Lenovo A850 - Прошивки



Реп: (142)
Lenovo A850 - Прошивки
Изображение Lenovo IdeaPhone A850
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки »

Важная информация!

Минутку внимания!

Определите какой у вас аппарат.
Если памяти встроенной 8 ГБ, то шьете прошивки для A850I
Если памяти встроенной 4 ГБ, то шьете прошивки для A850
Если памяти встроенной 4 ГБ, но аппарат апрельской ревизии и Линерти не шьется, то шьете ЭТУ прошивку

  • Прошивки для русского региона (ROW) отличаются от остальных версий разбивкой внутренней памяти, в связи с чем необходимо использовать отдельные версии CWM/TWRP recovery (ROW, а не CN) - Подробнее:Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29818397)
  • Для телефонов, продаваемых в Китае, и телефонов, продаваемых за его пределами используются разные прошивки радиомодуля! Так же есть несколько версий прошивки радиомодуля для НЕ-Китайских стран. Подробнее: Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29808912)
  • Перед ЛЮБЫМИ действиями с прошивкой НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется сделать резервную копию NVRAM. Подробнее: Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29808140)


Драйверы и утилиты
  • Xposed и рекомендуемые модули
  • Минимальные Gapps для прошивок типа MIUI в которых отсутствует Гугл и его приложения (рекомендуется) - Яндекс Диск
  • GApps\Google Apps\Google Applications — это службы и приложения, предоставляемые компанией Google для использования с некоторыми продуктами Google. Например Google Play, YouTube, Gmail, Maps, Disk, Поиск, Google + и другие. Набор GApps устанавливается через recovery! - GApps 4.2.2: gapps-jb-20130812-signed официальная сборка Gapps Signed
  • Драйвер расширенной работы смартфона с ПК (модем, отладка по USB и т.д.) Прикрепленный файлLenovoUsbDriver_autorun_1.0.8.rar ( 9.23 МБ )

  • Драйвер режима прошивки смартфона с ПК Прикрепленный файлSP_Drivers_v1.3_lenovo.rar ( 8.28 МБ )

  • SP Flash Tool V3.1320.0.sn163 Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v3.1320.0.163.rar ( 4.78 МБ )

Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_1316.rar ( 9.3 МБ )


Прошивки A850 (4 ГБ встроенной памяти)
Официальные прошивки с русским языком
  • A850_ROW_S128_140627 со старым preloader - тут
  • A850 ROW S128_140627 с прелоадером от с203 (если кроме 203 не ставятся прошивки) Lenovo A850 - Прошивка (Пост #34564229)
    Обновления
    Инструкция: Архив распаковать, извлеченный файл update.zip сохранить в корне SD-карты, перезагрузиться в рекавери. Обновление запустится автоматически.




Кастомные прошивки
Прошивки для CN разметки
Прошивки для ROW разметки


Прошивки БЕЗ русского (стоковые и кастомные)
Стоковые
Кастомные

Китайский склад прошивок:
для рекавери - http://pan.baidu.com/w…%88%B7%E5%8C%85&page=1
для SP Flash Tool - http://pan.baidu.com/w…%88%B7%E5%8C%85&page=1
Еще один склад: http://www.romjd.com/D…/lenovo-a850/new/all/2


Прошивки A850i(8 ГБ встроенной памяти)
Если вы не читали сразу шапку, то поясняю - кирпичи после прошивки A850I прошивкой для A850 поднимаются прошивкой S203


