> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus MeMO Pad FHD 10 LTE ME302KL - Обсуждение | Планшет 10.1"

Реп: (4)
Обсуждение Asus MeMO Pad FHD 10 LTE ME302KL
Изображение Asus MeMO Pad FHD 10 LTE, ME302KL
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Модификации и украшательства » | Аксессуары (ME301T) »

Технические характеристики
Система
Операционная система Android
Поддержка Android 4.2
Процессор/чипсет Qualcomm Snapdragon APQ8064 1500 МГц
Количество ядер 4
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 32 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран
Экран 10.1", 1920x1200
Тип экрана TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 224
Видеопроцессор Adreno 320
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 3.0 HS
Тип SIM-карты micro SIM
Мобильная связь 3G, EDGE, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE (700, 800, 850, 1700, 1800, 1900, 2600 МГц)
Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры автофокус
Фронтальная камера есть, 1.2 млн пикс.
Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
Подключение к телевизору/монитору micro HDMI
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Микрофонный вход есть
Подключение гарнитуры есть
Питание
Время работы 10 ч
Емкость аккумулятора 6760 мАч (25 Втч)
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 264x181x10 мм
Вес 572 г
Дополнительная информация
Комплектация планшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция, настольная подставка
Особенности мультитач до 10-ти точек касания; в чёрном и белом исполнении
Фотографии

Прикрепленное изображение

Мини FAQ
В: Как включить пункт "Для разработчиков"?
О: Заходим в настройки устройства, выбираем самый нижний пункт "О планшетном ПК". Здесь в конце списка есть пункт «Номер сборки». Тапнуть на этот пункт семь раз. После четвёртого тапа, вы увидите системное уведомление о количестве оставшихся тапов для открытия режима разработчика. После седьмого тапа радостное сообщение оповестит о том, что вы теперь разработчик. Пункт меню "Для разработчиков" будент находится в настройках устройства над пунктом "О планшетном ПК".
В: Работает ли клавиатура и мышка через microUSB?
О: Подключаем через переходник в microusb, и всё работает.
В: Девайс на ПК определяется как медиаустройство и не позволяет закинуть на него файлы.
О: ответ
В: Перестали определяться карты памяти большого размера
О: Форматируем в NTFS

Дополнительная информация
Полезное
Средства борьбы с Фантомными нажатиями
Как перенести верхнюю строку состояния вниз
Список протестированных карт SD Список номер два, с результатом тестирования
Сравнение с Tab 2, инструкция по разборке и прошивка
Модификации софта и украшательства
Как положить кэш сразу на карту памяти.
Набор программ для проверки планшета при покупке
Программа для тестирования планшета
Список приложений, которые можно отключить в Настройки-Приложения или удалить
Возможный рецепт борьбы с "Фантомными нажатиями"
Полезный мануал
Инструкция по каллибровке тачскрина
Лечение фантомных нажатий
Решение с фантомными нажатиями
Как установить картинку в качестве обоев
Объяснение возникновения ФН на планшете
Видеомануал по разборке планшетов
Лечение ФН: Изоляция шлейфа
Калибровка тачскрина (С помощью ПО из СЦ)
Видео как починить планшет от фантомных нажатий
Обобщенная информация по сенсорным экранам нашего планшета
Модифицированное звуковое ядро
Немножко о скорости WiFi
Фото-гайд по открытию крышки планшета
Решение проблем для тех, у кого планшет не видит точек доступа Wi-Fi с диапозоном 5GHz
Способ запсустить ASUS ME302 KL после отлежки без заряда
Вариант калибровки тачскрина без необходимости установки сервисной прошивки

Архив опросов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 14.01.23, 19:30
Причина редактирования: Вариант калибровки тачскрина без необходимости установки сервисной прошивки

Реп: (15)
* jakeronsoo, по моему писали что то про несоответствие времени и даты на планшете реальному. Проверь, выстави вручную или автоматом

Реп: (0)
UglyGuy, не помогло, все так же

* jakeronsoo, может надо каналы в роутере вручную выставить. Шифрование сети поменяй. Создай на мобильном точку доступа с именем попроще, для проверки

Работает ли сейчас разблокировка загрузчика через сервера Asus? Чёт второй день выдает ошибку.

Реп: (2)
* arcssua, Работает, три недели назад разблокировал!
Делал по этой инструкции.
Но что бы сработало нужно ещё проделать действия из этого поста!

Сообщение отредактировал Sega71 - 07.09.23, 13:41
Причина редактирования: Дополнил

Реп: (5)
* jakeronsoo, с 2021 Google перестал выпускать обновления для Google Play Services для Android 4-4.3, в том числе на 4.2.2, который стоит на планшете. Из-за этого обновлений можете не ждать.
Ввиду таких событий у меня перестал работать YouTube через приложение, Google Play, другие приложения, сайты через браузер кое-как открывались.
Прошил на Android 8 Nitrogen OS. Перезагрузок почти нет, в отличие от Android 9. Видимо, они были связаны с перегревом, который почему-то значительно уменьшился на Android 8.
В ветке с прошивками есть гайды, как разлочить загрузчик даже с неработающими серверами Asus, поставить TWRP и кастомный ROM.

