IconBIT Toucan Stick 3D MK2 - Обсуждение | Mini PC



Реп: (907)
Обсуждение IconBIT Toucan Stick 3D MK2
Изображение IconBIT Toucan Stick 3D MK2
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики и фото
Прикрепленное изображение

Toucan Stick 3D mk2 - сетевой микро-компьютер и медиацентр на платформе Android 4.0 c HDMI 1.4 для подключения к любому ТВ или монитору. Встроенный Wi-Fi, производительный процессор ARM Cortex-A8 (1 ГГц), 4 ГБ NAND Flash, 1 ГБ DDR3, до 32 ГБ microSD. Совместим с внешними модемами и портативными роутерами 3G/4G (LTE). Воcпроизводит любые файлы из Интернет, по сети или через USB (в т.ч. Full HD, Blu-ray 3D ISO, MKV). Поддерживает многочисленные IPTV-сервисы и загрузку приложений на Google Play (Android Market). Toucan Stick 3D mk2 отлично подходит для Skype, web-серфинга и игр. 2,4 ГГц пульт в комплекте.
Поддержка Blu-ray 3D ISO
Уникальный мини-ПК на Android 4.0 c HDMI 1.4
Производительный процессор ARM Cortex-A8 1 ГГц
GPU ARM Mali-400MP, 2D/3D графическая система
4 ГБ NAND Flash, 1 ГБ DDR3, до 32 ГБ microSD
Встроенный Wi-Fi
Поддерживает IPTV-сервисы и загрузку приложений из Google Play
2,4 ГГц пульт в комплекте
CPU ARM Cortex-A8 1,0 ГГц
GPU ARM Mali-400MP, 2D/3D графическая система с поддержкой OpenGL ES2.0/OpenVG1.1
VPU Аппаратный Full HD 1080p видео декодер
APU Аппаратный декодер MPEG аудио и Dolby Digital
RAM 1 ГБ DDR3
ROM 4 ГБ Nand Flash
Кардридер microSD слот
Аудио/видеовыход HDMI 1.4
Интерфейсы USB 2.0, microUSB 2.0
ОС Android 4.0
Особенности Поддержка Blu-ray 3D ISO, 2,4 ГГц пульт и HDMI удлинитель в комплекте, аппаратный Flash ускоритель
Поддержка USB WEB камеры, 3G модуль, SKYPE с видео Google Talk, все популярные видео и аудио форматы, воспроизведение медиа файлов с NAS и PC по Wi-Fi, Android APK приложения
Программы Google Play, браузер Google Chrome, Gmail, медиаплеер, приложение для чтения книг, Интернет ТВ, IPTV, Интернет радио
Сеть Wi-Fi 802.11 b/g/n
Питание DC 5V/2А (по USB)
Размеры 100 x 32 x 11,5 мм
Вес 28 г
Прошивка

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал -SunLion- - 28.04.15, 21:42
Причина редактирования: Прошивки



Реп: (66)
Приветствую!
Правильно ли я понимаю, что IconBIT Toucan Stick 3D MK2 отличается от просто IconBIT Toucan Stick 3D только комплектацией: у мк2 - пульт, а не мышка?
И если так, то может быть объединить эту тему с темой iconBIT Toucan Stick 3D - Обсуждение



Реп: (1170)
PackerF,vldim,
Считаю, что вы неправы, т.к. 3D и 3Dmk2 скорее всего отличаются аппаратно (различные модули wi-fi). На 3Dmk2 не работает прошивка от 3D( точнее- вайфай).



Реп: (66)
A-Z-H,
Почитав ветку неМК2 соглашусь, но тогда нужно как-то народ сюда перетянуть и в шапку правильных ссылок накидать.
Например: Оффорум Iconbit. Ветка MK2
Ну и положить нужно в шапку прошивку с рутом.



Реп: (66)
A-Z-H,
Я, к сожалению, не считаю возможным давать в шапку ссылку на рутованную прошивку поскольку не знаю откуда она взялась - кто разработчик или с какого форума. Давать ссылки на файлообменники без указания первоисточника вообще считаю моветоном.
Ну и кроме того не являясь (три Я) пока владельцем девайса я даже не могу проверить работоспособность её :yes2:



Реп: (1170)
PackerF,
владею данным стиком, настоятельно НЕ рекомендую к покупке.



Реп: (66)
A-Z-H,
Он уже едет ко мне как подарок :) Побалуюсь, а там видно будет.



Реп: (5)
Да крайне глючный девайс. Даже от хаба с питанием работать не хочет. Только от своего БП. С пульта не возможно перейти на клаву, wi-fi отваливается по пуку тараканов и работает не быстрее BT :-)



Реп: (1170)
Добрый вечер. С Наступающим Новым годом!
На сайте производителя стика выложили версию прошивки от 25.11.13.



