Kaspersky Internet Security для Android | Решение домашним клиентам для защиты мобильных устройств



Реп: (140)
Kaspersky Internet Security для Android
версия: 11.108.4.10993

Последнее обновление программы в шапке: 07.01.2024

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Cкриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Персональный продукт для защиты мобильных устройств на платформе Android™ от основных видов угроз.

Описание:
Kaspersky® Internet Security для Android (Kaspersky Antivirus & Security; KISA или KMS) — это защитное решение для смартфонов и планшетов на операционной системе Android, оптимизированное для работы на каждом из этих устройств. Основными предназначениями продукта являются:
  • блокирование опасных приложений и сайтовˇ (ограниченная работа в бесплатной версии: не доступны защита в режиме реального времени и автоматическое обновление баз)
    Блокирование опасных приложений и сайтов

    Защита класса «Internet Security» теперь доступна для устройств, работающих на платформе Android! Решение проверяет все устанавливаемые (включая, обновляемые) приложения и файлы на наличие угроз, используя модуль Антивирус. Покупки в интернете, просмотр веб-страниц и общение в социальных сетях станут безопасны под защитой «Лаборатории Касперского» (используя Безопасный браузер).
  • защита от мошенничества в интернетеˇ (недоступно в бесплатной версии)
    Защита от мошенничества в интернете используя Безопасный браузер

    В Безопасном браузере блокируются ссылки на вредоносные и мошеннические сайты, защищая ваши личные данные и финансовую информацию (модуль Веб-Фильтр); также проверяются все ссылки в получаемых SMS-сообщениях и уведомляет вас в том случае, если они являются вредоносными или фишинговыми (модуль SMS Анти-Фишинг).
  • поиск устройства и защита хранимых данныхˇ
    Поиск устройства и защита хранимых данных

    Поиск устройства в случае потери или кражи, а другие функции модуля Анти-Вор помогут защитить данные, хранимые на нём, от посторонних глаз. Возможности компонента:
  • фильтрация нежелательных звонков и SMS-сообщенийˇ (только на устройствах с установленной SIM-картой)
    Фильтрация нежелательных звонков и SMS-сообщений

    Функция фильтрации вызовов и SMS-сообщений (модуль Фильтр вызовов и SMS) позволяет избежать нежелательных звонков, вести гибкие белый и чёрный списки, автоматически блокировать звонки и SMS-сообщения, приходящие со скрытых и нецифровых номеров.
  • скрытие личных контактов, истории разговоров и SMS-переписки с нимиˇ (недоступно в бесплатной версии и только на устройствах с установленной SIM-картой)
    Скрытие личных контактов, истории разговоров и SMS-переписки с ними

    Вы можете с лёгкостью скрыть от посторонних глаз вашу конфиденциальную информацию: список контактов, сведения о входящих и исходящих звонках и SMS-сообщений, а также соответствующие записи в журналах. В целях большего удобства модуль Личные контакты может быть активирована вручную, автоматически или удалённо через веб-портал My Kaspersky (или в ранних версиях — веб-консоль Anti-Theft).
  • незаметная работа на устройствеˇ
    Удобство пользования и незаметная работа на устройстве

    Благодаря окну статуса защиты устройства управлять защитой легко и удобно. Вид окна оптимизирован для каждого типа устройств — например, на смартфоне показываются только настройки/события, актуальные для смартфонов. Оптимизация потребления ресурсов позволяет пользователю не чувствовать влияния программы на работу устройства.
За дополнительной информацией обращайтесь к статьям в Базе знаний «Что такое Kaspersky Internet Security для Android» и «Kaspersky Internet Security для Android: версия для Google Play».

Дополнительная информация
Требуется Android: 6.0 и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: АО «Лаборатория Касперского» (AO Kaspersky Lab)
Домашняя страница: http://www.kaspersky.ru/android-security
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kms.free
YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=uNWUk_2pR_M

Скачать:
Версия: 11.108.4.10993 Обновление GP (Вова Евсеенко)
Версия: 11.90.4.8967 Обновление GP (Android 5.0+, arm64-v8a) (VLADFIONOV)
Версия: 11.89.4.8499 Версия с Google Play (EvPix)
Версия: 11.88.4.8373 от 22/08/2022 (iMiKED)

Уважаемые пользователи!

