Lenovo Miix 2 8 | [tabletpc] Windows 8.1 / 8'' / Intel Atom Bay Trail-T / 2GB RAM

Реп: (1)
Обсуждение Lenovo Miix 2 8
Изображение Lenovo Miix 2
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Источник информации
Windows 8 » | Windows 8.1 » | Windows RT | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail

Прикрепленное изображение

Характеристики:
После первого анонса на выставке Computex Lenovo наконец объявила о времени начала продаж своего 8-дюймового планшета — они начнутся в конце этого года. Работать устройство будет на операционной системе Windows 8.1. Miix 2 станет одним из первых планшетов на рынке, в котором будет использоваться четырехъядерный процессор Intel Bay Trail.

Lenovo Miix 2 оснащён 8-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 Пикс и соотношением сторон 16:10. Пользователю будет доступно 2Гб оперативной памяти и 32Гб флэш-памяти. За фото в планшете отвечает 5-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная.

Главным отличием от конкурентов в сегменте 8-дюймовых планшетов у Miix 2 является чехол со встроенным стилусом. Своим функционалом он напоминает Smart Cover от Apple, а стилус хранится в месте крепления с устройством. Ко всему прочему, в планшете предустановлен Microsoft Office Home & Student 2013.
Lenovo Miix 2 весит 350г при толщине 8.35мм. Версия с 32 гигабайтами будет стоить 299$, а с 64 гигабайтами - 349$. Чехол с стилусом обойдутся в дополнительные 20$.
Обзоры:
Видео обзоры:
Дополнительные изображения устройства:

Дополнительная информация:

Установка UBUNTU 20.04 LTS
Игры для планшетов на Intel Bay Trail
K
В тему ищется куратор! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим - писать в QMS модераторам раздела или в Хочу стать Куратором.

Сообщение отредактировал WinSSLioN - 13.06.20, 23:01
Причина редактирования: Установка UBUNTU 20.04 LTS

Реп: (52)
* ZloyPupsik, нет, стабильных сборок под этот планшет не существует

Реп: (0)
Случилось комбо) залил и потом его ещё в мокром виде позаряжать пытались.

Вскрытие показало, вокруг разьема зарядки даже мне далеко не профи, видно, проблема там)))

В общем что разумнее и выгоднее, чинить или плату с б/у искать.. или на запчасти его распродать)

Реп: (459)
thehelixpg @ 25.05.20, 18:14 *
1. Скачиваем образ Ubuntu отсюда

По вашей ссылке открывается дистрибутив Убунту 64 бита. Вы его ставили или все же наш планшет не поддерживает 64 бита, и нужно ставить х86?

Реп: (7)
* vaddy1,
Debian 12 ставится без бубнов. Файл bootia32.efi для uefi32 включен. Пакет grub i386 тоже есть и ставится автоматом, но из лайв сессии не хочет. Только если сразу Установку делать. WiFi определится в процессе установки. В общем все работает норм, не виснет, батарею во "сне" не жрет, автопереворот работает, ютюб грузит ~50%, видео в MPV аппаратно декодит.
Для установки очень желателен usb-hub, клавиатура. И мышь для начальной настройки, ибо копировать из браузера в терминал проще.
Пароль лучше только буквенный, латиницей. Особенности экранной клавиатуры :D
debian-live-12.2.0-amd64-gnome.iso
Качать отсюда:

P.S. Загрузочную флешку использую с Ventoy. Как там Rufus и др. не знаю.

Сообщение отредактировал deniboy2014 - 20.11.23, 16:28
Причина редактирования: дополнил

Реп: (459)
deniboy2014 @ 20.11.23, 17:24 *
ютюб грузит ~50%

Вопрос касается производительности Линкус на этом планшетте. Только что протестил Ютуб в Браузере Chrome под Windows LTSB 2016, Ютуб показывает 1080Р, без тормозов. Как там в Линкусе с этим дело обстоит ?

* vaddy1, экран 1280*800 не для 1080р. В Brave тормозов не было. В win 10 тормозной переворот и неудобно окна таскать. Самая быстрая и отзывчивая система это Win 8.1, но она фсьо. А Линукс установлен, только с точки зрения безопасности: банкинг, почта, лк всякие.
p.s ltsb то зачем? Обрезаная, глюк на глюке.

Сообщение отредактировал deniboy2014 - 24.11.23, 19:41
Причина редактирования: Пс

Реп: (5)
Батарея стала высаживаться в ноль за ночь. Пару раз уже такое было. Правда лежал в холодном месте. Может от этого. Износ не большой.

Добавлено 24.11.2023, 20:05:

deniboy2014 @ 24.11.23, 18:34 *
тормозной переворот и неудобно окна таскать

У меня 10 22h2 enterprise. Ничего не тормозит с переворотом и с окнами.
Вот места теперь занимает по самое не балуй. 22 гига у меня на диске С.

Насчёт 8.1 согласен. Очень нравится. Очень отзывчивая. Но время её ушло.

Не надо полагаться на Health status у батареи, так себе точность. У любого лития 600 циклов. Потом быстрая деградация. Уже пора.

Не уверен. Сейчас всё норм. Возможно потому что заряжал пару раз другой зарядкой от телефона.

Реп: (33)
Доброго времени суток,
Нашёл на просторах инета решение одной важной проблемы на нашем планшете. Актуально для тех, кто пользуется блютузной клавой и мышью, и у которых они то тормозят / виснут, то отваливаются.
Решение актуально и для других планшетов на данном процессоре. Аналогично я поступил и с Asus T100.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Lupus68 - 26.03.24, 09:34

Спасибо. Попробую, а то действительно клава отваливается постоянно.

Сообщение отредактировал miix28 - 17.04.24, 20:47

Реп: (0)
Приветствую всех. У меня планшет Miix 2 8 (Lenovo) — Type 80CT . И вот ошибка в системе и восстановление сделать никак нельзя. Мне нужно выполнить чистую установку, но у меня нет установочного компакт-диска или образа. Я не смог найти его на сайте. Можете ли вы прислать мне копию установочного компакт-диска или образ последней или актуальной версии этого планшета? :rolleyes:

Реп: (26)
* efe07,https://pcsupport.leno…utions/windows-support

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.05.24, 18:33