Nokia N95 - Обсуждение

Реп: (1347)
Обсуждение Nokia N95
Описание Nokia N95 | Обсуждение »

Полезное

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 25.02.24, 21:46
Причина редактирования: Как добавить русский язык ввода

Реп: (5)
Опишите пожалуйста функции телефона!и вообще расскажите о нём!Как там обстоит работа с GPS?

Сообщение отредактировал = Woland = - 28.11.08, 02:42

Реп: (13)
заходим на google.ru вводим Nokia N95 - это описание
А если хочешь мнения купивших людей, вряд ли те кто скажет(из России), ибо нет еще его в магах, не инет-магах. :(

Реп: (10)
antiQuark,
_www.mobile-review.com - обзор, фотки, тесты все тут есть и исключительно от российских камрадов (в форуме посмотри)

PS это не реклама ни в коем случае сайта, никакого отношения к нему не имею

Реп: (13)
eAndrey,
я говорил о простых пользователях, которые будут покупать тел, а всем релизерам mobile-rewiev - часто выдается тел, чтоб его заценили.Я тоже видел видео-презентацию, где дир. какого-то русского отдела нокиа говорит, что он уже 2 недели с н95(это было месяц назад).

А таким как мы будет сложно достать н95 - назови мне хоть один не интернет маг, где его можно купить его в России?

Реп: (608)
GPS жрёт батарею зверски - это главный минус!!

Реп: (1)
на выходных получил вот как раз, пользую... да.... GPS жрёт батарею не по детски... и так же не очень хороша у него встроенная навигация... ТомТом внутренний GPS не распознаёт... фотки делает качественные.... да и вобщем по первому впечатлению телефон отличный.... правда вот что то синезуб у него гонит... мой старый наушник не хочет видеть... но думаю это детская болезнь и пройдёт...

так.... появился такой вопрос... как можно на него прошить русский язык?! может кто что знает и может посоветывать?

Реп: (0)
Neruaa,
Недавно вроде Вышли Офф. Русские прошивки Тебе через Офф.Прошивальщик нада качать пришивку ну или в СЦ дуй там тебе все зделают бесплатно если есть гарантия

antiQuark @ 30.04.07 00:49:45

А таким как мы будет сложно достать н95 - назови мне хоть один не интернет маг, где его можно купить его в России?

да на митенском рынке продается,руссифицированный...27000руб

Added @ 13.05.2007, 14:47

Описание Nokia N95 является флагманом линейки мультимедийных смартфонов компании и первым HSDPA аппаратом в Nseries. Устройство представляет собой "двухсторонний" слайдер (то есть половинки корпуса сдвигаются как вверх, так и вниз), оборудован GPS-модулем и 5-Мп камерой. В камере используется оптика Carl Zeiss, возможна съёмка видеоклипов с " DVD-качеством" (30 кадров в секунду). Из других характеристик смартфона Nokia N95 можно отметить дисплей с QVGA-разрешением и поддержкой 16М цветов, стереодинамики, 3,5-мм аудиоразъём, слот для карт памяти microSD. В дополнение к HSDPA поддерживаются также стандарты WLAN, EDGE и WCDMA, а также UPnP (Universal Plug and Play).
Производитель Nokia
Модель N95
Стандарт GSM 850/900/1800/1900. 3G: HSDPA, UMTS/ W-CDMA 2100. Автоматическое переключение между диапазонами и режимами
Год выпуска Сентябрь 2006 г.
Антенна Встроенная
Тип корпуса Слайдер
Вес 120 г
Размеры 99 x 53 x 21 мм
Дисплей Цветной TFT-дисплей 2.6", 16 777216 цветов, разрешение экрана 240 х 320 пикселей.
Мультимедия Nokia N95
Фотоаппарат Встроенная CMOS-камера, максимальное разрешение 2592 x 1944 пикселей (5 Megapixels), оптика Carl Zeiss, объектив Vario-Tessar. Увеличение: х 20, х 6. Возможность записи видео в формате VGA разрешением 640x480, 30fps, DVD качество со звуком, цифровой стереомикрофон. Video-Сall камера: CIF 352х288. Поддерживаемые форматы видео: 3GPP (3gp), H.263, MPEG4 (mp4).
FM - приемник Есть. stereo, Visual Radio
MP3 - плеер Есть, 3D stereo, Playlist, эквалайзер
Встроенная память 160 Мб. Слот расширения, сменная КП: 128 Mb в стандартной комплектации. Поддерживаемый формат карт-памяти: TransFlash, microSD , поддержка карт памяти до 2 Gb
Полифония 64-тональные, MP3, WMA, AAC, AAC+, eAAC+, M4A. Возможность загрузки
Редактор мелодий Есть
Функции Nokia N95
Голосовое управление Есть
Голосовой набор Есть, SIND
Диктофон Есть
Часы Есть
Будильник Есть
Блокировка клавиатуры Есть
Звонки Nokia N95
Телефонная книжка Ограничено памятью телефона
Виброзвонок Есть
АОН Есть
Список принятых звонков Есть
Список пропущенных звонков Есть
Автодозвон Есть
Громкая связь Есть
Аккумулятор Nokia N95
Аккумулятор Li-Ion 950 mAh
Время разговора до 6.5 ч
Время ожидания до 228 ч
Время зарядки до 2 ч
Сообщения Nokia N95
SMS Упрощенный ввод текста. Русскоязычный ввод
EMS Есть
MMS Полноценный MMS. Video/Audio редактирование
Быстрый ввод текста Т9 Есть
Связь Nokia N95
Инфракрасный порт Есть
GPRS Class 11. EDGE: class 11
WAP Версия 2.0, поддержка xHTML, Mini Map
Bluetooth Есть, версия 2.0
Приложения Nokia N95
Калькулятор Есть
Конвертер валют Есть
Календарь Есть
Java MIDP 2.0
Другие возможности Nokia N95
Ударостойкий Нет
Водостойкий Нет
Другое Операционная система Symbian OS: 9.02. Системное ПО: S60 3rd Edition. E-mail: IMAP4, POP3, SMTP. USB: 2.0, Pop-Port, PictBridge. Wi-Fi (Wireless-LAN): 802.11 b/g, UPnP. Встроеный модем. GPS. Audio выход (stereo): 3.5 mm. Video выход : NTSC, PAL. Extra: Мировое время. Поддержка 3D-анимации. Возможность загрузки игр.
©перто

