Samsung Galaxy Mega (6.3) GT-I9200 / GT-I9205 - Кастомные прошивки - CyanogenMod, AOSP, MIUI

Реп: (532)
Samsung Galaxy Mega (6.3) GT-I9200 / GT-I9205 - Кастомные прошивки (CyanogenMod / AOSP)
Прикрепленное изображение SGH-I527 (AT&T), SCH-R960 (U.S. Cellular), SGH-M819N (Metro PCS), SPH-L600 (Sprint)
Описание GT-I9200 | Описание GT-I9205 | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Украшательства » | Кастомные прошивки »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции и информация
Полезное и ссылки на ресурсы
Ядро для RR 6.0

Gapps:
http://opengapps.org/

Прошивки:
Официальная тема на XDA
Немецкий форум неофициальных прошивок
Немецкий форум SlimPop

Файлообменники:
Wopema71
sileshn и ещё sileshn
Droid999
Sandrox96
Gywe ВСЕ для Меги! "Вечное облако". ВСЕ в одном МЕСТЕ!

Украшательства:
Темы для CM12
Темы Layers (RRO) для SlimLP
Темы для лаунчеров (иконки)
Обои Full HD
Обои HD

Dual boot (загрузка двух систем). Описание. Видео.
Исходники прошивок для наших девайсов. Полезно для ромоделов.
Про отключение кнопок тут
Скриншоты
Разное
Помогаем сборками и другим контентом наполнять вечное облако от Gywe.
Работа меняного китайского тачскрина на кастомах 5.1.1 возможна. И на 6.0 тоже.
При желании поменять модем, берем его в шапке темы оф.прошивки. Могут возникнуть проблемы с WiFi.
Какая прошивка лучше - каждый решает для себя сам, вопросы такого плана будут удаляться!

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 05.12.23, 12:01
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (2)
Большое спасибо за скриншоты) Кстати, на CM есть такая-же возможность, выставлять цвет уведомлений на каждое приложение. Мне это очень понравилось.
Что нужно, чтобы собрать MIUI для нашего телефона?

Сообщение отредактировал GR2EN - 01.02.14, 06:56

Сижу в поезде, еду домой, прошивки у друга, приеду - протестирую

Реп: (25)
mrtrick @ 01.02.2014, 02:51 *
ничего не много, насколько мне известно - то обычный размер для AOKP.. там же добавлены фишечки кстати замечу вполне приятные! удивила фича: можно поставить свой цвет на уведомление для каждой проги, причем цвет светодиода реально меняется палитрой красок градиента 16 миллиона цветов ))) мега фишка! я настроил

О скольки мегабайтах идёт речь? Качаю AOKP, всего 175 мегов, это очень мало! Или я скачал что-то не то, без перечисленных Вами разнообразных настроек? А при перепрошивке с одной кастомной прошивки на другую вайп дата делать обязательно?

Прошил AOKP. В настройках ещё не разбирался, но иконки действительно мутные. Буду нову ставить. А от Новы не может пострадать выбор настроек и прочих "Фишек"? Родной файловый менеджер не видит внешнюю sdcard. Повезло мне, что установщик Титана лежал на внутренней. Титан и Астро видят. LTE от МТС работает. Вай-фай включается, более подробно я не проверял.

Сообщение отредактировал loza - 01.02.14, 14:58

Вольфрам @ 1.2.2014, 17:22 *
Прошил AOKP. В настройках ещё не разбирался, но иконки действительно мутные. Буду нову ставить. А от Новы не может пострадать выбор настроек и прочих "Фишек"? Родной файловый менеджер не видит внешнюю sdcard. Повезло мне, что установщик Титана лежал на внутренней. Титан и Астро видят. LTE от МТС работает. Вай-фай включается, более подробно я не проверял.

У меня CM11 поставил Nova, настройки не исчезнут. Файловый менеджер на CM работает нормально

Извините за глупый вопрос: Какой Gapps ставить на все кастомные прошивки отсюда http://goo.im/devs/BaNkS/GApps/4.4.2 ?
Для чего нужен файл Google Camera (Zip файл по ссылке)?
В чем отличия Core от Standart?
Как собрать свой Gapps?

Сообщение отредактировал loza - 04.02.14, 09:06

Реп: (3)
Коллеги подскажите а на кастомах можно как то подключить аккаунт samsung?

Вроде всё работает, не проверял только камеру, с настройками разобрался, не понимаю только, где найти navigation bar и navigation ring и как в них попасть. Объясните, пожалуйста, кто в этих новых для Андроида 4.4 штуках разобрался. А можно как-нибудь заставить девайс не пикать при включении звука через toggles? Блютуз включается, но дальше не проверял. Насчёт производительности только не очень получается формально: в Антуту 19600-19700 баллов, а на официальной прошивке было до 20500. Но главное - чтобы прошивка не тормозила, мне нужны отсутствие подвисаний при наборе, например, текста, а не баллы в Антуту.

Сообщение отредактировал Вольфрам - 02.02.14, 00:20

Люди, у меня CM11. После прошивки при перезапуске слетает время, что делать?

Реп: (58)
GR2EN,ты в настройках свой часовой пояс указал?Там по умолчанию Европпа стоит,тоже так было, пока не поменял.

Да. Мало того время, так еще и дата непонятно на когда

Реп: (3)
GR2EN @ 1.2.2014, 23:31 *
В чем отличия Core от Standart?

