Умные часы | [Общая тема обсуждения умных часов]
Новый опрос!
Какая операционная система установлена на ваших часах?
Android Wear/Wear OS [ 1051 ] ** [17.06%]
Android [ 834 ] ** [13.54%]
Apple Watch OS [ 295 ] ** [4.79%]
Pebble OS [ 239 ] ** [3.88%]
Tizen [ 658 ] ** [10.68%]
Другая [ 1126 ] ** [18.28%]
Не владею умными часами [ 1954 ] ** [31.72%]
Как вы используете умные часы?
Как компаньон для основного устройства [ 3454 ] ** [56.07%]
Как самостоятельное устройства [ 1009 ] ** [16.38%]
Не использую [ 1656 ] ** [26.88%]
Всего голосов: 6160
 



Реп: (1330)
Умные Часы / Smart Watch

Обсуждаем умные часы, сравниваем и делимся опытом среди вышедших и будущих моделей.

Прикрепленное изображение

Изображение

Умные Часы/Smart Watch - FAQ
Каталог умных часов

Полезное
Если у вас демо-образец смартфона Live Demo Unit
Часы могут быть гарнитурой к смартфону, но смартфон не может быть гарнитурой к часам!
Если у вас демо-образец какого-либо смартфона, Live Demo Unit без модуля сотовой связи, часы с сим-картой не помогут вам сделать из него полноценный аппарат.
Звонить и принимать звонки и смс со смартфона, используя сим часов, НЕЛЬЗЯ!
Вам поможет только замена системной платы демо-образца на полноценную, с сотовым модулем.
eSim в смарт часах
Бесконтактные платежные системы для часов
Samsung Pay
  • Samsung Pay — это служба мобильных платежей, разработанная Samsung Electronics, которая позволяет пользователям осуществлять платежи, используя для этого поддерживаемые телефоны и прочую технику компании, включая смарт часы.
Работает в связке часов со всеми Android устройствами, даже при отсуствиии NFC на смартфоне. Не работает с смартфонами Apple.
*Samsung Pay и Samsung Pay Watch - разные приложения! Одно полноценное приложение на смартфон, другое - плагин для часов.
Официальный сайт Samsung Pay.
Тема обсуждения Samsung Pay на 4PDA.

Важно!
В настоящий момент использование Samsung Pay в Российской Федерации и Республики Беларусь на часах - невозможно! VISA и MasterCard - не работают на территории РФ для бесконтактных платежей, возможности в данный момент добавить МИР карт - нет для часов(на смартфонах данная возможность присутствует).
Ответ службы поддержки Самсунга на вопрос по поводу поддержки часами карт МИР.

Google Pay
  • Google pay — разработанная компанией Google система электронных платежей с мобильных устройств, работающих под операционной системой Android.
Поддерживаются только часы на операционной системе Android Wear/Wear OS, имеющие на борту модуль NFC. Оплата будет работать только в паре со смартфонами на Android.
Наличие NFC в смартфоне для оплаты часами не обязательно.
Информацию о поддержке устройствами NFC и Google Pay можно найти в описании технических характеристик конкретного устройства на официальном сайте производителя.
Информация о поддержке Google Pay на сайте Google

Важно!
Google Pay ограничили пользователям из РФ доступ к платежным сервисам. Привязать к ним российские карты МИР, Visa и Mastercard не получится.

Apple Pay
  • Apple pay — система мобильных платежей и электронный кошелёк от корпорации Apple. С помощью программ Apple Pay пользователи iPhone и Apple Watch могут оплачивать покупки по технологии NFС в сочетании с программой Wallet.
Поддерживаются только устройства на операционной системе IOS. Связка: смартфоны Iphone - и часы Apple Watch. Работать с Android устройствами - не будет.
Список устройств с поддержкой Apple Pay.
Европейские и ближневосточные банки, включенные в систему Apple Pay.
Важно!
Apple Pay ограничили пользователям из РФ доступ к платежным сервисам. Привязать к ним российские карты МИР, Visa и Mastercard не получится.

