Lenovo Miix 2 8 | [tabletpc] Windows 8.1 / 8'' / Intel Atom Bay Trail-T / 2GB RAM

Реп: (1)
Обсуждение Lenovo Miix 2 8
Изображение Lenovo Miix 2
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Источник информации
Windows 8 » | Windows 8.1 » | Windows RT | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail

Прикрепленное изображение

Характеристики:
После первого анонса на выставке Computex Lenovo наконец объявила о времени начала продаж своего 8-дюймового планшета — они начнутся в конце этого года. Работать устройство будет на операционной системе Windows 8.1. Miix 2 станет одним из первых планшетов на рынке, в котором будет использоваться четырехъядерный процессор Intel Bay Trail.

Lenovo Miix 2 оснащён 8-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 Пикс и соотношением сторон 16:10. Пользователю будет доступно 2Гб оперативной памяти и 32Гб флэш-памяти. За фото в планшете отвечает 5-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная.

Главным отличием от конкурентов в сегменте 8-дюймовых планшетов у Miix 2 является чехол со встроенным стилусом. Своим функционалом он напоминает Smart Cover от Apple, а стилус хранится в месте крепления с устройством. Ко всему прочему, в планшете предустановлен Microsoft Office Home & Student 2013.
Lenovo Miix 2 весит 350г при толщине 8.35мм. Версия с 32 гигабайтами будет стоить 299$, а с 64 гигабайтами - 349$. Чехол с стилусом обойдутся в дополнительные 20$.
Обзоры:
Видео обзоры:
Дополнительные изображения устройства:

Дополнительная информация:

Установка UBUNTU 20.04 LTS
Игры для планшетов на Intel Bay Trail
K
В тему ищется куратор! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим - писать в QMS модераторам раздела или в Хочу стать Куратором.

Сообщение отредактировал WinSSLioN - 13.06.20, 23:01
Причина редактирования: Установка UBUNTU 20.04 LTS

Реп: (218)
доброго времени.
а чем родная не нравиться?
клавиатура + чехол.

Сообщение отредактировал Cognitive_Exit - 22.11.13, 10:42

Реп: (64)
serega_83,

В продаже бы его найти еще сейчас )

я так понимаю, что с буквами проблема будет... русского там нет 100%.

я когда покупал Lenovo S2110 то же почти месяц ждал появления в России официально... клава нужна была с Русским :D .

зы. уже заметил... про скрин ).

Сообщение отредактировал Cognitive_Exit - 22.11.13, 10:58

ну вот теперь точно родной от Miix 2.

serega_83,

Можешь название его сказать? (как он по маркету идет (на китайском) найти немогу ....)

Нашел

Сообщение отредактировал oneofthem - 22.11.13, 13:41

меня больше всего напрягает отсутствие Miix 2 на официальном сайте... любого региона :russian_ru: .

serega_83,

Это действительно странно, считая что он в официальных магазинах леново в пекине продается.

Реп: (142)
oneofthem @ 22.11.2013, 16:04 *
меня больше всего напрягает отсутствие Miix 2 на официальном сайте... любого региона

Но при этом на оффсайте есть в разделе Поддержка - "Руководства и инструкции" - Miix 2 8 Tablet (Lenovo)
ссылка:

Есть даже Руководство пользователя на русском - _http://download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/lenovo_miix_2_8_ug_russian.pdf

Сообщение отредактировал amse - 22.11.13, 15:24

Реп: (2)
Может кто подскажет, есть ли у данного чуда hdmi выход или нет?

Или только как у dell-а убогий мирокаст ?

Реп: (3)
Megolenin @ 22.11.2013, 13:58 *
Может кто подскажет, есть ли у данного чуда hdmi выход или нет?

Нету. hdmi выход из 8 дюймовых есть только у тошиба encore/

Реп: (142)
Подскажите, у Lenovo Miix 2 нет GPS?

доброго времени.
изучайте... тыц.

Сообщение отредактировал Cognitive_Exit - 22.11.13, 21:33

Реп: (257)
serega_83 @ 22.11.2013, 08:48 *
а чем родная не нравиться?

стоп! Она в комплекте что ли идёт?

нет... отдельно. но артикула я найти не смог пока что :blush: .

Реп: (0)
Как я понимаю ожидается версия с 3G? Источник и Windows 8 там полноценная? Не RT? То есть пойдут все те приложения, что и на пк? Конкуренты Toshiba Encore и Dell Venue Pro 8. Но они и не конкуренты вовсе без 3g. А так вообще он идеальный.

Реп: (257)
@n0nimn0 @ 22.11.2013, 23:47 *
Windows 8 там полноценная? Не RT? То есть пойдут все те приложения, что и на пк?

именно! :yes2:
А так вообще он идеальный.

солидарен
Как я понимаю ожидается версия с 3G?

я ещё месяц назад где-то находил инфу, что будет версия с 3G. Думаю, если оно надо, то стоит подождать :)

Реп: (0)
А micro HDMI присутствует между прочим. А сколько ждать то?)

@n0nimn0,
Где он ? нету там хдми, в теории там может быть мхл и то пока это из разряда мифов.

Реп: (5)
Появилось несколько штук на амазоне http://www.amazon.com/gp/product/B00F2ENU7...x_ya_os_product

Уже разобрали.
даже не успел сделать заказ.
Интересно у него и правда более быстрый проц чем у дела ?
Intel Atom Z3740 против Intel Atom Z3740D

Сообщение отредактировал NIDITXT - 23.11.13, 05:07

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 00:27