Sony Xperia Z1 - Неофициальные прошивки



Реп: (948)
Sony Xperia Z1 - Неофициальные прошивки
Изображение i1, Honami, L39h, C6902, C6903, C6906, C6943
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Модификации и украшательства » | Клуб владельцев Sony Xperia Z1 » | Прошивка CyanogenMod 11, 12 » | Прошивка MIUI (OS 4.4.х) » | Официальная прошивка » | Неофициальные прошивки »

Драйверы и утилиты

Неофициальные прошивки
Внимание! Требуется разблокированный загрузчик. Настоятельно рекомендуется перед началом любых действий по установке кастомных прошивок сделать резервную копию ТА раздела, в противном случае вы рискуете потерять работоспособность камеры навсегда.

Android 11

Android 10.0 Q

Android 9.x.x Pie

Android 8.x.x Oreo

Android 7.x.x Nougat

Android 6.x.x Marshmallow

Android 5.x.x Lollipop
Resurrection Remix
RockZ1l
DstrikersZ1 Kai ROM
eXistenZ
Разное

Android 4.x.x Kit Kat
RomAur

Прошивки от Desperanto86 (4.2 + 4.3 +4.4)

CriskeloROM

monXdifedZ

iHackers

DstrikerZ1 Kai ROM

Разное



Инструкции

Кастомные ядра
Разное
Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение

Опрос от 05.11.2014
Прикрепленное изображение

Опрос от 29.11.2013
Прикрепленное изображение

Опрос от 01.04.2014
Прикрепленное изображение

Опрос декабрь 2018
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 06.07.22, 15:08
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (921)
* Dimon-EA, Привет. Не подскажешь, как зарядить смарт если он постоянно перезагружается с такой картинкой. Отключение/включение шлейфа батареи толку не дает. Все по новой
Прикрепленное изображение



Реп: (921)
Dimon-EA @ 22.02.20, 21:38 *
Он у вас часом не восстановленый?
х/з ,брал б/у
Dimon-EA @ 22.02.20, 21:38 *
Первый раз вижу такую картинку на нашем смарте.
вот с этим я уже три дня бьюсь и понять не могу. Везде ошибки сыпятся. Единственный режим куда заходит это громкость вверх и подключение. Синий диод. Вроде прошивает боот, тврп без ошибок, но опять эа картинка на выходе.
Dimon-EA @ 22.02.20, 21:38 *
выруби телефон
отключал шлейф и после подключения шлейфа, а после зарядки или ноута опять перезагрузка. Мозг уже сломал.

Сообщение отредактировал alexx.t - 22.02.20, 22:26



Реп: (1)
Походу прошит смарт не правильно....
Попробуй акб отдельно зарядить



Реп: (921)
lyinglasgo @ 25.02.20, 17:18 *
Попробуй акб отдельно зарядить
это ж каким образом?



Реп: (176)
Тестовая сборка Lineage 17.1 (Android 10)
Сам еще не проверял, если кому интересно, выкладываю прошивку и рекавери
ЯНДЕКС.ДИСК



Реп: (1)
alexx.t @ 25.02.20, 21:24 *
это ж каким образом?

На такой случай есть дешовая универсальная зарядка для акб

Добавлено 26.02.2020, 04:10:

Или на крайняк от блока на прямую главное чтоб полярность не перепутал

Сообщение отредактировал raschad - 26.02.20, 07:54
Причина редактирования: Ошибка при цитировании и повтор



Реп: (0)
Lineage 17.1 (Android 10) кто нибудь ставил? Прокомментируйте пожалуйста!



Реп: (1)
Turmençik @ 26.02.20, 19:06 *
Lineage 17.1 (Android 10) кто нибудь ставил? Прокомментируйте пожалуйста!

Я не ставил, пк нету не хочу рисковать



Реп: (9)
Turmençik @ 26.02.20, 21:06 *
Lineage 17.1 (Android 10) кто нибудь ставил? Прокомментируйте пожалуйста!

Ставились без проблем. Gapps-ы и Magisk тоже. Пока у меня всё работает нормально. С вчерашнего дня никаких проблем не обнаружил.

