iPad mini 2/mini 3 (с дисплеем Retina) - Покупка | Делимся опытом покупки

Реп: (468)
IPad mini 2/mini 3 (с дисплеем Retina) - Покупка

Прикрепленное изображение

Навигация IPad mini 2
Навигация IPad mini 3

• Прочитайте правила форума 4PDA!
  • Прошу не отклоняться от темы и уважать собеседников.
  • Фото и скриншоты, вставляемые в сообщение, убирайте под спойлер. Также, перед публикацией изображений просьба ознакомиться с этой темой
  • Прежде чем задать свой вопрос, обязательно воспользуйтесь поиском по теме или воспользуйтесь полезными ссылками выше.
  • Говорим "спасибо" путем поднятия репутации конкретного участника. Для этого необходимо нажать на кнопку в репутации того кто вам помог. Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку "Жалоба" (под репутацией участника) и сообщите, кто Вам помог (кому ставить "+")
  • Если вы еще не определились с выбором планшета, то вам сюда: Выбор и сравнение

Сообщение отредактировал ArmGun - 18.04.17, 10:38
Причина редактирования: Мелкие изменения

Реп: (6)
Когда появятся толком никто не говорит, ни связной, ни ре-стор, ни ай-порт, ни другие

только что спрашивал в айпорте, сказали на след. неделе

Реп: (69)
Вот что про экран пишут
"Цветовой охват экрана разочаровал. Как и у прошлой версии, Retina-экран нового iPad mini не дотягивает до стандарта sRGB. Основные цвета смещены по оттенку, и им не хватает глубины. Это делает изображения блеклыми и менее достоверными, чем на экранах, отвечающих стандарту sRGB — например, таких как Google Nexus 7. И оттенки — это еще полбеды, поскольку яркость синего цвета чрезмерно завышена (+104%, Delta E=17,6). В общем, с индивидуальными цветами наблюдается дисбаланс. Отсюда и достаточно высокие ошибки цветопередачи Delta E — в среднем 7,73 единицы. Цветопередача выходит неаккуратная, от устройств Apple обычно можно ждать большего."
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Apple_i...Retina-rev.html

И это не первое такое упоминание

Реп: (14)
В М-Гаджете миники по официальной цене стали, только вот в наличии нету. Оформил заказ, когда позвонят, спрошу, как скоро миник до моего города дойдёт.

Реп: (1)
Так никто не сталкивался с тем, что выше писал? Всем сами из эпла перезванивали?

Реп: (23)
Decker88 @ 17.11.2013, 09:33 *
Так никто не сталкивался с тем, что выше писал? Всем сами из эпла перезванивали?
Сделал заказ утром в пятницу... с тех пор тишина... а сегодня утром радостное письмо как и Вам... "Нам не удалось связаться с Вами, чтобы проверить данные о заказе." Хочется задать вопрос... как пытались это сделать...????? всем удалось за эти пару дней со мной связаться.. и только скромная компания Apple ну никак не могла до меня дозвонится. Может и я и Вы случайно внесли их номер в Черый список???? :))) Когда я звоню одному из моих друзей и не дожидаюсь ответа... он мне перезванивает со словами " У тебя что тариф "перезвони мне"????? Может так Эпл деньги экономит на исходящих звонках?????:)))) Другого объяснения этому поведению Эпл у меня нет.

Сообщение отредактировал konrad_s - 17.11.13, 10:21

konrad_s @ 17.11.2013, 11:20 *
Сделал заказ утром в пятницу... с тех пор тишина... а сегодня утром радостное письмо как и Вам... "Нам не удалось связаться с Вами, чтобы проверить данные о заказе." Хочется задать вопрос... как пытались это сделать...????? всем удалось за эти пару дней со мной связаться.. и только скромная компания Apple ну никак не могла до меня дозвонится. Может и я и Вы случайно внесли их номер в Черый список???? )) Когда я звоню одному из моих друзей и не дожидаюсь ответа... он мне перезванивает со словами " У тебя что тариф "перезвони мне"????? Может так Эпл деньги экономит на исходящих звонках?????))) Другого объяснения этому поведению Эпл у меня нет.

Тоже делал заказ в пятницу утром, но я потом сам перезвонил в эпл и все подтвердил. Буду завтра звонить узнавать, значит я не один такой

Реп: (207)
Мне звонили два раза из Эппл Сторе Россия :P
Первый звонок сорвался, посмотрел на номер 8-800-ххххххх и подумал, какой это Му..дрый чел мне пытался позвонить :-D
Второй вызов принял во второй половине дня, около 16 часов. Звонила Дарья, с сильным литовским акцентом, видимо калл-центр таки восточно - европейский :-D
Выпытала у меня всю информацию про заказ, предупредила, что курьер сдачи не дает.
В личном кабинете магазина ( эппл сторе Россия) появился номер заказа.
Хотел написать номер заказа ;)
А магазин лежит, под напором жаждующих)))))
Мы сожалеем.
We're sorry, but our Order Status services are extremely busy right now. Please try again later

PS
Кому отменили заказ, какой конфиг заказывали?!

Мне подтвердили 16 гиг ЛТЕ. Номер заказа W459682020

Сообщение отредактировал MrStas72 - 17.11.13, 17:25

Реп: (40)
В Евросети есть. Узнал поздно. Только на 64 гига осталось. Мне так много не надо. Хабаровск.

Сообщение отредактировал tarantina - 17.11.13, 13:36

Реп: (4)
tarantina,
в москве в евросети нету ничего. говорят закончились, но на самом деле и не было

Реп: (826)
Мне в Еросети сказали, что поставок не было. Принимают предзаказы. Когда появятся - не знают, от 2 недель до 2 месяцев (!!!). Москва.

