ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)

Реп: (93)
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)
ИзображениеN5, V9815, АНДРОИД life:) Memo
Описание | Обсуждение » | Прошивка MIUI 4.1 » | Игры для ZTE Grand Memo » | Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) | Тема по сборке СМ на наш аппарат
Драйвера и утилиты
Драйвера:
Android ADB Drivers
ADB Fastboot
JoinMe - официальная утилита для смартфонов ZTE (Драйвера в комплекте)
ROOT
архив для прошивки ROOT из рекавери.
Framaroot программа для получение ROOT без перепрошивки
"Кастомное" рекавери
Архив для установки "китайского" CWM
CWM - "Английское" рекавери. Прошивается из "китайского"
TWRP от zackiel
Модем для снятия "симлока"

Ядра

Неофициальные прошивки
CyanogenMod 4.2.2:
Версия от RodionD, оригинал тут
Версия 0.2 от "китайских" друзей(топик тут)
Версия СМ от марта 2014
Версия №1(изменения тут) и №2 мартовского СМ от пользователя Aisid777
Баги CyanogenMod:
"Темная" камера
Не работает компас
У некоторых пользователей не работает WiFi-tethering
Тестовая версия официальной прошивки 4.2.2:
Переведенная версия от Zer0_o, оригинал тут
Версия "беты" 4.2.2 от марта 2014, перевод от Zer0_o
Баги 4.2.2:
Тихий звук разговорного динамика.
Еще одна версия "беты" 4.2.2
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) (Пост #28911800)

Инструкции
Инструкция от podryadchik по прошивке СМ10.1, что бы не падал процесс телефона. Проверено так же и на залоченных аппаратах, разлоченных прошивкой модема. Более подробные инструкции и детали прошивки смотрите в постах ниже предложенного.
Видеоинструкция от meyker7 по перепрошивке "с нуля"
Установка "кастомного" рекавери:
1. Подключаем телефон к компьютеру, открываем во всплывающем окошке на телефоне Режим подключения и выбираем пункт "Установка драйверов" - на компьютере в режиме автозапуска вылезет окно установки драйвера (если автозапуск отключен - заходим в Мой компьютер и запускаем вручную). Установили драйвер.
2. Меняем в телефоне режим подключения в шторке на "MTP", затем заходим в настройки телефона и внизу в разделе "Для разработчиков" ставим галочку "Отладка по USB". Смотрим в диспетчере устройств на компьютере - должно появиться после установки драйвера устройство в первой вкладке "Android Phone".
3. Далее скачиваем архив Recovery, распаковываем ( Если нужно рекавери на английском скачиваем из шапки и подменяем его в распакованной папке), подключаем телефон к компьютеру, если устройство Android Phone в дипетчере устройств появилось - запускаем файл с названием Установка рекавери.bat. В течение процесса телефон должен перезагрузиться. Рекавери залили. Оригинал инструкции

Темы на "дружественных" форумах и др.
Тема на форуме cyanogenmod в разделе device request Кто желает увидеть на своем memo циан, отписывайтесь в ней.
Тема на XDA по сборке циана на наш аппарат.
Темы на китайских форумах - тык, тык и тык

Полезное
Шрифты от Aisid777 : раз, два, три.

Изменения
Добавлены шрифты под спойлером "полезное"
Добавлено видео по перепрошивке под спойлером "Инструкции"
Добавлена ссылка на очередную 4.2.2
Добавлено TWRP в разделе "Драйвера и утилиты"
Добавлена ссылка на кастомное ядро
Добавлена ссылка на мартовские обновления СМ и 4.2.2
Добавлена ссылка на модифицированный СМ и 4.2.2

Внимание! У кого "кирпичи"! Пользователь олежек1975 формирует методы "раскирпичивания" нашего аппарата. Обращайтесь к нему в ЛС.

Уважаемые пользователи, выкладывайте ссылки на прошивки с указанием первоисточника. В случае модификации указывайте список изменений.

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akella_MC - 10.04.17, 10:46
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (57)
Aisid777 @ 09.02.2014, 20:17 *
Собрал нерабочий порт СМ11 на основе Xiaomi M2. Прошивается на 80%,серый экран на месте где должна быть заставка включения.В рекавери заходит через удержание кнопки вкл. Видимо проблема в update script,?, еще возможно ядро. Скоро выложу,прошу помощи в доработке!!!

