MSI Enjoy 71 - Обсуждение | Планшет 7''



Реп: (52)
Обсуждение MSI Enjoy 71
Изображение MSI Enjoy 71
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительно:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 17.12.13, 01:20
Причина редактирования: добавил ссылку Описание



Реп: (3)
Только что поставил с маркета лайт версию и обновился до триальной 3Д. Всё замечательно работает. И быстро.



Реп: (11)
Всем привет.

Добавлю свои 5 копеек - купил с прошивкой 4.1. На родной прошивке зависали игры, откатился до 4.0 с официального сайта - проблема изчезла.

Пробовал подключать внешний диск (влешку). После подключения наблюдается множественные ложные срабатывания сенсора (как будто невидимка беспорядочно нажимает на экран). Причем было как на 4.1, так и на 4.0 осталось.
Никто не сталкивался? Может известно как лечить?

Сообщение отредактировал antondem - 09.12.13, 09:59



Реп: (1)
Всем добра!
Стал обладателем сего девайса... Ну как стал, подарил своей второй половинке. Особых требований к плашке не было, книги почитать и фильмы по дороге посмотреть, возможно запустить пару не тяжелых игрушек. И после приобретения, в первый же вечер, эта девайсина зависла. Почитав форум, понял, что игрушка еще новая и практически ни чего нет по ней. Так вот, есть предложение, давайте хоть опрос сделаем, на какой версии пошивки у кого как работает. Греется или не греется, в каких приложениях глюки были...
З.ы. Установлен стоковый андройд 4.1.1, перешивать пока не пробовал.
З.з.ы. Пожалуйста подскажите, какую пленку на девайс клеили.



Реп: (3)
Поймал тоже на 4.1 пару раз зависаний. Я всегда выключаю его между использованием. Вот при загрузке поймал пару раз. Ну, как-то мне не хочется откатываться на 4.0.4, у 4.1 интерфейс быстрее.



Реп: (11)
GoldenBoyR @ 10.12.2013, 13:19 *
Поймал тоже на 4.1 пару раз зависаний

К сожалению, когда на планшете играешь в игры, то зависание возникает практически со 100% гарантией уже минут через 5. В итоге оставаться на 4.1 просто не было возможности.



Реп: (0)
ОС - 4.1.1
Купил около месяца назад. Пока было некогда и планшет лежал без дела- нравился. Теперь, после нескольких дней активного использования - одни заморочки. Хотя подспудно догадывался и ждал гадостей от девайса стоимостью менее 4 кр.
Итак, программы работают нормально. Оболочка работает без лагов. Фильмы в HD через HDMI - отлично. Книги читать - нормально. Интернет - на 4-ку. В антуту показал где-то 13300 или 13400 - не помню. При игре в шахматы греется как нагревательный прибор, но не зависает и в перезагрузку не уходит.
Игры (из тех, которые успел загрузить и проверить) - зависает и уходит в перезагрузку в любой момент (обычно через пару минут после начала игры, но и в меню тоже бывает)-
Subway S, Beach Buq, NFS Shift, Dust, CSR Rasing, Drag Rasing, RF 2012, Minion Rush, Snowstorm, Offroad Le, Sonic Dash-то есть как минимум половина.
В чём проблема- не знаю. С такими характеристиками планшет должен обрабатывать данные приложения на раз-два.
Как ни странно, работают- Tank Battles, Fast Rasing, Ryman Fi, Dead Trigger, Monster C., Bladeslinger и кое-какая мелочь.
Попробую установить на 4.0. Доложу.
Планшет был куплен сыну как подарок на новый год для нетребовательных игрушек и фильмов. Но если 4.0 не поможет, то придётся покупать нормальный аппарат (благо время ещё есть), а этот придётся использовать как очередную настольную книгу.
Вердикт: скупой платит дважды. Во дают! И как это им удаётся выкачивать из нас бабки ни за что?!



Реп: (11)
Vitali44 @ 12.12.2013, 21:49 *
Попробую установить на 4.0.

Я думаю поможет. И впечатление от планшета будет совсем другим. У меня сейчас ребенок играет по 30 минут подряд - уже около недели после установки 4.0 ни одного зависания.



Реп: (52)
Vitali44,
Откатил свой и ребуты прошли, думаю должно помочь и в вашем случае.



Реп: (0)
antondem @ 12.12.2013, 23:14 *
Я думаю поможет. И впечатление от планшета будет совсем другим.


Спасибо. Буду преустанавливать прошивку. Значит не зря на него клюнул.

Добавлено 12.12.2013, 21:32:

razrivatel @ 12.12.2013, 23:28 *
Откатил свой и ребуты прошли,


Хорошо. Он у меня на работе. Завтра и займусь.



Реп: (3)
Насчёт нагрева ещё раз хочу повторить. У меня лежит иконбит. Я его вскрывал, он греется также как и ветерок. Но задняя крышка пластиковая и не так хорошо проводит тепло. В нашем случае мы имеем алюминиевую крышку, о теплопроводности которой я считаю читать лекции вам некорректным абсурдом. Что по мне, так это плюс: мы имеем хороший теплоотвод от процессора.



