ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)

Реп: (93)
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)
ИзображениеN5, V9815, АНДРОИД life:) Memo
Описание | Обсуждение » | Прошивка MIUI 4.1 » | Игры для ZTE Grand Memo » | Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) | Тема по сборке СМ на наш аппарат
Драйвера и утилиты
Драйвера:
Android ADB Drivers
ADB Fastboot
JoinMe - официальная утилита для смартфонов ZTE (Драйвера в комплекте)
ROOT
архив для прошивки ROOT из рекавери.
Framaroot программа для получение ROOT без перепрошивки
"Кастомное" рекавери
Архив для установки "китайского" CWM
CWM - "Английское" рекавери. Прошивается из "китайского"
TWRP от zackiel
Модем для снятия "симлока"

Ядра

Неофициальные прошивки
CyanogenMod 4.2.2:
Версия от RodionD, оригинал тут
Версия 0.2 от "китайских" друзей(топик тут)
Версия СМ от марта 2014
Версия №1(изменения тут) и №2 мартовского СМ от пользователя Aisid777
Баги CyanogenMod:
"Темная" камера
Не работает компас
У некоторых пользователей не работает WiFi-tethering
Тестовая версия официальной прошивки 4.2.2:
Переведенная версия от Zer0_o, оригинал тут
Версия "беты" 4.2.2 от марта 2014, перевод от Zer0_o
Баги 4.2.2:
Тихий звук разговорного динамика.
Еще одна версия "беты" 4.2.2
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) (Пост #28911800)

Инструкции
Инструкция от podryadchik по прошивке СМ10.1, что бы не падал процесс телефона. Проверено так же и на залоченных аппаратах, разлоченных прошивкой модема. Более подробные инструкции и детали прошивки смотрите в постах ниже предложенного.
Видеоинструкция от meyker7 по перепрошивке "с нуля"
Установка "кастомного" рекавери:
1. Подключаем телефон к компьютеру, открываем во всплывающем окошке на телефоне Режим подключения и выбираем пункт "Установка драйверов" - на компьютере в режиме автозапуска вылезет окно установки драйвера (если автозапуск отключен - заходим в Мой компьютер и запускаем вручную). Установили драйвер.
2. Меняем в телефоне режим подключения в шторке на "MTP", затем заходим в настройки телефона и внизу в разделе "Для разработчиков" ставим галочку "Отладка по USB". Смотрим в диспетчере устройств на компьютере - должно появиться после установки драйвера устройство в первой вкладке "Android Phone".
3. Далее скачиваем архив Recovery, распаковываем ( Если нужно рекавери на английском скачиваем из шапки и подменяем его в распакованной папке), подключаем телефон к компьютеру, если устройство Android Phone в дипетчере устройств появилось - запускаем файл с названием Установка рекавери.bat. В течение процесса телефон должен перезагрузиться. Рекавери залили. Оригинал инструкции

Темы на "дружественных" форумах и др.
Тема на форуме cyanogenmod в разделе device request Кто желает увидеть на своем memo циан, отписывайтесь в ней.
Тема на XDA по сборке циана на наш аппарат.
Темы на китайских форумах - тык, тык и тык

Полезное
Шрифты от Aisid777 : раз, два, три.

Изменения
Добавлены шрифты под спойлером "полезное"
Добавлено видео по перепрошивке под спойлером "Инструкции"
Добавлена ссылка на очередную 4.2.2
Добавлено TWRP в разделе "Драйвера и утилиты"
Добавлена ссылка на кастомное ядро
Добавлена ссылка на мартовские обновления СМ и 4.2.2
Добавлена ссылка на модифицированный СМ и 4.2.2

Внимание! У кого "кирпичи"! Пользователь олежек1975 формирует методы "раскирпичивания" нашего аппарата. Обращайтесь к нему в ЛС.

Уважаемые пользователи, выкладывайте ссылки на прошивки с указанием первоисточника. В случае модификации указывайте список изменений.