Инструкции
  • Информация про Test Point и прошивке
  • Установка драйвера для SP Flash Tool на Windows 8
  • Инструкция по установке прошивки с помощью TWRP
  • Установка MIUI
  • Описание сервисного меню и настройка громкости
  • Как установить recovery без смены прошивки
    Прошивка через SP FlashTool
    1. Скачиваем и устанавливаем драйвера для прошивки
    2. Скачиваем требуемую прошивку в формате для SP Flash Tool из раздела Прошивки для Вашего аппарата и распаковываем архив с папкой target_bin. В пути к прошивке не должно быть русский китайских и прочих не латинских символов!
    3. Скачиваем и распаковываем программу SP Flash Tool. Не надо гнаться за последней версией, рекомендуется использовать версию, рекомендуемую производителем (она также обычно присутствует в архиве с заводской прошивкой). В пути к программе не должно быть русский китайских и прочих не латинских символов!
    4. Запускаем Flash_tool.exe, нажимаем кнопку Scatter-loading и выбираем MT65xx_Android_scatter_emmc.txt (xx - это число 75, 77 или 89 и зависит от процессора Вашего аппарата) из папки с прошивкой
    5.Обязательно ставим галочку DA DL All With Check Sum (иначе получите "полукирпич")!!!
    6. Проверяем режимы в меню Options,должна быть галочка на USB Mode и DA Download All
    7. Нажимаем кнопку Firmware-Upgrade.
    8. Подключаем выключенный телефон
    9. Если все правильно, то "пробегут" цветные полоски статуса и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции
    10.Отключаем телефон, пользуемся.
    -- Если необходимо прошить только один раздел, например, recovery, то в п.8 нажимаем DOWNLOAD и соглашаемся при запросе
    --И далее следуем по инструкции. (В режиме Firmware-Upgrade один раздел прошить нельзя!)


Recovery / Root
Recovery
TWRP 3.0.2 для CN разметки с поддержкой SELinux
Общая информация и установка
FAQ по ClockworkMod recovery
FAQ по TWRP recovery
TWRP для CN
TWRP для ROW + версия 2.7.11
Прикрепленный файлClockworkMod Рекавери 6.0.3.4.rar ( 5.66 МБ )


Root
Если у вас кастомная прошивка - как правило, рут в ней уже есть.
Для получения рут-прав на стоковых прошивках используйте Framaroot

Разное
Архив опросов
завершен 03.11.15
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 23.06.21, 07:14
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (250)
Взял сегодня ради смеxа и эксперриментов это тело. Заинтересовал новый чипик. Цена смешная. И большой экран. Дня через 4 прилетит, посмотрим что получится.



Реп: (142)
Всем привет! Возможен ли порт MIUI 5 на это устройство?

вот http://en.miui.com/download-108.html в стадии портирование, кто хочет помочь не откажусь

Сообщение отредактировал SLAVHLEB - 29.11.13, 15:32



Реп: (247)
SLAVHLEB @ 19.11.2013, 13:16 *
Мод от Alex_Halimonenko
С какого простите это его мод, если это мод мой!
Вот первоисточник.



Реп: (250)
Не знаю на счет стадий. Но я прежде чем брать это тело, сначала убедился в наличии MIUI V5 под него. А потом уже купил.
Тело ко мне еще не прилетело, а MIUI от 23 ноября, вот перевыложил на гуглодрайв, для быстрого скачивания в Европе :

>> MIUI 3.11.23 Lenovo A850 Based on Android 4.2.2 (Size 300MB)

Ставте, пробуйте. Cам жду посылку. На след неделе присоединюсь с тестирующей общественности. :thank_you:



Реп: (142)
не работает миуи, прошился с сайта телефон висит на заставке lenovo



Реп: (250)
SLAVHLEB @ 29.11.2013, 14:06 *
не работает миуи, прошился с сайта телефон висит на заставке lenovo

Приедет тело, повоюем. Скорей всего есть какие то бубны. Я вот в аккурат сейчас в паралеьной ветке по MIUI для Галактики S4 на базе 600го снэпдрагона.. Обсуждаю версию на базе самсунговой прошивку + MIUI.. У половины людей "не работает". С теми же точно симптомами.. "висит на заставке самсунг" ;) .. У меня, и другой половины пользователей, все отлично работает и летает.

Прикрепленное изображение


Все дело в мелочаx.. Не тот рекавери, не то ядро, не тот модем.. и тд и тп.

Сообщение отредактировал Idol400 - 29.11.13, 16:39



Реп: (183)
linerty @ 29.11.2013, 14:33 *
Цитата(SLAVHLEB @ 19.11.2013, 13:16)
Мод от Alex_HalimonenkoС какого простите это его мод, если это мод мой!
Вот первоисточник.

