Lenovo A850 - Прошивки



Реп: (142)
Lenovo A850 - Прошивки
Изображение Lenovo IdeaPhone A850
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки »

Важная информация!

Минутку внимания!

Определите какой у вас аппарат.
Если памяти встроенной 8 ГБ, то шьете прошивки для A850I
Если памяти встроенной 4 ГБ, то шьете прошивки для A850
Если памяти встроенной 4 ГБ, но аппарат апрельской ревизии и Линерти не шьется, то шьете ЭТУ прошивку

  • Прошивки для русского региона (ROW) отличаются от остальных версий разбивкой внутренней памяти, в связи с чем необходимо использовать отдельные версии CWM/TWRP recovery (ROW, а не CN) - Подробнее:Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29818397)
  • Для телефонов, продаваемых в Китае, и телефонов, продаваемых за его пределами используются разные прошивки радиомодуля! Так же есть несколько версий прошивки радиомодуля для НЕ-Китайских стран. Подробнее: Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29808912)
  • Перед ЛЮБЫМИ действиями с прошивкой НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется сделать резервную копию NVRAM. Подробнее: Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29808140)


Драйверы и утилиты
  • Xposed и рекомендуемые модули
  • Минимальные Gapps для прошивок типа MIUI в которых отсутствует Гугл и его приложения (рекомендуется) - Яндекс Диск
  • GApps\Google Apps\Google Applications — это службы и приложения, предоставляемые компанией Google для использования с некоторыми продуктами Google. Например Google Play, YouTube, Gmail, Maps, Disk, Поиск, Google + и другие. Набор GApps устанавливается через recovery! - GApps 4.2.2: gapps-jb-20130812-signed официальная сборка Gapps Signed
  • Драйвер расширенной работы смартфона с ПК (модем, отладка по USB и т.д.) Прикрепленный файлLenovoUsbDriver_autorun_1.0.8.rar ( 9.23 МБ )

  • Драйвер режима прошивки смартфона с ПК Прикрепленный файлSP_Drivers_v1.3_lenovo.rar ( 8.28 МБ )

  • SP Flash Tool V3.1320.0.sn163 Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v3.1320.0.163.rar ( 4.78 МБ )

Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_1316.rar ( 9.3 МБ )


Прошивки A850 (4 ГБ встроенной памяти)
Официальные прошивки с русским языком
  • A850_ROW_S128_140627 со старым preloader - тут
  • A850 ROW S128_140627 с прелоадером от с203 (если кроме 203 не ставятся прошивки) Lenovo A850 - Прошивка (Пост #34564229)
    Обновления
    Инструкция: Архив распаковать, извлеченный файл update.zip сохранить в корне SD-карты, перезагрузиться в рекавери. Обновление запустится автоматически.




Кастомные прошивки
Прошивки для CN разметки
Прошивки для ROW разметки


Прошивки БЕЗ русского (стоковые и кастомные)
Стоковые
Кастомные

Китайский склад прошивок:
для рекавери - http://pan.baidu.com/w…%88%B7%E5%8C%85&page=1
для SP Flash Tool - http://pan.baidu.com/w…%88%B7%E5%8C%85&page=1
Еще один склад: http://www.romjd.com/D…/lenovo-a850/new/all/2


Прошивки A850i(8 ГБ встроенной памяти)
Если вы не читали сразу шапку, то поясняю - кирпичи после прошивки A850I прошивкой для A850 поднимаются прошивкой S203


Инструкции
  • Информация про Test Point и прошивке
  • Установка драйвера для SP Flash Tool на Windows 8
  • Инструкция по установке прошивки с помощью TWRP
  • Установка MIUI
  • Описание сервисного меню и настройка громкости
  • Как установить recovery без смены прошивки
    Прошивка через SP FlashTool
    1. Скачиваем и устанавливаем драйвера для прошивки
    2. Скачиваем требуемую прошивку в формате для SP Flash Tool из раздела Прошивки для Вашего аппарата и распаковываем архив с папкой target_bin. В пути к прошивке не должно быть русский китайских и прочих не латинских символов!
    3. Скачиваем и распаковываем программу SP Flash Tool. Не надо гнаться за последней версией, рекомендуется использовать версию, рекомендуемую производителем (она также обычно присутствует в архиве с заводской прошивкой). В пути к программе не должно быть русский китайских и прочих не латинских символов!
    4. Запускаем Flash_tool.exe, нажимаем кнопку Scatter-loading и выбираем MT65xx_Android_scatter_emmc.txt (xx - это число 75, 77 или 89 и зависит от процессора Вашего аппарата) из папки с прошивкой
    5.Обязательно ставим галочку DA DL All With Check Sum (иначе получите "полукирпич")!!!
    6. Проверяем режимы в меню Options,должна быть галочка на USB Mode и DA Download All
    7. Нажимаем кнопку Firmware-Upgrade.
    8. Подключаем выключенный телефон
    9. Если все правильно, то "пробегут" цветные полоски статуса и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции
    10.Отключаем телефон, пользуемся.
    -- Если необходимо прошить только один раздел, например, recovery, то в п.8 нажимаем DOWNLOAD и соглашаемся при запросе
    --И далее следуем по инструкции. (В режиме Firmware-Upgrade один раздел прошить нельзя!)


