> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus MeMO Pad FHD 10 LTE ME302KL - Обсуждение | Планшет 10.1"

Реп: (4)
Обсуждение Asus MeMO Pad FHD 10 LTE ME302KL
Изображение Asus MeMO Pad FHD 10 LTE, ME302KL
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Модификации и украшательства » | Аксессуары (ME301T) »

Технические характеристики
Система
Операционная система Android
Поддержка Android 4.2
Процессор/чипсет Qualcomm Snapdragon APQ8064 1500 МГц
Количество ядер 4
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 32 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран
Экран 10.1", 1920x1200
Тип экрана TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 224
Видеопроцессор Adreno 320
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 3.0 HS
Тип SIM-карты micro SIM
Мобильная связь 3G, EDGE, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE (700, 800, 850, 1700, 1800, 1900, 2600 МГц)
Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры автофокус
Фронтальная камера есть, 1.2 млн пикс.
Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
Подключение к телевизору/монитору micro HDMI
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Микрофонный вход есть
Подключение гарнитуры есть
Питание
Время работы 10 ч
Емкость аккумулятора 6760 мАч (25 Втч)
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 264x181x10 мм
Вес 572 г
Дополнительная информация
Комплектация планшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция, настольная подставка
Особенности мультитач до 10-ти точек касания; в чёрном и белом исполнении
Фотографии

Прикрепленное изображение

Мини FAQ
В: Как включить пункт "Для разработчиков"?
О: Заходим в настройки устройства, выбираем самый нижний пункт "О планшетном ПК". Здесь в конце списка есть пункт «Номер сборки». Тапнуть на этот пункт семь раз. После четвёртого тапа, вы увидите системное уведомление о количестве оставшихся тапов для открытия режима разработчика. После седьмого тапа радостное сообщение оповестит о том, что вы теперь разработчик. Пункт меню "Для разработчиков" будент находится в настройках устройства над пунктом "О планшетном ПК".
В: Работает ли клавиатура и мышка через microUSB?
О: Подключаем через переходник в microusb, и всё работает.
В: Девайс на ПК определяется как медиаустройство и не позволяет закинуть на него файлы.
О: ответ
В: Перестали определяться карты памяти большого размера
О: Форматируем в NTFS

Дополнительная информация
Полезное
Средства борьбы с Фантомными нажатиями
Как перенести верхнюю строку состояния вниз
Список протестированных карт SD Список номер два, с результатом тестирования
Сравнение с Tab 2, инструкция по разборке и прошивка
Модификации софта и украшательства
Как положить кэш сразу на карту памяти.
Набор программ для проверки планшета при покупке
Программа для тестирования планшета
Список приложений, которые можно отключить в Настройки-Приложения или удалить
Возможный рецепт борьбы с "Фантомными нажатиями"
Полезный мануал
Инструкция по каллибровке тачскрина
Лечение фантомных нажатий
Решение с фантомными нажатиями
Как установить картинку в качестве обоев
Объяснение возникновения ФН на планшете
Видеомануал по разборке планшетов
Лечение ФН: Изоляция шлейфа
Калибровка тачскрина (С помощью ПО из СЦ)
Видео как починить планшет от фантомных нажатий
Обобщенная информация по сенсорным экранам нашего планшета
Модифицированное звуковое ядро
Немножко о скорости WiFi
Фото-гайд по открытию крышки планшета
Решение проблем для тех, у кого планшет не видит точек доступа Wi-Fi с диапозоном 5GHz
Способ запсустить ASUS ME302 KL после отлежки без заряда
Вариант калибровки тачскрина без необходимости установки сервисной прошивки

Архив опросов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 14.01.23, 19:30
Причина редактирования: Вариант калибровки тачскрина без необходимости установки сервисной прошивки

Нашел видео по сравнению работы ME302C и ME302KL.
Устройство на Intel выглядит более быстрым. Ваше мнение почему?
Видео

Реп: (-1)
На lte запущено приложение словарь! Это кнопочка посредине слева! Много жрёт, сам пробовал

Реп: (111)
artv,

Добрый день!

Я потратил 3 дня на изучения рунета и забугорных сайтов в поисках реальных тестов по обеим версиям планшета.
Основываясь на сумме всей информации, скажу так, по синтетическим тестам бенчмарков (и 3D видео тесты то же) KL версия везде выигрывает. Но, в обычном повседневном владении (браузинг, почта, видео) C версия - быстрее или так же.. Видимо все таки набор команд x86 чипа тут важнее. Скорее всего в играх KL будет шустрее.
Как еще момент, есть факты что на KL версии больше совместимых программ и игр. Хотя я думаю это дело времени.

(заказал дочери C версию, себе наверное позже возьму KL - ибо LTE нужно будет)

Вот еще видео, правда там сравнивают предыдущий Атом и чип от Самсунга. Но все же, посмотрите как Атом шустрее в броузинге......совпадение ?