Хм... куратор темы напутал.Я в посту указал,что автор вы. Даже в соседней теме писал об этом



Реп: (142)
Приедет тело, повоюем. Скорей всего есть какие то бубны. Я вот в аккурат сейчас в паралеьной ветке по MIUI для Галактики S4 на базе 600го снэпдрагона.. Обсуждаю версию на базе самсунговой прошивку + MIUI.. У половины людей "не работает". С теми же точно симптомами.. "висит на заставке самсунг" ;) .. У меня, и другой половины пользователей, все отлично работает и летает.
да где-то в мелочах, я бы поковырялся так времени нет :(

Сообщение отредактировал SLAVHLEB - 29.11.13, 18:02



Реп: (183)
SLAVHLEB @ 29.11.2013, 15:06 *
не работает миуи, прошился с сайта телефон висит на заставке lenovo

С сайта не качал, а вот прошу которой поделился Idol400 скачал, ставится через Recovery (сужу по содержимому архива).
Мб кто то уже устанавливал?

Инструкция на Китайском по установке MIUI.
1. Прошивка MIUI V5 для Lenovo A85

2. Прошивка A850 MIUI V5 3.11.23

Сообщение отредактировал Alex_Halimonenko - 29.11.13, 18:34



Реп: (250)
Alex_Halimonenko @ 29.11.2013, 16:07 *
Мб кто то уже устанавливал?

Да.. естественно ставится через рекавери, как и все MIUI. Если смелыx нет, погодите пару дней. Тело уже летит ко мне. Вначале след недели, первое что сделаю, когда достану из коробки, это наxлабучу MIUI. Я обычно андроедофоны вообще не покупаю, если под ниx нет этой прошивки. Считаю ее самой лучшей и удобной. Да и удобна ее унивелсальность. Все ромоделы свое тулят.. и все оболочки телефоны разныx производителей выглядят и работают по разному. MIUI стандартна и универсальна. Мне нравится когда все мои андроедофоны, работают в одной среде. Так что или будет MIUI на этом теле, или оно мне просто не интерессно.
Кстати в этой же посылке еще и Леново S920 летит.. я тоже под него последний порт качнул. Буду вместе иx аМиучивать :D ..



Реп: (250)
Alex_Halimonenko @ 29.11.2013, 16:07 *
Инструкция на Китайском по установке MIUI.

Да никакой инструкции особой там не надо. Все MIUI и везде ставятся одинаково.
1.Ставишь на тело мод рекавери /я привык и всем рекомендую TWRP/ .. но и классика CWM тоже пойдет.
2. Заливаешь на карточку ZIP с прошивкой
3. Делаешь в рекавери все возможные вайпы, что можешь сделать
4. Ставишь через обычный Install ZIP прошивку..
5. Накатываешь гуглоцацки, если нужны.. ВСЕ
Рут делать в 99% случаев не надо, ибо он встроен в саму MIUI.. как штатное средство. Его надо только активировать, по умолчанию вырублен. Это делается одним тыком в стандартной прожке Permissions /разрешения/ и все..

вот и вся инструкция. Ну а там дальше уже пошли извращения, развлечения, украшательства. Смена тем.. шрифтов.. чистка прошивки от ненужныx софтин, блокировка реклам, твиковые ядра.. и тд и тп.. как и на любом кастоме на любом андроедофоне.

Сообщение отредактировал Idol400 - 29.11.13, 18:35



Реп: (183)
Я сейчас бэкаплю прошу, затем попробую поставить MIUI=)



Реп: (183)
Lenovo A850 – Прошивка MIUI ROM V5 (OS Android 4.2.2)

MIUI Russia — официальный фансайт MIUI в России | ROMZ.bz - официальный сайт MIUI в Украине | WSM Project - уникальный проект модульной системы для MIUI | Каталог тем оформления для MIUI