Huawei Pay
  • Huawei Pay — это система мобильных платежей, разработанная Huawei Electronics, которая позволяет пользователям осуществлять платежи, используя для этого поддерживаемые мобильные телефоны и другие устройства компании. Первоначально платёжная система развивалась с опорой на экосистему Android
Работает в связки часы Huawei и любой Android или IOS смартфон.
Официальный сайт Huawei Pay.
Список поддерживаемых устройств.
Важно!
Функционал Huawei Pay на территории Российской Федерации - ограничен. Хоть и Huawei никаких ограничений не вводил, но привязать карты Мир, VISA и MasterCard - не выйдет. Но можно привязать карты UnionPay.

Garmin Pay
  • Garmin Pay — это мобильная система платежей разработанная компанией Garmin Ltd, для бесконтактной оплаты покупок в розничных магазинах через технологию NFC.
Работает в связке часов Garmin как со смартфонами на Android, так и со смартфонами Apple. Особенность - привязка карты осуществляется через приложение в смартфоне, но затем для оплаты смартфон часам не нужен вообще.
Информация о поддержке Garmin Pay на офф.сайте

Важно!
Сервис Garmin Pay в России временно приостановил работу, на территории других стран сервис работает в штатном режиме.

Mir Pay
  • Mir Pay — мобильная платёжная система, разработанная платёжной системой Мир, предназначенная для бесконтактной оплаты по картам платёжной системы «Мир» при помощи смартфона с использованием NFC.
Официального приложения для смарт-часов - нет! Все манипуляции по установки делаются с версией для смартфонов. MirPay доступен для часов на базе WearOS(Или любой другой, где можно поставить .apk через ADB) как Российская замена неработающих временно аналогов.
Подробронее об установке и опыте использования уточняйте в темах своего устройства.
Официальный сайт Mir Pay
Тема Mir Pay на 4PDA
Пример установки MirPay на WearOS
Sber Pay
  • Sber Pay — банк-приложение с возможностью бесконтактной оплаты по NFC
Это не отдельное приложение, а полноценный сбербанк онлайн, который можно установить на часы и получить доступ к NFC оплате! Работает только на часах с WearOS или любой другой системой, где есть возможность установить .APK через ADB.
Подробронее об установке и опыте использования уточняйте в темах своего устройства.
Пример установки SberPay
Tinkoff Pay
  • Tinkoff Pay - банк-приложение с возможностью оплаты по NFC.

По аналогии со сбербанком, это не отдельное приложение, а полноценный банк. С возможностью подключения бесконтактной оплаты от банка Tinkoff. Данное приложение можно установить как .apk на любые часы WearOS и оплачивать с них покупки картами МИР.
Пример установки Tinkoff Pay

Бесконтактная оплата в СНГ

Изображение

  • Дешёвых китайских (и не только китайских) умных часов с возможностью бесконтактной оплаты в данный момент на рынке нет.


Внимание!
Бесконтактную оплату за пределами Китая не поддерживают китайские часы на полноценном андроиде, или часы либо браслеты на собственных проприетарных системах, даже если в описании указано, что они имеют модуль NFC.
Необычные смарт часы
Часы измеряющие артериальное давление с мажетой
Гибридные часы
Обзоры, сравнения и отзывы
Обзоры, новинки, топы
Обзоры от пользователей
Сравнения часов
Архив


Куратор темы theloveck, по вопросам наполнения и актуализации шапки пишите в QMS

Сообщение отредактировал theloveck - 07.03.24, 20:18
Причина редактирования: Обзор и сравнение смарт-часов Samsung, Xiaomi, HUAWEI, Amazfit



Реп: (1330)
Я обратился в службу поддержки Яндекс.Маркета с просьбой добавить раздел умных часов.
Ответ 1:
Спасибо, что проявляете интерес к нашей работе и спасибо за пожелание! Я передам его команде сервиса, мы подумаем о добавлении такой возможности в будущем.

Ответ 2:
Спасибо за Ваше пожелание! Мы поработаем над добавлением раздела, посвященный наручным электронным приборам, в ближайшее время.



Реп: (207)
Буду брать Samsung Gear, т.к. возьму Samsung Galaxy Note III. Для меня решающим фактором при выборе является возможность принимать вызов и звонить по часам, при этом наличие слота под Sim-карты не обязательно, т.к. они могут связываться со смартом по беспроводной связи, но важно именно дальность связи и качество этой связи. Ни для кого не секрет, что современные смарты очень большие и их неудобно использовать, а часы, дающие возможность взять на себя часть основных функций телефона на себя, отличное подспорье в этом вопросе.

