Объявления

Thl W8S - Прошивка
Наиболее используемые прошивки
Здесь можно посмотреть наиболее востребованные прошивки
Официальные стоковые 1.0.5 либо 1.0.6 [ 119 ] ** [33.06%]
BaiduOS [ 1 ] ** [0.28%]
MiUi [ 72 ] ** [20%]
Lewa OS V5 [ 38 ] ** [10.56%]
Minimize.Stock.for.W8s [ 12 ] ** [3.33%]
XPERIA on THL W8s [ 11 ] ** [3.06%]
ColorOS [ 14 ] ** [3.89%]
Lenovo on THL_W8S [ 11 ] ** [3.06%]
ThL W8S King Kong JB 4.2.1 ROM v1.0.6. [ 59 ] ** [16.39%]
JellyBean 4.2.2 Rom [ 23 ] ** [6.39%]
Всего голосов: 360

Реп: (347)
Thl W8S - Официальная (кастомная) прошивка (OS 4.2.1)
Изображение
Описание | Обсуждение » | Прошивка

Перед всеми действиями связанными с прошивкой
настоятельная просьба прочитать до полного просветления все инструкции.
Помните все действия вы делаете осознанно и ответственность за все лежит только
на вас

Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Руководство прошивки с помощью Программы SP Flash Tool.
Поправка ко всем инструкциям по прошивке которые вы прочитали или ещё прочитаете: Шить preloader и dsp_bl нужно только в случае подъёма кирпича! Во всех остальных штатных обновлениях и перепрошивках НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте во FlashTool эти галочки и НЕ включайте форматирование!, т.к. можете поиметь проблемы с которыми в домашних условиях или не справится или это будет затруднительно сделать. Бездумная прошивка этих разделов абсолютно бесполезное и очень рискованное занятие.

W8s.JB2.FHD.EN.COM.16P256_MT6589TV1.0.3_20130815
W8s.JB2.FHD.EN.COM.16P256_MT6589TV1.0.4_20130923
Неофициальные прошивки
Прошивки MIUI
MIUI V5 ..... RUS ( предоставил Shradder, )Прошивка обновляется
Обновление ota с Miui 4.6.6 до Miui 4.6.13 - здесь (первоисточник) и и здесь (с гуглдиска)
MIUI с Нидрома
MIUI 4.4.25 ( предоставил alextu, )
MIUI 4.4.11 ( предоставил Dev_ICE, )
Miui 4.4.4 v.2 (RUS) ( предоставил alextu, )
MIUI 4.3.28 ( предоставил Dev_ICE, )
MIUI 4.3.7 с нидрома ( выложил Shradder, )
MiUi 3.11.29 от 29.11.13 ( от serdgi0 )
MiUi 3.11.15 ( от olmusi )
Прошивки Lewa OS
Инструкции
Патчи
Разное

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника +/-.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Жалоба
Не будьте равнодушными - пользователь потратил на вас свое время и приложил все усилия, чтобы направить вас в "нужное русло"

Если есть пожелания по поводу оформления и насыщенности информации в шапке - прошу сообщить в личку. Ничто не оставлю без внимания

Сообщение отредактировал derak1129 - 04.06.19, 06:20
Причина редактирования: Удаление битой ссылки

Реп: (116)
olmusi,, да телефон включается, работает. В включённом виде к компу подключается видит оба флеш. Вот сейчас залил miui,попробую выйти через него на комп.Если не получится буду делать как ты описал выше-удалять старые дрова.

leupar, Пока ничего не делай.К компу выключенный подключается на начальном этапе один драйвер потом при прошивке блымкнет и второй драйвер подключается посмотри вот этот момент

olmusi, он то блымкает ,подключается типа. Но в флештуле никаких изменений. Потом через 5 секунд снова звук отсоединения устройства от компа. И в деспетчере устройств пропадает то что у меня на скриншоте вверху. И всё.

--------------
Странно. Порт поменял, вроде флештул выдал ошибку. Попробовал другую версию флештула, старенькую, прошивка пошла.

Сообщение отредактировал leupar - 17.10.13, 23:02

Погоди сначала попробуй поменять кабель(бывает и такое ) Попробуй поменять порт. И только потом уже попробуй установить дрова поновой.

olmusi @ 16.10.2013, 22:27 *
Так я olmusi получил Root и модрекавери через два часа когда попал домой после получения телефона

В первый раз на моделиTHL W8 Beyonce всё прошло без проблем,точно по тому как написано в инструкции. НО с этой моделью вышел казус. Установил стоковую прошивку через флештул. Затем решил сделать рут и рекавери. После того как нажал кнопку, получить временный рут, в окошке MTK Droid было написано вот так:

Прикрепленное изображение

На вкладке root. backup. recovery кнопки не активны, вот такая картина:

Как же быть?

leupar, Уже было такое . Сначала надо вот этой утилиткой получить рут Framaroot (Пост #21218632)
А потом уже по мануалу который я написал.
PS Буквально позавчера это было. Решили таким способом.

Добавлено 18.10.2013, 00:17:

Добавил в пост.
Хуже точно не будет

Сообщение отредактировал olmusi - 18.10.13, 00:33

olmusi,
Веришь, вот тоже писал и вспомнил, что в прошлый раз сперва рут сделал этой прогой. И потом захотел рекавери по твоей инструкции :-)

JellyBean 4.2.2 Rom (samsung style)

JellyBEan 4.2.2 Rom (samsung style)

Прошивка суперская, если бы её подчистить от всякого лишнего,и оставить голую JellyBEam. А то получается слишком тяжёлая. Хотя там арома инсталер, на выбор установка программ.

