MSI Primo 76 - Обсуждение | Планшет 7''

Реп: (79)
Обсуждение MSI Primo 76
Изображение MSI Primo 76
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Система
Операционная система Android
Поддержка Android 4.2
Процессор/чипсет Cortex A7 1200 МГц
Количество ядер 4
Оперативная память 1 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран
Экран 7", 1280x800
Тип экрана TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Видеопроцессор PowerVR SGX544
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 4.0
Работа в режиме сотового телефона есть
Тип SIM-карты mini SIM (обычная)
Мобильная связь 3G, GSM900, GSM1800, GSM1900
Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры вспышка, автофокус
Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.
Звук
Встроенный динамик есть
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, компас
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB есть
Подключение к телевизору/монитору micro HDMI
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Питание
Емкость аккумулятора 4000 мАч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 196x121x10 мм
Вес 360 г
Дополнительная информация
Особенности мультитач до 5-ти точек касания
Дополнительно
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 27.09.17, 15:52
Причина редактирования: Официальный сайт с прошивками и инструкциями

Реп: (1237)
sviatoi-stas,
Вы владеете данным девайсом?

Да,приобрел вчера!

Фото
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал - Serge - - 16.09.13, 23:08

Рут получил сразу и без затруднений!
Используем ROOT Wizard

Единственное что,при запуске прога показала,что аппарат уже рутирован. Я не стал ее применять,решил проверить! Поставил Super SU Pro,но он не смог обновить бинарник! Тогда все сделал по инструкции, прога ставит Китайский apk в приложения и он дает рут! Мои действия далее, ставлю Super SU Pro, интегрирую его в систему из его же настроек,после чего захожу в папку root/system/app и удаляю китайского суперюзера с иконкой - значком R. Вуаля!!! Все пашет! Может и другие способы рута работают на нем,не пробовал! Сразу воспользовался этой прогой,так как не мало девайсов ею рутанул,когда другие не справились!

Добавлено 16.09.2013, 23:00:

Что идет в комплекте:
Сам аппарат, зарядка 5V - 2A, USB кабель, OTG кабель!

Реп: (1237)
M
Тема перенесена в подраздел «Другие бренды».

Немного о самом аппарате:
Начнем с материалов,из которых он сделан! Стекло, пластик, металл! Не знаю ,что за стекло стоит,но точно стекло! Лежит аккуратно и отлично проклеино! Очень сильно остаются отпечатки пальцев,покрытия нет, как часто встретишь у Huawei,там нет отпечатков! Ну не беда, влажное полотенце,а затем сухое быстро исправляет ситуацию без последствий! Корпус! Глянцевый пластик,хорошего качества, видно хорошо прокрашен! Задняя крышка металлическая, с логотипом MSI, тоже сделана прекрасно! Имеется небольшой люфт с какого то края,но не помню с какого,он исчез. Задняя металлическая крышка чуть поскрипывает! Сзади имеется две металлические решетки внизу,в пластике под динамики,НО!!! Думал мне попался брак,так как играл только один,левый динамик, и я уже собрался в магазин выражать свое недовольство и ругаться! В последнюю минуту зашел на офф сайт и прочитал следующее speaker 0.5w - 1. Получается вторая решетка,это понты или под другую комлектацию, так как не раз в продуктах MSI замечал отсутствие какого либо компонента, то это был bluetooth в ноутбуке, то не подпаян USB в нетбуке, было и такое! Динамик очень слабый и звук из него такой,как у какой то нано - пещалки! В наушниках звук прекрасный! В меню присутствует галочка на улучшение звука в наушниках, это не dolby, а какой то ихний фирменный прибомбас! Дисплей! Он шикарный! IPS матрица с разрешением 1280 на 720 и углами обзора 170 градусов,сбоку видно все идеально! Цвета мягкие и реалистичные,не как на Amoled матрицах, цвета завышены,мультяшные, они мне не нравятся! Сенсор прекрасный,отзывчивый! На дисплее нет никаких засветов и разводов, даже при сильном нажатии, как это присутствует в Asus Nexus 7! В режиме телефона слуховой динамик приемлимый, не как сзади! Это крах! Имеется резьем микро HDMI! OTG кабель прекрасно скушал 3 флешки, MP3 плеер SONY, беспроводную мышь и проводную клаву! С этим все прекрасно! Камера задняя 5 мегапикселей, отвратительного качества, резкость отсутствует напрочь! Из 10 снимков ни один не получился,ну она мне не столь важна! Передняя тоже отстой! Процессор 4 физических ядра по 1.2 справляется с кучей софта на ура, так же как и видюха! Запускал Modern Combat 4 и Asphalt 8, ни единого тормоза! Косяк с памятью! Вроде своей родной 16, скажете вы, но опять НО! Родной 1гб и внутренней флешки 12, а на флеш внутренний отнюдь не весь софт переносится, и свой софт платный так и не удалось поставить весь, пришлось кое что убирать! Плохо! Отсутствует в прошивке обновление по воздуху, вообще пункта нет! Тоже плохо! Андроид 4.2.2 стоит штатный,абсолютно голый, ни одной примочки от MSI, кроме логотипа при загрузке! Для меня это плюс! Батарея держит шикарно! С магазина, чтоб полностью разрядить до первой зарядки ушло часов 8 активного пользования всеми (абсолютно всеми) функциями планшети, при яркости экрана 40% , тут с этим полный порядок с плюсом, посмотрим как батарея поведет себя далее! Ну вкратце все! Планшет брал для игр, интернета, хорошего софта , видео и игр и не пожалел! За эти деньги, брал в DNS за 8990р, это сказка! Думаю мысли мои кому то пригодятся, если что, спрашивайте.

