK6589T 1.5GHz Cortex A7 Quad Core (4-ядерный)
3D ускоритель PowerVR SGX544
Операционная система Android OS 4.2.1 JB
Оперативная память 2GB
Внутренняя память 32GB
Слоты расширения TF карты, поддержка флеш карт до 32GB
Экран 5 дюймов, 1920x1080px, IPS
Тип сенсора Ёмкостный, 5 точек, стекло
Сеть WCDMA/GSM
Частоты 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz
Количество sim карт 2 sim карты
Беспроводная связь WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.0
Навигация GPS, A-GPS
Камера Фронтальная 5MP. Задняя 13MP, автофокус, LED подсветка
Радио Да, с вставленной гарнитурой
Звук Встроенные динамики, встроенный микрофон
Емкость аккумулятора 2000mA/h
Дополнительная информация
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

В тему требуется Куратор.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал dem0na - 02.04.14, 21:00
Причина редактирования: Брак

Реп: (17)
Либо здесь в характеристиках ошибки либо у меня не thl w8s.
Процессор с индексом T
Оперативка 2 Gb
ROM 32Gb

Реп: (906)
R.S.P.C.T.,
исправлено. Плюс добавлено сравнение линейки THL: W8S/W8+/W8 Beyond

Досадно, но в первую неделю пользования сломал слот под сим-карту. Застрял адаптер для микросим. Вытянул вместе с контактами. У меня на филипсе тоже такое случалось, но там слот немного другой, поэтому такой трюк с выниманием с силой прокатывал. Так что будьте внимательны и аккуратны. иначе попадалово на 500 рублей на ремонт и прощай гарантия)))

А что только на dx есть?

Сообщение отредактировал R.S.P.C.T. - 04.09.13, 08:51

Реп: (4)
Отличный аппарат, юзаю неделю. Брал в Москве, интернет-магазине etbuy, доставили через 2 дня, цена 9950, не многим выше чем заказывать из китая, но не надо ждать месяцы, привезли через 2 дня, еще и гарантию год дали.
По комплектации: 2 акб на 2000мл.а, задняя крышка, задняя крышка-книжка, гарнитура, юсб зарядка, переходник с 220 на усб, защитная пленка

По недостаткам:

плохой прием GPS, удалось найти спутники только после манипуляций с a-gps и epo по инструкциям от аналогичных моделей
2000 мл.а маловато для такого прожорливого устройства, активного пользования хватает на день, при экономичном расходе 2-3 дня, 2500 или 2700 было бы самое оно
почему то тормозят некоторые игры, на jiayu 3g те же самые игры не тормозили, возможно связанно с разрешением дисплея
При использовании крышки-книжки неудобно пользоваться клавишами громкости, логичнее было бы перенести на правую сторону к кнопке включения питания, к тому же они немного болтаются
Mini usb как-то слабо держит в разъеме, возможно сделано специально, чтоб не выломать разъем.

Достоинства описывать смысла нет.

В целом - отличный аппарат за свои деньги.

доброго всем времени суток, пользуюсь данным аппаратом около 3х недель, в принципе все нравится, есть некоторые вопросы, может кто сталкивался:
1-в играх и некоторых приложениях сенсор как то странно работает, при касании и удержании на месте появляется какая то дрожь (не знаю как еще описать);
2-аппаратная кнопка разблокировки/включения/выключения (та что на правом боку) работает с какой то задержкой(0.5-1с), не существенно но неприятно, наблюдается при разблокировке телефона;
3-когда заканчиваешь разговор экран долго не загорается (нужна калибровка датчика приближения?), 1-2с.

19sergey83,
1. Не замечал, хотя особо не играю
2. Это стандартно для многих андроидфонов, на сколько помню сделано для экономии потребления аккамулятора
3. Такой проблемы не наблюдаю.

а что у него с экраном, действительно gorilla glass 3?

Реп: (0)
Как предложите проверить?

Хотя сам дисплей на высоте- сравнивал с Sams Galaxy S4- показалось что Sams чуть-чуть ярче, почти незаметно. После THL на iPhone 4 вообще смотреть не хочется :)

Сообщение отредактировал Ver_A - 04.09.13, 22:45

Ну не знаю что там у сгс4 с экраном, но на w8s мне он не показался слишком ярким (может мой экземпляр такой), до этого у меня был htc desire s, яркость была примерно такой же, хороший экран, но я бы не сказал, что в восторге от него, за свои деньги - неплохо.

Реп: (0)
А что насчёт рута ?получил кто ?

да, framaroot вообще без проблем все делает, ничего думать не надо)))

Реп: (1)
для информации подходят прошивки от THL W8 Beyond кастомы в том числе ,правда в информации о теле пишет 1гиг и 16ги соответственно но использует все на полную проверено .
кстати вопрос сколько памяти на теле отдано под внутренний раздел ? у меня показывает память телефона 3,94 и 21,89

Реп: (48)
Вот еще видеообзор

Ребят, а подскажите, у него2 сим Так же по переменке работают как у просто W8?

Реп: (1010)
rioto11 @ 07.09.2013, 03:25 *
Ребят, а подскажите, у него2 сим Так же по переменке работают как у просто W8?

Естественно.
По другому радиомодуль никак не может работать.
Изучай матчасть.

отличный телефон за свои деньги!!! жаль только что gps практически не работает.

Добавлено 07.09.2013, 23:50:

наконец то появилась тема! надеюсь в скором времени появится и достойная альтернатива родной прошивке.

Ребят, немного волнует притормаживание ланчера, особенно когда поставить живые обои. У всех так или у меня одного?

Реп: (1010)
Eliador663 @ 08.09.2013, 04:50 *
жаль только что gps практически не работает.

Настройка GPS в смартфонах на MTK6589
Вот мой результат:
Скриншот
Прикрепленное изображение

Sfidetel @ 08.09.2013, 16:53 *
Ребят, немного волнует притормаживание ланчера, особенно когда поставить живые обои. У всех так или у меня одного?

Андроид будет тормозить всегда.
Даже на 16-ядерном процессоре и 16 Гб RAM. :spiteful:
Хочешь чтобы не тормозило — купи iPhone.

Сообщение отредактировал Иван Н - 08.09.13, 13:00

Иван Н @ 08.09.2013, 12:57 *
Андроид будет тормозить всегда.
Даже на 16-ядерном процессоре и 16 Гб RAM. :spiteful:
Хочешь чтобы не тормозило — купи iPhone.

нет, брат. У меня сейчас 3 китайских аппарата ThL W8, Thl W200 и ThL W8s, первых 2 просто летают, а самая заряженная в8с тормозит - печально

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 10:36