ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)

Реп: (93)
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)
ИзображениеN5, V9815, АНДРОИД life:) Memo
Описание | Обсуждение » | Прошивка MIUI 4.1 » | Игры для ZTE Grand Memo » | Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) | Тема по сборке СМ на наш аппарат
Драйвера и утилиты
Драйвера:
Android ADB Drivers
ADB Fastboot
JoinMe - официальная утилита для смартфонов ZTE (Драйвера в комплекте)
ROOT
архив для прошивки ROOT из рекавери.
Framaroot программа для получение ROOT без перепрошивки
"Кастомное" рекавери
Архив для установки "китайского" CWM
CWM - "Английское" рекавери. Прошивается из "китайского"
TWRP от zackiel
Модем для снятия "симлока"

Ядра

Неофициальные прошивки
CyanogenMod 4.2.2:
Версия от RodionD, оригинал тут
Версия 0.2 от "китайских" друзей(топик тут)
Версия СМ от марта 2014
Версия №1(изменения тут) и №2 мартовского СМ от пользователя Aisid777
Баги CyanogenMod:
"Темная" камера
Не работает компас
У некоторых пользователей не работает WiFi-tethering
Тестовая версия официальной прошивки 4.2.2:
Переведенная версия от Zer0_o, оригинал тут
Версия "беты" 4.2.2 от марта 2014, перевод от Zer0_o
Баги 4.2.2:
Тихий звук разговорного динамика.
Еще одна версия "беты" 4.2.2
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) (Пост #28911800)

Инструкции
Инструкция от podryadchik по прошивке СМ10.1, что бы не падал процесс телефона. Проверено так же и на залоченных аппаратах, разлоченных прошивкой модема. Более подробные инструкции и детали прошивки смотрите в постах ниже предложенного.
Видеоинструкция от meyker7 по перепрошивке "с нуля"
Установка "кастомного" рекавери:
1. Подключаем телефон к компьютеру, открываем во всплывающем окошке на телефоне Режим подключения и выбираем пункт "Установка драйверов" - на компьютере в режиме автозапуска вылезет окно установки драйвера (если автозапуск отключен - заходим в Мой компьютер и запускаем вручную). Установили драйвер.
2. Меняем в телефоне режим подключения в шторке на "MTP", затем заходим в настройки телефона и внизу в разделе "Для разработчиков" ставим галочку "Отладка по USB". Смотрим в диспетчере устройств на компьютере - должно появиться после установки драйвера устройство в первой вкладке "Android Phone".
3. Далее скачиваем архив Recovery, распаковываем ( Если нужно рекавери на английском скачиваем из шапки и подменяем его в распакованной папке), подключаем телефон к компьютеру, если устройство Android Phone в дипетчере устройств появилось - запускаем файл с названием Установка рекавери.bat. В течение процесса телефон должен перезагрузиться. Рекавери залили. Оригинал инструкции

Темы на "дружественных" форумах и др.
Тема на форуме cyanogenmod в разделе device request Кто желает увидеть на своем memo циан, отписывайтесь в ней.
Тема на XDA по сборке циана на наш аппарат.
Темы на китайских форумах - тык, тык и тык

Полезное
Шрифты от Aisid777 : раз, два, три.

Изменения
Добавлены шрифты под спойлером "полезное"
Добавлено видео по перепрошивке под спойлером "Инструкции"
Добавлена ссылка на очередную 4.2.2
Добавлено TWRP в разделе "Драйвера и утилиты"
Добавлена ссылка на кастомное ядро
Добавлена ссылка на мартовские обновления СМ и 4.2.2
Добавлена ссылка на модифицированный СМ и 4.2.2

Внимание! У кого "кирпичи"! Пользователь олежек1975 формирует методы "раскирпичивания" нашего аппарата. Обращайтесь к нему в ЛС.

Уважаемые пользователи, выкладывайте ссылки на прошивки с указанием первоисточника. В случае модификации указывайте список изменений.

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akella_MC - 10.04.17, 10:46
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (18)
Aisid777, хреново

Реп: (36)
Aisid777 @ 05.02.2014, 20:50 *
сейчас протестирую твою прошивку

Удачи, заскринь всё только))

Реп: (0)
Zer0_o,
В 4.2.2 твоего перевода, вайфай и сеть так же тупят?!!!

Реп: (57)
Вайфай троит на этой сборке,включился один раз и после перезагрузки пропал напрочь
ПС.c переводом все норм-включая шторку,дальше не тестил,вернул cyan

Aisid777,
А циан проблемы есть?
И какую иммено ты ставишь? :thank_you:

mediatar, он один

Реп: (113)
Zer0_o @ 05.02.2014, 18:09 *
Вот перевёл очередную тестовую 4.2.2, (пост тута) Я не знаю качества перевода, не могу скрины сделать(не хочу шить только под себя циан подогнал), но, если кто прошьёт-просьба сообщить о результатах.
Залито На ЯндексДиск

Перезалейте на другой обменник, а то с этого не качает никогда..
PS: Всё таки скачал, у меня у одного устанавливается НО с ошибкой в конце *Status 7*??

Сообщение отредактировал koniklosik2 - 07.02.14, 20:14

Реп: (57)
Проблем с настроенным цианом у меня нет,суть апгрейда ОСи в том что начиная с версии андроида 4.3 добавленно много фишек'описание есть тут например http://www.x-drivers.ru/blog/alex/125.html '[u] я считаю целесообразным использовать все достоинства нашего железа. Но сейчас с этим вопросом глухо...хз

koniklosik2 @ 07.02.2014, 14:47 *
*Status 7

Не у одного, проблема в кривом Руте, китайцы там напортачили чего-то, и он херостенько теперь ставится, решение проблемы-удалить Supeuser.apk из папки system/app и закинуть русский apk в ту же папку, в прошлой 4.2.2 помогло.

Aisid777, а в андройде 4.4 ещё больше плюшек

Ребят, это по-ходу у меня одного шторка не русская, в любой переведённой мною прошивке почему-то плитки на английском, кто-нибудь может знает как по-русски сделать?

Помогите пожалуйста! После установки программы LCDDensity for Root телефон перестал загружатся что делать???

Я вас умоляю помогите сделать что нибудь(((

Реп: (93)
Romk666,
Перепрошей. Делов то.

щас попробую

Реп: (66)
Romk666,
А что мы можем удаленно сделать с Вашим телефоном? Перещейте без вайпов, все восстановится как было.
А какие параметры ставили в программе. Я ее использую - никаких глюков не заметил.

RodionD, 240 поставил, он перезагрузился и после надписи ZTE просто светится экран и ни чего не происходит! и ума перепрошить его нет, а получится официальную на флэшку скинуть и через recovery установить?

конечно рекавари кастом надеюсь есть бери карту вытаскивай из тела вставляй В комп скачивай официальную заливай на карту вставляй карту заходит в рекавари и шьей

Добавлено 08.02.2014, 22:07:

Romk666, если нет кастома я не знаю прошьется ли она ну если не прошьется проси у людей бэкап системы

Сообщение отредактировал podryadchik - 08.02.14, 22:29

podryadchik,
как раз таки и не кастом, а обычное заводское

Добавлено 08.02.2014, 22:08:

podryadchik, да жду пока скачается проша буду пробывать

Romk666, он теперь вообще не включается

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 19:45