Обзоры и опыт эксплуатации MP3 и медиа устройств | Детальные обзоры, тесты, эксплуатация.



Реп: (1)
Привет всем. Я создал эту тему так как считаю ее наиболее актуальной для выбора девайса из всего многообразия и функционала который представлен сейчас на рынке.Подробный обзор и опыт эксплуатации различных мультимедиа устройств в одной теме поможет лекче определиться с выбором и задать интересующие вопросы владельцам.
Помимо этого в одной теме легче отслеживать новинки и возможности устройств.

Прикрепленное изображение



SONY A-800 (A-805 2г,А-806 4г, А-808 8г)
Это SONY А-800 с 8г на борту, владельцем которой я и являюсь. За время использования сложился определенный опыт эксплуатации которым я и хочу поделиться.
Компания выкатила на гора устройство знаковое как для самой компании так и для рынка в целом.На это устройство компания возлагает большие надежды и по моему мнению они совершенно оправданы. Устройство имеджевое и находится в высшей ценовой категории обладая идеальным звуком, одним из лучших экранов и броским дизайном. Но обо всем по порядку:
Звук:пожалуй самый основной аргумент при выборе подобного рода устройств, а он на высоте, я имел много устройств по роду своей работы, но такого звука я не слышал, он не сравнится не с чем, он другой, его надо просто послушать.Басы такие что кажется в голове звучит сабвуфер, средние и высокие частоты не режут ухо и не запираются, отсутствуют какие либо посторонние шумы, звук чистейший. Мощность звука тоже велика, я не когда не доводил до максимума, можно травмировать уши.
Помимо самого звука присутствуют также различные настройки и улучшайзеры, как автоматические созданные разработчиками, так и ручные в виде 6ти полосного эквалайзера. Настроек хватит для каждого.
Но и это еще не все, главная изюминка это наушники, они с изоляторами ушных каналов, отдельно в рознице продаются порядка 2000т. Где вы видели такие наушники в комплекте, эдесь SONY просто на высоте.

Экран:пожалуй второй аргумент при выборе на который обращаеш внимание, а он один из лучших на рынке в данный момент не считая больших PMP рассчитанных на просмотр видео. Аппарат оснащен 2х дюймовым дисплеем. Разрешением 320х240, по количеству передаваемых оттенков я не нашел разницы с экраном на PSP, а кто видел экран на PSP меня поймет. Видео поддерживается в формате AVS Н-264, в аомплекте идет программа по конвертации видео в этот формат.(отичная программа, кодирует видео в высшем качестве, поэтому никакая другая программа не нужна, этой достаточно). Проигрывается видео идеально гладко, без каких либо рывков и притормаживаний, рассиннхронизации со звуком тоже не наблюдается, это указывает на мощные видео возможности плеера. На экране вполне можно посмотреть полнометражный фильм достаточно комфортно, хотя экран всеже маловат, при длительном просмотре глаза сильно устают, а вот просмотр несколько клипов или роликов это запросто.

Корпус, дизайн и меню: На мой взгляд аппарат выглядит стильно и дорого, хотя у каждого сложится свое мнение. Аппарат выполнен из качественного пластика в металлической оправе ,что придает ему дополнительную жесткость, он приятен на ощупь. Качество сборки на высоте, отсутствует какой либо люфт и зазоры. Панели подогнаны плотно. Аппарат достаточно тонкий, он удобно лежит в руке. Порадовало управление, оно простое и интуитивно понятное, не требует привыкания. Основным элементом управления является четырех позиционный джостик с кнопкой проигрывания и паузы по середине, плюс две дополнительные клавиши возврата на один уровень и вызова контекстного меню, онаже включает и выключает устройство ри длительном нажатии. Наличие контекстного меню порадовало, можно настроить звук и экран прямо при прослушивании или просмотре. Нажатие клавиш четкое и обозначенное.
Меню представлено 9ю графическими картинками, они простые но вписываются в общий дизайн аппарата. Присутствуют основные: просмотр фото, прослушивание музыки, проигрывание видео, настройки. Меню хорошо русифицировано, шрифты четкие и гладкие. Теги в композициях отображаются без ошибок. В общем меню лаконично, оно удобно и не раздражает глубокими поисками.