Ссылка на Яндекс диск

Реп: (0)
Ребят, такой вопрос, почему игры не видят кэш на флэшке, это от игры зависит или что то системное?

Реп: (7)
Romk666,
игры видят кэш на внутренней памяти, ибо так они устроены
есть утилиты "меняющие местами" внутреннюю и внешнюю памяти
я ими не пользуюсь, подсказать не могу

Реп: (18)
Aisid777, обожди раскажи все поподробней тоесть меню нет просто серый экран

Aisid777, через что шил что переставлял в порте имеею ввиду что за фаилы

Собирал из нашего beta cyan 10.1 и ночнушки Xiaomi M2 по этой инструкцииШил через рековери 6.0.2.7,результат-Серый экран после boot_logo. Однозначно что то с ядром, оно не грузит через fastboot .Заменил ramdisc, zimage оставил наш. И может lib-ов не хватает системе.
п.с. Донор вроде хороший MI 2... хз

Aisid777, Я с нексуса брал добился тоже что и ты ;)

podryadchik @ 10.2.2014, 7:43 *
Aisid777, Я с нексуса брал добился тоже что и ты ;)

Да,но есть одно но! На нексусе 4, с перва, при переходе на другую версию android нужно предварительно перепрошивать загрузчик(loader) .А туда я залазить не хочу,есть вариант получить "кирпич"который оживить вариант только через программатор(J-tag). Просто лежит у меня некус4 с разбитым экраном на см11. По идее весь процесс обновления на наш Grand Memo идентичен nexus4. Как-то так...

Реп: (71)
Может мы организуем сбор средств, да купим grand memo один и подарим его какому-нибудь рукастому-головастому сборщику из темы nexus 4, который "в теме", полетели бы прошивки как пули наверное)

Была такая идея,сейчас общаюсь с человеком который много портов android сделал,но он пока месь не распологает свободным временем. Жду совета от него.

Добавлено 10.02.2014, 09:36:

Нужен log загрузки нашего портированного rom, кто сможет сделать?

Реп: (65)
Aisid777,
Сходи на гит Digger-а, скачай скрипт для закачки проприетарщины с аппарата, раскидай в прошивку. Но есть одно "НО!" инструкция для старых андроидов, в новом андроиде изменены названия системных программ, я по этой инструкци тоже пробовал с нексуса4 собрать СМ11.
Думаю, что СМ10.2 можно было бы попробовать собрать с нексуса4 или с М2, по этой инструкции, что-то мне подсказывает, что вероятность удачи значительно выше.

Сообщение отредактировал RodionD - 10.02.14, 09:57

Спасибо,к выходным думаю альфу сделаю.Дальше совместно доработаем;-)

Aisid777, я тогда тоже циан 10.2 портануть попробую но в первый раз он у меня не взлетел вообще :(

Реп: (8)
Romk666 @ 09.02.2014, 19:26 *
Может кто подскажет как все таки увеличить яркость софт клавишь

тоже интернирует, и как зайти в инженерное меню, не *#*#4636#*#*

или другого нету?)

Сообщение отредактировал IEgorKa - 10.02.14, 15:05

Реп: (65)
IEgorKa,
Я писал, в циане в прораммах есть AdvanceSettings, там System Status, это и будет то же меню, что и по *#*#4636#*#*

Сообщение отредактировал RodionD - 10.02.14, 15:35

RodionD, есть ещё прога network

Вот лог загрузки см 10.2 портированного с Xiaomi M2Прикрепленный файлlogcat.txt ( 31.72 КБ )

Реп: (8)
RodionD @ 10.02.2014, 15:34 *
IEgorKa,
Я писал, в циане в прораммах есть AdvanceSettings, там System Status, это и будет то же меню, что и по *#*#4636#*#*

podryadchik @ 10.02.2014, 16:44 *
RodionD, есть ещё прога network

ну так я же написал что это меню мне не нужно, там ничего нету)
мне нужно меню как на МТК процессорах, или нет такого на нашем, что бы можно было уменьшить/увеличить громкость микрофона и тд

мне нужно увеличить яркость сенсорных клавиш
или как мне это подругому сделать??

Сообщение отредактировал IEgorKa - 10.02.14, 18:20

IEgorKa,
мне кажется в прошивку лезть надо в build.prop

Мануал по сборке Android из исходников, подробный!

Сообщение отредактировал Aisid777 - 10.02.14, 22:17

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 12:39