Freelander AP20 - Обсуждение | [TV Stick][Rockchip RK2928]



Реп: (4)
Обсуждение Freelander AP20
Изображение TV Stick
Обсуждение »

Характеристики:
Процессор: RK2928, 1.2GHz, Cortex A9
Оператиная память: 256MB DDR3
Операционная система: Linux OS
Встроенный Wifi: 8188
Питание: 5V, 1A
Размеры: 8.3cm x 2.9cm x 1cm
Дополнительная информация:
Поддержка DLNA, Miracast, Airplay.
Устройство для передачи видео- и аудиосигнала по wifi.
Переключение режимов Miracast и DLNA по кнопке на устройстве.
Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Инструкции
Прошивки
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.02.21, 02:18



Реп: (5)
Есть пользователи этого девайса? Стою перед выбором: Freelander AP20 или Tronsmart T1000.



Реп: (0)
Заказал девайс на buyincoins, приедет - помучаем. Нигде не нашёл ссылок на сайт производителя и информацию о линуксе, установленном там :(

Есть информация, что можно считать 2D код с наклейки на девайсине и получить адрес искомого сайта, но с фотографии сосканировать его не получилось.

Сообщение отредактировал -SunLion- - 14.12.14, 11:26
Причина редактирования: объединил посты



Реп: (5)
MadCaty @ 11.01.2014, 21:02 *
Есть информация, что можно считать 2D код с наклейки на девайсине и получить адрес искомого сайта, но с фотографии сосканировать его не получилось.

сайт по ходу вот даже мануал какой никакой есть. От заказа этого гаджета останавливает только отсутствие поддержки EZcast, хотя может быть и зря заморачиваюсь, не разобрался еще досконально с этой темой.

Сообщение отредактировал sha7031 - 11.01.14, 23:34



Реп: (28)
Ни как с духом не соберусь написать обзор по этому гудку по этому кратко:
Изначально было желание взять андроид тв приставку, но потом стало жалко денег.По этому стал искать альтернативу увидел этот гудок .
Цель смотреть ютуб,стримить видео без возни со НДМИ шнурком (телевизор хоть и не старый но не смарт). Как подключил сначало по попробовал Miracast, в связки с Алкатель 7025, работает играть можно, видео слишком низко разрешение (тупо растягивает картинку,хотя видел решения для ютуба [FRAMEWORK] Xposed). В режиме DLNA все бодрее, без проблем стримит и 720 и 1080, НО разрешение все равно будет 720 попробовал и матрешку и прочие форматы тормозов НЕ БЫЛО.ПО софту советую BubbleUPnP UPnP/DLN,Twonky Beam,Wondershare Player.Последние две имеют встроеный браузер, через который можно оправлять видео сайтов.
Ну и сладкое на последок, мне очень понравилась реализация в IOS 7 (iphone 4s) Airplay работает изумительно, притом айтюнс позволяет стримть пряма с компа.
По прошивке родная бесила не возможности смены дефолтного пароля.
По гуглив на одном итальянском форуме, нашел описание смены прошивки от Cloudnetgo CR-M200S у них одинаковая аппаратная начинка.Меняется простой перепрошивкой Прикрепленный файлCR-200S%2B20131127%2BWIN8.rar ( 13.81 МБ )
Miracast :
1 . Какие поддержка для Windows 8.1 построен в Miracast .
( Советы : Является При поддержке WiDi 3.5 Miracast .
Другими словами, cloudnetgo CR- M200 / S не может работать с источником WiDi сейчас . )
Два . поддержка Intel платформа Android (например Lenovo K900 )
Три . 5G полоса будет использоваться в предпочтении
. исправить проблему утечки памяти, вызванное RTP потокового
. исправить ошибки подключения , особенно при подключении с Nexus 4
Язык:
1 . (NEW) поддержка китайского языка

AirPlay :
1 . оптимизировать для iOS7 AirPlay ( AirTunes еще не готов )
DLNA :
1 . Объем немой исправить Issus для PPTV
Два . исправить ошибку , что слишком много работы pasue / воспроизведение неисправный ведущих к игре
Веб Настройки:
1 . (NEW) добавить настройки языка
Два . Установка (новый) Add Host OTA
Три . (NEW) добавить установку пароля
Главное забыл что для ios что для андроида есть такое предложение Pers.TV, оно сканирует вашего правайдера на наличие ip каналов, я даже не подозревал но в уфанете довольно приличный набор, но что поразительно он в yote нашел с десятка 2 каналов и вот их получается стрмить и смотреть без проблем на телеки по средствам гудка

Так же есть опыт стрмиить торрент ТВ но работает через раз опишу в следующий раз кто хочет попробовать стримил через Домашний медия сервер

Сообщение отредактировал -SunLion- - 14.12.14, 11:28
Причина редактирования: объединил посты



Реп: (1)
Ofox1982 @ 05.02.2014, 08:37 *
По гуглив на одном итальянском форуме, нашел описание смены прошивки от Cloudnetgo CR-M200S у них одинаковая аппаратная начинка.Меняется простой перепрошивкой
Можно подробнее про перепрошивку. Как это сделать?



