> Внимание!

Создание тем в данном разделе недоступно. Если вы не нашли обсуждения своей проблемы в этом разделе, вы можете создать тему в основном разделе.

Ошибка 21 | [iTunes]

Реп: (8)
Ошибка 21 (iPhone 4s 16gb)

iPhone 4s
Джейлбрейк: Да
Метод джейлбрейка: Absynthe

Описание проблемы:
прошу помощи, ничего не получается....
Iphone 4S 16gb, был куплен новым чуть больше года назад, не залочен, если не ошибаюсь для Ирландии выпускался, MD235ER/A
вчера неожиданно телефон умер, не включается, а при подключении кабеля к пк или в сеть показывает яблоко и через 3 секунды значок шнурка и айтюнса, если кабель отключить - сразу черный экран

Предпринимались действия:
я почтил форумы, попробовал восстановить через айтюнс, вылезала ошибка 3194, после того как почистил файл hosts стала выдаваться ошибка 21, пробовал и Shift+ восстановление, нашел скачанную последнюю прошивку на пк, но все равно ошибка 21
пробовал на ноуте где винда 7 32 бита, а так же на компе где тоже семерка но 64 бита
Попробовал в DFU режим
не помогло, даже из DFU режима
вошел в него, комп обнаружил новое устройство, на экране пусто(черный экран)
драйвер поставился, айтюнс подхватил, предложил восстановить. на экране по прежнему пусто, нажал восстановить, опять он извлек ПО, и затем после этапа "ожидание Iphone" снова появилось яблоко, затем шнурок и значок айтюнса и моментально ошибка 21
в попке etc вот эти файлы:
hosts
lmhosts.sam
networks
protocol
services
попробовал удалить скачанную прошивку с компа, и еще раз но из DFU попробовать прошить. прошивка скачалась, но результат тот же - ошибка 21

Реп: (122)
Может сильно просто, но попробуйте подключить устройство в задние USB порты компьютера.

Urik26 @ 02.01.2014, 11:42 *
Может сильно просто, но попробуйте подключить устройство в задние USB порты компьютера.

тоже самое, не помогло, ошибка 21

Реп: (122)
fallingforever2,
Ну, вообще, ошибка гласит, что может быть неисправно устройство.

Реп: (9)
fallingforever2,
Ошибка 21 это часто аппаратная проблема. Либо умер КП, модем либо память.
Несите в сервис.

Реп: (165)
fallingforever2,
21 - Требуется режим pwned DFU
Ошибка DFU-режима при джейлбрейке. Введите устройство в DFU Mode через Pwnage Tool, sn0wbreeze или redsn0w

mers14, не удается, у меня винда 7ка, скачал редсноу redsn0w_win_0.9.15b2

захожу в Extras, выбираю Pwned DFU, делаю все как в пошаговой инструкции, и на 3м шаге по середине отсчета вылезает надпись сверху "Sorry, that isn't supported yet on iPhone 4S"

Реп: (58)
Скачай б3 а не б2.

doker35, на redsn0w_win_0.9.15b3 та же самая проблема "Sorry, that isn't supported yet on iPhone 4S"
походу сервисный центр меня ждет

Реп: (468)
M
Тема перенесена в раздел « Помощь и решение проблем по прошивке ».

был сегодня в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисном центре эппл, сотрудник даже не стал в руки брать телефон, как только я сказал что ошибка 21, сразу мне в ответ что полетела материнка и ремонт будет стоить 12000 р. я естественно отказался
или меня хотели на бабло развести или хотели чтобы я им его продал нерабочим за копейки, не понятно, но я не верю что он вот так просто сдох после года использования, я обращался с ним очень аккуратно, состояние нового телефона, с первой секунды использования одел пленку и бампер
буду после праздников обращаться в другие СЦ, и для начала общаться по телефону

