Lenovo Miix 2 8 | [tabletpc] Windows 8.1 / 8'' / Intel Atom Bay Trail-T / 2GB RAM

Реп: (1)
Обсуждение Lenovo Miix 2 8
Изображение Lenovo Miix 2
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Источник информации
Windows 8 » | Windows 8.1 » | Windows RT | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail

Прикрепленное изображение

Характеристики:
После первого анонса на выставке Computex Lenovo наконец объявила о времени начала продаж своего 8-дюймового планшета — они начнутся в конце этого года. Работать устройство будет на операционной системе Windows 8.1. Miix 2 станет одним из первых планшетов на рынке, в котором будет использоваться четырехъядерный процессор Intel Bay Trail.

Lenovo Miix 2 оснащён 8-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 Пикс и соотношением сторон 16:10. Пользователю будет доступно 2Гб оперативной памяти и 32Гб флэш-памяти. За фото в планшете отвечает 5-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная.

Главным отличием от конкурентов в сегменте 8-дюймовых планшетов у Miix 2 является чехол со встроенным стилусом. Своим функционалом он напоминает Smart Cover от Apple, а стилус хранится в месте крепления с устройством. Ко всему прочему, в планшете предустановлен Microsoft Office Home & Student 2013.
Lenovo Miix 2 весит 350г при толщине 8.35мм. Версия с 32 гигабайтами будет стоить 299$, а с 64 гигабайтами - 349$. Чехол с стилусом обойдутся в дополнительные 20$.
Обзоры:
Видео обзоры:
Дополнительные изображения устройства:

Дополнительная информация:

Установка UBUNTU 20.04 LTS
Игры для планшетов на Intel Bay Trail
K
В тему ищется куратор! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим - писать в QMS модераторам раздела или в Хочу стать Куратором.

Сообщение отредактировал WinSSLioN - 13.06.20, 23:01
Причина редактирования: Установка UBUNTU 20.04 LTS

Реп: (64)
slash76,

Фоталось почти в темноте, у леново экран ярче судя по форуму, поэтому фотик затроило скорее всего, поэтому кажется что такая разница. Вот сфотал бы он на ярком солнце...

Реп: (218)
доброго времени.
вот и предзаказ открыли на Amazon.com
цена более чем приемлемая. ИМХО.

Реп: (56)
acterhd, Чем же он лучше дэлла за те же деньги но с голимым стилусом?

Реп: (14)
выглядит очень стильно.

Сообщение отредактировал mahran - 11.11.13, 17:38

Реп: (182)
acterhd @ 11.11.2013, 16:42 *
Я решил что не буду покупать Dell Venue 8 Pro по целому ряду причин...

Аж по целому ряду? Приведите хотя бы три (самые веские), если не сильно затруднительно. Очень интересно.))

acterhd @ 12.11.2013, 20:55 *
Беспроводная сеть (3G)

3Г как раз у Miix нету, но вообще хз, приедет через две недельки, посмотрим :happy:

Реп: (3)
Итого, среди всех аннонсированных и частично поступивших в продажу 8дюймовых планшетов на бэйтрйел видео выход отдельный имеется только у acer iconia w4.
Девайс от леново выигрывает токо gps, я так понимаю. Почему никто не предложил универсальный таблет со всеми фишками? Что за люди, а.

Реп: (12)
А как же в дальнейшем будут гаджеты продавать, если сейчас все будет. По мне леново самый лучший вариант, если не прав поправьте

Реп: (1)
Stiogun @ 12.11.2013, 18:44 *
А как же в дальнейшем будут гаджеты продавать, если сейчас все будет. По мне леново самый лучший вариант, если не прав поправьте

На Амазоне уже полно отзывов от довольных владельцев, типичный кусок отзыва :
"The Venue 8 Pro is a performance MONSTER! This thing screams along, despite having lots of other programs running. I was shocked by how quickly the device ran even while performing numerous Windows updates."
А вот сравнение Дела и Леновы - http://forum.tabletpcreview.com/lenovo-ibm...enue-8-pro.html

Реп: (8)
Judge22 @ 12.11.2013, 10:06 *
8дюймовых планшетов на бэйтрйел видео выход отдельный имеется только у acer iconia w4.