Recovery / Root
Recovery
TWRP 3.0.2 для CN разметки с поддержкой SELinux
Общая информация и установка
FAQ по ClockworkMod recovery
FAQ по TWRP recovery
TWRP для CN
TWRP для ROW + версия 2.7.11
Прикрепленный файлClockworkMod Рекавери 6.0.3.4.rar ( 5.66 МБ )


Root
Если у вас кастомная прошивка - как правило, рут в ней уже есть.
Для получения рут-прав на стоковых прошивках используйте Framaroot

Разное
Архив опросов
завершен 03.11.15
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 23.06.21, 07:14
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (1)
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у ког есть прошивка A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty.7z и кто может поделиться ссылкой. То что здесь вложили на облаке.ru и яндексе, на первом файлообменнике её нет, а па втором превышен лимит скачивания, скачать и себе на яндекс не могу и так уже пару дней. На других сайтах, тоже самое. Заранее все спасибо.

Сообщение отредактировал Саня:) - 16.12.20, 10:14



Реп: (24)
* Саня:), обратитесь в группу перезалейте



Реп: (1)
Есть ли вариант установить кастом 5.0+ через twrp т.к. нет доступа к пк? Может ли кто-нибудь скинуть свой бэкап для тврп с cm12 или 13?



Реп: (644)
* vergis, если мне не изменяет память, разметка не даст. Лучше найти пк.



Реп: (33)
Товарищи, вот такая проблема. Пытаюсь поставить LineageOS 14.1 для ROW из шапки, все делаю по инструкции, но вылазить ошибка. Что. Не так делаю?
Прикрепленное изображение


Ходил с прошивкой от Linerty, говорят что там разметка CN, но в настройках писалось ROW, думал ошибка из-за Linerty, но нет.. поставил официальную ROW прошивку
, естественно все вайпы делал. Дал рут, поставил TWRP, но все ровно не ставиться LineageOS 14.1 для ROW.

Товарищи, помогите разобраться, уже два года как первый раз пытался поставить эту прошу, но не вышло, тут на форуме сказали что это из-за линерти, но ведь я уже на ROW разметке. Что за проблема?

У меня a850 4гига который.



Реп: (1068)
* Klalnavas, флештулом надо шить поэтапно, Желей->Леденец->Зефир->Нуга.



Реп: (33)
seve-s @ 28.12.20, 08:06 *
флештулом надо шить поэтапно


Какой в этом смысле если нужно все ровно делать вайпы?



Реп: (1068)
* Klalnavas, ну вот так.
Желей->Леденец с обязательной проверкой сетей/имей->Зефир тоже.

Сообщение отредактировал seve-s - 28.12.20, 09:24



Реп: (33)
seve-s @ 28.12.20, 08:19 *
, ну вот так.



А можно носом тыкнуть? Пожалуйста)



Реп: (1068)
* Klalnavas, там прошивки под SPFT с переразметкой(архив с прошивкой посмотри).



Реп: (33)
seve-s @ 28.12.20, 09:12 *
там прошивки под SPFT


Ну официалка и линерти под SPFT , линерти тоже ROW, но я и на официалку шился.


Я так и не понял как мне Линейдж поставить.



Реп: (1068)
Klalnavas @ 28.12.20, 13:19 *
как мне Линейдж поставить.
Lenovo A850 - Прошивки (Пост seve-s #102904613)
У тебя есть прошивка лолипоп?

Сообщение отредактировал seve-s - 28.12.20, 13:40



Реп: (418)
Потерял свой телефон, достал опять А850.
Что то тормозит жутко.
Какая прошивка сейчас актуальная?
Помню раньше был лос 13.
Но как то позабыл, что там с памятью нужно сделать, что б писало на флешку?

Добавлено 01.01.2021, 22:41:

* Ph03n1x_MSV, о, помню тебя, старожил темы :D
Ответь пж



Реп: (644)
* alex.n201, ох, нашёл, что вспомнить. Я уже сто лет эту команду не юзал.
По-моему
Su
set-force adoptable true
В терминале. А потом формат флешки под накопитель.



Реп: (1068)
alex.n201 @ 1.01.21, 22:41 *
сейчас актуальная
LOS14.1 с микроГ, с ОпенГапсами смарт просто в ступоре.



Реп: (418)
Что то сеть стал плохо ловить.
Сначала заметил когда включаешь 3г, снимки отваливаются или скачет сигнал. И на 2г такое бывает, но реже.
Никто не сталкивался?
Прошивка была см13, поставил линерти.
Раньше вроде такого не было



Реп: (644)
* alex.n201, может коаксиалке уже совсем плохо?



Реп: (418)
* Ph03n1x_MSV, разберу, гляну



Реп: (418)
Вроде лучше стало, переподключил коаксиальный кабель,спиртом протер

Какая прошивка лучше по энергосбережению и пошустрее?
Линерти или см13?
кстати в шапке на см13 ссылки не рабочие, могу поделиться лежит на компе
По памяти линерти шустрее.
Но это был не мой телефон, точно не помню.
Сейчас стоит последняя линерти от 18.08.15, немного напрягает, что многие приложения уже не поддерживаются но впринципе все нужное подобрал

Сообщение отредактировал alex.n201 - 03.01.21, 17:07



Реп: (1068)
alex.n201 @ 3.01.21, 17:02 *
Какая прошивка лучше по энергосбережению и пошустрее?
любая без гаппсов. На моём сейчас лось 14.1, с микроджи. Как я выше отметил, гаппсы просто замораживают смарт до полного ступора. Хочу цигана 13 поставить или RR, с микроджи естественно. Помнится на 6-ке было вполне вменяемо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:14