Подключение к ПК, ПО. :В комплекте с аппаратом идет шнур для подключения к компьютеру по USB. Аппарат имеет свой нестандартный разъем. При подключении компьютер видит его как съемный накопитель, можно копировать файлы стандартными методами, включая фото и видео, но не музыку. Для копирования музыки в комплекте идет специальная программа Sonic Stage. Существует много недовольств при использовании данной программы, однако у меня проблем с небыло, все быстро установилось, приподключении устройство автоматически распозналось, музыка добавляется без проблем, автоматически сортируется. В комплекте также идет программа по конвертированию видео ( IMAGE CONVERTER) которая как я уже говорил отлично конвертирует и автоматически передает файл на устройство.
Выводы и впечатления: Вот и подошел к концу мой обзор. Аппарат действительно хорош, он подойдет как девушке так и парню и различной возрастной группе. Он один из самых функциональных на сегодняшний день, к томуже тонкий и легкий. Один недостаток это-цена. Аппарат не дешевый но SONY всегда была дорогой и он стоит своих денег. А-808 я покупал за 9100т.р. Если финансы позволяют то берите не пожалеете. Есть дешевле с 4г. памяти 6500т.р. но с таким экраном и возможностями видео лучше брать 8г. чтобы потом не мучится угрызениями совести о малой памяти.

Технические характеристики:
• Память: 2 Гбайт (А805), 4 Гбайт (А806), 8 Гбайт (А808)
• Дисплей: цветной TFT, 2 дюйма, 320 х 240
• Форматы файлов: MP3/ATRAC/WMA/ААС/JPEG/MP4/AVC;
• Аккумулятор: литий-ионный, встроенный;
• Габариты: 88 х 43.8 х 9.1 мм; вес-52г.

Сообщение отредактировал Bark25 - 15.09.07, 23:34



Реп: (2)
нет - фаном не являюсь - она с умом подходит к некоторым вещам... но не к звуку - а я фанат звука а не компаний...



Реп: (5)
был у меня креатив зен ... на 30 гигов ,чувак мне его всё выменять хотел на айпод, ещё и видео... с цветным дисплэем ... послал я его куда подальше.
Во первых софт корявый, оптимизирован под эпл, хотя против эпл ничего против не имею, а во вторых звук как из бочки, или по крайней мере чуть лучше, но даже рядом с креативом не стоит...
:-Р



Реп: (80)
medbedb2007,
Креатив Лучше хотя бы потому что изначально они занимаются только звуком! Они умеют его хорошо делать :victory:



Реп: (326)
Zoom4eg,
Ну согласись,что звук в ипоте ну параша. Иэто факт. Иэто докаже тлюбой тест. То ,что плееры иривер 2003 года по звук лучше и басы выдают и это факт..

Added @ 07.01.2008, 15:12

То,что эпл на своих покупателях наживается , как Остап Бендер над Кисой...
ТЫ тока прикинь.. В иподе нету радио. Стоит только подключить радио ремоте. Пункт моментом появляется.. Тоесть он уже зашит в прошику. И ловит через наушники. Диктофона нету.. Видимо одного чипа просто гне хватило на звук,ос,зарядку и выдачу видео а экран... Поэтому диктофон не поместился. :lol:
P.S. Льва Троцкого ледорубом порезали,а не ломом.

Сообщение отредактировал D1G1taL - 07.01.08, 15:58



Реп: (17)
D1G1taL,
Звук мне нравиться!Басы я настроил,а его простота и тонкость елмпенсирует мне радио и диктофон



Реп: (326)
Zoom4eg,
Понимаешь , есть одна такая вещь называется софтовые настройки..
Это ,как например на жеворсе 7*** с помощью софтовых прог запускать деректек икс 10 или на 8*** где уже поддерживается хардова..
Тут также. Где чистый звук,его можно улучшить, а где он линейный,то улучшай не улучшай всеравно живым он не будет.
СОгласись,что для тебя ипод - это паф0сная игрушка.



