> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus MeMO Pad FHD 10 LTE ME302KL - Обсуждение | Планшет 10.1"

Реп: (4)
Обсуждение Asus MeMO Pad FHD 10 LTE ME302KL
Изображение Asus MeMO Pad FHD 10 LTE, ME302KL
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Модификации и украшательства » | Аксессуары (ME301T) »

Технические характеристики
Система
Операционная система Android
Поддержка Android 4.2
Процессор/чипсет Qualcomm Snapdragon APQ8064 1500 МГц
Количество ядер 4
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 32 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран
Экран 10.1", 1920x1200
Тип экрана TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 224
Видеопроцессор Adreno 320
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 3.0 HS
Тип SIM-карты micro SIM
Мобильная связь 3G, EDGE, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE (700, 800, 850, 1700, 1800, 1900, 2600 МГц)
Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры автофокус
Фронтальная камера есть, 1.2 млн пикс.
Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
Подключение к телевизору/монитору micro HDMI
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Микрофонный вход есть
Подключение гарнитуры есть
Питание
Время работы 10 ч
Емкость аккумулятора 6760 мАч (25 Втч)
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 264x181x10 мм
Вес 572 г
Дополнительная информация
Комплектация планшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция, настольная подставка
Особенности мультитач до 10-ти точек касания; в чёрном и белом исполнении
Фотографии

Прикрепленное изображение

Мини FAQ
В: Как включить пункт "Для разработчиков"?
О: Заходим в настройки устройства, выбираем самый нижний пункт "О планшетном ПК". Здесь в конце списка есть пункт «Номер сборки». Тапнуть на этот пункт семь раз. После четвёртого тапа, вы увидите системное уведомление о количестве оставшихся тапов для открытия режима разработчика. После седьмого тапа радостное сообщение оповестит о том, что вы теперь разработчик. Пункт меню "Для разработчиков" будент находится в настройках устройства над пунктом "О планшетном ПК".
В: Работает ли клавиатура и мышка через microUSB?
О: Подключаем через переходник в microusb, и всё работает.
В: Девайс на ПК определяется как медиаустройство и не позволяет закинуть на него файлы.
О: ответ
В: Перестали определяться карты памяти большого размера
О: Форматируем в NTFS

Дополнительная информация
Полезное
Средства борьбы с Фантомными нажатиями
Как перенести верхнюю строку состояния вниз
Список протестированных карт SD Список номер два, с результатом тестирования
Сравнение с Tab 2, инструкция по разборке и прошивка
Модификации софта и украшательства
Как положить кэш сразу на карту памяти.
Набор программ для проверки планшета при покупке
Программа для тестирования планшета
Список приложений, которые можно отключить в Настройки-Приложения или удалить
Возможный рецепт борьбы с "Фантомными нажатиями"
Полезный мануал
Инструкция по каллибровке тачскрина
Лечение фантомных нажатий
Решение с фантомными нажатиями
Как установить картинку в качестве обоев
Объяснение возникновения ФН на планшете
Видеомануал по разборке планшетов
Лечение ФН: Изоляция шлейфа
Калибровка тачскрина (С помощью ПО из СЦ)
Видео как починить планшет от фантомных нажатий
Обобщенная информация по сенсорным экранам нашего планшета
Модифицированное звуковое ядро
Немножко о скорости WiFi
Фото-гайд по открытию крышки планшета
Решение проблем для тех, у кого планшет не видит точек доступа Wi-Fi с диапозоном 5GHz
Способ запсустить ASUS ME302 KL после отлежки без заряда
Вариант калибровки тачскрина без необходимости установки сервисной прошивки

Архив опросов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 14.01.23, 19:30
Причина редактирования: Вариант калибровки тачскрина без необходимости установки сервисной прошивки

Реп: (78)
* Бредоборец, надо крышку открывать и шлейф переподелючать. К меня так такая проблема решалась.

Реп: (1)
POMKA_B_KEDAX @ 14.06.24, 00:04 *
надо крышку открывать и шлейф переподелючать. К меня так такая проблема решалась.

Там что, 2 разных шлейфа, 1й на матрицу 2й на тач? Матрица то работает, изображение бзупречно! А вот реакции на касания - 0. У меня, кстати, де-то ВТ клаиатура к нему лежать должна, если она подцепится, можно ли через нее как-то попробовать ребутнуть?

Сообщение отредактировал Бредоборец - 14.06.24, 00:24

* Бредоборец, не знаю насчет клавиатуры, я мышку подключал через провод. Когда отваливался тач, переподключал его и иногда это помогало. Раздвоенный шлейф.

Сообщение отредактировал POMKA_B_KEDAX - 14.06.24, 00:43

POMKA_B_KEDAX
Спасибо, тоже вариант!
Но произошло чудо Мониту - удалось перегрузить через Power+Voume+ и тач заработал нормально! Значит проблема не в железе! Но вот вылезло такое сообщение (и как я сейчас вспомнил, перед отвалом тача оно тоже всплывало):
Изображение
Что это за бабуйня?

Теперь вот могу написать что за прошивка:
Андроид 8.0.0
Модуль связи J00_0.35.0_1002
Версия ядра 3.4.0-unified
neko@vanilla #1 Fri Nov 24 2017
nitrogen_duma-8.0.0-OPR6.170623.023

Надо сказать, что после прошивки на эту версию пользовался мало и не помню, вылезала такая фигня или нет.... Возможно эта прошивка не очень и стоит на что то еще перепрошиться? Ну или откатиться?

