CS918S - Обсуждение | TV Box на чипе Allwinner A31



Реп: (393)
Обсуждение CS918S
Изображение TV Box
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Фото
Инструкции

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Myppp - 08.06.17, 09:56
Причина редактирования: Инструкция и прошивка для восстановления



Реп: (0)
http://www.geekbuying.com/item/CS918S-Allwinner-A31-Quad-Core-Android-4-2-2-OS-Mini-TV-BOX-2G-16G-BT-RJ45-5-0MP-Camera-and-MIC-External-WIFI-Antenna---Black-322402.html
У кого-нибудь есть такая приставка? Расскажите впечатления от нее. Как она в работе и чем отличается от CS918 на базе RK3188?



Реп: (7)
Заказал на али, вот сижу жду, но наверное уже после новогодних праздников.



Реп: (1)
Очень жду отзыв, особенно интересует есть ли подергивание видео



Реп: (0)
А 3G модуль есть в нем или нет??



Реп: (7)
Нет, есть скрытый усб слот для подключения 3г модема.



Реп: (1)
Я пропросил у продавана на али порекомендовать мне модель, где наилучшее качество по АВ-выходу, он порекомендовал мне CS918S.
Может быть, что чипсет Allwinner A31S даёт лучшее видео на АВ-выходе, чем у моделей на базе RK3188?

Мне вообще то больше CS968 понравился - вроде как одна из самых новых моделей!


Сообщение отредактировал Igor33333 - 02.01.14, 18:28



Реп: (9)
Тоже хочу себе заказать CS918S,жаль что ещё не у кого нет.



Реп: (1)
Уточнил у продавца - он пишет, что CS918S - это самая последняя модель, и, в отличие от других - поддерживает 4K VIDEO play (не знаю, правда, зачем оно нужно)

Сообщение отредактировал Igor33333 - 03.01.14, 11:16



Реп: (9)
Лучше бы 1080p поддерживал,без всяких танцев с бубнами.



Реп: (5)
тоже заинтересовал данный аппарат, но огорчило две вещи:
1. Отсутствие 3,5 мм разъема для науш и др аудио выхода.
2. Видюха mali400, предпочитаю power vr544.
А так даже 3G поддерживает



Реп: (4)
Зачем там 3,5 мм разъема для науш все равно к нему сразу лучше брать пульт
http://www.aliexpress.com/item/MeLE-F10-Pro-2-4GHz-Wireless-Keyboard-Air-Mouse-Remote-Control-Earphone-MIC-Game-Accessories-for/1479375625.html
А там все это есть!



Реп: (5)
спасибо, да точно, я даже и забыл, что на пульте есть вход для науш.



Реп: (49)
ramil_az @ 07.01.2014, 22:00 *
Видюха mali400, предпочитаю power vr544.

У процессора А31, GPU -PowerVR SGX544MP2, а не Mali-400.



Реп: (11)
Pimgwin @ 09.01.2014, 14:01 *
У процессора А31, GPU -PowerVR SGX544MP2, а не Mali-400.

Вот я тоже удивился, но у них на коробке (и на всяких появившихся в ютубе обзорах) говорится что Mali.



Реп: (5)
это явный промах китайцев, так как на офиц сайте ясно написано что sgx544 и никакого mali400. Я задал вопрос продавцу, мол какая видюха стоит, он сразу "мали400" а я его носом на офиц сайт, потом он руками только разводит, так что выбор за вами госпада)



Реп: (5)
есть один обзор, там antutu показывает sgx544, если б не оно и офиц сайт, где пишут, что проц идет именно с видео sgx544, а не с mali400, я бы не мучал китайцев с данной темой)



Реп: (5)
ramil_az @ 07.01.2014, 20:00 *
1. Отсутствие 3,5 мм разъема для науш и др аудио выхода.


Там же есть AV out. Разъем как раз 3,5 мм. Не смотря на то что "земля" разделена еще на дополнительную "секцию" видео, при вставке наушников все у вас будет играть.
http://www.camerahacker.com/AV_Cable/S-Video_Pin-Out_3.5mm_Jack.JPG


Сообщение отредактировал Phansoft - 10.01.14, 11:55



Реп: (65)
ramil_az @ 09.01.2014, 21:51 *
это явный промах китайцев, так как на офиц сайте ясно написано что sgx544 и никакого mali400. Я задал вопрос продавцу, мол какая видюха стоит, он сразу "мали400" а я его носом на офиц сайт, потом он руками только разводит, так что выбор за вами госпада)

Уважаемый! Все аналогичные действия, что и вы, я производил со своим продованом с али, так же ему предъявил ссылки на офф. сцайт аллвинера, где черным по белому написано что квад кор А31 имеет ПоверВР( а мали400 имеет А21, двухядерный, так что где искать правду я не знаю), на что продавец не дал внятного ответа какой в сим устройстве ускоритель, а просил меня когда я получу устройство, сообщить ему какая же в нем все таки видюха =). Так вот, моя коробочка сейчас выпущена таможней Пулкова(Санкт-Питербург), я живу в Орле, так что в ближайшую неделю(две) ожидаю его. Брал этот тв бокс только лишь из-за PoverVR так как он поддерживает полноценное 1080, без патчей и прочей пляски с "бубнами", разрешение.



Реп: (65)
И да в догонку:
вот две картинки с описания продавца и самого первого сообщения в этой ветке.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сами видите что написано на коробке и что показано в тестах. Так что где ошибка и где наедалово, разберемся только тогда когда получим этот девайс на руки =)



Реп: (5)
fps-dum, ну будем надеется на лучше, но вы не затягивайте с обзором данного девайса, когда получите. И кстати, последний раз, когда я разговаривал с продавцом, мол почему пишите мали400, когда там sgx544, на что он мне сказал, что это наша ошибка в описании и мы ее в скором времени исправим. Сейчас посмотрел и в правду исправили, написано gpu: sgx544. Да уже и три обзора посмотрел теста antutu и там красуется надпись sgx544. Так что ждем первых отзывов.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:13