В системе присутствуют несколько комбинаций клавиш! На выключенном планшете зажимаешь громкость вверх плюс питание, держишь до появления логотипа, потом питание отпускаешь удерживая громкость! Тоже самое с громкостью вниз! Один режим,это recovery, в который зайти не получилось, логотип андроида на боку и восклицательный красный знак! Второй режим,это несколько пунктов,там присутствует boot режим, test режим, recovery и еще что то, не помню! Через этот режим в recovery тоже не удалось попасть, тоже самое! Скриншот делается - громкость вниз плюс питание на секунду,затем отпускаем!

Сообщение отредактировал sviatoi-stas - 17.09.13, 00:21

Quadrant показал около 5000, сразу снизу был HTC ONE X, что очень порадовало!
Тест

Сообщение отредактировал sviatoi-stas - 18.09.13, 09:59

Реп: (183)
рекавери на него еще никто не ставил? или нужно разблокировать загрузчик? так как после рута лучше бы все забэкапить на оф сайте нет же прошивки. печально но real racing 3 с маркета зависает вместе с планшетом(

Сообщение отредактировал Ale-Gee - 17.09.13, 09:02

Пока ничего неизвестно! Нас тут только двое,так что пока ковыряем сами!!! :thank_you:

Добавлено 17.09.2013, 09:49:

А Реал Рейсинг 3, я б не сказал,что она мега тяжелая игра! Наверное с архитектурой проца несовместимость какая то! С обновлением мож исправят! Ща поставлю, затестирую,отпишусь!!!

Ale-Gee,
Не знаю как у тебя, но у меня игра летает!!!

Ale-Gee,
Напиши модель планшета сзади! По ходу их комплектаций будет куча разных!!!! Мой Msi Primo 76-001RU-BB83891G16DA

sviatoi-stas,
Msi Primo 76-001RU-BB83891G16DA - у меня такой же
как я понял он изначально должен быть со вспышкой, но похоже на этом сэкономили т.к. они забыли из приложения Камера убрать настройки вспышки. печально

sviatoi-stas @ 17.09.2013, 11:30 *
Не знаю как у тебя, но у меня игра летает!!!

у меня наверно криво кеш скачался

да кстати с рутом избавился от лишнего мусора в планшете

sviatoi-stas @ 16.09.2013, 23:01 *
Да,приобрел вчера!

кстати тоже вчера купил, и даже думал тему создать, но меня уже опередили)
еще я заметил такую вещь, что у нашего аппарата в прошивке нет многопользовательского режима. комуто это покажется минусом

Сообщение отредактировал Ale-Gee - 17.09.13, 14:01

Реп: (0)
Всем привет. Приобрел данный девайс, по началу парило отсутствие вспышки,
но сделав пару снимков этой чудо камерой… забил и купил универсальный чехол без
дырки под камеру, думаю про неё можно спокойно забыть. Динамик тоже ещё то
недоразумение, но цена решает, ибо по остальным аспектам всё достойно ну кроме
дикой маркости дисплея. Рут не ставил и у меня возник вопрос, по otg флешки увиделись
только в формате fat32, если накатить рут флешки в ntfs увидит планшет?

Вторые партии наверное со стерео пойдут! А на хрена ,если нет вспышки в настройках камеры она настраивается вверху? Авто,выкл,вкл!!! Бред! MSI меня поражает все больше и больше по отсутствию железа,а вроде фирма ниче так,видюхи крутые делает и материнки!!!

Добавлено 17.09.2013, 19:59:

Оч мелкие шрифты везде и статус бар! Как буд то разрешение full hd!

Добавлено 17.09.2013, 20:03:

Еще заметил одну фишку! Отпишитесь,если не у одного меня! На 15 процентах батареи можно час играть и напрягать ему мозги, заряд не падает! Потом начинает потихоньку уходить! С 15 процентов в Modern Combat 4 начинаются включаться паузы раз в 30 секунд где то! По ходу экономия энергии включается!!!

Добавлено 17.09.2013, 20:06:

С нетерпением буду ждать на него cyanogen mod! Если выйдет,будет круто! Ребята косячки подчистят! И поддердки планшета по ходу не будет,раз FOTA отсутствует напрочь!!!

Фото, сделанные камерой!!!

Даже не знаю, как так круто зажигалка получилась!!! :)))

Сообщение отредактировал sviatoi-stas - 18.09.13, 10:22

Решил тоже пару фоток сделать с камеры с небольшими настройками, в общем при нормальном освещении не так уж и плохо для 5Мп. Главное руками не трясти когда фоткаешь. Мой старый стмарт ЛыЖи фоткает получше с 5Мп камерой

фоткал свое рабочее место на работе)

Реп: (0)
Привет, Всем.
Заказал себе планшет, жду почтой России. :D
Скоро буду в Ваших рядах.

Реп: (1)
Вот и я стал обладателем, махнул на векслер 7т. Вроде нравиться, вот только объясните, дятлу зачем рут, что это такое и с чем едят, что это мне даст? Еще интересует что за прога с красной иконкой на китайском,и ее не удалить. А еще у него штатное звонилко есть или что лучше поставить для этого

wizardaman,
Вот когда будет рут стоять, тогда и удалишь эту иконку на китайском. Рут права открывают полный доступ и манипуляции к файловой системе! Множество программ открывают все свои возможности только с рут правами, будь то Titanium Backup или CCleaner pro. Короче кому как нужно, лично я без рута не могу и Recovery. Для меня важна полная резервная копия(можно сказать слепок системы) которую можно получить только из CWM Recovery. Иконку удалять из Root/system/app. Без рута в этих папках ты можешь только просматривать. Сильно там не балуйся!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 20:18