Neptune Pine Smartwatch - Обсуждение | [Умные часы][Other]

Реп: (94)
Умные часы Neptune Pine - Обсуждение
Изображение Neptune Pine Smartwatch
Обсуждение » | FAQ по Android OS
Прикрепленное изображение
Другие изображения

К прочтению в первую очередь
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
  • Qualcomm Snapdragon S4 1.2Ghz 2 ядра ЦПУ
  • 2.4" TFT емкостной экран
    320 x 240 QVGA разрешение
  • Работа в сетях:
    - 2G: GSM/GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900
    - 3G: UMTS/HSPA+/WCDMA 850, 1700, 1900, 2100
  • 16/32Гб, реализованные (не)заменяемой* картой памяти 4-го класса
    *замена карты памяти подрузомевает под собой разборку с лишением гарантии
  • Android Jelly Bean 4.1.2 (обещан 4.4 Kitkat)
  • Поддержка 48 языков
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • GPS, Assisted GPS (AGPS)
  • Bluetooth 4.0
  • Micro-SIM
  • Accelerometer, 3-axis Gyroscope, Digital compass
  • Микрофон и спикер
  • 3.5mm разъем аудио
  • Вибромодуль
  • 5-megapixel задняя камера (с вспышкой)
  • VGA передняя камера (с вспышкой!)
  • Встроенная 810 mAh Li-Pol батарея:
  • - Время разговоров: до 8 часов на 2G, 6 часов с 3G
    - Мультимедиа: до 10 часов музыки, 5 часов видео
    - Internet: До 7 часов с Wi-Fi
    - Простой: от 120 часов
  • IP67 водонепроницаемость

Харктеристики на сайте и PDF-кой

Аксессуары
Официально
  • Крепление на шлем
  • Запасной ремешок
  • Клипса
  • Бампер
  • Датчик сердцебиения ОТМЕНЕН

Покупка и новости вкратце
Вначале получают те, кто делал предзаказ, в том числе и на Kickstarter. Купить можно на официальном сайте и Amazon [16Gb/32Gb]

Часы обещали отправлять всем с февраля с обычным стеклом GSM или с закаленным и GSM/CDMA в марте. Однако, в FCC решили помешать планам, а на конвеер часы были поставлены с запозданием в феврале, потому высылка часов перенеслась на конец марта. Но не без сюрпризов - все получат закаленное стекло (Corning Gorilla Glass) и могут выбрать дополнительный аксессуар в подарок за ожидание!

Часы побывали на CES 2014, где вызвали немалый интерес. Так же Neptune Pine были на 11-й Wearable Technologies Conference.

Первые пользователи начали получать свои Pine-ы в августе и были из США. Получали с минимальным обвесом в виде ремешка (ибо больше и не брали). Многие были на фестивале OSHEAGA 2014.

Предзаказы всем начали высылать в октябре-ноябре 2014, но, к сожалению, под всеми в первую очередь значились жители США и Канады. К счастью, их очередь кончилась примерно к концу ноября и... первый имейл, который получен резидентом России и автором шапки темы BloodyFoxy об отправке Neptune Pine был получен 3 декабря. Это значит, что скоро всем русским придет Neptune Pine. Ждите (видео)обзора!

СВЕЖАЯ НОВОСТЬ
Что же, многие заметили, что на сайте Neptune было оставлено что-то загадачное. Нептун предлагал нам подписаться и узнать первыми о том, что готовит. Сегодня (07.02.2015) они разослали e-mail всем, кто подписался на рассылку с сообщением, что обратный отчет в 10 дней до того, как они представят "Killer Wearable" осталось всего 10 дней. В письме они указали, что получить скидку в 50$ можно репостнув и лайкнув запись на Facebook. Кстати, у тех кто заказывал Neptune Pine есть скидка в 100$. На сайте сейчас работает счетчик. Девайс, который презентуют судя по изображению браслет. Тем не менее что точно они представят и как будут развивать это - загадка. Вероятно это дополнительный носимый аксессуар для Pine, учитывая, что Pine - не просто и не совсем носимое устройство и даже не умные часы, а полноценный смартфон.

Новость предложил в обратной связи редактору, посмотрим что и как. Поможем привлечь внимание.

Преимущества перед конкурентами
  • Данные часы сделаны на процессоре Qualcomm Snapdragon, а не MTK, за счет чего имеют более низкое энергопотребление и более высокую производительность.
  • Экран 2.4" и специальная переписанная клавиатура AOSP помогут более точно набирать сообщения и просматривать контент
  • Есть серьезная задняя камера, а так же передняя. Общаться стало приятнее!
  • 3.5мм (1/8") джек для наушников позволит подключить даже проводную гарнитуру и без труда послушать музыку через любые наушники
  • Это не просто часы-дополнее к смартфону, но и полноценный смартфон на руке.
  • Доступная цена (это не i'mwatch) для своей функциональности
  • Bluetooth 4.0 позволит вам носить на другой руке некоторые умные девайсы)

Ссылки

Обзоры
Обзор на главной странице 4PDA от PikNic: часть 1, часть 2
BloodyFoxy обещает поправить отсутвие описания пользовательского опыта в видеообзоре)

Полезное

В теме нет Куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения
Куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к Модераторам раздела или через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lеshij - 01.05.23, 00:43

Реп: (1330)
Кто уже заказывал?

Реп: (2228)
kurbatov1996 @ 22.11.2013, 14:44 *
Кто уже заказывал?

Я, а что?

