Lenovo Miix 2 8 | [tabletpc] Windows 8.1 / 8'' / Intel Atom Bay Trail-T / 2GB RAM

Реп: (1)
Обсуждение Lenovo Miix 2 8
Изображение Lenovo Miix 2
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Источник информации
Windows 8 » | Windows 8.1 » | Windows RT | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail

Прикрепленное изображение

Характеристики:
После первого анонса на выставке Computex Lenovo наконец объявила о времени начала продаж своего 8-дюймового планшета — они начнутся в конце этого года. Работать устройство будет на операционной системе Windows 8.1. Miix 2 станет одним из первых планшетов на рынке, в котором будет использоваться четырехъядерный процессор Intel Bay Trail.

Lenovo Miix 2 оснащён 8-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 Пикс и соотношением сторон 16:10. Пользователю будет доступно 2Гб оперативной памяти и 32Гб флэш-памяти. За фото в планшете отвечает 5-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная.

Главным отличием от конкурентов в сегменте 8-дюймовых планшетов у Miix 2 является чехол со встроенным стилусом. Своим функционалом он напоминает Smart Cover от Apple, а стилус хранится в месте крепления с устройством. Ко всему прочему, в планшете предустановлен Microsoft Office Home & Student 2013.
Lenovo Miix 2 весит 350г при толщине 8.35мм. Версия с 32 гигабайтами будет стоить 299$, а с 64 гигабайтами - 349$. Чехол с стилусом обойдутся в дополнительные 20$.
Обзоры:
Видео обзоры:
Дополнительные изображения устройства:

Дополнительная информация:

Установка UBUNTU 20.04 LTS
Игры для планшетов на Intel Bay Trail
K
В тему ищется куратор! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим - писать в QMS модераторам раздела или в Хочу стать Куратором.

Сообщение отредактировал WinSSLioN - 13.06.20, 23:01
Причина редактирования: Установка UBUNTU 20.04 LTS

Реп: (8)
Планшеты вроде как по зборке одинаковы...я оба в руках держал...мне больше визуально понравился леново...он легче...процессор без маркировки Д(вроде как...так написано в системных сведеньях)...выбор за вами...как говорить на вкус и цвет...)))

Реп: (25)
Neznajka-Pochemuchishe @ 29.11.2013, 0:27 *
Кто- нибудь покупал хоть раз на амазоне (тут) или смысла нет из-за разных сборов ( таможня, почта, и т.п.) ?

Вчера успел заказать miix2 на 64gb деньги сняли сразу статус готов к отправке. У посредника будет 2 декабря а там посмотрим)) п.с. Живу в Украине.

Реп: (5)
Партии больно маленькие на амазоне. Но для покупки приходится оставлять предзаказ и как только в наличии деньги сразу спишут.

Реп: (0)
Нету информации, как разобрать, с 3г продают или без?
На оф сайте указано что с 3г, что можно подумать, что все модели такие.

Да еще заметил, что по-разному пишут название.
1. Lenovo IdeaTab Miix 8 - который сейчас продается, на амазоне
2. Lenovo Miix 2 8 - в майкрософт сторе указано, что выход только 30.11.13.

Это одна и та же модель ?

Сообщение отредактировал ДжонниД - 29.11.13, 12:44

Реп: (44)
Сейчас вроде с 3г нет вообще.

Вот нашел в просторах сети:

http://download.lenovo.com/consumer/mobile...iix_2_8_hmm.pdf
Сервисная документация по ремонту/обслуживанию девайса.

Мне очень понравилось что батарею, в случае необходимости, можно поменять самому.
Пробовал у себя - крышка действительно достаточно легко снялась.

На плате есть распайка под половинный miniPci-E слот, но жалко что самого слота нет.
Но есть и хорошая новость - в версии с 3г собственно модем UMTS можно заменить например под EVDO или гибрид. У нас в Украине это не может не радовать :)
Разве что возможно придется повозится с whitelist, но думаю умельцы решат эту проблему.

Сообщение отредактировал sandmex - 29.11.13, 17:52

sandmex @ 29.11.2013, 18:50 *
Пробовал у себя - крышка действительно достаточно легко снялась.

Вопрос у тебя какая версия и сможешь ли выложить бенчи аиды по быстродействию оперативки и тесты харда ?

sandmex, аппарат уже у вас на руках?О_о Сделайте какойто мини обзорчик!!! Уже както заждались довольных владельцев)

NIDITXT @ 29.11.2013, 17:00 *
Вопрос у тебя какая версия и сможешь ли выложить бенчи аиды по быстродействию оперативки и тесты харда ?

Версия с 32гб без 3г

Тесты

По поводу обзоров - сорри, не умею я их делать.
Если что конкретно интересно - спрашивайте. Постараюсь ответить ;)

Про внутренний хард.
Леново http://cs3-4.4pda.to/3780085.jpg
Делл http://cs3-3.4pda.to/3747186.png
Судя по скринам память Леново Быстрее дела. Интересно как дела со скоростью у 64 гиговой версии ?

