Lenovo A850 - Прошивки



Реп: (142)
Lenovo A850 - Прошивки
Изображение Lenovo IdeaPhone A850
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки »

Важная информация!

Минутку внимания!

Определите какой у вас аппарат.
Если памяти встроенной 8 ГБ, то шьете прошивки для A850I
Если памяти встроенной 4 ГБ, то шьете прошивки для A850
Если памяти встроенной 4 ГБ, но аппарат апрельской ревизии и Линерти не шьется, то шьете ЭТУ прошивку

  • Прошивки для русского региона (ROW) отличаются от остальных версий разбивкой внутренней памяти, в связи с чем необходимо использовать отдельные версии CWM/TWRP recovery (ROW, а не CN) - Подробнее:Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29818397)
  • Для телефонов, продаваемых в Китае, и телефонов, продаваемых за его пределами используются разные прошивки радиомодуля! Так же есть несколько версий прошивки радиомодуля для НЕ-Китайских стран. Подробнее: Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29808912)
  • Перед ЛЮБЫМИ действиями с прошивкой НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется сделать резервную копию NVRAM. Подробнее: Lenovo A850 - Прошивка (Пост #29808140)


Драйверы и утилиты
  • Xposed и рекомендуемые модули
  • Минимальные Gapps для прошивок типа MIUI в которых отсутствует Гугл и его приложения (рекомендуется) - Яндекс Диск
  • GApps\Google Apps\Google Applications — это службы и приложения, предоставляемые компанией Google для использования с некоторыми продуктами Google. Например Google Play, YouTube, Gmail, Maps, Disk, Поиск, Google + и другие. Набор GApps устанавливается через recovery! - GApps 4.2.2: gapps-jb-20130812-signed официальная сборка Gapps Signed
  • Драйвер расширенной работы смартфона с ПК (модем, отладка по USB и т.д.) Прикрепленный файлLenovoUsbDriver_autorun_1.0.8.rar ( 9.23 МБ )

  • Драйвер режима прошивки смартфона с ПК Прикрепленный файлSP_Drivers_v1.3_lenovo.rar ( 8.28 МБ )

  • SP Flash Tool V3.1320.0.sn163 Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v3.1320.0.163.rar ( 4.78 МБ )

Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_1316.rar ( 9.3 МБ )


Прошивки A850 (4 ГБ встроенной памяти)
Официальные прошивки с русским языком
  • A850_ROW_S128_140627 со старым preloader - тут
  • A850 ROW S128_140627 с прелоадером от с203 (если кроме 203 не ставятся прошивки) Lenovo A850 - Прошивка (Пост #34564229)
    Обновления
    Инструкция: Архив распаковать, извлеченный файл update.zip сохранить в корне SD-карты, перезагрузиться в рекавери. Обновление запустится автоматически.




Кастомные прошивки
Прошивки для CN разметки
Прошивки для ROW разметки


Прошивки БЕЗ русского (стоковые и кастомные)
Стоковые
Кастомные

Китайский склад прошивок:
для рекавери - http://pan.baidu.com/w…%88%B7%E5%8C%85&page=1
для SP Flash Tool - http://pan.baidu.com/w…%88%B7%E5%8C%85&page=1
Еще один склад: http://www.romjd.com/D…/lenovo-a850/new/all/2


Прошивки A850i(8 ГБ встроенной памяти)
Если вы не читали сразу шапку, то поясняю - кирпичи после прошивки A850I прошивкой для A850 поднимаются прошивкой S203


Инструкции
  • Информация про Test Point и прошивке
  • Установка драйвера для SP Flash Tool на Windows 8
  • Инструкция по установке прошивки с помощью TWRP
  • Установка MIUI
  • Описание сервисного меню и настройка громкости
  • Как установить recovery без смены прошивки
    Прошивка через SP FlashTool
    1. Скачиваем и устанавливаем драйвера для прошивки
    2. Скачиваем требуемую прошивку в формате для SP Flash Tool из раздела Прошивки для Вашего аппарата и распаковываем архив с папкой target_bin. В пути к прошивке не должно быть русский китайских и прочих не латинских символов!
    3. Скачиваем и распаковываем программу SP Flash Tool. Не надо гнаться за последней версией, рекомендуется использовать версию, рекомендуемую производителем (она также обычно присутствует в архиве с заводской прошивкой). В пути к программе не должно быть русский китайских и прочих не латинских символов!
    4. Запускаем Flash_tool.exe, нажимаем кнопку Scatter-loading и выбираем MT65xx_Android_scatter_emmc.txt (xx - это число 75, 77 или 89 и зависит от процессора Вашего аппарата) из папки с прошивкой
    5.Обязательно ставим галочку DA DL All With Check Sum (иначе получите "полукирпич")!!!
    6. Проверяем режимы в меню Options,должна быть галочка на USB Mode и DA Download All
    7. Нажимаем кнопку Firmware-Upgrade.
    8. Подключаем выключенный телефон
    9. Если все правильно, то "пробегут" цветные полоски статуса и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции
    10.Отключаем телефон, пользуемся.
    -- Если необходимо прошить только один раздел, например, recovery, то в п.8 нажимаем DOWNLOAD и соглашаемся при запросе
    --И далее следуем по инструкции. (В режиме Firmware-Upgrade один раздел прошить нельзя!)


Recovery / Root
Recovery
TWRP 3.0.2 для CN разметки с поддержкой SELinux
Общая информация и установка
FAQ по ClockworkMod recovery
FAQ по TWRP recovery
TWRP для CN
TWRP для ROW + версия 2.7.11
Прикрепленный файлClockworkMod Рекавери 6.0.3.4.rar ( 5.66 МБ )


Root
Если у вас кастомная прошивка - как правило, рут в ней уже есть.
Для получения рут-прав на стоковых прошивках используйте Framaroot

Разное
Архив опросов
завершен 03.11.15
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 23.06.21, 07:14
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (215)
krol92 @ 11.12.2013, 10:52 *
Так с моим вопросом не кто помочь не может?

