Acer Iconia B1-711 - Обсуждение | Acer Aconia Tab B-1 711.wi-fi 3g

Реп: (0)
Обсуждение Acer Iconia B1-711
Изображение Acer aconia Tab B-1 711"
Обсуждение » |

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме

Технические характеристики:
Android,4-ядерный процессор Media Tek 1,2 ГГц
GPRS/EDGE 850/900/1800/1900
:UMTS/WCDA 850/900/1900/2100
:HSDPA 42,2 Мбит/с HSUPA 11,5 Мбит/с/EDGE/GPRS
:Flash-память 8Гб,ОЗУ 1ГБ
:7-дюймовый емкостный мультисенсорный ЖК-экран TFT WSVGA
:0,3-Мегапиксельная передняя камера.
:GPS
:Wi-fi IEEE 802.11b/g/n
:Bluetooth® 4.0
:Гнездо для карты microSD
:Литий-ионный аккумулятор,10 Вт
:Размер:197,4Ч128,5Ч12,4мм.

Фото:
Прикрепленное изображение

Прошивки
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал grafom - 09.03.18, 20:15
Причина редактирования: Беда с дисплеем, выдает изображение в инверсии , путаются цвета

его средняя цена 6900(в интернете),я купил отцу в подарок в "связном" за 7500р. в г.Новороссийске.

Реп: (46)
Купил сей девайс в Медиамаркте (Спб) за 5999р.в начале декабря.В общем все устраивает.Использую в основном как читалку.ну и интернет,конечно.Из игр только шахматы,преферанс и Lgeneral.Ни разу ни виснет,работает шустро.Приложения на карту памяти не перемещаются.Как навигатор работает на 4.В Antutu выдал 13740 попугаев.Экран,на мой взгляд,неплохой (ну не ищу я пиксели под микроскопом) Из программ стандартный набор -Opera mobile,Total Commander,Ftp server,SSH клиенты,сетевые сканеры,Навител,2Гис,Viber,MXplayer,aFlibusta, различные справочники,читалки.Ничего не висит,ничего не тормозит.Wi-Fi на 5, 3g ловит уверенно (MTS) Тяжелые фильмы идут и неплохо.Корпус слегка поскрипывает но в чехле-книжке это неактуально.Батарея несколько слабовата,но далеко не худший образец.Вердикт: 5-

Привет всем! Долго искал способы простого root`а для этого аппарата, и наконец, нашел. Если кого интересует, то вот:Прикрепленный файлSRSRoot-Setup.exe ( 7.28 МБ )

Реп: (5)
а никто не пользовался Acer Iconia Toolkit v0.8.1 для получения root'a на Acer Iconia Tab B1-711 ??

вроде как бы есть еще вариант через Cydia Impactor

Сообщение отредактировал _Prizrack_ - 07.02.14, 14:29

ребята, убил прошивку на данной модели, через востановление 2-мя кнопками при старте системы востановить не получается, есть у кого прошивка? или кто знает откуда её скачать, не могу перерыл весь инет

Пользуюсь почти три месяца, полёт нормальный. Зависаний не было, внезапных ребутов тоже, не тормозит. В общем, всё нравится. Жаль, не поддерживается подключение внешних носителей.
Рутовал Framaroot'ом.

Реп: (27)
Приобрёл этот планшет за почти семь тысяч.Экран не плохой,процессор довольно шустрый.Единственный существенный минус считаю отсутствие датчика освещения.
Только у меня есть не большая проблемма.Присутствуют скачки уровня заряда батареи. Может скакнуть с 75% до 49% ,а потом до 15 и на них работать около часа.
Пользуюсь BatteryBot

Сообщение отредактировал serge553 - 16.02.14, 02:03

Разбил защитное стекло.Подскажите реально найти замену?

Реп: (1)
присоединюсь пожалуй к вышеизложенному. Очень хотелось бы найти прошивку на данный девайс

Реп: (425)
Братцы вот тоже наткнулся на этот планшет и искренне удивлен его не популярностью. Казалось бы Асер, мощный, 3G, BLUETOOTH. А вот ни прошивок ни отзывов. С чем связано?

Ну это всё таки бюджетный планшет.Процессор хоть и четырёхядерный(mtk8389),но средний по производительности даже по меркам MTK.Разрешение экрана всё таки маленькое,но вполне достаточное(Хотелось бы HD).Плотность пикселей dpi 160,низковато.Вроде бы тут установленна TFT-Матрица.Ну очень маленькая ёмкость аккумулятора для 7 дюймов(2640) Что сказать задней камеры нет,а так же элементарного датчика освещения.Кто то может мириться с минусами,а кто то нет.
Но для интернета,читалки книг,да и большинство тяжёлых игр тянет.
Вообщем рабочая лошадка.)))

Сообщение отредактировал serge553 - 25.03.14, 23:03

serge553,
Ясненко, а обзор вообще есть? Скольков а антуту набирает?
Пардон вижу в постах выше kototkot пишет. На самом деле нормальный результат, но тут появилась у асуса моделька Там хоть и два ядра, но антуту набирает поболее...

Сообщение отредактировал paxan281281 - 26.03.14, 09:21

paxan281281 @ 26.3.2014, 0:49 *
serge553,
Ясненко, а обзор вообще есть? Скольков а антуту набирает?
Пардон вижу в постах выше kototkot пишет. На самом деле нормальный результат, но тут появилась у асуса моделька Там хоть и два ядра, но антуту набирает поболее...

Но всё таки там стоит процессор Intel atom,со своей многопоточностью.Да и набирает тот планшет всего то на 1000 попугаев больше.

serge553,
Еще из плюсов асуса: ну есть камера хорошая, умеет звонить. К тому же у акера большая рамка, что делает планшет шире чем он мог бы быть. В при одинаковой цене конечно предпочтительней асус.

kototkot @ 22.01.2014, 22:31 *
Из программ стандартный набор -Opera mobile,Total Commander,Ftp server,SSH клиенты,сетевые сканеры,Навител,

ООО у него что навитель с купленной лицензией по умолчанию стоит?

Реп: (5)
Здравствуйте, господа.
Прошу помощи владельцев обсуждаемого планшета.
Делаем мы небольшую инди-аркаду.
И вылезла у нас проблем с работой у одного из пользователей как раз на B1-711.
Связаться я с ним к сожалению не могу, имею на руках только отчет об ошибке несущий в себе минимум полезной информации.
Пожалуйста, у кого есть время - запустите игру: https://play.google.co…?id=org.sol.spacexonix
И если не запустилась - отпишитесь мне о симптомах. Спасибо.

Доброго дня господа у друга полетела прошивка стал дисплей показывать цвета очень тускло, сброс всех настроек не помогает, пожалуйста выложите оригинал кому не лень

Serg159ru,
Ну могу посоветовать только обратиться в ACER http://acer-ru.custhelp.com/app/ask

А у меня пару дней назад началась странная вещь.Заряжается только в выключенном состоянии.А включённым не хочет.

Обращался по поводу прошивки и запчастей в службу поддержки.Они направляют в сервис центр.Видимо прошивочки не будет.
В устройстве обнаружил документацию с характеристиками на устройство.
Настройки=>>О планшетном пк=>>Сведения о безопасности.И выбираем язык.По их данным наше устройство оснащенно двухядерным процессором.

Сообщение отредактировал serge553 - 19.04.14, 11:48

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.06.24, 19:42