Реп: (28)
Установка прошивки

  1. Ставим драйвер (если шили до этого что то от рокчипа то ставить не надо. есть опыт что под 8.1 работать не будет мучился на планшетке )
  2. Запускаем Rookchip batch tool 1.7
  3. Fw parth жмем троеточие указываем путь к прошивке
  4. Переключаем на енглиш первая кнопка справа прям под цифрой пять и далее выбираем на строчку что ниже
  5. Цифра 1 должна быть розовая(указывает что дрова стоят)
  6. Жмем Swich цифра зеленет
  7. Upgrade и ждем окончания прошивки


Сообщение отредактировал -SunLion- - 14.12.14, 11:19
Причина редактирования: в шапке



Реп: (75)
Заказал только что на БИКе. Назрел вопрос.. Как с него стримить youtube, если тело подключено к нему будет по вай-фай? только через 3G смотреть придется?



Реп: (28)
maliay @ 12.2.2014, 16:54 *
Заказал только что на БИКе. Назрел вопрос.. Как с него стримить youtube, если тело подключено к нему будет по вай-фай? только через 3G смотреть придется?
у гудка двух стороний фай вай



Реп: (75)
Ofox1982 @ 12.02.2014, 19:38 *
у гудка двух стороний фай вай
То есть инэт на телефон будет раздавать свисток и одновременно являться зеркалом для смарта?



Реп: (28)
Не совсем свисток создает сеть и сам садится на роутор(в настройках свистка есть возможность подключится к роутору),далее ты конектишся к свистку который и раздает для тебя интернет. а стриминг едет по принципу (для интернета) ты отправляешь по средствам приложения(их много разных в магазине приложений, я верхнем посте указывал наиболее интересные) ну или airplay вслучии ios, ссылку на гудок и далее идет трансляция уже без помощи телефона . Если не понятно то другими словами гудок подхватывает ссылку и далее сам к не подрубается.
Второе это для просмотра видео и скачки торента: ноут на хр старый и в принципи ради него все затевалось, на нем поднял Домашний медия сервер и подключаюсь к нему с любого устройства(мобила планшет) и транслирую видео посредством dlna на телик.
С тореном решил так: поставил на ноут Transmission for win на андроид удаленый клиент им ну и все на планшете скачиваю торент ,он сразу добавляется на скачку в ноут далее добавляется на медия сервер и на ТЕЛИК с того же планшета или iphone. Даже торент TV стримл работала через раз правда


Добавлено 13.02.2014, 10:03:

Домашния медия сервер имеет возможность транскодировать видео т.е поток торент tv сначала преобразовывается на ноуте в формат mpeg2 и далее транслируется



Реп: (75)
Поискал тоже по прошивкам и т.д... Прошивка что давал выше Ofox1982 последняя. http://en.cloudnetgo.com/CR-M200S.htm Если смотреть конкретно от нашего свистка, то последняя прошивка от декабря 2013 http://pan.baidu.com/s/1sz2rB

Сообщение отредактировал maliay - 13.02.14, 11:51



Реп: (28)
Там есть прошивка Num-200S_20131224-3.0-rc2.rar я ее поставил отличия так и не понял, но гудок не реагировал на переключения dlna miricast c аппаратной кнопки
Полная ссылка на прошивку

Сообщение отредактировал Ofox1982 - 13.02.14, 13:21



Реп: (75)
Ofox1982 @ 13.02.2014, 14:14 *
гудок не реагировал на переключения dlna miricast c аппаратной кнопки
Плохо... Как раз и хочется переключаться.



Реп: (28)
Этот глюк был только в одной прошивке указной сверху,остальные работали великолепно



Реп: (2)
Мне приехала такая хреновина:
http://www.ebay.com/it…ksid=p3984.m1439.l2649
Судя по описанию, все сходится, очередной клон. Из коробки была прошивка 3.0.0-rc2
Интерфейс такой:
Прикрепленное изображение

