> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo Yoga Tablet - Обсуждение | Планшет "8" и "10.1"



Реп: (64)
Обсуждение Lenovo Yoga Tablet
Изображение Lenovo Yoga Tablet 8 и 10
Описание | Обсуждение » | Lenovo Yoga Tablet HD+ - Обсуждение | Lenovo Yoga Tablet 2 | Покупка » | miniFAQ | Клуб владельцев Lenovo Yoga Tablet » | Клуб любителей Lenovo »


Характеристики:
Lenovo анонсировала два доступных Android-планшета Yoga
Оба планшета внешне выполнены в одном стиле и отличаются только размером.
Планшет, что поменьше, оснащен 8-дюймовым дисплеем, второй - 10-дюймовым, разрешение одинаковое и составляет 1280х800 точек.
Кроме того, в основе обеих новинок лежит 4-ядерный процессор МТК8125 с частотой 1,2 ГГц,
а также 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.
Остальные характеристики включают:
слот для карт памяти,
5 Мп камеру заднего вида,
поддержка OTG,
ОС Android 4.2 c фирменым UI,
два динамика
и аккумуляторы на 6000 мАч и 9000 мАч соответственно.
По заявлению производителя этих батарей хватит на 16 часов автономной работы.
Сообщается, что цена 8-дюймовой версии планшета Yoga составила $ 249, в то же время 10-дюймовый планшет оценили в $ 299.
Дополнительное фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обзоры
Прошивки
Recovery
Полезное:
Уважаемые пользователи! Прежде чем задать вопрос в теме, почитайте miniFAQ(кликабельно)(он постепенно наполняется), а так же попробуйте воспользоваться поиском по теме, так же, если вы хотите, чтобы на ваш вопрос, касающийся прошивок и/или "глюков" планшета ответили, вы должны указать: модель планшета, текущую прошивку, наличие root.

"Старички" Yoga первая, умирают сейчас массово и именно flash-память дохнет. Это можно понять при невозможности загрузки планшета- надпись Lenovo и всё. При попытке перепрошивки прошивка пойдет с ошибкой 3149 или 4032 то однозначно памяти конец, что в свою очередь означает "смерть" вашего любимца.


Сайт поддержки от производителя
Мануал по разборке аппарата.
Вставка и извлечение сим карты из Lenovo YOGA Tablet 8
Инструкция по скрытию наэкранных кнопок
Особенности использования аппаратной и наэкранной клавиатуры
Про подключение и работу "мыши" тут, тут, тут и тут
NVRAM и IMEI

Если на 4.4.2 отвалился flash-проигрыватель
Получение Root через TWRP
Расширенное Power menu
Инструкция как установить прошивку
Замена flash-памяти. Прошивка новой.
Аксессуары
Некоторые расшифровки настроек build.prop
DSDS - Dual-SIM Dual-Standby
DSDA - Dual-SIM Dual-Active
AAL - Ambient-light Adaptive Luma, которая регулирует яркость в зависимости от общего освещения
LABC - Light-based Adaptive Backlight Control, которая регулирует яркость и энергопотребление в зависимости от общего освещения
CABC - Content-based Adaptive Dynamic Backlight Control, которая регулирует яркость и энергопотребление в зависимости от общего освещения, контента и т.д., тем самым снижая энергопотребление дисплея до 50%.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 01.06.23, 19:07
Причина редактирования: Удалена битая ссылка



Реп: (2781)
dobrodywnn @ 22.11.2014, 01:32 *
Ребят есть одна проблема. Не могу найти функцию (приложение), чтоб узнать свой баланс или номер телефона. Планшет без root. За ранее не благодарю

Поставь это AnyBalance Root не нужен, но должен быть настроен вход в личный кабинет.

Grandad1922 @ 22.11.2014, 17:54 *
B6000_A422_000_088_140507_WW_3GDATA

Если аппарат с root сохрани все пользовательские приложения и данные(только пользовательские,системные не нужно) через Titanium
на внешнюю SD(путь сохранения р.к. задается в настройках Titanium) и прошейся,на двух 10-ках помогло.
После получения root и установки Titanium, восстановишь все свои приложения и данные.

P.S. P.S. 088 твоей на 8-ку нет,прошей 084 и не восстанавливаясь обновись до 088,потом root и все остальное. http://lenovo-forums.r…-084-140310-ww-3gdata/ А что звонковую Call не поставить?