Реп: (165)
fallingforever2,
на радиорынках много умельцев работает,туда и обратитесь,а в официальных сервисцентрах только модулями меняют и очень редко чтото паяют на платах,скорее всего за 12000р они бы вам просто заменили материнку

Сообщение отредактировал mers14 - 03.01.14, 20:43

mers14,
я был уверен что именно официальный СЦ 100% решит мою проблему, но если они решают проблемы именно так, я лучше действительно на радиорынок поеду или продам на авито как нерабочий

Реп: (5)
у меня на 4 ке , такая же байда была (21 ошибка ) . отвал контролера питания , отреболлил , далее вылез с проблемой бутер .
100% апаратная байда . :-(

http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?328114-iPhone-4-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-21&p=2375268#post2375268

Сообщение отредактировал 1андрей1 - 09.01.14, 22:51

Отремонтировали. Так как в сертифицированном сервисном центре эппл мне сразу заломили цену 12000 за ремонт, конечно же я отказался
Я стал подумывать о продаже айфона в таком виде как есть, залез на авито стал смотреть цены, и случайно нашел объявление о ремонте афонов. Позвонил туда, приехал через несколько дней (Москва, м. Улица 1905 года). Сначала попробовали заменить батарею, шлейф питания, не помогло, все равно 21.
Телефон я оставил, на 2 часа, через 2 часа мне позвонил мастер, сказал что у меня сгорел контроллер питания, модуль вай фай и модуль вспышки.
Озвучил цену в 4000 р. Я согласился, это все таки не 12000.....
Еще через 2 часа телефон забрал, все работает. Правда прошивка теперь 7.0.4 =((
Мой совет, не покупайте в Юлмарте неоригинальные кабели для 4 или 4S (мне обошелся примерно в 150 р), именно после зарядки таким кабелем телефон сдох через 2 часа. Может и не в этом причина а просто совпадение, но было именно так.

Реп: (5)
fallingforever2 , именно из-за неоригинального кабеля , попал на замену-реболлинг контролера питания . это не совпадение .
спасибо , что отписался . плюсую . я свой ещё не восстановил до конца .
по 21 ошибке , очень мало инфы .
имхо , 4000 р. , это очень даже нормально . потому как гемороя , с заменой кп дофига и больше . сложнее , разве что только , сам процессор с памятью реболлить (меня ждёт :-(). тебе повезло ещё, что кп , не потащил за собой , проц .

Сообщение отредактировал 1андрей1 - 13.01.14, 13:01

1андрей1, ну вот он потащил за собой модуль вай фай и модуль вспышки
после такого уже стремно левые кабели юзать, тот кабель вчера выбросил
коллеги говорят чтобы я в суд подал на Юлмарт, именно там я этот кабель купил. Но честно, не хочу, это столько времени и нервов надо чтобы там что то у них отсудить, плюс различные экспертизы и т.д. не буду этим заниматься
вот именно что по 21й ошибке среди всех обсуждений почему то все пишут надо хостс почистить или антивирь вырубить, на ютубе обзоры точно такие же с теми же действиями, а вот мастер сказал что ошибка 21 это именно аппаратная часть, нет питания, тут либо шлейф либо аккумулятор либо сам модуль питания

Реп: (0)
Я вас поздравляю,ремонт обошелся в адекватную сумму. Но честно говоря вас развели. Во первых заменить Контроллер питания,wifi микруху и LED driver за 2 часа это не реально даже самому супер мастеру. Во вторых при выходе из строя контроллера питания - опредилить что кроме него самого вышли из строя wifi и контроллер вспышки ( LED Driver ) - не возможно
так что вопрос о честности мастера у меня лично под большим сомнением....
Но главное что вы довольны и телефон работает

Реп: (2)
помогла замена батареи

Реп: (3)
снял крышку, снял клему батарейки, воткнул обратно, все обновилось :wink_kind:

Реп: (19)
fallingforever2 кабель нвиновен, зарядка у вас мусор

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 06:49