Сообщение отредактировал gaoo - 16.09.13, 16:16

gaoo,
Тоже мучаюсь подарком дочери.
Но в прагматических целях думаю о том, что в планшете нужен будет 3G.
А информации о том, что на ME302C удалось подключить внешний модем - до сих пор нет. Именно это и останавливает от его приобретения.

По совместимости, да, должно быть лучше, хотя с Flash мучаются так же, но это другая история.

Сейчас на яндексе есть магазины где в наличии сразу обе модели, вот думаю навестить, посмотреть.

Завтра или после завтра у меня будет ME302KL на руках не долгое время. Кому что интересно, пишите, попробую посмотреть и ответить.

Реп: (45)
Продал ME302C и купил ME302KL.
Не устраивало время работы аккумулятора, невозможность подключения 3g, несовместимость с sopcast.
Сейчас все устраивает, время работы явно больше раза в полтора, сопкаст кажет футбол, все необходимые мне приложения работают, как часы. Сразу пришло обновление.
Имел и 4-ый айпад, нексус 10, самсунг n8000 10.1, разные модели Pipo, но именно этот планшет считаю для себя идеальным по цена\качество на сегодняшний день

Реп: (111)
kosha-spb,

Привет!
А можете более конкретно рассказать на сколько часов батарея дольше держит в KL и в каком режиме Вы используете планшет.
Можно сказать что KL в повседневных приложения явно быстрее версии С ?

gaoo @ 16.9.2013, 20:02 *
kosha-spb,

Привет!
А можете более конкретно рассказать на сколько часов батарея дольше держит в KL и в каком режиме Вы используете планшет.
Можно сказать что KL в повседневных приложения явно быстрее версии С ?

Планшет использую в режиме серфинга, просмотра видео, футбол в приложениях наш футбол и сопкаст, немного игр room, machinarium, читаю журналы в пдф. PDF обрабатывает явно быстрее
Работает аппарат точно не медленнее C, ну а батарея работает точно больше и это явно заметно, особо нет времени, но на неделе постараюсь замерить время работы. На С заряд уходил быстро, на KL зарядил до 100 и минут через 15 только упало до 99 и дальше падает медленно, во сне за ночь упал на процент. Аппарат у меня только второй день, пока только положительные эмоции

Сообщение отредактировал kosha-spb - 16.09.13, 20:05

Реп: (1)
kosha-spb,
а экраны по запасу яркости у них одинаковые?

joymax @ 16.9.2013, 20:31 *
kosha-spb,
а экраны по запасу яркости у них одинаковые?

302С на руках уже нет, KL мне хватает, дома использую на 50%, на солнце еще не проверял. По ощущениям для глаз очень мягко и комфортно, сравнимо с 4 айпадом, но это сугубо индивидуально, наверное. Кстати, для экономии батареи при загрузке веб-страниц яркость падает до минимума, потом возвращается к исходной

Сообщение отредактировал kosha-spb - 16.09.13, 21:03

Реп: (5)
подскажите, зарядка в нем от юсб?

Rocknrostov @ 17.9.2013, 2:54 *
подскажите, зарядка в нем от юсб?

Да

Реп: (27)
Ребятки,хочу преобрести данный планшет,т.к железо у него совсем другое в отличие от С,то скажите про игры плз,как идет асфальт,гангстар,и тд?
Еще:Количество RAM 2 Гб,Сколько из них Доступно и Сколько из них используется скажите плиз)
Сколько держит батарею?приемлемо?)

Сообщение отредактировал SlipperPavel - 17.09.13, 20:11

Реп: (916)
M
В теме создан опрос, просьба проголосовать.

Реп: (7)
сегодня купил маме на подарок . Очень хороший планшет. Завтра подарю.

Сообщение отредактировал xtiranx - 17.09.13, 22:51

Реп: (1)
Версия ME302C продержалась в режиме непрерывного воспроизведения видео на полной яркости с 15% громкостью звука 5:40, хотелось бы чтобы владельцы и этой версии провели подобный тест. Не забудьте включить режим полёта.

Vadim-sama @ 17.09.2013, 23:54 *
Версия ME302C продержалась в режиме непрерывного воспроизведения видео на полной яркости с 15% громкостью звука 5:40, хотелось бы чтобы владельцы и этой версии провели подобный тест. Не забудьте включить режим полёта.

На днях полечу на кубу - 12 часов лета. Буду смотреть много фильмов на этом планшете. Собственно для этого его и купил. :blush:
Как долечу и доберусь до wifi постараюсь скинуть результат. :yes2:

SlipperPavel @ 17.09.2013, 21:03 *
Еще:Количество RAM 2 Гб,Сколько из них Доступно и Сколько из них используется скажите плиз)

У меня в среднем 800 занято и 1.1 свободно.

Сообщение отредактировал kkm68 - 17.09.13, 23:33

Реп: (2)
А только у меня он не хочет смс отправлять?

псевдо @ 18.09.2013, 00:29 *
А только у меня он не хочет смс отправлять?

У меня отправляет.

Реп: (2)
Кстати тема про 7ку к нам тоже актуальна, только что починил виджет с временем на рабочем столе, подсмотрев решение там)))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.04.24, 02:03