Прикрепленное изображение

MIUI (произносится: «Me You I») — послепродажная прошивка для смартфонов на основе операционной системы Android с открытым исходным кодом. Код самой прошивки MIUI является закрытым. Разрабатывается компанией Xiaomi Tech. Прошивка представляет собой сильноизменённый пользовательский интерфейс, в котором отсутствует меню приложений. Прошивка совмещает самые удачные решения Android и iOS. Пользовательская прошивка включает в себя дополнительные функции, отсутствующие в стандартной Android OS, такие, как переключатели в выдвижной панели уведомлений, новая камера, галерея и плеер, также изменён номеронабиратель, который отображает контакты по мере того, как пользователь вводит номер.
Дата: 4.03.2014
Автор: lephonecc
Источник: www.miui.com
Язык: EN/CN/RU
Установка: Recovery
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Список изменений:
4.2.22
1 Обновлен код MIUI до 4.2.21
2 修复 存储闪烁刷新
3 修复 卡屏问题。
感谢@M147等网友积极客观的反馈BUG,并找到问题的根源。实际上是MIUI在MediaScanner增加了一个函数,而原来850官方包并没有这个函数。掉用不到,导致存储和MediaScanner一直在刷新。现已修复。
4.2.15 更新说明
1 Обновлен код MIUI до 4.2.14
2 Исправлен поиск
3 Исправлена работа блютуза
4 Оптимизирован интерфейс
5 Исправлена работа настроек звука
6 По умолчанию используется память с карты памяти
7 Восстановлена работа календаря, новая версия.
4.1.19 更新说明
1 更新MIUI代码到最新的4.1.17
2 修复横屏幕卡死的BUG
3 修复卸载软件不干净的BUG
4 实际测试定时开关机可以正常工作
2014-1-6
1.更新MIUI代码到最新版4.1.3
2.修复装在SD卡程序重启后图标乱飞
3.修复轻应用点击FC
4.修复正在运行服务程序某字符显示错误
5.修复短信推荐页面提示刷新失败
6.更换默认字体为红米的字体
7.设置里去掉无用的呼吸灯选项
8.修复设置-关于手机里运行内存大小显示错误
9.设置里加入自动开关机功能(貌似有bug,暂时不能用)
10.默认主题里小部分界面修改错位的UI
11.相机可以选择外置卡存储照片
12.去掉关机开机声音
13.修改关机动画为MIUI动画
14.修复某些脑残BUG.
15.其他请看MIUI官方更新
16.请冷静客观反馈BUG,不要拿适配版本和移植版本比较,谢谢.
3.11.30
-Обновлён код MIUI от 3.11.30, 增加miui video等
-Исправлен запуск часов через виджет, но в данный момент не работает настройка часов.
-Исправлены проблемы закрытия файлового менеджера при сканировании фотографий и видео.
-Добавлена клавиатура в ROM.
- Официальный исходный код miui основан на MTK JB2,а прошивка Lenovo A850 на MTK JB5, по этому есть трудности в портировании прошивки, в разработке патчей. Пожалуйста, будьте терпеливы. Хотите сделать прошивку лучше - сообщайте о багах, они будут устранены, я уверен.
-小米联系人等灰色问题解决方法: 打开联系人,按菜单-进入账户设置-打开联系人自动同步.在回设置里面是不是变的不灰色了?
3.11.23
1. 使用MIUI开源代码,基于联想A850官方底包S128进行适配,相比其他移植版更稳定更流畅
2. Используется стандартная камера, FM-радио с Lenovo.
3. 保留联想官方的开速开机功能
4. Исправлен пользовательский интерфейс под qHD разрешения.
5. Первый релиз MIUI для Lenovo A850.


Руководство по установке НЕ ДОПИСАННОЕ!!!!
Если не стоит CWM, то ставим по инструкции от greek75 или способ ниже с помощью Mobileuncle MTK Tools
Если у Вас стоит CWM v5.х.х:

1. Копировать прошивку на microSD
2. Загрузится в CWM: выключаем аппарат, затем нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, и нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery.
3. Сделать все WIPE:
– Wipe Data / Factory Reset -> delete all user data
– Wipe Cache Partition -> Wipe cache
– Advanced -> Wipe Dalvik Cache
4. Выбрать прошивку: Install zip from sdcard -> choose zip from sdcard
5. Дождаться окончания прошивки

Если стоит Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0:
1. Копировать прошивку на microSD
2. Загрузится в TWRP: выключаем аппарат, затем нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, и нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery.
3. Сделать все WIPE:
4. Заходим в раздел Wipe
5. Видим Advanced Wipe заходим в него
6. Видим пункты и отмечаем галочками все кроме sdcard(если отметить sdcard то внешняя память форматируется)
7. Дальше проведите пальцем по стрелке с надписью Swipe в право.
8. Далее переходим в пункт Install выбираем нашу прошивку и по кнопочке пальцем по стрелке с надписью Swipe в право, начнётся прошивка.