Реп: (0)
Добрый день.
По совету пользователей на данной ветке инсталлировал андроид 4.04. Перезагрузки во время игр действительно прошли и теперь планшет ведёт себя хорошо.
Также, по субъективным ощущениям, увеличилось время работы примерно на 1 час и корпус стал меньше нагреваться во время работы тяжёлых приложений.
Значит процессору гораздо проще работать в среде 4.04. Думаю, что проблема в криво написанных драйверах для системы 4.1, особенно это актуально для встроенного графического ядра.
Из минусов-
1)при запуске Bladeslinger долго светится иконка updating- примерно минуты 2-3, и только потом высвечивается кнопка Play. На ОС 4.1 такого не наблюдалось. Кстати игра стала идти плавнее чем на 4.1. Если wi-fi отключен, то иконка updatihg не появляется и игра идёт сразу. Думаю, что здесь уже дело в совместимости самой игры с 4.0.
2) wi-fi при зарядке стал иногда отваливаться намертво. Помогает только перезагрузка.
Больше из минусов пока ничего не заметил.
Хотелось бы отметить такой момент по сравнению с ай пад мини - при сёрфинге в интернете картинка на мини гораздо приятнее, а вот в играх мне картинка от Enjoy 71 нравится гораздо больше- она чётче и красочнее. Видимо дело здесь в меньшем экране при одинаковом разрешении.
Будем надеяться, что производитель заменит драйвера для данного устройства на рабочие, хотя в это с трудом верится, учитывая цену девайса.
Впечатления от Enjoy 71 действительно изменились и стали довольно приятными. Аппарат полностью оправдывает свою цену.



Реп: (0)
Добрый день.
У меня при выключенном устройстве (фоновый режим) идет расход энергии 7% за час. Wi-fi при этом выключен.
Подскажите пожалуйста, это вообще нормально?? На что там энергия то в таких количествах расходоваться может?
То есть получается, что даже не используя планшет, он разрядится за 1 день. Мне кажется, что-то здесь не так...
Заранее благодарен за помощь и советы



Реп: (0)
Добрый день.

Impactor для рутования лучше брать со страницы описания вывывы.cydiaimpactor.сом, из приведённой выше ссылки не берётся, да и не у всех винды.

ЗЫ: надеюсь я ничего не нарушил :blush:

ЗЫЫ: кто-нибудь с update.zip на этом устройстве без рута развлекался? Ничерта не хочет работать...



Реп: (0)
Marchal @ 18.12.2013, 11:42 *
Добрый день.
У меня при выключенном устройстве (фоновый режим) идет расход энергии 7% за час. Wi-fi при этом выключен.
Подскажите пожалуйста, это вообще нормально?? На что там энергия то в таких количествах расходоваться может?
То есть получается, что даже не используя планшет, он разрядится за 1 день. Мне кажется, что-то здесь не так...
Заранее благодарен за помощь и советы


Marchal, может какое нибудь приложение запущено, и продолжает жрать батарею? Попробуй (я например до недавнего времени тупил, пока не подсказали добрые люди) нажми на планшете кнопочку, ну там где два квадратика. Слева появится столбик из всех недавно запущенных приложений (из многих мы выходим не корректно и они продолжают....), и пальцем нажимаешь на приложения слева на право "выкидываешь" их из трея. У меня планшет в спящем режиме практически ничего не жрет. Пример, Играл в GTA 3 зашел в меню игры, планшет часа два не трогал. Батарея в ноль. Получается процессор даже в меню игры шпарит на всю катушку) и что то там обсчитывает, при этом разряжает батарею. Оптимизация системы никакая .



Реп: (0)
Здравствуйте. Купил вчера этот планшет. Наверное не работает акселерометр, так как не работает автоповорот экрана (автоповорот экрана в настройкак включен, андроид 4.04).

Ответьте, пожалуйста, у вас корректно работает эта функция? Например, в родном браузере, переворачиваться страница сайта, при повороте планшета на 90 градусов? Что делать, может перепрошить?



Реп: (0)
ahost @ 18.12.2013, 13:41 *
Здравствуйте. Купил вчера этот планшет. Наверное не работает акселерометр,

Все должно работать. Попробуйте перепрошить. И ВНИМАТЕЛЬНО НА САЙТЕ MSI в разделе прошивок. Шейте только на 4.04. и серийный номер своего устройства не забываем сверять с версией прошивки.



Реп: (0)
XOXA1, сделал как Вы посоветовали, все программы выгрузил
К сожалению, не помогло. За час в неактивном режиме ушло 10% батарейки(
Можете еще что-нибудь посоветовать, как можно посмотреть, какие процессы сжирают энергию...
А может сам аккумулятор некачественный?



Реп: (0)
Marchal, планшет давно куплен? Я когда свой купил тоже расстраивался. Только зарядишь через час использования бежишь к розетке. Сейчас уже раз 15-20 заряжал, батарея "раскачалась". Держать заряд стал намного лучше.



Реп: (0)
XOXA1, да нет, с месяц назад, но он активно не используется, 15 полных циклов зарядки-разрядки не было еще.
Надеюсь, что дело в этом.
Но в любом случае, постараюсь откатиться на версию 4.0.4, как здесь советуют. А также программку поставлю,
посмотрю, что за процессы такие прожерливые)
Спасибо за помощь



Реп: (0)
Marchal, про 15 циклов зарядки батареи я приблизительно написал. Но то что она должна раскачаться это точно. Поюзай планшет побольше) И прошивайся быстрее на 4.04 . На 4.1 счастья не будет это точно!0 (хотел даже сдавать) Я планшет сыну купил, на новый год. По этой причине и в хвост и в гриву его тестирую. Неделю уже на 4.04 не глючит, все игры идут, греется меньше. Заряд держит нормуль. Удачи.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:56