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akella_MC - 10.04.17, 10:46
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (18)
Да ты не установишь их телефон кирпич все я за тебя написал про бэкап завтро кто то выложит фотку выложи сюда своего рекавари

Реп: (0)
podryadchik,
а как я его сфотаю, только завтра больше ни как! А тебя вариант в одноклвссниках в друзья добавить?

Меня там нет выкладывай завтра как раз завтра люди выложат бэкап

podryadchik, а бэкап точно есть?

Добавлено 08.02.2014, 23:24:

podryadchik,
я могу написать что там написано в recavery

Выложат фоурмучане

podryadchik,
так а если бэкап не покатит, что тогда?

Реп: (7)
Так для справки... я англ. рекавери поверх стокового ставил.

Сообщение отредактировал Hach_Trykach - 08.02.14, 23:58

Реп: (93)
Romk666, закинь на флешку ОФИЦИАЛЬНУЮ прошу и прошей через СТОКОВОЕ рекавери

Morakont,
я писал уже, не шьется!

Добавлено 09.02.2014, 04:50:

Hach_Trykach,
расскажи как

Romk666,
Есть у меня одна универсальная утилитка...
Как всегда устанавливаешь драйвера, после чего запускаешь flashrecovery.cmd
Прикрепленный файлcwm recovery Grand Memo.zip ( 15.52 МБ )

Добавлено 09.02.2014, 08:31:

p.s. лучше чем установка китайского из шапки. имхо

Реп: (65)
Romk666,
Стоковая прошивка от Вашего аппарата должна прекрасно стать из стокового рекавери. В конце-концов, уберите из нее asserts.
Если аппарат заходит в recovery, то он зайдет и в bootloader, только надо зажимать Volume- и на экране ничего особо не видно, только лого ZTE. Подключайте к компу, ставьте драйвера, прошивайте кастомное рекавери, прошивайте любую прошивку на свой вкус.

RodionD,
Можно просто распаковать (обычным архиватором) архив с прошивкой, удалить строку asserts и запаковать обратно?
Или надо как то по особому?

Реп: (44)
Romk666, тут нет ничего сложного, такие простейшие действия даже ребенку под силу, ИМХО. Для начала успокойся, ничего страшного не произошло т.к твой аппарат запросто можно вдохнуть новую жизнь. После того, как ты без кипиша присядешь за комп, тебе нужно будет в шапке темы (самый верхний пост) открыть спойлер с названием "Инструкции". Под ним ты найдешь спойлер "Установка кастомного рекавери", по ссылкам скачиваешь необходимое (англ. рекавери советую тоже скачать, иначе поломаешь мозг), только вместо подключения в режиме МТР подключаешь девайс с зажатой кнопкой ум.громкости. и прикуриваешь к компу, когда увидишь на экране waiting for device

Сообщение отредактировал daswet - 09.02.14, 11:06

Реп: (65)
Hach_Trykach,
Я все это делаю с помощью FAR на винде и с помощью MC на линуксе. Ничего не распаковываю, редактирую сразу в архиве.

RodionD,
ну такого просто не было! Так его можно восстановить? Да и вообще можно кирпичи восстанавливать или все, на помойку?

RodionD, я короче тупанул с офф прошивкой, я скачал её и закинул на флэшку, а её надо было открыть и выбрать прошивку, и update синуть, ну деревянная голова)
И у нас сервис так работает, что по две недели ждать, так что лучше сам

Сообщение отредактировал Romk666 - 09.02.14, 12:02

наконец а то я думаю как офф не может шиться через стоковое рекавари

теперь не могу в рекавери зайти, при отключении зарядки телефон сам включается и при выключении все по новой

Реп: (57)
Собрал нерабочий порт СМ11 на основе Xiaomi M2. Прошивается на 80%,серый экран на месте где должна быть заставка включения.В рекавери заходит через удержание кнопки вкл. Видимо проблема в update script,?, еще возможно ядро. Скоро выложу,прошу помощи в доработке!!!

Может кто подскажет как все таки увеличить яркость софт клавишь

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.05.24, 10:45