Реп: (17)
D1G1taL,
Для меня айпод это плеер!Отличный плеер который меня устраивает!Единственное,что мне в нем не нравиться:"дорогие аксессуары "



Реп: (17)
Вот для iPod touch ЖМИ
Мое мнение совпадает с мнением человека на видео



Реп: (80)
Zoom4eg,
я же сказал написать о своем опыте эксплуатации, о своем обзоре. Читай первую страницу, все те сообщения о плеерах были написаны только владельцами, это их мнения. Обзоры таких вот людей, как на видео, часто неверны изза малого времени изучения девайса. :-Р :-Р



Реп: (326)
Zoom4eg,
Понимаешь, такую вещь. То ,что пишут в тестах одно.
А,когда юзер ,который это железо пользует, хоть и не далекий... Но он должен иметь собственное мнение. В тестах юзат пару часов. Ты юзаешь месец,год итд....
К примеру VSBenchmark 2007 . Создатели тестят на чистых аппратах. А мы и 128 рамные аппраты, нагруженные итд.. Тесы совершенно другие. :)



Реп: (17)
Дамы и господа!
Представляю вам новинку мирового класса iPod Touch
Так стал радоваться я когда только купил его,в том,что коробка у него маленькая и уместилась у меня в кармане куртки!
Приехал я домой,открыл коробку,а там нечего лишнего:сам плеер,инструкция,наушники,USB к компьютеру,маленькая держалка для колонок,тряпочка!
Подключил я его к компьютеру и радость!Батарея у меня заряжалась около 2 часов до полной и при этом держит 22 часа!
Стал заливать музыку и видео и картинки!Меня сразу порадовало качество экрана!Картинки на нем очень красивые,музыка великолепная,видео не вызвало нареканий!
Не царапающее стекло очень радует,так-как протирается крайне легко и это не может не радовать,задняя крышка стала менее царапающейся,чем к примеру у iPod video!
Ну вроде все,что я хотел поведать миру

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Zoom4eg - 07.01.08, 18:09



Реп: (80)
Zoom4eg,
Все таки найди Архос 605, скинь туда AAC музыку и подключи 5.1 стереосистему приличную, и также Тач, Тач не может позволить 6 канального звука :wink_kind: :wink_kind:



Реп: (17)
Firepower,
А зачем?Мне наушников хватает



Реп: (80)
Zoom4eg,
вобще плеера сделаны для приближения качества звука к живому, а без многоканального звука этого эффекта не получается, хоть ты тресни...



