Nokia N95 - Обсуждение

Реп: (1348)
Обсуждение Nokia N95
Описание Nokia N95 | Обсуждение »

Полезное

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 25.02.24, 21:46
Причина редактирования: Как добавить русский язык ввода

Реп: (3)
Устанавливаеш Map Loader качаете Карты для Росии 65 метров предварительно нужен карт-ридер и вставленная в него флешка по другому прога незапустицо после скачки карт он их автоматов ставит на флешку вставляем флешку в телефон выходим на открытое пространство заходим в Карты и ждёмс порядка 15 минут это если 11 проша если 12 последняя то порядка 5 минут он находит спутник и уже юзаем GPS ;)

Реп: (0)
Да вот только НЮАНС!!!!
Все бесплатно кроме конкретно навигации!
Эту функцию а также инфо о заправках и пр. хрени (не помню как это называется) можно получить только проплатив. Я вот например для пробы за 7 евро получил навигацию по Скандинавии да ещё на выбранном мною русском языке. Но только на месяц, за три года просят 70 евро. И так за каждый регион.
То есть бесплатно можно видеть где ты, ну там путь проложить по карте, себя протрассировать... А вот приятный женский голос стоит денех.
Ктонить это может вылечить?
ПС.
1.Голосовые сообщения намноге тупее чем в ТомТом.
2.Карты самые полные на данный момент (из того что я встречал). Например есть вся Балтика , Россия - 18 главных городов.
3.Поиск и меню намного не удобнее и сложнее чем в ТомТом (а что вы хотели от Нокива)
4.Иногда на запуск уходит всего пару минут. Очень слабый прием - в машине только у лобового стекла и только с открытой крышкой.

Реп: (8)
walick, Я по второму пункту с тобой не согласен.

2.Карты самые полные на данный момент (из того что я встречал). Например есть вся Балтика , Россия - 18 главных городов.

Карты какраз Очень галимые... взять к примеру карту от iGo или PocketGPS Pro

Ктонить может перепрошить мне на 12 прошу ? сам чёт стремаюсь :( :victory:

Реп: (5)
Если у тебя несертифицированный аппарат и оператор не мегафон, то не стоит шиться на 12 прошу не стоит - пропадет инет. Сам с этой проблемой мучаюсь :(

Реп: (26)
Neruaa @ 13.05.07 22:34:10
у 95-ого двуядерный процессор.... 332 мегагерца, оперативка 64 из них вроде только 20 свободная.

А чем смотрел, случайно не X-plore?

Реп: (42)
Oboe1,
Я те больше скажу - все ti-omap двухядерные, тока эта 2-х ядернлсть не синхронная.

Реп: (26)
layer2222,14.07.07 18:20:42
Устанавливаеш Map Loader качаете Карты для Росии 65 метров предварительно нужен карт-ридер и вставленная в него флешка по другому прога незапустицо после скачки карт он их автоматов ставит на флешку вставляем флешку в телефон выходим на открытое пространство заходим в Карты и ждёмс порядка 15 минут это если 11 проша если 12 последняя то порядка 5 минут он находит спутник и уже юзаем GPS ;)

На сколько я понял, это для встроенной в N95 smart2go, или всё же речь идёт о Route66 v7.3.468 ? o.O

да на 12 проше неработает инет на билайне и Мтс но умя мегафон но сам нерешусь прошить никогда непробовал а эксперементировать с дорогим аппаратом нехочеться :(

Oboe1 @ 23.07.07 11:31:15
layer2222,14.07.07 18:20:42

На сколько я понял, это для встроенной в N95 smart2go, или всё же речь идёт о Route66 v7.3.468 ? O.o

Идёт речь о встроенном модуле GPS

Реп: (438)
Господа!
Подскажите, как мобилу и кпк состыковать по вайфаю? Для обмена файлами и прочего...

Обясните пожалуйсто как работает GPS на нокии N95? у нее же изначально есть ЖПС антена + карты? препложожим за карты надо платить, но почему у меня не работает просто "Данные ЖПС"? там ничего не показывает, он пишет что тольео получает данные ЖПС и все....?

Еще вопрос, можете обяснить как работать с Том-Том на этом телефоне, потому что опять же вроде ЖПС приемник есть, но тем не менее Том-Том у меня почему то не работал....
Зарание спасибо.