Сообщение отредактировал NIDITXT - 29.11.13, 20:18

sandmex, отпишитесь поповоду автономной работы...мне интересно Автокад запустить можна...ну конечно было бы неплохо что б вы несколько игр попробовали...ГТА СанАндреас, ВайСити, NFS Most Wanted, Fifa...спасибо :) Мне кажется через игры можна понять какого уровня махина ;)

По поводу автономной работы - достаточно долго. На мин. яркости с включеным вайфаем и постоянным пользованием за 6 часов сожрало порядка 70% заряда. По поводу игр не подскажу т.к. в игры не играю :)

Реп: (21)
sandmex @ 29.11.2013, 23:23 *
в игры не играю

Понакупают сами не знают для чего :beee: . Давайте отберём у него :-{ и обзор сами сделаем, и , кстати Автокад бы неплохо и правда попробовать :tablet_za:

Реп: (31)
sandmex,

Да, да не скупитесь на положительные и не положительные эмоции, так как кроме вас пока никто и не ответит. Интересно всё. В особенности производительность так как процессор Z3740 без буквы D.
:yes2:

Сообщение отредактировал jhh.hnm - 29.11.13, 22:45

Реп: (21)
Про клавиатуру к планшету кто-то слышал? тут

Не понял как она будет работать. Вроде и фотографии какие-никакие есть, но ни черта не понять

Сообщение отредактировал Neznajka-Pochemuchishe - 29.11.13, 22:46

Реп: (142)
sandmex,
Скажите, в вашей версии девайса есть GPS? Есть софт для навигации?

Bluetooth клава ;)
sandmex, видео пускали?

Сообщение отредактировал rocky.d. - 29.11.13, 22:51

Реп: (87)
6 часов? Это довольно не плохо, для виноплашета! Блютус оборудование подключали к нему? Сколько по времени заряжается?

Добавлено 29.11.2013, 22:54:

Otg шнур подключали? Вдруг одуплит флешку :[

Да я и не скуплюсь :)
Он у меня дней 5, поэтому первые эмоции уже прошли :)
Несколько дней привыкал к метро интерфейсу. Когда привык, лишний раз про себя поблагодарил майкрософт за то что они это сделали.
У меня есть umpc на win7, так там тачскрин был в принципе и не нужен. Вроде он есть, но пользоваться им неудобно.
Машинка в принципе достаточно резвая. Немного притормаживает при открытии в firefox страниц с флешем.
Хром оказался непригоден т.к. почему-то не поддерживает функции тачскрина (изменение масштаба, вперед - назад и т.п.)
Биос поддерживает тачскрин, но сделать в нем можно не так-то и много.
Загрузку mbr насколько я понял он не поддерживает. (зайти в него (биос) можно как и в андроиде - кнопка громкости вверх + питание)
Несколько раз девайс не хотел выходить из спячки. Пришлось долго держать кнопку питания и потом включать заново. Причем обратной связи в этих функциях - никакой.
Сенсор яркости освещения судя по всему опрашивается виндой раз в 5 секунд. Реально автоматическую регулировку яркости можно увидеть только если яркость экрана установлена примерно на половину.
В связи с этим вообще засомневались что он есть т.к. нигде в устройствах не упоминается, но вскрытие показало что таки есть :)
Внешняя камера весьма посредственная, без автофокуса.
GPS работает достаточно хорошо, но только через Windows Api. Что-бы отобразить на ком порт пришлось искать доп софт.
Экран достаточно яркий. Цвета мне показались слегка бледными, что решилось калибровкой цветов системы. Регулировки яркости на минимуме кому-то может показаться мало в ночное время суток, особенно если читать. Мне удалось еще уменьшить яркость уменьшением гаммы в настройках софта видеокарты. После этого читать стало комфортно :)
Заряжается достаточно медленно.

Вот в принципе все что вспомнил :) В целом аппарат оставляет положительные эмоции - рад что его купил :)

Добавлено 29.11.2013, 22:57:

Gans1939 @ 29.11.2013, 21:54 *
Вдруг одуплит флешку

Флешку нормально видит, как в принципе и другие юсб девайсы. Блютуз - мышь и клавиатура работают нормально.

Добавлено 29.11.2013, 22:58:

Gans1939 @ 29.11.2013, 21:54 *
6 часов? Это довольно не плохо, для виноплашета! Блютус оборудование подключали к нему? Сколько по времени заряжается?

Думаю весь потенциал при мин. яркости будет порядка 8-9 часов. Без Wifi наверное еще больше .

Сообщение отредактировал sandmex - 29.11.13, 22:59

Реп: (14)
sandmex @ 29.11.2013, 22:23 *
цена

где заказывали, и сколько вышло?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 00:15