Реп: (326)
И так рассказ пойдет о млекософтовском (Micro$oft) чуде под названием Zune.
Пару слов от автора.
Я являюсь большим фанатом качественного звука . До этого имел дело с Ipod nano, video 5.5 G. Такое впечатление ,что в иподе о звуке не слышали. То есть звук на уровне iriver’ ов за 80$. И то у них отдача баса лучше. Зены. Линейка zen vision пытается скопировать ипод и ударить их лицом в грязь за счет звука. У меня было 2 плеера от фирмы креатив. Zen vision M и W. Начинка у этих аппаратов одинакова. Только на одном ставится конек на ВИДЕО, засчет большого дисплея. У зена хороший. ( С иподом не сравниваем : D). Но в зене звук, как то глуховат. ИМХО. Про иподот я даже говорить не буду….. Звук глухой, один процессор на обработку всего…
Вот купил зюн. Коробка очень стильная. Если у ипода это книжечка с его фотографией ,то у зуна это арт коробка. Не большая, с их дизайнерским логотипом. Который меня просто прет… Коробочка строгая, сделанная в стиле хайтек. Снаружи Коричневая , внутри оранжевая ,сзади Фото девайса . Дальше вынимаем внутреннюю часть и видим надпись “ Welcome to the social” , открываем и тут зюн, справа два отсека где: кабель синхи. Наушники. Чтобы удобней было вынуть аппарат, сделана матерчатая полска в цвет коробки. Мелочь, а приятно. Ниже отсек который открываем и там макулатура , диск. Мешочек аля чехол. Не очень удобен.
Плеер сделан в стиле современного хайтек дизайна. Минимализм. Удобство и простота. Корпус как бы прорезинен.Сзади фирменная эмблема. Нигде нету яркой эмблемы MICROSOFT. В общем дизайнеры постарались на славу. Фирменный логотип Zune меня просто убивает… Красота.Нету сенсоров, которые иногда глючат или ,нажимаются случаем в кармане. Кабель синхи ,если у ипотов чисто белый, то тут черный, а на разъёме под плеер фирменный логотип и надпись "ZUne" мелочь....
Габариты большие. Да ,но для меня не критично… После юниверсала манна небесная.
Меню простое. Тут стоит до не узнаваемости windows CE. Все просто. Возможность ставить свои обои на экран очень порадовало.
Звук – тут придраться не к чему.. . Чистый, мягкий, все инструменты отлично играют. На высокой громкости не режут слух. А 320 килобитные записи играют изумительно..
Видео и фотографии выглядят отлично! На 3-дюймовом экране с отличным углом обзора. Конкурировать может только с archos 605\705. Вифи тут ,как фича. Пользы никакой.
В последней прошивки, отлично дружит с русским языком. Радио работает хорошо. Прием отличный.
Вот…
Характеристики:
Общие характеристики
Тип носителя HDD

Подключение к компьютеру USB 2.0

Управление
Дисплей на плеере есть, диагональ 3 дюйм(а)

Разрешение дисплея 320x240 пикс.

Пульт ДУ в комплекте нет

Размеры и вес
Размеры 112x61x15 мм

Вес 159 г

Питание
Элементы питания 1 собственный Li-Ion

Время работы до 14 ч

Память
Объем жесткого диска 29.30 Гб

Функции
FM-тюнер есть, запись с радио

Диктофон нет

Поддерживаемые типы файлов MP3, WMA, WMV, AAC

Просмотр графических файлов есть

Другие функции и особенности
Поддержка ID3 tags есть

Особенности поддержка 802.11 b/g
Life photo:
Король звука.
Прикрепленное изображение

HTc tytn|zune| qtek 9000 (Слево на право.)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал D1G1taL - 08.01.08, 17:55



Реп: (549)
CREATIVE ZEN X-FI
Прикрепленное изображение
МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТОЧКА
Эту модель Creative можно считать наследницей хороших традиций, заложенных еще в прошлом ZEN. Остался и тот самый тонкий корпус размером с кредитную карточку, и даже в дизайне ничего нового сочинять не стали. Вышло, в целом, очень симпатично, но не без изъяна. Задняя крышка сделана из пластика, склонного к быстрому истиранию, а изобилие кнопок на передней панели никакой практической пользы особенно не дает. По крайней мере, без навешивания еще четырех клавиш на курсор можно было бы легко обойтись, зато вслепую плеером управлять стало бы значительно проще. Зато каков визуальный эффект…
Но вот дополнительные боковые элементы в скорости навигации прибавляют ощутимо. Особенно понравилась отдельная кнопка для возврата к экрану воспроизведения из любой точки меню. Есть и универсальный mini-USB, и слот под SDHC — это идея, между прочим, еще из прошлой модели. Итого: всем известно, что прошлый ZEN стал первым плеером, достигшим рубежа в 32 гигабайта (естественно, X-Fi тут полностью поддержал преемственность), так еще и гигабайт до сорока место он позволяет увеличить. Так что если несколько важных альбомов из музыкальной коллекции в основную память не влезет, карта SD вам в помощь.

СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО!
Меню — лицо любого устройства. Без адекватного интерфейса законченной картины шедевра не получится. Интерфейсы бывают совершенно разными, но двум основным требованиям они должны соответствовать точно — это привлекательность и понятность. А еще лучше делать сразу так, чтобы ни один пользователь не полез в инструкцию за порцией дополнительной информации. У Creative и на сей раз все получилось очень правильно — то есть «по-человечески». Вид менюшки можно настроить самостоятельно и полностью — начиная от фоновой картинки и кончая набором отображаемых пунктов (есть желание — оставляем лишь пару необходимых). И по организации оно все ближе и ближе подползает к идеальному для миллионов юзеров «айподовскому» интерфейсу. Везде есть подразделы, библиотеки файлов, а раздел фотографий так и вовсе демонстрирует фоном содержимое папок с изображениями — а-ля iPod nano третьего поколения. Красота!
В музыкальной части это медиабиблиотека с сортировкой по самым нужным и жизненно важным параметрам, и с базой закладок на случай прослушивания аудиокниг. Ну и без плейлистов по рейтингу наиболее часто или редко исполняемых песен сегодня никуда.
Прикрепленное изображение

С видео X-Fi справляется ничуть не хуже, растягивая любой по соотношению сторон ролик на весь экран. Ну и качество воспроизведения — сказка. Все изображения раскладываются по папкам, предлагая ко всему прочему и просмотр недавно открытых файлов, и даже создание слайд-шоу. Хочется поближе рассмотреть детали снимка? Используем приближение, или поворот фотографии, а не нравится — удаляем ко всем чертям. Что особенно приятно, никаких мучений с уменьшением изображений перед их закачкой в память испытать не придется, ибо плеер отлично понимает их даже в высоком разрешении. Чего о видео, к сожалению, не скажешь — конвертация и только конвертация.
Но самое главное в этом «зене», как можно догадаться, — звук. В меню есть отдельный пункт, именуемый просто и понятно — X-Fi. В нем предлагается активировать две системы — X-Fi Crystalyzer и X-Fi Expand. Обе технологии отвечают за улучшение звука по разным параметрам. А если точнее — система восстанавливает пиковые высокие и низкие частоты, возвращая музыке нужный объем и реалистичность. Можно было бы затянуть долгую слащавую песню о произведенном на нас ошеломляющем эффекте, но мы будем кратки: оно просто работает. Все обещания в части звука исполнены, и плеер с более реалистичным звуком я как-то припомнить и не могу.

МУКИ ВЫБОРА
С одной стороны, логично предположить, что уйма людей попросту не захочет приобретать модель на 16 или 32 гигабайта. Как основную причину тут стоит рассматривать ненадобность такого количества музыки на портативном устройстве, на которое обычно закачивают лишь самые любимые треки, а надоевшие стирают. А если припрет, то можно потратить пару тысяч и купить вместительную карточку памяти. Наконец, восьмигигабайтная версия реализуется по очень доступной цене, и смысла переплачивать вдвое больше за вместительные «икс-фаи» многие попросту не увидят. Плеер — все-таки не компьютер, чтобы стоить более 10 000 рублей. Дабы соблазнить пользователя на покупку старших моделей, в восьми- и шестнадцатигигабайтные ZEN X-Fi производитель решил добавить модуль Wi-Fi. Но высказать однозначное «за» беспроводному соединению в данном случае нельзя — сия функция сугубо нишевая, и ни для чего кроме как подключения к чужим музыкальным библиотекам в сети не сгодится. Никаких интернетов и асек.
Характеристик, за которые покупатели выбирают тот или иной плеер, из года в год становится все больше. ZEN X-Fi однозначно стоит покупать, если музыки хочется с собой носить много и слушать ее часто и с большим удовольствием. Вот уж за что действительно стоит похвалить создателей, так это за безукоризненное качество воспроизведения. Приятных впечатлений от звука и реализации множества других функций хватает для того, что бы безоговорочно присудить плееру награду «Правильная покупка».


