MSI Enjoy 71 - Обсуждение | Планшет 7''



Реп: (52)
Обсуждение MSI Enjoy 71
Изображение MSI Enjoy 71
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительно:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 17.12.13, 01:20
Причина редактирования: добавил ссылку Описание



Реп: (3)
breaker2001 @ 02.01.2014, 17:07 *
Вопрос :
1)память устройства делится на два диска 1гб и остальное , почти все сторонние программы можно перенести на другой диск , НО НЕ ВСЕ , а этого гига не хватает , ЧТО ДЕЛАТЬ???
2)Вставляю микроSD с *apk играми , но не как не могу зайти на флешку чтоб с неё установить игрулины , как быть?


1. Гига должно хватать на очень много. Я не знаю сколько приложений надо напихать чтобы забить гигабайт. Проверьте может не все приложения перенесли на внешнюю карту. Либо придётся расстаться с некоторыми. Никаких других вариантов нет. Все приложения изначально устанавливаются в системный диск. А можно ли его расширить, данных по нашему планшету нет.

2. Чтобы пользоваться файловой системой, вам необходимо установить любой подходящий файловый браузер. По-нашенски это будет проводник. Один из очень популярных является ES проводник.

Сообщение отредактировал GoldenBoyR - 09.01.14, 07:11



Реп: (3)
sertiki @ 06.01.2014, 20:57 *
парни подскажите плиз - как только купил все летало - онлайн фильм грузился полсекунды, установил пару приложений - оперу, флеш плейер, стал инет медленным, откатился до 4.0.4 по советам многочисленным и вай фай пропал напрочь, вообще ничего не пишет когда закладку на него ставишь и пишет подключение вай фай и зависает, сд карту не видит.. Поставил обратно (с сайта) 4,1, все как и раньше -сначала ок, но установил пару прог - торент, оперу, снова медленный инет, фильмы с тормозами... что делать, подскажите!!!



Попробуйте сделать полный вайп. Сие есть полное очищение настроек и ДАННЫХ.

Очень мягкий сброс: Настройки -> Конфиденциальность -> Сброс данных

Мягкий сброс:
1. Выключить планшет.
2. Зажать МИНУС громкости и не отпускать.
3. Нажать питание до включения как обычно.
4. После появления надписи о загрузке в boot menu или появления непривычных картинок с роботом отпустить МИНУС громкости. Робот с большим восклицательным знаком означает проблему. Обычно должна появится шестерёнка.
5. При появлении меню кнопками громкости выбрать по очереди пункты: wipe data/factory reset и wipe cache partition. После выбора каждого пункта коротко нажимать питание. Это как Enter работает. Либо по инструкции на экране, сейчас при себе аппарата нет.
6. После двух сбросов выбрать пункт Reboot system now. И нажать питание коротко.

Ввести всё заново.

Вообще, данная процедура рекомендована после любой перепрошивки, если она прошла успешно.

Возможно у вас получится перепутать кнопки громкости. Тогда вместо boot-меню вы попадёте в режим adb-прошивки. Просто воспользуйтесь кнопкой сброса или кнопкой питания для выключения аппарата.

Данные действия являются нормальными и не должны вызывать тремор рук.



Реп: (2)
Резюме такое. Аппарат куплен во Вьетнаме в декабре со стоковой 4.1. Соответственно по совету многих здесь был сделан откат на 4.0.4. Использование 3 недели полет нормальный. Но пару дней назад заметил, что вафля начала отваливаться сама собой, даже с горящим подключением или просто отказывалась включаться. Перепрошивка не дала результатов, переключатель вафли вообще перестал быть активным, в лучшем случае пару раз включился поиск и не обнаружив роутера, уходил в состояние ВЫКЛ. Только что вернул на 4.1. вафля заработала. Кто то писал тут про петицию в MSI? Я участвую, надо чтобы они допилили прошивку однозначно.



Реп: (7)
GoldenBoyR @ 25.10.2013, 10:36 *
Кто рутовал?

