Renault MediaNav (Renault Duster, Sandero II, Logan II, Lodgy, Dokker) | Автомагнитола с GPS [WinCE]



Реп: (145)
Renault MediaNav
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

MEDIA NAV - интегрированная мультимедийная навигационная система от Renault. ШТАТНО устанавливается в Renault Duster, Sandero II, Logan II, Dokker, Lodgy, Clio IV, Captur

При помощи MEDIA NAV - вы можете:

- прослушивать аудиозаписи с мобильных устройств через Bluetooth или разьемы USB/jack;

- прослушивать радио и сохранять станции;

- общаться по телефону с использованием функции "свободные руки";

- добраться, куда Вам нужно, по проложенному навигатором маршруту;

- опрелить Ваше месторасположение.

Характеристики
сенсорный цветной дисплей
размер экрана - 7 дюймов (18 см)
разрешение - 800х480 пикселей
AM-FM-радио
MP3-плеер
Встроенная навигация на базе урезанной Igo Primo
управление с помощью подрулевого джойстика
большие сенсорные кнопки
четкое и понятное меню
легко узнаваемые кнопки действий

Процессор NetLogic Au1320 667 Мгц архитектуры MIPS
Оперативная память - 256 Мб
Встроенная память - 4 Гб
Операционная система Windows CE 6


Полезные ссылки


Внимание! Если вы не хотите убить магнитолу - не изменяйте ничего в файле прошивки upgrade.lgu! У магнитолы 100% нет никаких резервных режимов запуска! Если вы убьете содержимое Storage Card - поможет только перепайка памяти!!!

Прошивка Menavrus, расширяющая возможности устройства и позволяющая ставить сторонние карты

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (17)
* Mowchik, ссылочку на устройства и на прошивку и как прошить



Реп: (4)
Поддерживаю! Поделитесь пожалуйста ссылочками на полезности для Media Nav.



Реп: (3)
DarkLabel @ 12.02.17, 22:17 *
Поделитесь пожалуйста ссылочками на полезности для Media Nav.


http://forum.dusterclu…&viewfull=1#post129227

Сообщение отредактировал ramzes617 - 12.02.17, 22:21



Реп: (17)
* ramzes617, простите не по теме но заказал елм блюпуп
буду соединять медиа от хрюши
Сначала елм в диагностич.разъем и проверю связь(кстати на форуме задал вопрос как дружат они или нет)по блюпуп со смартфоном в деме
Если да то останется задача выйти. На раб стол медиа хрюши и запустить тест hobd



Реп: (21)
tersergio @ 12.02.17, 22:48 *
останется задача выйти. На раб стол медиа хрюши
Задача давно уже решена, а вот чтоб hobd через блютуз, то это проблема.



Реп: (21)
Mowchik @ 10.02.17, 23:35 *
Давным-давно есть альтернативная прошивка Менаврус

Да, только для тех кто хочет или может платить бабки.



Реп: (17)
* Roman-RV, если узнать как выйти на работу стол,а про блютуз посмотрим как придёт и разрабы по hobd молчать по совместимости elm c хрюшей



Реп: (21)
Здесь много всего интересного найдёте. http://forum.dusterclu…ead.php?t=6112&page=18



Реп: (145)
Ссылка ведет на залежи застарелого французского гумна, половина из которого может вызвать гибель прибора
Там есть еще одна тема про Медиаскины и прочие французские поделки http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4556
Но у нее в шапке администрация форума написала что "Предупреждение: Установка mediaskin в некоторых случая приводит к выходу из строя головного устройства MediaNav." и ту тему быстренько забросили, начав новую.
Также рекомендую почитать отзывы на драйве, как Медиаскин убивает приборы

Сообщение отредактировал Mowchik - 14.02.17, 21:47



Реп: (21)
Mowchik @ 14.02.17, 21:45 *
французского гумна, половина из которого может вызвать гибель прибора

Вот блин на стращали, говно говно не убивает. Если делать всё с умом то всё получится.



Реп: (145)
Потратил ровно одну минуту на поиск по драйву:
https://www.drive2.ru/l/10070266/
https://www.drive2.ru/l/8547702/
На дастерклубе сами поищете, я думаю.



Реп: (154)
Mowchik @ 15.02.17, 13:20 *
Потратил ровно одну минуту на поиск по драйву:

Это потому, что не там смотрите. Сейчас ставят MediaNav Evo, на прошивке 7.0.5 ничего прошивать и держать на флешке не нужно:
https://www.drive2.ru/l/462449643914002700
Работают пробки по каналу FM-RDS:
https://www.drive2.ru/l/465828718024065312/

Вышли последние карты iGo 2016.Q4 HERE (NQ, NavTeq) Европа, и я их себе уже качаю...