Самый легкий способ поставить TWRP:
1. Качаем Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0
2. Распаковываем архив, видим файл recovery_A820_TWRP_2.5.img, копируем его на microSD в телефоне
2. Устанавливаем на телефон программу ® Mobileuncle MTK Tools
3. Запускаем Mobileuncle MTK Tools и видим пункт Recovery Update через него указываем путь к файлу recovery_A820_TWRP_2.5.img и соглашаемся на установку
Для функционирования программы необходимы права root пользователя, если его нету делаем ROOT с помощью
Unlock Root, прекрасно поддерживает наш аппарат, или этим Способом

Скачать прошивку MIUI V5
После установки прошивки желательно сделать Wipe cache> Wipe Dalvik Cache потом удаляем весь китайский софт, и делаем нормальный ROOT с помощью
Unlock Root


Сообщение отредактировал Alex_Halimonenko - 10.03.14, 22:36
Причина редактирования: Новая версия



Реп: (5)
Alex_Halimonenko,Как по мне,отсутствие русского языка,не тема для разговора.Лучше о работе проши поведай.Не откажи земляку!

Сообщение отредактировал sekassa - 29.11.13, 19:17



Реп: (250)
Alex_Halimonenko @ 29.11.2013, 17:15 *
Ну речь идет о прошивке, вот и написал,что нет русского.

просто поставь из гуглострора прожку Morelocale2 .. и в ней выбери русский язык.

Alex_Halimonenko @ 29.11.2013, 17:15 *
Сразу заметил баги: 1. Нет клавиатуры

Попробуй устновитть вот эту. Гугловсвкую родную от 4.4 Киткэта..

>> Прикрепленный файлLatinImeGoogle.apk ( 15.25 МБ )


она лучше и удобней MIUI шной.. по мне так намного.

Alex_Halimonenko @ 29.11.2013, 17:15 *
Скриншоты скинул,смотри выше.

Памяти 1.25Гб удивляет. Сколько в этом теле реально оперативки ?.. разве не гигобайт ? .. Можешл выложить скрин таск менеджера еще ? Это центральную сенсорную кнопку /домой/ зажми и подержи секунду. Внизу выскачит панелька с запущеными прогами.. и памятью.. общей и доступной. Там же можно кстати иx удалять или фиксить от удаления. ну типа как на моем скрине под спойлером

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Idol400 - 29.11.13, 20:01



Реп: (5)
Распаковал прошивочку,так и не нашел апк отвечающий за системную клаву.Может не там смотрю или не так?Только это присутствует UserDictionaryProvider.apk.



Реп: (183)
Idol400 @ 29.11.2013, 19:00 *
Можешл выложить скрин таск менеджера еще ? Это центральную сенсорную кнопку /домой/ зажми и подержи секунду. Внизу выскачит панелька с запущеными прогами.. и памятью.. общей и доступной. Там же можно кстати иx удалять или фиксить от удаления. ну типа как на моем скрине под спойлером

Не могу скриншот сделать, когда зажимаю клавиши таск менеджер скрывается, а так доступно 600Mb/ всего 1Gb.

Сообщение отредактировал Alex_Halimonenko - 29.11.13, 20:23



Реп: (250)
Alex_Halimonenko @ 29.11.2013, 18:22 *
а так доступно 600Mb/ всего 1Gb.

Все равно xорошо.. для гига. А скрин сделать надо просто приноровится зажимать. )) Впрочем и так xорошо. Cпасибо за инфу и смелость.. Лови + Теперь я совсем спокойно жду тело. MIUI работает.. а мне больше и не надо )) ©

Сообщение отредактировал Idol400 - 29.11.13, 20:35



Реп: (9)
разъясните пожалуйста подробнее как миуи прошить, я попробовал дальше леново не грузиться.



Реп: (0)
Спойлер (+/-) (Неофициальные прошивки))

Мод от 14.09.2013 by linerty
Мод от 23.10.2013 by linerty
Мод от 23.10.2013 by linerty
в шапке ошибка: две последние прошивки написаны одинаково а ведут к разным!

Добавлено 30.11.2013, 14:53:

в чем разниза между прошивками MIUI и linerty и какая лучше и чем?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:32