Сообщение отредактировал leupar - 18.10.13, 10:14
Причина редактирования: Добавил

Реп: (101)
leupar @ 18.10.2013, 09:08 *
Прошивка суперская, если бы её подчистить от всякого лишнего,и оставить голую JellyBEam. А то получается слишком тяжёлая. Хотя там арома инсталер, на выбор установка программ.Сообщение отредактировал leupar - Сегодня, 09:14

А как в ней с плавностью работы лончера, да и в целом как быстродействие прошивки, нет ли фризов при скроле рабочих столов ?

Программа SP Flash Tool выедает разного рода ошибки или не корректность scatter файла

1 Если программа установлена на системном диске С:/ нужно перенести на другой раздел
2 Если вы используете операционную систему Windows 7, Windows 8, Windows Vista программу SP Flash Tool нужно запускать от имени администратора
2.1 Как запустить программу от имени администратора: Наводим мышку на ярлык программы SP Flash Tool нажимаем правую кнопку мыши и выбираем пункт "Запустить от имени администратора"
3 Проверить чтобы к пути scatter файлу путь был макимально коротким и не содержал китайских иероглифов типа "双核线刷升级包20130226."

Сообщение отредактировал alextu - 18.10.13, 11:33

alextu,
Вроде лаунчер плавно работает. Пару раз вылетали ошибки gmail, но думаю это от восстановления титаниумом. Есть чуток тормозов но не критических, думаю это от тяжести прошивки. А так в целом, если бы была голая прошивка,как просто сток Jelly Beam, я бы с удовольствием её оставил.

Как зайти в (recovery) | (factory) mode

Во время перезагрузки удерживаем кнопку
уменьшения громкости - загрузка в Factory mode
увеличения громкости - загрузка recovery mode

Добавлено 18.10.2013, 12:01:

leupar @ 18.10.2013, 10:55 *
Вроде лаунчер плавно работает. Пару раз вылетали ошибки gmail, но думаю это от восстановления титаниумом. Есть чуток тормозов но не критических, думаю это от тяжести прошивки. А так в целом, если бы была голая прошивка,как просто сток Jelly Beam, я бы с удовольствием её оставил.

а с помощью root прав + файл менеджер не получится почистить вручную ?

Калибровка датчика приближения

1. Заходим в сервисное меню (factory) mode (при выключенном телефоне отсоедененным от зарядки - жмем "включение далее громкость минус"
2. Заходим в Test Report
3. Выбираем PS Calibration
телефон должен быть нацелен в пустоту без препятствий
жмем clear calibration, показания должны сбросится на 0
далее прыкрываем ладонью датчик приближения на расстоянии 1см и жмем Do calibration
- проверяем быстренько работоспособность по значениям 0 - нет препятствия и 80h есть припятствие, выходим из меню калибровки
4. Далее заходим в меню ALS/PS и теперь тщательно тестируем при разной освещенности - если все ок то жмем TEST PASS меню должно отметиться зелененьким цветом, потом перезагружаемся через меню Reset или Restart не помню точно - все готово - датчик откалиброван.

Сообщение отредактировал alextu - 18.10.13, 12:10

Программа для распределения внутренней SD в системную память телефона ./data/app
0) Делаем Backup с помощью Recovery
1) Скачать
2) Установить
3) Выбрать нужный вам вариант объединения
4) Загрузиться в Recovery
5) Сделать Wipe
6) Перезагрузить Recovery
7) Восстановить бекап

HKPHONE-ROM-EDIT_RU.apk

Сообщение отредактировал alextu - 18.10.13, 12:21

alextu @ 18.10.2013, 14:01 *
а с помощью root прав + файл менеджер не получится почистить вручную ?

Получится. Просто надо разобраться что можно удалить а что нет.

Если не половину то треть точно снес, плавность быстродействие на уровне, за целый день глюков не обнаружил.
Камеру леново поменял на снап , клава у меня купленная но здесь она тоже со множеством лишних файлов

Сообщение отредактировал olmusi - 18.10.13, 14:26

Вечером после работы поковыряю.Там ее можно до двухсотпятидесяти весом сделать. Но при этом гугл будет присутствовать только в виде маркета. Еще я поменял Звонилку родная с поиском Т9 а ковырять аголд неохота(муторно) ну и так для себя любимого пару плюшек приятных сделал и теперь она мне нравится.(Как минимум неделю будет нравится :-) )

Сообщение отредактировал olmusi - 18.10.13, 14:25

olmusi @ 18.10.2013, 16:24 *
Но при этом гугл будет присутствовать только в виде маркета.

Сервисы гугл можно отдельно установить, если кто то захочет. 250 метров это значительно легче. А арома инсталер останется,или его тоже уберёшь?

Реп: (138)
Оффицеальное обновление стоковой прошивки
ThL_W8s.JB2.FHD.EN.COM.16P256_MT6589TV1.0.4_20130923

Смотреть Тут
Перезалил Тут

Сообщение отредактировал master_lie - 20.10.13, 14:09

Реп: (138)
Обновление прошивки MIUI 3.10.18

-Встроены эффекты переходов
-Встроена система улучшения звука Viper4android hi-fi/fx
-Можно качать платные темы бесплатно
-Убрано максимум китайских пиложений