Реп: (0)
Аккумулятор совсем плох стал, ещё и вздулся. Так понимаю аккумулятор уже не найти на планшет? Или есть что совместимое? Новый планш не хочется ради просмотра фильмов покупать.

Реп: (76)
_Lecorub_ @ 17.10.23, 21:45 *
как разлочить загрузчик даже с неработающими серверами Asus

Эх, если бы это было так легко... Не у всех получается.

Реп: (3)
* jakeronsoo, только шить на свежий андроид

Реп: (14)
Ребят, планшет долго лежал без дела. Включил, но забыл графический ключ. Предлагает ввести логин и пароль. Мои от учётки Гугла не подходят. Что в этом случае делать? Шить?

Реп: (76)
* Ashito, через фастбут можно сделать хард ресет.

Сообщение отредактировал POMKA_B_KEDAX - 09.02.24, 20:57

Реп: (10)
Купил сие чудо за 1т.р. экран без царапинки. Крышка так се. Чуть потерта. Приехала ко мне без зарядника. хорошо что в машине есть зарядка. Включаю, а он не включается. Думал все. Конец батареи или гнезду в планшете. У брата есть много проводов. Решил к нему обратиться. Попробовали... Итог на одном заряжается, но как-то слабо 0.4 или 0.5, на другом через раз. Думаю что гнезду хана.
И заметил что с одним проводом тач, как тут в ветке обсуждают, глючит, а вот с другим нормально. Эти фн в этом аппарате походу не только из-за шлейфа, но и из-за самой зарядки. Буду изучать сие чудо далее. Взял потому что понравился дизайном и характеристиками. Фильмы смотреть, да книжки читать
Добавлю, времени для изучения мало было. Но скажу однозначно что на моём аппарате фн не из-за программного обеспечения, а скорее всего, тач меняли и поставили не так как надо. Лежа на ладоне в одном положении что я с ним не вытворял. Стоит сменить руку или положить сразу фн появляются. Шлейф изолировал, в моем случае, не помогло. Будем дальше смотреть

Сообщение отредактировал Nickneo - 19.04.24, 09:50

Наверное рано писать, но фн стало меньше как только сильнее прижал крышку, пока работает нормально. Проверяеем далее

Почти нет времени заниматься именно с моим планшетом, но то время, что мне было дано с ним, показало следующее:
1. На стоке когде еще ничего не загрузил работал изумительно:-).
2. Началось когда начал активно пользовался. Эти фантомы на этом аппарате прям достаючие и живучие.
3. Изоляция шлейфа ничего на дало. Думаю что там еще есть пара мест где нужно прижать и изолировать.
4. Попробовал программно откалибровать через программу touchscreen repair, правда версию пришлось постарее ставить. Работать стал лучше, и сразу нашёлся проблемный участок тача. Пока не знаю что с ним делать. Времени не хватает.
Пока не трогаю проблемный участок, все хорошо.
Буду дальше дополнять

Короче, это не программный сбой. Дело в железе. Кое что сделал, полет пока нормальный. Но рано судить. Нужно тестить.

Реп: (3)
* Nickneo, этому планшету уже более 11 лет. Мало найдется реальных пользователей. Лично я от него избавился год назад. Просто лежал на полке.
Про ФН однозначно сложно сказать. По началу их небыло совсем. ФН у меня появились когда уронил планшет и немного изменилась геометрия корпуса. Явно что проблема кроется в самом принципе сенсора. Здесь он ёмкостной. Расчет касания производиться по изменению ёмкости в секциях сенсора. Изменение емкостей может происходить не только от касания пальцем, но всего чего угодно из деталей планшета. Статика помоему исключена.
Так, что, да. Это не программная ошибка. Программами можно только скорректировать временно работу сенсора. Он все равно собьется. Чуть подругому изогнется корпус, чуть больше ток пройдет по шлейфам и т.д.
Думаю надо все шлейфы тача обклеивать фальгилированным скотчем. Припаивать к нему проводок и соединять на землю.

Сообщение отредактировал fiver2 - 21.04.24, 11:53

* fiver2, мне планшет нужен для просмотра фильмов, ютуба и читалка, сижу тут на форуме с него.
Заряд держит отлично, звук отлично. Фн уже нет как полдня, но рано еще судить. Ютуб правда урезанный получился из-за того что старый, но кажет ещё.

Сообщение отредактировал Nickneo - 21.04.24, 13:35

fiver2 @ 21.04.2024, 11:49 *
Припаивать к нему проводок и соединять на землю.

Ничего припаивать к нему не надо, статика должна уходить через касания

Реп: (-5)
* fiver2, Я пользуюсь. Разлочен, рутован и прошит до 9.0
ФН никогда не было на стоке нет и сейчас, хотя планшет ронялся неоднократно.

GoingDutch @ 21.04.2024, 16:38 *

разлочивал и прошивал когда это возможно было? Или все же есть сейчас возможность разлочить?

Сообщение отредактировал Nickneo - 21.04.24, 17:33

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.05.24, 23:48