Сообщение отредактировал baikal0912 - 22.11.14, 15:30



Реп: (72)
Аппарат без root ,при смене ориентации экрана на рабочем столе или в приложениях экран поворачивается с задержкой 2-3 сек. иногда дольше. У всех так или это мой экземпляр тормозит ? Прошивка 4.4.2 аппарат в подписи



Реп: (163)
stavros0088 @ 22.11.2014, 22:22 *
У всех так или это мой экземпляр тормозит ?

На моем задержка менее 2-х сек.



Реп: (25)
* baikal0912,
Спасибо, но это радикальный способ. Неужели нельзя что-то по чистить, переставить, не ломая систему?
Не ставлю call, пока ещё на гарантии до нового года.
К тому же пока не достаю застрявшую симку в слоте для симки.
Да и интернет у меня без звонков, так что пока не вижу смысла. Жду нового года.
А прошивал уже заново в июле.
P.S. Не помню, что надо корректно делать, ежели программы ставились на внешнюю память?
Надо ли что и где удалять с внешней памяти, чтобы не осталось мусора, т.к. ставить заново буду не все.



Реп: (23)
stavros0088 @ 23.11.2014, 03:22 *
У всех так или это мой экземпляр тормозит ? Прошивка 4.4.2 аппарат в подписи

У меня вообще не переворачивается. И "автоповорот" здесь ни при чем. Прошивка самая последняя. Уже 3 раза шился, откатывался на стоковую один "овощ" ничего не помогает.
K
Овощь с "Ь" пишется!!


Сообщение отредактировал J-B E.ZORG - 22.11.14, 23:04



Реп: (355)
Grandad1922 @ 22.11.2014, 23:45 *
Не ставлю call, пока ещё на гарантии до нового года.

А проблема то в чём? Аппарат с минимальными глюками, прошивай call прошивку, лично у меня такая стоит, 023. А если вдруг, что сломается (камера, слоты) заводскую прошьёшь потом и всЁ, никто предъявлять и с гарантии снимать не будет, потому как не докажет ничего. }-)



Реп: (25)
* J-B E.ZORG,
Зачем проливать call, если мои тарифы не дают звонить?
Что это мне даст нового?
Кто-то тут проживал и ему что-то не понравилось - вернулся на базовый.

Добавлено 22.11.2014, 23:10:

* hedin020582,
У автора не Овощь, а один "овощ" и он мужского рода.

Сообщение отредактировал Grandad1922 - 22.11.14, 23:14



Реп: (355)
Grandad1922 @ 23.11.2014, 00:10 *
Что это мне даст нового?

ну хотя бы стоковую "звонилку", и не надо сторонние программы ставить, и всё корректно работать будет!
Grandad1922 @ 23.11.2014, 00:10 *
У автора не Овощь, а "овощ"

Тогда должен быть "овосчь" насколько я читал!

Добавлено 22.11.2014, 23:17:

K
Давайте "флуд" прекратим и вернёмся к обсуждению


Сообщение отредактировал J-B E.ZORG - 22.11.14, 23:16



Реп: (25)
* J-B E.ZORG,
Зачем мне столовая звонилка, если мои тарифные планы не разрешают звонить, а симка только одна допустима.
Или все-таки, кроме звонилки, там есть ещё отличия, могущие быть полезными?



Реп: (0)
сегодня токо заметил Выключенный планшет 10 ка Переодически пощёлкивает звук из динамиков ? как что то осталось включено на выключенном ?



Реп: (1)
Народ, кто в курсе - что за процесс LunaService?! В инете не нашёл особо ничего!



Реп: (2781)
Grandad1922 @ 23.11.2014, 01:45 *
Спасибо, но это радикальный способ. Неужели нельзя что-то по чистить, переставить, не ломая систему?
Не ставлю call, пока ещё на гарантии до нового года.
К тому же пока не достаю застрявшую симку в слоте для симки.

Во первых - вы спросили как убрать проблему,я вам ответил опираясь на практический опыт.
Если бы был опыт решения такой проблемы с почистить и переставить,то посоветовал бы.
Во вторых коли у вас аппарат на гарантии - то решите свои проблемы с застрявшей симкой бесплатно
пока гарантия,потом будете это за деньги делать.При сохранении пользовательских приложений и данных
под Titanium есть возможность сохранять только то что нужно для восстановления(сняв галки с ненужного),соответственно из сохраненного
можно выбирать что конкретно восстанавливать.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 23.11.14, 09:04



Реп: (2781)
zheka.d @ 23.11.2014, 10:21 *
Вышла новая модель 9,7" Планшет PocketBook SURFpad 4L 16Gb 3G Black. По характеристикам он лучше, но и размер у него больше. Выскажи, пожалуйста, свое мнение о этой модели.