установите драйвер который в папке USB VCOM Driver, там есть папка - Win7 и в ней два файла - usb2ser_Win7.inf и usb2ser_Win764.inf , для win7x32 первый файл - usb2ser_Win7.inf и есть нужным драйвером для вас.



Реп: (1)
я уже это пробовал сделать толку 0,MT65xx Preloader появился на 2 секунды и исчез в диспетчере устройств из за него и не могу прошить



Реп: (403)
krol92, когда появляется новое устройство быстро клацаете на него правой клавишей мыши\ обновить драйверы и выбираете драйвер из шапки



Реп: (1)
Я уже так делал толку нет дрова как ьы встали но устройство пропадает MT65xx а если указать драйвера то он пишет что программное обеспечение стоит уже нормально,уже не знаю на что думать побробую винду переустановить



Реп: (215)
krol92 @ 12.12.2013, 04:37 *
Я уже так делал толку нет дрова как ьы встали но устройство пропадает MT65xx а если указать драйвера то он пишет что программное обеспечение стоит уже нормально,уже не знаю на что думать побробую винду переустановить

у всех так пропадает, нужно нажать кнопку Firmware Upgrade после чего уже подкл телефон, вы сами себе придумали проблему, хотя все ок

Сообщение отредактировал lineon85 - 12.12.13, 12:40



Реп: (142)
( Модифицированные Recovery (CWM, TWRP) ктото уже зделал ?



Реп: (403)
massa1993, а в прошивке от Linerty что?



Реп: (142)
Agibi @ 12.12.2013, 18:59 *
massa1993, а в прошивке от Linerty что?

я что должен качать прошивку чтобы забрать рекавери ? а что в группе нет людей которые могут оформить шапку темы ? вот ты можешь мне вылошить рекавери трв а то только моб интернет не могу скачать



Реп: (403)
massa1993,
держи. Изменить название на recovery.img, закинуть его на сд карту. Установить приложение mobile uncle tools и через него обновить рекавери. Либо прошить его через MTK droid tools

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrecovery_TWRP_2.5.0.0.img ( 5.72 МБ )
Прикрепленный файлrecovery_z_CWM_v6.0.3.4.img ( 5.67 МБ )
Прикрепленный файлMobileUncleTools_by_DenisMF.apk ( 1.25 МБ )


Сообщение отредактировал Agibi - 12.12.13, 18:27



Реп: (142)
Agibi @ 12.12.2013, 19:15 *
massa1993,
держи. Изменить название на recovery.img, закинуть его на сд карту. Установить приложение mobile uncle tools и через него обновить рекавери

А что через моб дядю не можно ?



Реп: (403)
massa1993, ну так я же его и скинул :)



Реп: (142)
Agibi @ 12.12.2013, 19:28 *
massa1993, ну так я же его и скинул :)

Извини !!)))) а то что в шапке то я так понял только чтобы устанавливать файлы с сд или это стоковое рекавери ??? И посоветуй норм прошивку желательно в тёмном фоне



Реп: (403)
massa1993, в шапке cwm. С темным фоном на него ничего не видел, да и не искал. Тут варианта 2:
1- это поставить от Линерти или МиЮАй (на ней должна быть) и установить темную тему.
2- разбирать фреймворк и системУИ, и делать "чистый андроид"

Сообщение отредактировал Agibi - 12.12.13, 18:46



Реп: (142)
Agibi @ 12.12.2013, 19:39 *
massa1993, в шапке cwm. С темным фоном на него ничего не видел, да и не искал. Тут варианта 2:
1- это поставить от Линерти или МиЮАй (на ней должна быть) и установить темную тему.
2- разбирать фреймверк и системУИ, и делать "чистый андроид"

Окей будет время разберу фреймворк и систему ...,...а портировать прошивку ни кто не думал ? Например ICE



Реп: (403)
а портировать прошивку ни кто не думал ? Например ICE
Ну, у меняеще нет этого тела. :D Жду только в понедельник



Реп: (142)
Agibi @ 12.12.2013, 19:51 *
Ну, у меняеще нет этого тела. :D Жду только в понедельник

Ну если будет тело попробуем что-то придумать ?

Добавлено 12.12.2013, 18:53:

Аппарат реально супер но вот прошивок мало



Реп: (403)
massa1993, если будет желание :yes2:
Например ICE
А что за ICE?

Сообщение отредактировал Agibi - 12.12.13, 19:00



Реп: (31)
Agibi @ 12.12.2013, 18:51 *
Ну, у меняеще нет этого тела.
а мой наши добрые узкоглазые продавцы еще только упаковывают для отправки(
езе почти 2 месяца ждать телефонку(



Реп: (142)
Agibi @ 12.12.2013, 19:15 *
massa1993,
держи. Изменить название на recovery.img, закинуть его на сд карту. Установить приложение mobile uncle tools и через него обновить рекавери. Либо прошить его через MTK droid tools

Не могу прошить ! Все проходит как всегда но когда захожу в рекавери там сток



Реп: (403)
massa1993, открой рут эксплорер, нажми поиск и введи имя файла recovery-from-boot (вроде так называется). Его нужно удалить, т.к. этот файл возвращает стоковое рекавери после ребута. А вообще скачай прошивку от Линерти и прошей boot.img и recovery.img прямо на сток

Сообщение отредактировал Agibi - 12.12.13, 22:04


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:07