ТОМ ТОМ ДЛЯ SYMBIAN НЕРАБОТАЕТ СО ВСТРОЕННЫМИ GPS ПРИЁМНИКАМИ читай отзывы проги прежде чем качать
смарт2го.сом качай мап лоадер устанавливай вытаскивай флешку с телефона вставляй в карт-ридер запускай мап лоадер скачивай карты вставляй флеху в телефон заходи в даннные GPS жди поиска спутника после сворачивай и заходи в карты и юзай GPS
удачи... :)

А кто нибудь пробовал корректировать карты для встроенное GPS N95? У меня основная масса карт в принципе сносна, но есть моменты когда траблы до смешного, то речки нет там где есть, то моста нет на рекой...! Как это вылечить?? Рисовать умею немного подскажите редактор плиз.

o.O Выбирал между HTC Touch и Glofish X500+. Однако почитав тут форум, понял, что там глюк на глюке сидит и глюком погоняет. А тут еще подешевел N95, который по описанию мне нравился очень. Ну и взял его, чтобы попробовать Симбиан.
Имею опыт работы с хорошим обычным телефоном (Sienens S55) и обычым хорошим КПК (HP 2210).
После них нахожу Нокиа Н95 достаточно криво собранным комбайном. Есть плюсы нсомененные - хороший экран, хороший браузер, быстрая связь, приятный внешний динамик, наличие множества функций внутри - радио, проигрыватель и т.п., практически отсутствие тормозов но:
ЖПС кривенький, чувствиельность хуже SirfIII
камера 5 МП по качеству хуже мыльницы с 2мя МП
телефонная книжка по отношению к WM неудобная (чтобы узнать в какой группе находится человек - 12 нажатий клавишь), группы пользоваталей не переносятся в Аутлук
сенсорного экрана и клавы нехватает катастрофически
синхронизация хуже акстив синка
люфт двух половинок
наводки в динамике от экрана(свист на высокой частоте)
WiFi оваливается часто от соединения даже при высокой мощности сигнала. очнь часто :censored:
прошивки еще сырые и глюки тоже вылавливаются толпами.
Надеюсь, что GSM модуль будет работать отлично

То есть нет ощущения первоклассного продукта. Так, очередная поделка.
Не знаю, привыкну к нему или нет.. А на mobile-review любители смапифонов Нокиа в штыки встречают замечания в адрес этого шИдевра от Нокиа

Реп: (6)
iMikee Я бы небыл так категоричен к н95, я его юзаю уже месяца 3... и согласен камера не тянет на 5мп... ЖПС хреновый по сравнению SirfIII... но в остальном я не согласен.... WiFi - у меня на высоте никогда не вылетает люфта до сих пор нет хотя уже ронял...на счет списка контактов могу напомнить что в WM чтобы перезвонить человеку который тебе звонил гораздо сложнее чем в нокиа(нажал зеленую кнопку и вперед ищи сколько угодно) но это конечно на любителя... Но это ошибки молодости уже вышла 12 прошивка которая устраняет благи с камерой и с жпс... так что единственное что остаеться дождаться выхода нормальных программ для жпс... к стати ктонибудь видел кряк для MobileNavigator 6.3????

gugik @ 01.08.07 09:39:05
Обясните пожалуйсто как работает GPS на нокии N95?  у нее же изначально есть ЖПС антена + карты?  препложожим за карты надо платить, но почему у меня не работает просто "Данные ЖПС"? там ничего не показывает, он пишет что тольео получает данные ЖПС и все....?

Еще вопрос, можете обяснить как работать с Том-Том на этом телефоне, потому что опять же вроде ЖПС приемник есть, но тем не менее Том-Том у меня почему то не работал....
Зарание спасибо.

Извините пожалуйста я из Болгария и не могу говорит и писат хорошо руский язик. ТомТом не работает на Н95,толко Route66 Mobile v7.3.486 работает.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRoute66_N95_Edition.rar ( 15.48 МБ )

Сообщение отредактировал batNIKI - 27.08.07, 00:25

digg,27.08.07 02:24:44
Ещё бы пароль знать...

Извините ]: Другой архив, не могу спомнит парол o.O Для ето нужен сертификат.
1. Регистрираш се на www.symbiansigned.com и сваляш DevCertRequest
2. Стартирай програмата от стъпка (1)
3. Избери място и име на изходния файл
4. Избери NO - ACS Pub ID available
5. За полето Private Key избери Bin.key
6. За полето password - 0000 (4ри нули)
7. За лична информация .. въведи каквото искаш
8. Въведи своя IMEI (на телефона набираш *#06#)
След като се генерира *.csr (certificate request) файла го качи на
https://www.symbiansigned.com/app/barclayht...questupload.jsp и свали своя сертификат (този сертификат е само за твоя телефон, твоя IMEI запази го за подписване на други приложения)
9. Използвай програмката SignSIS от стъпка (2) за да подпишеш приложението съв своя сертификат

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRoute66.Mobile.v7.3.486.N95_unsigned.zip ( 11.64 МБ )

Реп: (43)
www.symbiansigned.com не регистрирует новых пользователей...

gugik,01.08.07 09:39:05
Обясните пожалуйсто как работает GPS на нокии N95? у нее же изначально есть ЖПС антена + карты? препложожим за карты надо платить, но почему у меня не работает просто "Данные ЖПС"? там ничего не показывает, он пишет что тольео получает данные ЖПС и все....?

В нокии N95 уже все есть, кроме карт. Карты скачиваются с сайта нокии бесплатно при помощи Nokia Map Loader, но за пользование картами надо платить.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.04.24, 01:07