Я рутовал! вся процедура занимает от силы 3 минуты.
куплен сегодня в юлмарте с 4.1.1 на борту



Реп: (5)
Экран половину показывает нормально вторую половину экрана чуть светлее и углы как будто затемненые. Это нормально?



Реп: (52)
OrphenXY,
У этого планшета большая вероятность брака экрана, надо тщательно выбирать, я тоже домой пришел, включил, а у него в трех углах затемнения. Пришлось менять, у того что сейчас на руках засветы на черном фоне очень много, заметил не сразу и забил на это дело, не мешает, а вот черные углы напрягали. Бюджетность она такая штука, тут даже msi не спасает...



Реп: (5)
Буду возвращать. Куплю что нибудь более надежное. Первый раз такое вижу. Экран вообще не IPS



Реп: (52)
OrphenXY,
Экран ips, брака много. За 3.5 рубля, можно и покопаться. Я и не такое видел, например 3q ( не вздумайте брать кстати), один из двух вообще не включается, это у них норма.



Реп: (2)
Дааа, 4.1.1. - это конечно жесть. У кого нибудь еще имеются проблемы с wi-fi на 4.0 ??



Реп: (2)
Ребяты, кому интересно, я создал тему на форуме производителя о доработке 4.1.1. Кому не лень, пожалуйста зайдите, зарегьтесь и поддержите + опишите ваши проблемы.



Реп: (2)
А кто нибудь знает модель модуля внутренней камеры??? Решил сегодня сделать звонок по скайпу и обнаружил очень неприятный дефект. Вместо картинки розовый круг. Что это может быть?
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Не определяется microSD-что делать?Помогите!



Реп: (2)
Попробуй поставить классом выше,либо форматни в другой файловый формат fat32



Реп: (1)
ruffmuff @ 17.01.2014, 21:25 *
У кого нибудь еще имеются проблемы с wi-fi на 4.0 ?

У меня. Вифи сначала дико глючил, не видел некоторые точки, потом вообще перестал включаться. Когда работал, в плеймаркете выскакивали ошибки, ничего нельзя было скачать. Пичалька. Вернул 4.1.



Реп: (0)
sertiki @ 06.01.2014, 17:57 *
откатился до 4.0.4 по советам многочисленным и вай фай пропал напрочь, вообще ничего не пишет когда закладку на него ставишь и пишет подключение вай фай и зависает


Возникла аналогичная беда, пока вернулся на 4.1.1



Реп: (2)
Долго ли коротко ли, но решил проблему с вафлей на 4.0. Может это конечно и бред, но мне помогло. Делаем вайп wipe data/factory reset и wipe cache, затем ребут и пропускаем все настройки, тем более wi-fi. Все настраиваем уже через меню.



Реп: (3)
vaxer @ 15.01.2014, 03:26 *
Я рутовал! вся процедура занимает от силы 3 минуты.
куплен сегодня в юлмарте с 4.1.1 на борту

Дорогой вы мой. Вы хоть на дату сообщений-то смотрите, я же позже для вас и выложил рецепт рутования.

Граждане. В теме нет модератора. Поэтому некоторые штучки у нас не добавлены в шапку. Громко повторяю для всех. Это касается не только нашего планшета, но и вообще всех андроид-устройств. После перепрошивки полный вайп обязателен. И будет у вас Wi-Fi работать.



Реп: (0)
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста у кого как заряжается планшетник MSI Enjoy 71 ?
В моем случае при подключенной зарядке и включенном планшетнике заряд не растет, только падает потихоньку (красненький светодиод на кнопке включения светится и на экране батарейка показывает что сеть подключена значек молния). В выключенном состоянии заряжается. Это нормальная ситуация ? (планшет купил сегодня и не в курсе как должно быть).
Спасибо.



Реп: (52)
alexspiter2009,
Это не нормально!



Реп: (0)
Наверное, это не нормально, но у меня планшет заряжается аналогично. При включенном планшете и подключенной зарядке уровень заряда медленно падает. Интересно, не хватает мощности сетевой зарядки или дело во внутреннем контроллере?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:42