Стерео bluetooth наушники | Обсуждение



Реп: (860)
Обсуждение работы Bt гарнитур с разными девайсами.
Советы | проблемы | фиксы
Bluetooth-гарнитура-наушники-Hands-Free-спикеры, выбираем.

Что выбрать? Кто лучше? - в соседнем разделе :acute:.
Полезности


Сообщение отредактировал Hanzo - 22.11.10, 00:34



Реп: (0)
Подскажите будет ли нормально работать стерео bluetooth наушники на телефоне nokia E50 .(нормально) и если будет посоветуйте сами наушники. ценовая категория 2000-3000руб

Сообщение отредактировал Hanzo - 15.02.09, 20:01



Реп: (70)
что значит нормально?

хорошего звука всё равно не будет, если хочется послушать музыку



Реп: (0)
Под нормально я имел ввиду без прерываний и вполную силу нушников(слышал что на некоторых телефона с этим проблемы)



Реп: (70)
прерывания могут возникнуть, есть кто-то рядом будет с блютузными наушниками или ещё зачем то использовать блютуз или вайфай, частотаа одна и эфир не резиновый

в данном случае мощность попадающего в уши сигнала зависят от наушников, хотя случаи кривой реализации известны



Реп: (1348)
мур-мур-мяу,
Не-е. Прерывания и так могут быть. Всё завсисит от реализации A2DP на конкретном девайсе. Так что тут надо обратиться к пользователям сего девайса. А что до посторонних помех, то, к примеру, на моём девайсе такого не замечал. Нет, прерывания есть, но редкие и из-за того, что работает на пределе - я повышал битрейт (поднял до 288).



Реп: (70)
= Woland =,
бывают, особенно у некоторых производителей, это факт



Реп: (74)
jabra были два ужа соединяются проводом, одно ухо можно отключать - будет как обычная гарнитура



Реп: (1348)
мур-мур-мяу @ 27.08.07 13:04:19
бывают, особенно у некоторых производителей, это факт

Не, я не спорю, что могут. Просто как-то не замечал ни на старом, ни на нынешнем девайсе. Точнее может и была какая-то зависимость, но другие факторы играли куда большую роль: в старом девайсе заикался звук при поиске сети (в метро, к примеру), в новом (и в старом тоже) заикался когда возникало препятствие между девайсом и ушами. И если в случае старого достаточного было собственного тела (в карман джинс кладёшь и усё :) ), то с новым дела обстоят лучше, хотя пару раз дикое кол-во людей в метро в час пик умудрялось лишить меня музыки. :)



Реп: (0)
The Kivalk,
Ты наверное про эти.я незнаю подойдет к моему тел. или нет и в городе их не видел
Jabra



Реп: (3)
Nokia BH 501. C телефоном Nokia 6280 нет проблем. И музыку послушать и по телефону поговорить



Реп: (39)
= Woland = @ 27.08.07 00:08:55
Всё зависит от реализации A2DP на конкретном девайсе.

Полностью согласен. Имею DS970. Само собой, на SE w950 проблем с воспроизведением просто быть не может в приципе. Устройство, хоть и затачивалось под работу с телефонам SE, универсально.
Однако на практике, чтобы получить то же самое на моем Qtek8500, который номинально поддерживает данный профиль, пришлось и с бубном поплесать, и в реестре поковыряться, и процессор разогнать :-D



Реп: (0)
solberg @ 03.09.07 02:57:43
Однако на практике, чтобы получить то же самое на моем Qtek8500, который номинально поддерживает данный профиль, пришлось и с бубном поплесать, и в реестре поковыряться, и процессор разогнать

Пожалуйста, можно об этом поподробнее?



Реп: (39)
inquiro,
об этом отписывался в теме по девайсу:
Параметр MaxSupportedBitPool выставляйте 58 (по умолчанию 30). А BitPool - сколько позволит производительность! На битпуле 58 слушать нереально вообще...  Звук прерывается каждую секунду...Даже при разгоне до 240 Мгц 
Поставил 48 - на стандартной частоте случаются заикания при проигрывании - опять же разгонять...

Qtek 8500 / Imate Smartflip и чуть подальше...
Вообщем слушаю так : процессор разгоняю до 240 мгц (в некоторых режимах частота сбрасывается к стандартной, поэтому на кнопку камеры повесил ярлык omapclock -240), без разгона слушать в нормальном качестве нереально - заикается... Настроил PocketPlayer на внешние кнопки (другие программы просто зависали при прослушивании аудио)
... короче наш девайс далек от хорошей реализации профиля для стерео БТ гарнитуры... :(



Реп: (1)
Коллега хвастался Жаброй в которую можно включть любые стерео наушники. Мне идея понравилась.



Реп: (39)
UncleJo, рад за твоего коллегу...


Что за жабра то хоть??



Реп: (0)
solberg,
BT320s
проблемка только есть. кабеля usb-microusb для подключения к компу(зарядка, новые прошивки) в Москве не нашёл. пришлось разбирать припаивать провода - таким образом прошивать.



Реп: (0)
Вот, кстати, с жаброй интересные вещи... она не захотела сконнектиться с моим HP Ipaq 3715



Реп: (11)
Скажите, хочу купить гарнитуру Sony Ericsson HBH-DS970, мне волнует главный вопрос, у него громкость звука какая? как у проводном(которой был в комплекте с SE W800i)???



Реп: (39)
Do6epmaH @ 28.10.07 03:19:02
мне волнует главный вопрос, у него громкость звука какая?

Громкость звука с SE W950i небольшая, я бы даже сказал недостаточная... местами... O.o
С моими кутеками не сравнить - сними на порядок громче. Правда и с родной проводной гарнитурой звук на сонерике громким не назовешь.
По тповоду W800 сказать ничего не могу - не пробовал. :nea:



Реп: (70)
solberg,
громкость звука там ограничена, и так сильно сажает батарею, хотя отдельные умельцы модифицировали прошивку


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:16