Вы определитесь что вам нужно.8" и 9,7" разные аппараты.На PocketBook SURFpad 4L стоит MTK 8392(восемь ядер)+ экран разрешением 2048x1536.Свой аккумулятор в 8000mAh
по любому будет съедать гораздо быстрее(думаю что раза в два минимум).Необходимость восьми ядер(конкретно MTK 8392) для улучшения работы не считаю сильно важной.
У меня игра Real Racing 3 нормально идет и на Lenovo c 4-мя ядрами и на смартфоне с этим восьмиядерным процессором.Конкретно про PocketBook SURFpad 4L 16Gb больше
ничего не скажу,в руках не держал,но "хороший" аппарат с 9,7" на старте продаж стоить 9000 руб. не может.Ищите подводные камни.



Реп: (25)
* baikal0912,
1. В гарантийной летом согласились вынуть флешку, но не бесплатно (500р), сохранив гарантию на остальной аппарат.
2. Про восстпновление: я это всё знаю, но вопрос был о той части приложений, которая остаётся на внешней памяти при установке на неё. Ведь после прошивки внешних приложений ещё не будет, а это останется. Что и где (в каких папках) можно удалить на внешнем носителе и восстановится ли потом приложение с донными с помощью Titanium?
Не хочу оставлять мусор от не установленных заново программ.

Сообщение отредактировал Grandad1922 - 23.11.14, 10:00



Реп: (59)
* Grandad1922,
Приложения с внешней памяти во внутреннюю перенесите. После этого sd можно будет поменять на новую забекапить на флешку и отформатировать. Уже обсуждали, приложения ставим на внутреннюю память, данные - на sd. Титаниум можно и вообще не использовать, а приложения из .apk восстановить, заодно и от гугла отрежете, обновляться не будут. Astro фм позволяет все арк получить.
pshig @ 23.11.2014, 10:01 *
Прошу помощи от владельцев 8 call с прошивкой 4.4 проверить по ссылке или с маркета есть ли у нас bluetooth 4 le?

8wifi 4.4.2 из маркета ble supported. Предлагает адрес скопировать. Расскажите, какой нам профит от этого на 4.4?

Сообщение отредактировал Cormel - 23.11.14, 13:19



Реп: (25)
* Cormel,
У меня такой вопрос об установленных на внешней памяти возник, когда в аварийном порядке пришлось перепрошивать (не грузился и о переносе уже речи не шло) .
Думаю, есть папки на SD, которые можно безболезненно убрать. Хотел бы знать, какие.
Titanium копии делает, как с данными после восстановления в этом случае, мне неизвестно. А они нужны.
Выдернуть apk не проблема.



Реп: (59)
* Grandad1922,
Поставь чистую sd, а там, где приложения не запустятся, переустановишь. Нужную папку можно будет взять из копии sd. Титаниум не использую, нет необходимости.

Сообщение отредактировал Cormel - 23.11.14, 13:54



Реп: (312)
pshig @ 23.11.2014, 16:13 *
Хочу купить Xiaomi Mi Band, а ему надо ble supported.
Не работает Mi Band с Lenovo Yoga 8 и 10! Пробовал. Почти никакие браслеты требующие 4.0LE не зашуршали, только часы Pebble и Jawbone UP2.0 - который синхронизируется через вход для наушников. Скорее всего тут проблема в чипсете МТК! Ибо на Yoga 10 HD+ все работает на ура, а там чипсет Snapdragon 400.

Сообщение отредактировал ice80 - 23.11.14, 17:04



Реп: (59)
ice80 @ 23.11.2014, 17:02 *
Не работает Mi Band с Lenovo Yoga 8 и 10! Пробовал.

С какими версиями андроида? Из топика, вроде, на 4.2 ble не поддерживается. У кого 4.2, попробуйте из маркета установить тестер ble.

Сообщение отредактировал Cormel - 23.11.14, 17:13



Реп: (2781)
pshig @ 23.11.2014, 18:13 *
Хочу купить Xiaomi Mi Band, а ему надо ble supported.

На 4.4.2 на наших планшетах Bluetooth Low Energy поддерживается.
Можешь спокойно покупать Xiaomi Mi Band,если это основное требование.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 23.11.14, 17:33


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:42