Core - это облегченная версия
Standard - обычная

Спасибо) А можно спросить, какие приложения входят в Core и Standart BaNkS'а?

Сообщение отредактировал GR2EN - 03.02.14, 10:10

Реп: (52)
GR2EN @ 03.02.2014, 11:10 *
GR2EN

насчет даты.. у меня чето тоже слетает.. но я решил проблему установкой clock sync в настройках поставь синхронизировать время после загрузки
Вольфрам @ 01.02.2014, 13:50 *
Качаю AOKP, всего 175 мегов, это очень мало!

вообще то я думал ты имел введу МНОГО ))) 175 вполне нормально! там ничего не вырезано! это ты наверное после самсунговских прошивок думаешь что андроид таким должен быть : гыгы у меня были прошивки почищенные по 120 мегов ;
А при перепрошивке с одной кастомной прошивки на другую вайп дата делать обязательно?

ну я же уже отвечал, обязательно или нет, надо обязательно читать в инструкции по установке! (от себя замечу, что пару прошивок я встречал где вайп не надо было делать перед установкой ;) )
А от Новы не может пострадать выбор настроек и прочих "Фишек"?

точно нет! у меня нова! и кстати мутность иконок (недостаточность разрешения) убирается установкой тем..

GR2EN
приложения входят в Core и Standart BaNkS'а? GR2EN

я так думаю оттуда повырезали карты , ютуб, и разные весомые проги гугла :) я ставил core , у меня все работает и все что нужно можешь доставить с маркета.. в core главное служб поменьше.. жрет батарею меньше и трафик ) я только доставил себе календарь.. постом выше я его выложил
вобщем я уже обжился на mokke )) настроил до конца и сделал первый бекап ;) глуков не обнаружено кроме двух мелочей: время сбивается (решаемо) и стрим видео странно кешируется (иногда затыкается надолго и только помогает запуск другого стрим) от браузера как я понял нет разницы

Сообщение отредактировал loza - 04.02.14, 09:06

Реп: (39)
Всегда предпочитал кастомные прошивки, которые если не давали прирост производительности то давали дополнительный функционал или расширенные настройки. В данном конткретном случае прироста производительности нет, а прошивки(кастомные) выглядят и есть убогими и ущербными.
Стоковая делает Мегу удобной и отличной от остальных андроидов, а также стабильной.
Кастомная (любая из представленных, они в принципе одинаковы) обезличивает и добавляет лишний геморой.
Да кстати блютуз работае на кастоме только после установки гапсов.

Уважаемые владельцы столь прекрасного аппарата, давайте напишем петицию на имя разработчиков CM, для добавления поддержки?

У меня тоже ClockSync стоит с аналогичной настройкой, просто WhatsApp запарил... При перезапуске гавкает на некорректность даты и времени

http://forum.xda-devel…owthread.php?t=2621697 Что это?

Сообщение отредактировал loza - 04.02.14, 09:05

Реп: (933)
GR2EN @ 3.2.2014, 15:40 *
Что это?
GR2EN,
Кастом ядро для сток и на его основе прошивок 920Х.
Собрано из источников Самсунг

Реп: (22)
sergvorg @ 03.02.2014, 17:42 *
Стоковая делает Мегу удобной и отличной от остальных андроидов

и чем, простите, стоковый тачвиз, куча процессов от самсунга делают аппарат индивидуальным? а вот настроенный ручками кастом, со свежей версией андроида,с расширенными настройками, с возможностью выбрать ядро (Dalvic или Art), с включенной мультиоконностью (или Halo, кому как удобнее), с освобожденными ресурсами (память, процессор - все освобождено, и соответственно все быстрее работает) - это да, делает телефон на самом деле индивидуальным.

Пятый день сижу на Мокке. Всё было нормально и даже с Новой и плагином для фона красиво, но вчера вечером я наблюдал очень сильный жор батареи, который мне все карты спутал, потому что крайне желательно было кое-что с помощью девайса в дороге сделать. При включенном экране аккум прямо на глазах таял. Я уменьшил частоту через setCPU до минимальной, но и это не помогло, жор продолжался с немыслимой скоростью, буквально за пару минут процент пропадал! Настройки показывали, что 80% расходов - это экран, но он ведь всего 3 с небольшим часа работал до полного разряда! Что за фигня? Может быть, аккум неправильно откалиброван? Или он уже состарился? Ну не мог он так быстро состариться, ему же только полгода исполнилось! А для литиевых аккумов, насколько я знаю, не имеет значения частота зарядов-разрядов, а только возраст с момента начала эксплуатации, когда консервант разложился. И раньше ведь не наблюдался такой жор, за редкими исключениями!
Подскажите, пожалуйста, core - это лайт-версия мокки? Это она 120 мегов весит? И на ней всё работает при наличии gapps и нет жора? Если всё так, то давайте ссылку, пожалуйста! А в чём главное видимое пользователю отличие мокки от обычного циана? И у циана есть лайт-версия?

Прочитал пост о мультиоконности. На CM11 есть мультиоконность? Как ее включить?

Реп: (39)
антуту на стоковой загруженной процесами показывает в среднем 20150, на кастомной "освобожденной" от "лишних" процессов 20300, я считаю это не прирост производительности скорее наоборот.

Можно ссылку на core?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.12.23, 01:38