HDMI есть ещё у Toshiba Encore. Кроме того, по непотверждённым, пока, данным, там може оказаться Z3770 и GPS.

Реп: (241)
Я уже успокоился, не спешу. Подождем, посмотрим, почитаем обзоры от славян, а там и определимся. Пока хотел Леново, потому как самый легкий, потом узнал о активном стилусе Делла, определил его, теперь читаю о проблемах этих девайсов на англоязычных форумах, там тихий динамик, некомфортная минимальная яркость, проблемы с экранной клавиатурой у Леново, плохая работа стилуса, низкое качество чехла Делла… Мне вообще нужно только 3g, побольше объем памяти и чтобы Герои 3 нормально управлялись (если с этим справится и пассивный стилус, то отлично). HDMI не нужен, есть технология miracast, если даже телевизор не поддерживает, можно купить адаптер. А GPS, MHL, OTG, нормальная камера есть на телефоне. Не спешите :P

acterhd,
И леново в на данный момент стоит дешевле на 3к (рублей) + не забывайте что стилус вроде бы не идет с делом в комплекте + чехол на дел почти 2к цены на леново 300 рублей, клава вещь программная (ничто не мешает поставить клаву с дела, ибо винда вещь универсальная) по остальному ничего не могу сказать пока

Реп: (182)
acterhd @ 13.11.2013, 13:13 *
-= В стилусе придется менять батарейки, а они стоят не дешево (порядка 500-1000 рублей за нормальную батарейку)

Откуда инфа? Там что, какая-то супер-пупер новая разработка? В видео-обзоре была показана обычная пальчиковая батарейка типоразмера ААА.

oneofthem @ 13.11.2013, 15:32 *
И леново в на данный момент стоит дешевле на 3к (рублей)

Это у нас или за рубежом? В американских онлайн-магазинах цена на оба эти планшета сопоставима. На старте продаж была и вовсе одинаковой, а сейчас на некоторых площадках Делл дороже не более, чем на $10. И когда ищете цены, учитывайте объём встроенной памяти, 64Гб-версия стоит на 50 баксов дороже.

IceArms,
Подскажите мне способ привести сюда делл за 14к на 64гб, вот кстати еще видео сравнения (рядом лежащих) дела и леново
http://www.youtube.com/watch?v=JN-6V2rz-do
по словам автора экран лучше у леново, звук у дела, и у обоих миракаст не пашет :happy:

По поводу стилуса, я и не говорил что вакомовский стилус будет пахать на леново, я лишь сказал что он продается отдельно за (1500р не считая доставки) как и чехол (1000-2000, так же не считая доставки), а чехол от ленево мне встал в 300р (со стилусом обычным)

Сообщение отредактировал oneofthem - 15.11.13, 07:42

Реп: (3)
oneofthem @ 15.11.2013, 08:41 *
чехол от ленево мне встал в 300р (со стилусом обычным)

Он только на леново кактит? Кинь ссылку плз.

Реп: (0)
Есть какая нибудь возможность вывести картинку на hdmi порт?)

Реп: (13)
oneofthem @ 15.11.2013, 10:41 *
Подскажите мне способ привести сюда делл за 14к на 64гб, вот кстати еще видео сравнения (рядом лежащих) дела и леново
http://www.youtube.com/watch?v=JN-6V2rz-do
по словам автора экран лучше у леново, звук у дела, и у обоих миракаст не пашет

Как я понял, автор сказал лишь то, что у леново экран ярче, что не всегда хорошо, например вечером в темноте может глаза резать даже на минимальной яркости.

grossmeisterr,
Чехол оригинальный.

Добавлено 15.11.2013, 14:50:

Liriel,
Ну да с этим не спорю, вообщем видно будет

Добавлено 15.11.2013, 14:51:

zabvin,
Есть миф что пашет MHL по факту не известно.

Реп: (257)
oneofthem @ 12.11.2013, 15:17 *
приедет через две недельки, посмотрим

откуда инфа? :rolleyes:

Black_Velvet,
Заказал себе с китая. (у нормального продавца), а в рф оффициально думаю появиться как всегда, к выходу нового поколения.

Сообщение отредактировал oneofthem - 19.11.13, 03:59

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.05.24, 18:25