Меня, с учетом корректировки внутреннего ПО, при сохраненном заводском загрузчике и прошивке, сейчас интересует клавиатура. Ее раскладка, отсутствие регистра и смены языка сильно напрягают. Предлагаю понимающим подключиться к решению вопроса IGO primo [WinCE] [WM] (Пост VitFom #58262508) Сразу отмечу, клава, похоже, в оболочке, а не в iGO.

Сообщение отредактировал VitFom - 15.02.17, 22:56



Реп: (145)
и в каких же городах работают пробки по каналу RDS? Это мертвая технология Москву обновляет более 20 минут, потому что скорость милипиздрическая плюс потерянные пакеты никак не восстанавливаются. Я с этим чудом еще во времена Гарминов столкнулся, в Москве оно всегда работало от слова НИКАК. А прежде чем рассказывать про рабочие пробки - вы бы ими хоть раз реально попользовались.
Про качество карт HERE в СНГ можно вообще песни слагать. Даже OSM дает более адекватные результаты.



Реп: (-1)
Уважаемые участники! Нет ли сведений или опыта по увеличению ОЗУ данного устройства или Media Nav Evo хотя бы до 1 Gb?

Сообщение отредактировал sinko61 - 05.03.17, 22:48



Реп: (154)
Mowchik @ 16.02.17, 21:53 *
и в каких же городах работают пробки по каналу RDS? Это мертвая технология Москву обновляет более 20 минут, потому что скорость милипиздрическая плюс потерянные пакеты никак не восстанавливаются. Я с этим чудом еще во времена Гарминов столкнулся, в Москве оно всегда работало от слова НИКАК. А прежде чем рассказывать про рабочие пробки - вы бы ими хоть раз реально попользовались.
Про качество карт HERE в СНГ можно вообще песни слагать. Даже OSM дает более адекватные результаты.

Это ваше субъективное мнение. Советую посмотреть на неполный список устройств в моей подписи. Тогда, возможно, вы догадайтесь, что навигационные программы мне известны еще по первым версиям. Практически любые. Все испробованы в ретроспективе развития. iGO отличная программа, не хуже Навител. Карты HERE более полные и детальные для ЛО, чем Навител. Вплоть до лесных дорожек к Ладоге, которых нет даже у Google. Побок по RDS мне достаточно. Никогда не выставляю на навигаторе прокладку с их учетом. Для этого достаточно знать свой город, и видеть существенные заторы или ограничения.

Сообщение отредактировал VitFom - 07.03.17, 22:13



Реп: (2)
Mowchik @ 14.02.17, 21:45 *
половина из которого может вызвать гибель прибора

К гибели прибора приводит не софт, а кривые ручки и использование оного не по назначению, а именно - к неподходящей модели ....

Mowchik @ 14.02.17, 21:45 *
Ссылка ведет на залежи застарелого французского гумна

Полнейший бред ..... люди работают и довольно продуктивно.

sinko61 @ 05.03.17, 22:42 *
Уважаемые участники! Нет ли сведений или опыта по увеличению ОЗУ данного устройства или Media Nav Evo хотя бы до 1 Gb?

А с какой целью? Сорри за "еврейский" подход. :D

Сообщение отредактировал gera7im7 - 12.03.17, 01:34



Реп: (-1)
gera7im7 @ 12.03.17, 01:34 *
А с какой целью? Сорри за "еврейский" подход. :D

Таки знаете ответ на вопрос? :P
Просто на основе программы внедренной программы Menavrus работает навигация Navitel и ПроГород - обе через модем дают весьма оперативную информацию о пробках, но "ворочаются" иногда очень медленно. Так что ОЗУ расширить было бы весьма кстати. На первый взгляд там все вроде просто, но боязно паять и вдруг согласование нужно специфическое?

Сообщение отредактировал sinko61 - 13.03.17, 21:30



Реп: (17)
кстати уважаемые купил я на Али сканер на пике контроллер, сегодня протестировать на хрюше ,это интелма 86 работает ,приложуха на Андроиде ,там может замутить изиконект.



Реп: (21)
Программа изиконект для анроид систем, а магнитола на windows ce и процессор mips, сомневаюсь, что под это сочетание есть такое по.



Реп: (17)
* Roman-RV, а прочитайте про то что решено на ММС Лада гранта


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:52