Реп: (0)
KoT @ 22.11.2013, 13:52 *
Часы Pine - это практически полноценный смартфон у вас на запястье, звонки, смс, музыка, видео, навигация и тд.

Очередной недомусор на запястье. Лучше бы готовые до ума довели, а то изобретают велосипед. С таким сырым функционалом автономные smartwatch гроша ломаного не стоят.

Ну да, мусором назвать сложно, конечно недомусор. Вы хотя бы что-то прочли или просто решили нас осчастливить своей мудрой сентенцией?

KoT @ 28.11.2013, 21:25 *
Вы хотя бы что-то прочли

Что вы имеете введу? Если первый пост данной темы, то да. Обзоры, статьи и новости по данному устройству, тоже читал. Не шибко отличаются данные умные часы от других автономных аналогов. Если не брать в расчет технические характеристики, то по функционалу нечего нового. На Kickstarter и Indiegogo, в последние время, пруд пруди этих гаджетов. Те же TrueSmart, к примеру.
KoT @ 28.11.2013, 21:25 *
решили нас осчастливить своей мудрой сентенцией?

Тема для обсуждения. Я высказал свое мнение, никому не навязываю. Не нужно кипятиться.

Реп: (130)
kurbatov1996, посмотри в сторону truesmart, сам думаю из взять (или iconbit calisto 100), ну или smartq... Хотя эти на вид motoactv напомнили...

Smart_Watch,

Давайте обсудим. В чем сырость функционала? В том, что на нем стоит полноценная ось? Что их можно снять с ремня и использовать как смарт? Какого вам не хватает функционала в этих смартчасах?

Если использовать в качестве компаньона, то да, эти умные часы благодаря своей ОС опережают остальные устройства. Но если вам нужен смартфон, то купите смартфон, никакие часы этого не заменят. Я не против полезных часов с нужными и ровными приложениями, я против ведра напичканного хламом из-за которого нельзя ни поговорить, ни пользоваться остальными функциями.

Реп: (7)
Smart_Watch,
Да, часы-телефоны(смартфоны) не та вещь которая нужна каждому. Я вот купил для спортивных занятий часы-телефон с GPS. Хочется их заменить на часы-смартфон, поскольку реализация спортивных функций плохая. На смартфон хотя бы можно на свой выбор приложения поставить. У Омате заявлена поддержка медицинских датчиков.

Smart_Watch @ 29.11.2013, 20:07 *
Я не против полезных часов с нужными и ровными приложениями, я против ведра напичканного хламом из-за которого нельзя ни поговорить, ни пользоваться остальными функциям

Каким хламом? И откуда у вас берется мысль о том, что что-то нельзя? Опять какие-то голословные заявления.

Smart_Watch @ 29.11.2013, 20:07 *
Но если вам нужен смартфон, то купите смартфон, никакие часы этого не заменят

Как вы догадываться должны смартфон у меня уже есть. Теперь я хочу девайс, который не нужно прятать по карманам, думать куда его деть когда идешь на пляж или очень легко одет, либо когда катаешься на лыжах/борде и тд, который еще можно использовать и как спортивную камеру и тд.

Бесполезный разговор. Я считаю так, вы считаете по другому. Никто из нас мнение не поменяет.

Smart_Watch @ 29.11.2013, 23:35 *
Бесполезный разговор. Я считаю так, вы считаете по другому. Никто из нас мнение не поменяет.

Да я готов мнение поменять, вы мне какие-то аргументы приведите.

Глянул, характеристики вроде самые оптимальные для меня. Когда начнется отгрузка покупателям? Когда появится в свободной продаже? По какой цене можно купить?

Минимум $230... В принципе нормально, но наверное великоваты они... Чуть бы поменьше, но с такими же характеристиками...

fedor.fokusov,
А чего вы в их характеристиках интересного узрели? Вы ведь и Iconbit Callisto 100 и Omate True Smart интересовались и даже предзаказ на последний сделали...

adf_pro, пред заказ я не делал, мне там мтк не нравится. Я мечусь между часами, в руках держал только motoactv, они понравились, но хочется посовременнее и помощнее... Тут мощь, камера, дизайн...

Реп: (53)
Ну здесь, собственно не часы,а маленький смартфон с возможностью крепления/ношения на запястье.

fedor.fokusov @ 07.12.2013, 14:35 *
Минимум $230... В принципе нормально, но наверное великоваты они... Чуть бы поменьше, но с такими же характеристиками...

Я успел влезть в Early Birds за 199 баксов. Кстати за 230 осталось всего два вклада - поспешите, а то следующий уровень 249 уже

Добавлено 08.12.2013, 12:53:

zukkin @ 08.12.2013, 13:41 *
Ну здесь, собственно не часы,а маленький смартфон с возможностью крепления/ношения на запястье.

Я и рассчитываю на них как на смарт, а свой ноут 3 собираюсь использовать как планшет

KoT @ 08.12.2013, 13:53 *
Я успел влезть в Early Birds за 199 баксов. Кстати за 230 осталось всего два вклада

Что это?

fedor.fokusov @ 08.12.2013, 11:06 *
Тут мощь, камера, дизайн...

Да она не нужна на смартфоне с таким маленьким экраном такая мощь. тяжелые приложения вы на нём запускать не будете. А для всего остального MT6572 или 6577 (недавно появились дешевые часы смартфон на оном) хватит выше крыши. Здоровые они... А плотность пикселей на экране не высока.
Как бы то же не оказались переименованными китайскими.

Сообщение отредактировал adf_pro - 08.12.13, 14:00

adf_pro, хм, наверное Вы правы. Подожду тогда с покупкой до следующего года.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 03:54