Acer Aspire E1-531 - Обсуждение | [notebook] Недорогая серия ноутбуков.



Реп: (1187)
Сам адаптер стоит копейки но за замену возьмут приличную сумму :D



Реп: (0)
Да есть знакомые которые за бесплатно поменяют(главное купить на данную модель ноута), просто обидно что 3 года проработал на отлично, бережно относилась семья. И тут такая зараза выскочила. Ладно жду еще варианта. С последнего отключение прошло 4 часа. Как только опять произойдет отключение, сделаю скриншоты и добавлю сюда.
Жду еще вариантов:)



Реп: (1187)
Tiraelife @ 06.11.2016, 15:20 *
главное купить на данную модель ноута

Главное найти а потом купить
Tiraelife @ 06.11.2016, 15:20 *
просто обидно что 3 года проработал на отлично, бережно относилась семья

При чем тут бережно или нет) ломается всё вне зависимости от отношения



Реп: (0)
Вопрос. Переустановка винды, может решить проблему? Или лучше сразу покупать и ставить (уже нашел Адаптер). ?



Реп: (1187)
Tiraelife @ 06.11.2016, 16:00 *
Переустановка винды, может решить проблему?

Вы предлагаете угадать? Если проще то меняйте адаптер и сразу станет ясно в чем причина



Реп: (0)
Спрашиваю у людей который сталкивались с такой проблемой.
Может проблема в Винде (например в большинстве случаев), тогда я просто потрачу деньги на модуль.



Реп: (1187)
Тогда переставьте винду и проверьте, будет намного быстрее



Реп: (1355)
Попробуйте для начала на роутере сменить канал вещания.



Реп: (0)
Попробуйте для начала на роутере сменить канал вещания.

Проблема не в роутере. Так как я пробывал и на работе и в кафе сидеть. Подключается и пропадает на любом вайфае



Реп: (1355)
Разве я говорил про неисправность роутера? Я предположил, что разрывы могут быть связаны с загруженностью канала, что приводит к большим помехам и разрыву соединения.



Реп: (183)
* peligroso,
Попробуй снять адаптер ВайФай , почисти контакты стирательной резинкой и обратно воткни



Реп: (0)
Помогите!!! Возникла такая проблема, раннее был установлена одна планка оперативки Kingston 2 gb 1Rx8 PC3-10600S-9-10-B10, тут появилась возможность воткнуть две по 4 Samsung M471B5173BH0-YK0 , но определяется только 4 гб, второй модуль отказывается видеть напрочь. Версия BIOS V1.13. Microsoft Windows 7 Professional 6.1.7601.23572 (Win7 RTM).



Реп: (2)
* d-tox,
предположу, что у вас 32-битная операционная система. В ней ограничение на обьем ОЗУ - максимум система использует 4 Гб, даже если воткнете и 8 Гб. решение: ставить 64-битную ОС.



Реп: (78)
* gerfis, кто нибуть ставил на эту модель более 8 гигабайт оперативы?



Реп: (2)
* NOGGANNNO, информации в сети не нашел.

Я вот сейчас пытаюсь побороть другую проблему: не ставится Вин 7. Владелец принес ноутбук, что именно произошло точно не сказал. Типа обновы ставились, он отрубил. Включать - а там BSOD.
Ну я первое что попробовал - установочную флешку с Вин7 - а он мне синий екран. С винтом и ОЗУ все ок. Читал статью на хабре о несовместимости модуля wi-fi, вынимание его не помогло.
Сейчас ради теста ставлю Вин XP. Но все же ищу пути установить Вин 7.



Реп: (78)
* gerfis, у Вас биос или uefi?И вообще в bios заходит?

Сообщение отредактировал NOGGANNNO - 15.01.17, 23:33



Реп: (2)
gerfis, Ноутбук поддерживает системы с виндовс 8 и новее, поэтому вин7 не ставится

Сообщение отредактировал kost757 - 26.01.17, 18:54



Реп: (78)
* kost757, стоит 7,до этого стояла десятка. Все ставится



Реп: (1)
* gerfis, можно поставить вин7 на другом устройстве, а потом просто перекинуть hdd и установить дрова... Или же проверить наличие UEFI



Реп: (0)
В компах я не очень силен, и понять что-то мне сложно, пост чисто информационный. Если кто-то попытается мне разъяснить что-нибудь буду очень благодарен. Ноутбук Acer Aspire E1-531. В интернете нахожу что в характеристиках ноута есть графический адаптер Nvidia geforce 710M. У меня есть подозрение, что этот адаптер либо отключен или он вообще отсутствует. Программой TechPowerUp ZPU-Z у меня находит только Intel(R) HD Graphics. И второй вопрос:какой драйвер лучше скачать для Intel ? У меня стоит версия 9.17.10.4229. Windows 8 64bit.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:09