По требованию правообладателя просьба воздержаться от вареза в теме (пункт 4.20). Также в своих сообщениях не размещайте ссылки на загрузку дистрибутива (APK-файлы) с неофициальных источников.

Расширенные ссылки на загрузку
Версия для Магазина Google Play:
(рекомендуется)
Специальная версия для устройств Samsung:
(c расширенным сроком пробного периода до 6-ти месяцев)
  • выпуск Maintenance Release 9 | com.kms.samsungpromo | версия 11.9.23.21_ru от 15 июля 2015 года | Android 4.x–5.x
  • выпуск Maintenance Release 9 | com.kms.free | версия 11.9.51.9_ru от 11 ноября 2015 года | Android 4.x–5.x (возможно «поверх» этой установить версию из Магазина Google Play)
Прошлые версии
Версия: 11.87.4.8031 Обновление от 1/08/22 (Бутылка водки)
Версия: 11.86.4.8028 Обновление GP от 18 июл. 2022г. (Бутылка водки)
Версия: 11.85.4.8086 Обновление GP от 27 июня 2022г. (Бутылка водки)
Версия: 11.60.4.5187 Обновление от 22 декабря 2020 с Google Play (Cимба)

Kaspersky Internet Security для Android:
ВЕРСИИ С САЙТА
Kaspersky Internet Security для Android:
устаревшая линейка без сопровождения поддержкой и выпуска новых версий
Kaspersky Mobile Security (Android):
для смартфонов, устаревшая линейка без сопровождения поддержкой и выпуска новых версий — с 4 октября 2018 г. поддержка прекращена
Kaspersky Tablet Security (Android):
для планшетов, устаревшая линейка без сопровождения поддержкой и выпуска новых версий — с 4 октября 2018 г. поддержка прекращена

Статистика активности по данной теме.


Сообщение отредактировал Chudmin - 07.01.24, 09:29
Причина редактирования: Требуется Android: 6.0 и выше



Реп: (140)
Barmenchik @ 29.09.2013, 10:08 *
так что 100% работает..
Пока работает :D
p.s. Это моё IMHO


avs_kz @ 29.09.2013, 11:03 *
Trial reset будет на каспер как думаете?
Всё возможно, но в таком случае компания перенесёт основные методы защиты лицензирования и для мобильных продуктов.


Umnik_ads @ 30.09.2013, 10:04 *
Макс, ты неверно сообщаешь об MR-ах 11.1.3.10 - это первый релиз. 4.106 - MR1. А MR2 - это 5.37
Дима, ну я же не в ЛК работаю, обычный бета-бестер и форумчанин. Собираю информацию по имеющимся источникам. Всё исправлю, спасибо за конкретность!


waver1der @ 30.09.2013, 13:05 *
Umnik_ads, нашёл на одном форуме ответы на все проблемы по своим вопросам
А ссылку можешь здесь опубликовать? Это может пригодится для дальнейшего тестирования и в спойлере опиши, пожалуйста, подробную суть проблемы.


ARGEST @ 30.09.2013, 15:01 *
Пожалуйста обновите,а то я чёт запутался в версиях
У меня на выходных по независимым от меня причинам отсутствовал проводной интернет. Вот только сегодня появился. Приложу усилия для обновления информации шапки, но обновляю её через модератора (у меня нет прав для обновления).

А пока воспользуйтесь ссылкой для скачивания актуальной версии, по которую указывали выше (v11.1.4.106 - MR1; v11.1.5.37 - MR2).

Добавлено 30.09.2013, 18:49:

Vitek55500 @ 30.09.2013, 16:39 *
на каком сайте ключики часто обновляются ?
Вам сюда, там получите персональный ключ на 1 год с возможностью получения поддержки ;)

p.s. Варез и получения ключей в этой теме просьба воздержаться.



Реп: (14)
Друзья, не у кого такого не было, установил, запускаю, выбираю страну, нажимаю принять все соглашения и все, он висит на запуске KIS и так бесконечно. Пробовал версию 11.1.3.10 и 11.1.5.37, тоже самое. Удалял, устанавливал по новой, делал вайпы кэша и далвик, не помогает. Тело Samsung GT-I9500.