Добавлено 02.10.2013, 10:13:

kurbatov1996, добавь, пожалуйста в шапку опроса Возможность приёма вызовов и возможность звонка по часам.



Реп: (1330)
uhard,
Спасибо за мнение! Я бы тоже взял Gear, если бы был уверен, что они будут совместимы с моим Ноте 2.
Еще мне очень нравятся Omate. Все-таки у них гораздо больше функций, чем у конкурентов.
В ближайшее время постараюсь добавить стоимости часов в России, надеюсь, с этим нам поможет Яндекс.Маркет.



Реп: (0)
А почему тут ничего нет о Qualcomm Toq http://toq.qualcomm.com/



Реп: (1330)
wake2003,
Поможете найти информацию подробную о характеристиках? Я тогда сразу внесу информацию

Сообщение отредактировал kurbatov1996 - 02.10.13, 16:44



Реп: (1)
uhard @ 02.10.2013, 11:13 *
Спасибо за мнение! Я бы тоже взял Gear, если бы был уверен, что они будут совместимы с моим Ноте 2.

На Youtube есть презентация "Samsung GALAXY Note 3 + Gear (русская версия)" в четырёх частях. Посмотрите 4-ую часть - ролик продолжительностью 14:22.
Начиная с времени 08:15 за спиной ведущего большой экран c картинками про совместимость. Там упомянут Note 2. Меня этот вопрос тоже волнует, я давно
пользуюсь Note 2 7102 и пока не хочу его менять. Привык к функционалу и стабильной безглючной двухсимочности.



Реп: (1330)
alex-chipman,
Это очень радует! Теперь буду следить за ценой каждого из продуктов. Постараюсь сегодня найти цены на товары, давно присутствующие на рынке (первые Sony SW, pebble...)

P.S. Совместима будет версия Ноте 2 андроид 4.3



Реп: (67)
А вот ишо есть часики http://gigswatch.com/gigs-watch



Реп: (1330)
sanekoren,
sanekoren @ 03.10.2013, 13:39 *
А вот ишо есть часики

Спасибо, внес.



Реп: (29)
Держи ещё часики, для кучи...:-)


AGENT Smartwach
150 $
http://agentwatches.com/
_____________________________________
WiMe NanoSmart
100 $
http://www.wime.tw/cn/products-1.asp?ID=40
______________________________________
Vachen Fashion Smart Watch
170 $
http://www.kickstarter.com/projects/203572...chen-smartwatch
______________________________________
KREYOS Meteor
119 $
http://www.indiegogo.com/projects/kreyos-t...gesture-control
______________________________________
I’m Watch
299 $
http://www.imsmart.com/it
_______________________________________
HOT Watch
119 $
http://hotsmartwatch.com/
______________________________________
Cookoo watch
170 $
http://www.cookoowatch.com/Product_features.html
______________________________________
MetaWatch
-Frame
-Strata
http://www.metawatch.com/
_______________________________________
Martian Watch
от 249 $
http://4pda.to/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fstore.martianwatches.com%2F
_______________________________________
NEPTUNE
от 335$
http://www.neptunepine.com/#social

пока всё.......это реально то что можно купить или в скором времени выйдет....

Сообщение отредактировал Gusar - 04.10.13, 10:28



Реп: (1330)
Gusar,
Спасибо! Теперь работы будет много :) буду добавлять потихоньку



Реп: (1330)
Все желающие могут помочь с оформлением информации по новым часам!
Что для этого нужно сделать?
1. Надо найти характеристики часов
2. Надо оформить спойлер как в шапке, с тегами жирного текста и так далее.
3. Разместить в этой теме сообщение с кодом спойлера для шапки!
4. Получить вознаграждение в виде плюсика в репутацию и благодарности всех интересующихся часами форумчан :clap:

Добавлено 03.10.2013, 19:54:

Пример:
[spoil=Sony SmartWatch 2][attachment=3518374:image.jpg]
[url="http://www.sonymobile.com/ru/products/accessories/smartwatch-2-sw2/"]Страница на сайте Sony Mobile[/url]
[b]Габариты[/b] - 42 x 9 x 41 мм
[b]Масса[/b] - SmartWatch 2 + металлический браслет (входит в комплект): 122,5 г
[b]Дисплей[/b] - 1.6 дюйма, 220х176, до 3-х одновременных касаний
[b]Соединение[/b] - NFC, Bluetooth 3.0, MicroUSB (для зарядки)
[b]Совместимость[/b] - Любой смартфон на Android OS 4.0 или позднее
[b]Языки[/b] - Английский, греческий, датский, испанский, китайский (трад.), немецкий, нидерландский, польский, португальский, [color="royalblue"]русский[/color], французский, чешский, шведский, японский
Защищенность - Защита от пыли и брызг по стандарту IP57
[b]Ремешок[/b] - в комплекте стальной ремешок, может быть заменен на любой другой (ширина крепления 24 мм)
[/spoil]



Реп: (0)
Два гиганта Samsung и Sony конкурируют в сегменте «умных часов».
Как по мне, то у обоих есть свои достоинства и недостатки, но наверно пока еще функций маловато и производителям надо нарабатывать функциональность, хоть и вместить много в такой маленький гаджет, даже сейчас, не так то просто…

Смотрим обзор/сравнение Samsung Galaxy Gear vs Sony Smartwatch 2



Реп: (1330)
oleg.km.88,
Обсудить ВСЕ часы можно и тут ;)



Реп: (1330)
Galaxy Gear доступны для предзаказа в Мегафоне за 15000

Сообщение отредактировал kurbatov1996 - 07.10.13, 13:05



Реп: (15)
Вот и от меня часики, которые я хочу приобрести :-)

Casio G-Shock Bluetooth Watch Generation 2 Engine
Главный вид
Прикрепленное изображение

Варианты размеров и расцветок
Прикрепленное изображение

Страница G-Shock
Приложения для настройки и связи с часами: iOS и Android
Габариты - 57.5 x 53.9 x 20.4 мм (GB-X6900B), 53.2 x 50.0 x 18.7 мм (GB-6900B-1/3/7)
Масса - 82 г (GB-X6900B), 65 г (GB-6900B-1/3/7), 70 г (GB-6900B-1)
Дисплей - циферблат со светодиодной подсветкой
Соединение - Bluetooth 4.0
Совместимость - Apple (iPhone 5 (iOS 6.0~6.1), iPhone 4S (iOS 5.1.1~6.1)) и Android1 (GALAXY S4 (Android4.2.2))
Языки - английский2
Защищенность - ударопрочные и водонепроницаемость до 200 м
Функции в связке с телефоном - управление музыкальным плеером, настройка часов, мирового времени, таймера и будильника с вашего телефона, оповещения о ближайших событиях календаря, сообщениях почты, Facebook и Twitter, оповещении о заметках4, поиск телефона, звуковой сигнал при удалении от смартфона, автонастройка времени часов, автоматическое вкл/выкл Bluetooth при надевании и снятии часов с руки.
Время работы - 2 года3 от батарейки!
CR2032
Прикрепленное изображение

1. Приложение работает на Samsung Galaxy S4 mini (проверял лично), но нет часов, чтобы проверить совместимость с часами.
2. Возможны и другие языки, но на счет русского не уверен.
3. При использовании функциии Bluetooth 12 часов в сутки, которая включает в себя: 3 входящих сигнала в день, 10 оповещений в день о предстоящем событии календаря, сообщении, а также Facebook и Twitter, 1 раз в день пользование подсветкой, 10 секунд в день сигнала будильника и 2 часа в день управления музыкальным плеером.
4. Только для iOS (в cравнительной таблице часов видны функции для iOS и Android).



Реп: (15)
Не могу отредактировать свое сообщение, поэтому добавлю здесь.
Языки - в часах - английский2, в приложении - 12 языков, в том числе и русский
Цена - приблизительно 6000-7000 рублей

Сообщение отредактировал ncsergey - 08.10.13, 10:16
Причина редактирования: Поправки к посту выше



Реп: (1330)
ncsergey,
Не можешь прислать мне код для вставки в шапку?
Если нет, я попрошу Модератора прислать мне код.



Реп: (15)
kurbatov1996 @ 08.10.2013, 19:16 *
Не можешь прислать мне код для вставки в шапку?
Если нет, я попрошу Модератора прислать мне код.

Увы, не умею.



Реп: (1330)
ncsergey,
Добавил часы в шапку с помощью Модератора :)
Мне в этих часах нравится время работы от одной батареи :yes2:

Куратор: theloveck

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:42