Сообщение отредактировал KrikLo - 13.05.07, 20:20

Выражу своё субъективное мнение, что ASUS P525 не менее интересен N95, но при этом значительно дешевле. Единственное отсутствие фронтальной камеры (а нужна ли она?), GPS и EDGE (!) может сыграть решающую роль при выборе аппарата... Про камеру молчу намеренно, потому что далеко не всё решается количеством мегапикселей. А сенсорный экран порой очень помогает. Но, на вкус и цвет... :) Вобщем это я так, к слову, чтобы не зацикливаться на одном аппарате, а смотреть шире... ;)

= Woland =, а еще огромное различие в операционой ситеме,я раньше всегда сидел на симбиане,вот тока недавно перешел WM и не жалею......кстати никто незнает какой проц на N95?я думаю не больше 300Mhz.а оперативы скоко?

Привет!Есть вопросы к владельцам этого девайса.Думаю взять жене N73 и себе N95(или ASUS P535).Простенький вопросик-операционка одна у 73 и95(фаршировать оба тела придется мне)?Главное,есть ли проги для N95 по закачке rss-каналов(когда-то у меня были SE P900,SE P910-там была возможность).Важное,погода(типа SpbWeather и др.) на экране.Последнее,стоит ли вообще переходить на N95 с ASUS P505,или просто обновиться до P526/P535?Без учета цены.Буду признателен за взвешенные комментарии,знаю где находится кнопка повышения репутации.

matsuta @ 13.05.07 18:15:09
стоит ли вообще переходить

Стоит определится с предпочтениями. Я бы не стал отказываться от сенсорного экрана, но это личное моё предпочтение. Для каких целей нужен аппарат? Хотя лично по мне ещё не лишней будет клавиатура, так что тут я разрываюсь между P525 и P535, к примеру... :)

Woland,Полностью согласен,потому и назвал P526-исправленный P525 на WM6!Хочу вернуться к тф по причине ненадежности КПК-в любой момент может сорваться в СР,ХР,мое чудо приходится буквально упрашивать зайти в Интернет(ностальгирую по SE P9..-ишачили круглосуточно и сейчас оба пашут у других людей).Сенсорный экран однозначно лучше сидя за столом,а в пути?Поэтому хочу связать N73,N95 и ноут для дома.Вместо N95,возможно,возьму P535.Вот в таком контексте хочу совета(да,компа раньше у меня не было)

N95-зря выброшенные деньги,камера 5.0 мегапикселей ненужна вовсе,платформы с N73 разные,прог под него мало....за такие деньги можно взять раза 3 мощней комуникатор..
N73-процессор 220 Mhz(работает на 203,5Mhz),оперативка 38мб(свободной максимум 22),отличный дисплей,камера самое оно,больше и ненадо..программы практически все работают(естественно от 9.1 только)-неплохой выбор,особенно для жены....

matsuta,13.05.07 08:56:55
Хочу вернуться к тф по причине ненадежности КПК-в любой момент может сорваться в СР,ХР,мое чудо приходится буквально упрашивать зайти в Интернет

да просто SE умеют делать обыные телефоны,но никак не комуникаторы,возьми себе нормальный например hp и все будет норм!

у 95-ого двуядерный процессор.... 332 мегагерца, оперативка 64 из них вроде только 20 свободная. в принципе всё зависит от того что ты хочешь.... хочешь в первую очередь телефон... с функциями как у КПК... бери его.... хочешь КПК с функциями телефона.... то скорее Азус....

Neruaa,13.05.07 11:34:10
у 95-ого двуядерный процессор.... 332 мегагерца

такой процессор ненужен телефону на симбиане...главное раздичии симбиана и WM:аппарат на симбиане это прежде всего телефон,аппарат на WM это прежде всего КПК!

А вот моё представление об идеальном аппарате: :)
_http://www.mobile-review.com/phonemodels/i-mate/i-mate-8150.shtml
_http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=751
Интересно, скока это чудо будет стоить..?

Added @ 13.05.2007, 23:05

Единственное, GPS в нём нет...

Woland,действительно достойный аппарат!А как у I-mate организована функция "сборки" mms?Я на безлимите,друзья часто просят закинуть им то текст,то фотки,еще чего,а на ASUS P505-строго 8фоток,1midi и пару строчек текста-после SE P910,где можно было закинуть по mms абсолютно все,чувствуешь себя обделенным.Отсутствие GPS для меня не критично(в машине есть на большом экране).

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 17:27