Samsung Q1Ultra (A000) - Обсуждение | [notebook]



Реп: (4)
Описание на оф.сайте

Очень нравится :) Особенно после того, как прибил висту и поставил хр таблетку... Достаточно шустро и занимает мало места :victory:



Реп: (97)
Сразу же вопрос. Что Виста маст дай это уже наверно все поняли :lol:
Скажи как с дровами под ХР таблет, все работает? :)
Сколько времени работает в офисных приложениях при проце и подсветке минималке и сколько при тех же параметрах играет музыку, видео?
Как он в повседневном использовании, есть ли подставка в машину, дополнительный аккумулятор?
Спасибо :-Р



Реп: (4)
veisong
С дровами проблем никаких, все есть на оф.сайте. Все ставится и работает без вопросов.
Сколько живет, еще не мерял :)
Аксессуаров пока нет и, судя по ку1, могут и не появиться, надо тащить из-за границы откуда-нибудь... хотя, будем надеяться :)
По использованию - супер! Кинул в сумку, где надо -достал, посмарел чо-нить, убрал и все :victory:



Реп: (4)
Так же весьма интересно сколько живет девайс..



Реп: (97)
Молодцы, если выпустили дрова под ХР даже если девайс с Вистой, а то СОНИ такого не сделала... Для меня время автономки критическое да и размеры тоже... Как используете девайс?



Реп: (4)
Вообщем то, что щас успел:
Прогнал 1:10 фильма закодированного XVID 1280x720 ntsc 6000kbps, декодер ffdshow без постпроцессиинга, загрузка во время просмотра от 70 до 90 процентов, яркость посередине...
так после всего этого - осталось 40% и 50 минут работы по виндовому power meter'у :)

ЗЫЖ забыл: кино крутилось с внешнего юсб 2.5" винта.

вечером еще потестю...
а использование офисно-домашнее, в основном инет, чуток таблиц, графиков, документы... музыка, видео по вкусу :)

Сообщение отредактировал vassilyv - 27.08.07, 13:50



Реп: (97)
Спасибо огромное за такие поразительные данные, все-таки это виста виновата, что в спецификациях так плохо дело с автономкой обстоит. Вот оказывается как он работаетс ХР. С нетерпение жду дальнейших тестов) (с сони все то же самое, с вистой мало того что не возможно работать так еще и на 30-40 % меньше по времени получается)



Реп: (30)
vassilyv @ 27.08.07 04:56:23
кино крутилось с внешнего юсб 2.5" винта.

Со своим питанием или от компа?



Реп: (97)
У меня заводится от юмпс сони, спокойно. Надо только правильные корогбочки покупать... :-Р



Реп: (4)
Element, от компа, ессно :)



Реп: (4)
Продолжаем тесты :)
Сегодня с утра сижу... вот уже 2 часа, инет, музыка, подсветка на половину, подключен внешний юсб диск 2.5" с питанием от компа, wifi выключен.
По power meter'у осталось 40% заряда или час времени.

ЗЫЖ организовал раздачу на торрентс.ру образа установленой таблетки со всеми драйверами.



Реп: (4)
на максимальном разрешении комфортно работается?
какие игры пробовали устанавливать?
Качество экрана-- поговаривают что в сравнение с Ку1 в ультре желтит белый довольно сильно......



Реп: (4)
vit_sm, разрешение - мне нормально... игры не ставил, да и не буду, наверно... псп для этого есть 8)
Про экран - ну не знаю, я ку1 не видел, не скажу, отличается или нет, а меня все устраивает :wink_kind:



Реп: (4)
ПСП было но чето как то под надоело...
Фотки есть возможность выложить?Так сказать "живые" в "домашних" условиях...
Скажите для каких целей используете данное устройство...Оно заменяет вам ноут или все же есть "очучение" того что это пере КПК или не до Ноут??



Реп: (4)
vit_sm,
фотки повечерее сделаю... используется, я уже выше писал... инет, таблицы, музыка, книжки...
ноут заменяет полностью, а на работе еще и настольный пк... только цепляю к нему еще монитор и клаву с мышью :)



Реп: (30)
vassilyv @ 29.08.07 09:07:41
на работе еще и настольный пк... только цепляю к нему еще монитор и клаву с мышью

А как в этом случае его родной дисплей? Светится или отключается?



Реп: (4)
Element, как любой комп с видяхой и двумя выходами: режимы 1.отдельно ноут 2.отдельно внешний моник 3.клон 4.рабочий стол на два экрана



Реп: (30)
vassilyv,
То есть отключить, чтобы только один, нельзя?



Реп: (4)
Element, можно.

Фотки:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


с подключенным монитором:
Прикрепленное изображение


выбор монитора:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vassilyv - 29.08.07, 19:13



Реп: (4)
Нда.."красава" конечно.. весьма стильно смотрится..(+1 с меня в репу за фото)
"Метаюсь" между Raon Vega и этой "мояпрелесть"(с)
в Веге экран меньше но продолжительность работы существенно выше.. "здается" мне что для меня экран важнее будет... o.O

Вопрос по этому джостику выполняющего роль мыши - он реализован в полной мере? ( как например в UMPC Асусе) т.е. работает как мышь (движение курсора посредством этого джостика)- или все таки как в Ку1 - только перескакивает по значкам(имхо не очень удобно)..? 8)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:35