С миракастом не разобрался, видимо мой GT-P3100 его не поддерживает, хз. Говорят, что надо андрюху 4.2 - у меня 4.2.2 CyanogenMod.
По wifi direct не видит нихрена, в меню дисплей, в настройках, беспроводного дисплея нет.
По DLNA вполне сносно работает, на андроиде куча софта.
Я пробовал: PlayTo, AllCast, Flipps, BubbleUPnP, WiTV, Streambels и SemperVidLinks в дополнение.
Не так удобно, конечно, как на Apple с его AirPlay, но пользоваться можно.
Видео транслирует хорошо. Фотки подгружает медленно, не особо посмотришь, фотка с планшета, сделанная им же, грузится секунд 5, мож больше.
Из всего вышеперечисленного софта больше всего понравился WiTV (много возможностей, контент с вконтактика берет, ex.ua, короче ля нашего человека самое то). Flipps по интерфейсу самый удобный, на мой взгляд, но контента мало, есть свежие музыкальные клипы, но все, в основном, буржуйское.
Что очень не понравилось. НЕ РАБОТАЮТ прямые эфиры с YouTube ни с одним из плееров. Что-то вылетает, что-то не может ссылку извлечь, что-то ссылается на копирайты трубы. Это очень жаль, ибо много чего сейчас из ТВ-каналов вещает с трубы, особенно всякие Майданы. Если может кто решил проблему - буду признателен за решение.
Теперь с компа. Win7 x64. Не удалось запустить ничего вообще и никак. Инфы очень мало. Пробовал с Windows Media - девайс находит, но не вещает на него. Так и не разобрался. С EZCast, прогнозируемо, не работает.
Короче пока штука так, чисто побаловаться. Но учитывая ее цену - то вообще супер.
Если у кого будут вопросы - задавайте, мне почему-то кажется, что у этого дейвайса очень хорошие потенциал, только пока не раскрытый.

Сообщение отредактировал -SunLion- - 14.12.14, 11:24
Причина редактирования: фото под спойлер



Реп: (28)
Я на андроиде вопрос с ютуб так до конца и не решил более мене сносна работает Twonky Beam.Сам смотрю по средствам AirPlay через фирменное приложение по средством iphone 4s.Еще один способ это подъем Домашний медия сервер на компе и стримить через него кстати у них довольно не плохое сообщество много плагинов

С компом решается так, ставишь на комп сервер(желательно чтоб это был комп с акб,я использовал старый eeepc).Разварачиваешь, он сканирует папки на наличия медия контента. Потом сверху нажимаешь кнопку запустить медия сервер(само собой комп должен был подключен к wi fi гудку,а гудок на роуторе). Все медия сервер у тебя поднять, далее два варианта стримишь не посредствено с компа, но это не так удобно. Второй вариант это, например для androida, запускаешь BubbleUPnP в низу находишь пункт меню девайс, выбираешь соответственно свой удаленный сервер и куда стримить то есть гудок и все...или в качестве удаленного сервера можно выбрать windows media сервер



Край не понятно стучи, сделую с картинками

Сообщение отредактировал -SunLion- - 14.12.14, 11:28
Причина редактирования: объединил посты



Реп: (2)
Мне непонятно как с компа на вин7 выдать видео по DLNA на свисток. То есть я на компе запускаю видео, жму некую кнопку и опа - видео через свисток показывает на ящике. Это непонятно как сделать. Каким софтом.



Реп: (28)
Я ж дал ссылку раз пять повторюсь еще раз Домашний видео сервер
Прикрепленное изображение
это для первого вариант- просто оправка скомпа, учти данный сервер с транскодированием то есть может налету транскодировать видео в тот формат который понимает гудок.
Вариант второй (описан в предыдущем посте подробно)
Прикрепленное изображение

Вариант третий для владельцев чего ни будь на ios
Прикрепленное изображение


Вполне сносный ютуб контакт и прочии сайты с он лайн контекнтом для андрюши ,Twonky Beam (найдешь оно бесплатное)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


так же обрати внимание на Wondershare Player он также позволяет крутить контент с сайтов
В принципи любой фильм музыку можно крутить с андроида путем нажал на фильм в окне выбора плеера выбрал Twonky Beam Wondershare Player и дальше отсыл на гудок

PS у домашнего медия сервера есть не плохой форум(найдешь по предыдующий ссылке) на нем много плагинов, в том числе ютуб

Сообщение отредактировал Ofox1982 - 23.02.14, 15:42



Реп: (7)
ne007 @ 12.02.2014, 14:17 *
Сегодня пришел мне Tronsmart T1000.
Если интересно - спрашивай )))


Я себе заказал, еще не пришел. Видео с ПК 720p можно будет посмотреть без тормозов?



Реп: (2)
Ofox1982 @ 23.02.2014, 13:54 *
это для первого вариант- просто оправка скомпа, учти данный сервер с транскодированием то есть может налету транскодировать видео в тот формат который понимает гудок.

Спасибо большое, с этим буду разбираться. Удалось отправить видос с компа на телек. Управления нет, перемотки нет (с компа), жутко неудобно. Буду Разбираться с плагинами. Очень странно, неужели нет простого плеера (каких полно на андроиде), чтобы можно было просто запустить кино и нажать на кнопку "отправить на ТВ" и смотреть, при этом чтобы работала пауза и перемотка с компьютера?!

По остальным вариантам, все понятнее, но LIVE с YouTube так и не работает ни через Twonky ни через Wondershare.
Попробуйте кто-нибудь, например лайв отсюда:
http://www.youtube.com…2oGvjIJwxn1KeZR3JtE-uQ


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:38