Сообщение отредактировал Бредоборец - 14.06.24, 01:24

Бредоборец @ 14.06.24, 1:16 *
Что это за бабуйня?
это норма.

POMKA_B_KEDAX @ 14.06.24, 01:50 *
это норма.

Странно.... Не помню, чтобы на стоке такое вылезало. И как с этим бороться? Или оно непобедимо?

* Бредоборец, не помню уже было ли такое у меня и как я боролся с этим.

Реп: (10)
Мышку подсоедини. И тач не нужен будет.
Хард ресет через рекавери можешь сделать.
На счёт тачскрина однозначного ответа нет. Для начала выключи и через 5минут включи. Может статика. Второе, если не хочешь терять данные, то разобрать и глянуть что там с шлейфом. Ну и батареи отключить и включить. Если не поможет то дорога в СЦ

Сообщение отредактировал Nickneo - 14.06.24, 16:39

нашел время, решил позаниматься планшетом.
толи все забыл, толи не знал :blush:
не могу элементарно отформатировать микроСД карту нет на планшете такой функции. карту видит, к компьютеру подключается, там тоже карта видна, даже все файлы с неё удалил на компьютере (в корзину)
а функции форматирования нет

Решаю вопрос по обновлению прошивки, у меня стоит 10.10.3. 35 Хочу накатить WW_epad-user-10.10.3.39 обновление делаю по инструкции, в итого ошибка, мол нет связи с каким то сервером.
причем тут сервер, я же с СД карты пытаюсь. Вот... подумал, может сначала надо карту отформатировать
в инструкции написано мол планшет сам должен это обновление увидеть, после перезагрузки

Сообщение отредактировал Олег_Тюменский - 14.06.24, 16:41

Олег_Тюменский @ 14.06.2024, 16:39 *

правильно думаешь, должен сам увидеть. В какой формат форматируешь? Я не шил данный аппарат, но думаю что нужно или fat32, или exfat. Ни в коем случае не надо в ntfc.
Asus MeMO Pad FHD 10 LTE - Прошивки (Пост NayNay #101648083)

Сообщение отредактировал Nickneo - 14.06.24, 16:47

да пока не в какой формат
сначала надо понять как её отформатировать, на планшете нет такой фунции, настройки - память, а там только возможность отключения, подключения внешнего носителя
отформатировал на телефоне, но это не помогло, не видит планшет прошивку на сд карте
отформатировал на ПК обычную флешку (фат32) подключил через адаптер, с неё тоже не ставится. Так же ошибка - мол сервер не доступен

кстати....а какая вообще последняя прошивка, которая поддерживается планшетом без манипуляций по разблокировке?

Сообщение отредактировал Олег_Тюменский - 14.06.24, 17:51

Олег_Тюменский @ 14.06.2024, 16:54 *

в шапке и указана. Вы сделали все по той инструкции что постом выше выложил?
Вот вам для форматирования
® Android USB Tool

спасибо, пригодится программа.

Прошивку таки обновил, только вторым способом, путем хитрого нажатия кнопок.
теперь будут думать (искать инфу) как на старом андроиде 4,2 сделать возможным подключение гугл аккаунта и хотя бы некоторых сервисов

Если я правильно понимаю, все кастомные прошивки с актуальными версиями андроида (восьмой - десятый) ставятся только на разблокированные планшеты

Олег_Тюменский @ 14.06.2024, 20:04 *
Если я правильно понимаю, все кастомные прошивки с актуальными версиями андроида (восьмой - десятый) ставятся только на разблокированные планшеты
именно.
Я версии поновее ставил гугл плей, толку ноль. Можно и без них как Хуавей. Единственное Ютуб только смотреть и то через стороннюю программу

одно не могу понять (вернее вспомнить) каим образом я ставил на свой старый планшет(у которого сломали экран) Pixel Experience она ведь на андроид 9 основана.
видимо все таки разблокировал его тогда

может мать с него на этот перекинуть да и не все

перекинул мать, вроде работает, в гугл пока не входили, но определяется как девятый андроид
поглядим сколько в этот раз проживет.....

Олег_Тюменский @ 17.06.2024, 01:14 *

да он и на стоке нормально работает. Если использовать его только как просмотр видео, ТВ и Ютуба. Жаль пока не нашел программу на старый андроид музыку слушать онлайн. Приходиться скачивать. В остальном да, если заблочен загрузчик то возможностей мало

Nickneo @ 17.06.24, 18:41 *
да он и на стоке нормально работает. Если использовать его только как просмотр видео

наверное
не вникал, у меня ведь даже смартфона нет, лет пятнадцать юзаю самсунг GT3530, пока работает, устраивает
Поиск инфы в интернете, фильмы, итд итп - предпочитаю ПК и широкий монитор 3440х1440. Так значительно удобнее, к тому же теперь и зрение уже не столь острое.

Сообщение отредактировал Олег_Тюменский - 18.06.24, 01:44

Nickneo @ 17.06.24, 18:41 *
Жаль пока не нашел программу на старый андроид музыку слушать онлайн. Приходиться скачивать. В остальном да, если заблочен загрузчик то возможностей мало

неужели нет каких то кастомных сборок, из сторонних приложений, чтобы без навязываемых сервисов работать на планшете, слушать музыку, итд

Все таки ПК (ноут) интереснее в этом плане....

Сообщение отредактировал Олег_Тюменский - 18.06.24, 01:46

Олег_Тюменский @ 18.06.2024, 01:42 *

все что нужно нашел, окромя музыки. Сейчас времени нет

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.07.24, 10:19