Реп: (4)
Купил себе данный дэвайс на НГ. Работает отлично, никаких нареканий нет. Правда пультом парольнабрать невозможно, нужно еще и мышь подключать:)
Сегодня попробую прошить на новую прошивку...



Реп: (4)
Прошился без проблем. Грузиться стал дольше, но работает шустрее. Набор на клавиатуре штатным пультом организовали, но все равно не доделали до ума. Придется мышь акселерометр покупать...



Реп: (66)
Получил сегодня девайс.
Кино 720р тянет по вафле норм.
Браузером и чем-то ещё требующим ввода текста пользоваться без клавы неудобно.
Внешний диск прицепить можно, но осторожно. Мой сигейт работает как-то не стабильно. Видимо не хватает питания от стика.
Антуту 4569 :)



Реп: (66)
Добавлю про пульт/палку. У меня он с самого начала работал только будучи подключенным к розетке. Никакая длительная зарядка не помогала. Разобрал его, пошевелил контакты батарейки и он заработал.
Народ, где видно версию установленной прошивки? Как она именуется в системе?
И ещё. Пробовал кто-нибудь Vroot или Kingo Root? Мои эксперименты закончились тем, что рут вроде как ставится, т.е. обе проги говорят "рут есть", но по факту никакой SU этих прав не видит и системные приложения не удаляются и рут-проводник не работает :(

Сообщение отредактировал PackerF - 06.01.14, 17:43



Реп: (5)
Рутится через moborobo без проблем.



Реп: (66)
tesseract @ 09.01.2014, 09:37 *
Рутится через moborobo без проблем.
Не обнаружил в moborobo таких возможностей. Не могли бы объяснить чуть подробнее?



Реп: (5)
Пишу в первый раз. ИмИмею данный девай уже 6месяцев. Подключен к LG32LA660V ( USB+HDMI+32GB флешка). За все время вафля ни разу не отвалилась все видео форматы которые кидал все съел без тормозов даже ролик в 2К (плеер в телеке не потянул.) Могу сказать одно что данный девайс мне очень нравится все сервисы которые у меня установлены все идут без проблем даже ЮТУБ. Про рут тоже рутанул его но удалить станд.прил. не получается.
В хороших руках и ...МК2 как медиаплеер.



Реп: (13)
наконец то создали тему, которую я так предлагал,а меня заворачивали....
по теме: процессор, судя по тестам атуту, у нас TI OMAP 850
прошивка новая вполне нормально работает, пультом так и не пользуюсь, грызуна зацепил беспроводного, идут игры такие как монтесума 2, нарды,зомби и растения, маджонг, птички и т.п., но вот самое смешное что игры от алавар не пошли, ни монтесума 3, ни ацтеки(вылет с ошибкой).
Поставил другой лончер - smartlauncher pro, соответственно живые обои пошли и т.п. установил мх плеер, джет аудио, карту на 16 гиг, все работает
рут не делал, хотя в соседней ветке предлагали рутованую прошивку, но говорят с ней проблемы, да и основана она на версии от 5 сентября


Сообщение отредактировал astellius - 12.01.14, 14:11



Реп: (5)
PackerF @ 27.12.2013, 00:23 *
Правильно ли я понимаю, что IconBIT Toucan Stick 3D отличается от просто только комплектацией: у мк2 - пульт, а не мышка?

+ ещё 2 ядра у IconBIT Toucan Stick 3D. У MK2 1 ядро.
Toucan Stick 3D mk2
iconBIT Toucan Stick 3D



Реп: (1170)
-=EXAMPLE=- @ 13.01.2014, 10:54 *
ещё 2 ядра у IconBIT Toucan Stick 3D. У MK2 1 ядро

Если не ошибаюсь и в 3D и в 3Dmk2 стоит одноядерный Allwinner A10.

-=EXAMPLE=-,
"Allwinner часто описывается как многоядерный (двухъядерный) процессор, что является неточностью, так как используются только одно ядро общего назначения с несколькими встроенными сопроцессорами".

Сообщение отредактировал A-Z-H - 14.01.14, 14:11



Реп: (3)
А в 3d pro какой проц тогда? Вроде пишут про двухядровый на 1мгц? А графический проц на сколько ядер?



Реп: (1170)
ALLinONE1976 @ 13.01.2014, 20:09 *
А в 3d pro какой проц тогда?

Тк прошивку для 3d pro пишут на микросд Фениксом, то скорее всего Allwinner A20.





Сообщение отредактировал A-Z-H - 14.01.14, 11:38


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:43