Реп: (90)
abanentxcore @ 01.10.2013, 19:07 *
Samsung GT-I9500

Это одно из наших устройств, на нем проверяются все сборки. Что-то у тебя с прошивкой или есть какое-то очень злое приложение.



Реп: (14)
Umnik_ads @ 01.10.2013, 21:44 *
Что-то у тебя с прошивкой или есть какое-то очень злое приложение.

Может быть из-за кастомной прошивки.



Реп: (109)
abanentxcore @ 1.10.2013, 23:07 *
...установил, запускаю, выбираю страну, нажимаю принять все соглашения и все, он висит на запуске KIS и так бесконечно.

Прошу строго не судить за предположение, просто пару раз читал о таком же у других пользователей, как потом выяснилось - они перед первым запуском KIS не включили интернет, и у них было это самое 'бесконечно'.



Реп: (14)
waver1der @ 02.10.2013, 00:09 *
перед первым запуском KIS не включили интернет, и у них было это самое 'бесконечно'.

В том-то и дело что интернет включен и работал, даже для надежности GPS включил.



Реп: (90)
abanentxcore @ 01.10.2013, 19:58 *
Может быть из-за кастомной прошивки.

Может. Мы проверяем на стоковой - работает отлично.



Реп: (0)
Без проверки в режиме реального времени нет смысла устанавливать эту программу. Поделитесь ключиком, ожидаю личное сообщение. Обязуюсь не выкладывать ключик в открытые источники.



Реп: (11)
aktivist1974
Личку проверь



Реп: (140)
Рекламный ролик по продуктам на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=FbQGQnlreQI и http://www.youtube.com/watch?v=23fOG3yAbKw
(ссылку на него в шапке внесу позже)

Сообщение отредактировал Mowiacy - 05.10.13, 15:00
Причина редактирования: добавлена ссылка



Реп: (13)
Что бы обновить, можно просто установить новую не удаляя старую?
И если я удалю.и потом заного установлю, ключ не пропадет?Заного вбивать не придется?

Сообщение отредактировал SONJA - 06.10.13, 20:26



Реп: (109)
SONJA @ 6.10.2013, 20:19 *
...если я удалю, и потом заново установлю, ключ не пропадет? Заново вбивать не придется?

Придётся :yes2: заново вводить. Можно поверх старой поставить, настройки должны сохраниться.



Реп: (140)
SONJA @ 06.10.2013, 20:19 *
Что бы обновить, можно просто установить новую не удаляя старую?
В принципе да. Переход от старой версии к новой с помощью установки поверх проверяют в компании корректность установки.
Я устанавливал поверх от CR до MR1 данные приложения были сохранены, а вот от MR1 до MR2 на моём Lenovo почему-то удалились (в то время как на HTC - всё хорошо).

SONJA @ 06.10.2013, 20:19 *
И если я удалю.и потом заного установлю, ключ не пропадет?Заного вбивать не придется?
Совершенно верно, заново вбивать лицензию и доступ в аккаунту ЛК.



Реп: (109)
Umnik_ads, MASolomko, такой к Вам вопрос :dancer: : Вы за время пользования KIS4A хоть раз сталкивались со случаем блокирования им какого-нибудь рекламного приложения? :happy: В KIS4A есть там в настройках антивируса такой пункт: реклама, автодозвон и т.д
Как бы для сравнения, все известные рекламные модули, которые другие блокируют или хотя бы предупреждают о их наличии в программах и играх, KIS4A не реагирует ни на одну. Насколько самому приходилось сталкиваться и прочитать в интернете, то такие рекламные модули, как Plankton, Hamob, LeadBolt, Android.Counterclank - в большинстве ведут себя слишком агрессивно,
собирая конфиденциальную информацию
пользователей (IMEI, номер телефона,
название используемого оператора и т. п.), а
также добавляют ярлыки на рабочий стол и
закладки в браузер, требуют доступ к камере мобильного устройства, контактам, галерее, определение местоположения. Я понимаю политику Касперского, что реклама в программах и играх - это заработок разработчиков, но ведь не всех разработчиков можно причислить к числу добросовестных , и таких в Google Play - ой как много. На мой взгляд, любой антивирусный продукт должен защищать и мою конфиденциальную информацию от утечки её третьим лицам, или хотя бы уведомлять меня о возможных угрозах в таких приложениях. Один из сегодняшнего случая: скачал приложение Volume Booster в Маркете, Kaspersky одобрил установку. Запустил приложение, настроек почти нет ( так, для вида работы сделали пару регулировок ), зато рекламы сколько повылазило, ярлыки на рабочем столе, только и читал - обнови Skype, Opera, ICQ и т.д. Все ссылки и загрузки - одни трояны :happy: Проверил эту программу через VirusTotal, был там AndroidOS.Counterclank. И вот смысл поддержки таких разработчиков с их рекламным модулем, если кроме рекламы, спама и ярлыков на моём рабочем столе - больше пользователь не получает, хех :(