ХАРАКТЕРИСТИКА
МЕДИАПЛЕЕР || 55x83x12,5 мм|| 70 г
ДИСПЛЕЙ: 2,5’’, TFT, 320x240, 16,7 млн оттенков
ПАМЯТЬ: 8, 16, 32 Гб (флэш)
ПОДДЕРЖКА ФОРМАТОВ: аудио: MP3, WMA (DRM 10), AAC (M4A), WAVE, Audible; видео: WMV9, MPEG4, DivX, XviD (320x240); изображения: JPG (до 16 мегапикселей)
РАДИО: 87,5–108 МГц (память на 32 станции)
КОММУНИКАЦИИ: USB 2.0
РАЗЪЕМЫ: 3,5-мм аудиовыход, mini-USB, слот SDHC
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ: наушники, кабель USB, диск с ПО


Взято с www.mobi.ru



Реп: (20)
Cowon x5
Прикрепленное изображение


В своё время этот плеер был выигран мною в чипсах (честное слово) и по сей день исправно служит уже не первый год, успешно пережив и перепайку разъёмов и замену аккумулятора. Достоинств у этого достаточно знакового для компании устройства много:очень прочный, эргономичный, есть функция хоста, но это всё не главное. Главное Звук! Именно за звук этот плеер и любят. У X5 шикарная детальность по всем частотам. Верха звонкие, серединка не замылена. Звук напористый и мощный. Возможно даже чересчур. На ой вкус правда баса не так много, но он очень плотный и глубокий. Плеер раскачивает приличные мониторные наушники. Особая прелесть-установка на х5 Рокбокса. Сразу меняется звук, он становится мягче и ровнее. Ну а поддержка флака и эйпа с кьюшитом- вообще сказка, так что если удастся найти Cowon хотя бы тысячи за 4000, то берите.



Реп: (22)
Вложу ка и я свои пять копеек в эту тему.
Вот уже больше года я пользуюсь плеером iPod Classic 160Gb.
Не буду рассказывать как он ко мне попал, но первая мысль была: "УАУ!!! Айпод!!!", вторая была более трезвой "А нахрена мне такой здоровый... плеер". Но время расставило всё по своим местам. Характеристики и фотки выкладывать нет смысла. Весь инет ими пестрит.

Человек я в принципе непостоянный и плееров за свою жизнь поменял не особо чтобы мало. И пусть многие "знатоки" с пеной у рта пытаются доказать, что айподы не стоит брать. Все их доводы просто смешны. Точно такие же "знатоки" на каждом углу орут что мерседесы абсолютно непрактичные авто, но только самим владельцам мерсов чихать на мнения таких экспертов. Также и мне чихать на то что думают посторонние люди (главное что вообще думают :rofl: ).

Может айпод и проигрывает в качестве звучания некоторым другим моделям плееров на доли процентов. Да вот толька на шумной улице в своих Коссах я ни разу не почувствовал разницы в звучании ни с одним плеером. А бывало у меня их как я уже писал, не одна штучка. Тот же Cowon. Вроде и хороший плеер, но, честно, стыдновато мне было доставать его на людях. Почти 90% людей считали, что это дешевая китайская фигня. Айпод же всегда привлекает повышенное внимание и к себе и к моей персоне, и он узнаваем среди 100% людей.Чтобы ни говорили айподоненавистники, но именно этот плеер является самым самым известным и узнаваемым. Может это и понты, но лучше пусть будут такие понты, ведь те проценты качества звучания, по которым по тестам айпод якобы хуже других плееров, все равно моими ушами неразличимы.