Сообщение отредактировал xxmn - 27.02.20, 16:11



Реп: (176)
* xxmn, отпишись, что работает, что нет. А то времени не было поставить. Если все хорошо, я постараюсь обновлять её, но на моем древнем ноуте собирается часов 10



Реп: (9)
* raschad,
Работает нормально - wifi, bluetooth, gps, мобильный интернет (3G, 4G), FM радио, камера (фото, видео), автояркость и nfc вроде бы работает, нет возможности проверить.
Gapps и Magisk ставились и функционируют как надо.
Целый день звонил, писал.
Обнаружил только мелкие недоработки - 1. в настройки главного экрана не открывается пункт "скрытие и защищенные приложения". 2. в меню приложении остались каких то ярлыков недоустановленных программ, мне не удалось их удалить.
Батарея расходиться умеренно.



Реп: (176)
ˇLineageOS 17.1
Статус: тестирование


Требования
  • Разблокированный бутлоадер
  • TWRP_xperia_Z1_10.0

Изменения
  • Релиз от 2020-02-25
  • Патчи безопасности от 2020-02-05

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Установка
  1. Сохранить ТА раздел с DRM-ключями. На случай если захотите вернуться на заводское состояние. (Не обязательно)
  2. Разблокировать бутлоадер (После этого произойдет сброс всех настроек. Флешка не затронется!)
  3. Сделать резервную копию системы. (TWRP-> Резервное копирование -> Boot/System/Data -> Свайп вправо.) (Не обязательно)
  4. Сам zip прошивки/TWRP for Android 10/gapps/Magisk закинуть на MicroSD-карту или на память устройства, если MicroSD отсутствует.
  5. Вытащить boot.img из прошивки (архиватором на Windows, например)
  6. Прошить boot.img через fastboot командой fastboot flash boot boot.img
  7. Прошить рекавери через fastboot командой fastboot flash recovery TWRP_xperia_Z1_10.0.img
  8. Перезагрузить устройство с зажатой клавишей включения и громкости вниз. (Попадаем в рекавери)
  9. В рекавери выбрать меню:
    Очистка -> Выборочная очистка -> Dalvik; Data, System; Cache -> Свайп вправо.
  10. В рекавери выбрать меню:
    Установка -> выбрать zip файл прошивки-> Свайп вправо -> По завершению установки -> Очистка cashe/dalvik
  11. Прошить gapps. (Не обязательно)
  12. Прошить Magisk. (Не обязательно)
P.S. На Android 10 системный раздел имеет несколько иную разметку, поэтому чтобы прошиться на предыдущие версии Android (равно как и восстановить бекап), необходимо предварительно прошить boot и TWRP соответствующие в посте с прошивкой.
Полезные ссылки
Скачать
Файл прошивки Lineage 17.1 -> Яндекс.Диск
TWRP для Android 10 -> Яндекс.Диск

Изображение



Реп: (0)
На 10, FM-radio-нет звука. После перезагрузки загружается в TWRP. Выключал телефон и прошивал рекавери флешбутом - помогло. В остальном всё хорошо.



Реп: (0)
ФМ радио у меня работает... Всё очень шустро по моиму ощущениею, только плэймаркет подтормаживает при листании. Нет MHL, мне он нужен , облом...



Реп: (0)
Ребята кто тестит прошивку. Попробуйте установить viper и отпишите о работоспособности если не сложно. Заранее спасибо



Реп: (19)
* sarkis.pavel,
Пробовал установить viper fx, при первой же перезагрузки(которая обязательная после установки) слетела ось, то есть два раза сигнал розовым индикатор и на этом все, экран ничего не показывает, ожидание и принудительная перезагрузка не помогла, перепрошился(думаю хватило бы и просто сброса к заводским через рековери). Кстати, у меня не работает скрытие и защита приложений, selinux не включён, а так же режим расширенного экрана не работает(не нажимается в меню). Есть у кого такие же проблемы или только у меня?



Реп: (176)
Aosp Extended 7.0 (Android 10)
Тестируем! Батареи мало, времени не было проверить)
Скачать Яндекс.Диск



Реп: (9)
Curtis38RuS @ 04.03.20, 21:33 *
Есть у кого такие же проблемы или только у меня?

Не только у тебя. И у меня была такая же проблема. Пришлось перепрощивать.



Реп: (921)
Curtis38RuS @ 4.03.20, 20:33 *
viper fx
а этот?® ViPER4Android (V4A) (Пост noskojv #91630633)



Реп: (19)
* raschad,
Wi-fi, звонки, мобильный интернет, FM, камера, фонарик, датчики, всё работает. В отличие от Lineage OS 17.1 работает и ночной режим.
Не работает: Меню настроек\Extensions\Locksreen\Locksreen UI; Стили и темы\Сетка; SELinux - Permissive.
Некоторые подпункты в меню настройки на английском.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:49