Реп: (90)
waver1der @ 06.10.2013, 23:18 *
Вы за время пользования KIS4A хоть раз сталкивались со случаем блокирования им какого-нибудь рекламного приложения?

Меня бесполезно спрашивать о таком. Конечно я сталкивался, я же этот функционал тестирую внутри компании. И у меня есть семплы, на которых я проверяю детект. Сталкивался ли я ITW? Нет. Т.к. не использую антивирус на своих устройствах. Просто надоедает переустанавливать несколько раз в день, т.к. то одну сборку нужно проверить, то другую.



Реп: (140)
waver1der, в августе 2013 появился у меня первый телефон на Андроиде, поэтому информация в твоём сообщении для меня в новинку и сказать ничего не могу.

Если угроза новая и только набирает популярности (не обнаруживается базами и KSN), стоит обратится в ВирЛаб с сообщением об угрозе.

Далее, бы стоило озвучить высказанное предложение в этом разделе форума ЛК и при возможности (наличия лицензии) обратиться в Службу ТП.



Реп: (-1)
ребя
M
По требованию правообладателя просьба воздержаться от вареза в теме.


Сообщение отредактировал vadeus - 07.10.13, 20:50



Реп: (109)
MASolomko @ 7.10.2013, 20:31 *
Если угроза новая и только набирает популярности (не обнаруживается базами и KSN), стоит обратится в ВирЛаб с сообщением об угрозе.

Не совсем угроза новая. Та программа, да и другие аналогичные с разными рекламными модулями, в Google Play уже давно размещены, и давно определяются другими антивирусными программами, как вредоносное ПО. Насчёт ВирЛаба, то несмотря на регистрацию на сайте и отправку образцов через личный кабинет, ни разу не пришёл ответ. Просто для сравнения, сейчас сохранено 97 @ сообщений с отправленными и полученными ответами от других вир.лабораторий с информацией о добавлении в базы новых сигнатур ( все 97 были результативными :dancer: ) после проверки высланных мною файлов, и ни одного от Kaspersky, хех. Так что, смысла уже не вижу тратить своё время на добрые дела :happy:



Реп: (4)
Есть 2 вопроса:

Почему в маркете только 9 версия, да и называется Kaspersky mobile security, а не Kaspersky Internet Security для Android?

Если я обычными средствами операционки удалю касперского, то anti-theft не будет работать? Я к тому, какой тогда смысл в удалении проги через внутрипрограммную опцию, где нужно сначала ввести пароль?



Реп: (90)
waver1der @ 07.10.2013, 22:20 *
отправку образцов через личный кабинет

А ты отправлял в ТП или в вирлаб?
http://i.imgur.com/rRemGYV.png

Добавлено 08.10.2013, 11:57:

Chaosstyle @ 08.10.2013, 12:49 *
Почему в маркете только 9 версия, да и называется Kaspersky mobile security, а не Kaspersky Internet Security для Android?

Потому что в Маркете старая. На тестировании уже новая версия.
Chaosstyle @ 08.10.2013, 12:49 *
Если я обычными средствами операционки удалю касперского, то anti-theft не будет работать?

Ты не удалишь его средствами ОС. И даже если руками выключить DA, то устройство заблокируется. Удалить штатно - это удалить из самого KIS.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:43