Перейдем от внешности к размерам. А размеры у моего плеера внушительны, как и вес. Удобство ношения в кармане такой игрушки весьма сомнительно. Особенно летом, когда в шортах места хватает только для мобилки и бумажника в лучшем случае (мне особенно плохо в том плане, что приходится носить всегда два мобильника). Но в этом случае я просто ношу плеер в руке, чем опять же привлекаю к себе внимание других людей (На айпод смотрят практически все!!! Почему так, я даже не знаю, но это так). Но спортом уже с таким плеером не позанимаешься((( Удобнее всего занятия спортом мне давались с легкими и удобными самсунгами. Задняя блестящая крышка начала царапаться у меня уже в первую неделю использования, а практически за полтора года активной эксплуатации уже полностью затерта, так что мой совет с первого же дня пользоваться каким нибудь чехлом или защитной пленкой.

Смотреть фильмы с него можно с хорошим комфортом (очень удобно, что он запоминает позиции всех фильмов, где они были остановлены на паузу). Читать на нем книжки это извращение. Музыка... ну всё как и везде, у других плееров, всякие там эквалайзеры, плейлисты. Есть занятная фишка coverflow (грубо говоря, для каждой песни в тэги можно загнать картинку, которая и будет отображаться при проигрывании этой песни).

Качество звучания... Сравню со своим стареньким Cowon. Если слушать в здоровых мониторных ушах, то можно уловить чуть лучшее звучание Cowona (низкие, средние частоты, инет буквально забит этими тестами). Но это дома! В тишине! А дома мне плеер не нужен! И в здоровых мониторах! А я всегда пользуюсь затычками. И пусть качество звучания на порядок хуже, но зато не похож на чебурашку!

Удобство управления благодаря его легендарному "колесику" просто аааатличнейшее!!! Без сомнения это самый удобнейший плеер из всех, какими я когда либо пользовался. Навигация по меню интуитивно понятна. Да плюсом я прошивку перекинул на нем, да еще слегка приукрасил менюшку на свой вкус (что тоже далеко не на всех других плеерах доступно).

Ну и самый главный плюс этого плеера. Аккумулятор!!! Я забыл слово "зарядка"! Я никогда не задумываюсь, когда же у него сдохнет батарейка. Я даже не могу представить себе, что мой плеер разрядится. Я лишь изредка подключаю его к компу чтобы закинуть пару трэков или для других целей (основной объем памяти я использую как флэшку для хранения личного фото и видео архива В) ). Я без проблем отправляюсь куда нибудь далеко и надолго ( :rofl: ), зная что в ноль мне это плеер не посадить.

И вот, пользуясь этой игрушкой уже почти полтора года, я понимаю, что ни на что другое променять его не готов. И пусть цена на него завышена, но это Брэнд! Как говорится: "есть iPod и есть остальные плееры".

Спасибо всем, кто уделил свое внимание этому сообщению. Всё это не является каким то независимым обзором, я всего лишь описал СВОИ мысли и и чувства и впечатления от владения легендой. Это всего лишь мое ИМХО :thank_you:

added

Ну и напоследок: плеер в моем понимании лишь средство для прослушивания музыки вне помещений и авто, а уж никак не средство привлечения внимания, а, возможно, лишь небольшая составляющая этого средства. Если ктото хочет, купив какую нибудь дорогую железку, таким образом привлечь к себе внимание, совет: лучше эти деньги потратить на самосовершенствование!!!

Сообщение отредактировал Hanzo - 03.12.09, 17:10
Причина редактирования: Разделил и выделил.



Реп: (167)
iPod35 @ 2.12.09, 12:02 *
Качество звучания... Сравню со своим стареньким Cowon. Если слушать в здоровых мониторных ушах, то можно уловить чуть лучшее звучание Cowona (низкие, средние частоты, инет буквально забит этими тестами).

А можно пару ссылок? А то тесты, те что видел, говорят что iPod 6G чуть хуже по звуку, чем iPod 5G, который одного уровня с лучшими cown, а сравнивают как правило, лучших представителей cown с iPod nano или touch которые существенно уступают 6G.



Реп: (860)
valerrio,
Прочитать перед созданием темы!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:01