Реп: (2)
Кто что думает про этиХ?
http://www.m-gadget.ru/catalog/apple_ipad/...lar_space_gray/
Срок доставки 1-4 дня

marchelo2000, у них так написано с 1 ноября. Сегодня с утра заказал, т.к. цена на миник стала как официальная, до сих пор не позвонили, чтоб подтвердить заказ.

Реп: (104)
marchelo2000,
Позвонить сложно? Только что звонил, в наличии нету, ожидаются в середине недели. Евротест

MrStas72 @ 17.11.2013, 13:38 *
Мне звонили два раза из Эппл Сторе Россия
Первый звонок сорвался, посмотрел на номер 8-800-ххххххх и подумал, какой это Му..дрый чел мне пытался позвонить
Второй вызов принял во второй половине дня, около 16 часов. Звонила Дарья, с сильным литовским акцентом, видимо калл-центр таки восточно - европейский
Выпытала у меня всю информацию про заказ, предупредила, что курьер сдачи не дает.
В личном кабинете магазина ( эппл сторе Россия) появился номер заказа.
Хотел написать номер заказа
А магазин лежит, под напором жаждующих)))))
Мы сожалеем.
We're sorry, but our Order Status services are extremely busy right now. Please try again later

PS
Кому отменили заказ, какой конфиг заказывали?!

Мне подтвердили 16 гиг ЛТЕ. Номер заказа W459682020

Номер заказа у меня сразу был. Завтра буду звонить в эпл выяснять. Заказывал 64гб с 4g

Реп: (0)
Fix122,

Fix122 @ 16.11.2013, 21:52 *
Вот что про экран пишут
"Цветовой охват экрана разочаровал. Как и у прошлой версии, Retina-экран нового iPad mini не дотягивает до стандарта sRGB. Основные цвета смещены по оттенку, и им не хватает глубины. Это делает изображения блеклыми и менее достоверными, чем на экранах, отвечающих стандарту sRGB — например, таких как Google Nexus 7. И оттенки — это еще полбеды, поскольку яркость синего цвета чрезмерно завышена (+104%, Delta E=17,6). В общем, с индивидуальными цветами наблюдается дисбаланс. Отсюда и достаточно высокие ошибки цветопередачи Delta E — в среднем 7,73 единицы. Цветопередача выходит неаккуратная, от устройств Apple обычно можно ждать большего."
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Apple_i...Retina-rev.html

И это не первое такое упоминание

Ну и пофиг. Этот анализ сделали программой ,а для глаза пока что никто не жаловался. Сразу как ты написал , я уже стал сомневаться. Потом прошёл по ссылке и прочитал всю статью. В общем всё ништяк, так что буду брать)

Добавлено 17.11.2013, 19:43:

Вот это меня больше напугало, но всё равно хочу)
Речь идет об эффекте остаточного изображения, когда после смены яркой картинки на тусклую на экране некоторое время достаточно отчетливо проглядывает предыдущий силуэт. Выявить его несложно – достаточно запустить простенький графический тест, при котором весь экран заполняется контрастными черно-белыми квадратами в шахматном порядке. Затем он полностью заливается светло-серым цветом и если дефект есть, то не заметить следы контуров квадратов будет сложно. Если недостаток ярко выражен, постэффект может наблюдаться и несколько минут, хотя обычно исчезает спустя десяток секунд.

pushkar12 @ 17.11.2013, 20:43 *
Вот это меня больше напугало

вот аналогично(
узнать бы на каких партиях/дисплеях какой фирмы сей косяк проявляется

Реп: (104)
Да вообще как то не приятно. Хотел себе девайс на iOs, после Андроид пощупать. Все говорят, качество у аппле, качество. Простите где оно? Аналогичные проблемы первых партий, как и у других производителей, тут еще много жалоб на 7 ось. Уже думаю, подождать ли других партий, а не бежать сломя голову и покупать на этой неделе.
Это мое имхо, не хейтер, ни в коем случае не хотел задеть особо впечатлительных владельце iдевайсов

Сообщение отредактировал Evane - 17.11.13, 23:57

Реп: (46)
MysTi(a[L],

если бы эта была партия какая то бракованная то сообщений гневных было бы очень много, а так - пара устройств с браком, на старте продаж тем более , это нормально. те кто будут покупать в рознице а не через стор всегда смогут тем более проверить, а те кто взял через стор смогут вернуть в течении 14 дней без объяснения причины и в течении года рассчитывать на ремонт\замену, так что всё в ажуре

Evane

этот сайт почему то не любит эпл, пишут исключительно плохие новости или новости о каких то проблемах устройств, поверьте, плюсов намного больше. а если брать по качеству то всякие довольно известные бренды с андройд флагманами и рядом не стояли, говорю как человек меняющий смарты почти каждые 2 месяца, как пример - самсунг с3 брак олеофобного покрытия, самсунг с4 просто выбесил глючностью, гэлакси нот 1 в свое время умер экран, как и почему не объяснили , но отремонтили бесплатно, сони эксперия зед - отклеилась крышка, эксперия зед ультра лопнуло стекло и гнулся корпус, так же проблема с олеофобным покрытием, вот это мааленький пример из всего ,что у меня было.

Сообщение отредактировал fsalat1121 - 18.11.13, 00:03

fsalat1121,
А этот глюк сразу видно? никогда не было яблоко-устройств, соответственно и ретины.. поэтому слегка не в курсе

Реп: (46)
MysTi(a[L],

да, это глюк ips экранов, он бывает как на китайцах за 30 баксов так и на айпадах, заметно его сразу, меняется аппарат по гарантии мгновенно, никто не будет даже отправлять на экспертизы

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 17:40