Объявления

ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)

Реп: (93)
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)
ИзображениеN5, V9815, АНДРОИД life:) Memo
Описание | Обсуждение » | Прошивка MIUI 4.1 » | Игры для ZTE Grand Memo » | Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) | Тема по сборке СМ на наш аппарат
Драйвера и утилиты
Драйвера:
Android ADB Drivers
ADB Fastboot
JoinMe - официальная утилита для смартфонов ZTE (Драйвера в комплекте)
ROOT
архив для прошивки ROOT из рекавери.
Framaroot программа для получение ROOT без перепрошивки
"Кастомное" рекавери
Архив для установки "китайского" CWM
CWM - "Английское" рекавери. Прошивается из "китайского"
TWRP от zackiel
Модем для снятия "симлока"

Ядра

Неофициальные прошивки
CyanogenMod 4.2.2:
Версия от RodionD, оригинал тут
Версия 0.2 от "китайских" друзей(топик тут)
Версия СМ от марта 2014
Версия №1(изменения тут) и №2 мартовского СМ от пользователя Aisid777
Баги CyanogenMod:
"Темная" камера
Не работает компас
У некоторых пользователей не работает WiFi-tethering
Тестовая версия официальной прошивки 4.2.2:
Переведенная версия от Zer0_o, оригинал тут
Версия "беты" 4.2.2 от марта 2014, перевод от Zer0_o
Баги 4.2.2:
Тихий звук разговорного динамика.
Еще одна версия "беты" 4.2.2
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) (Пост #28911800)

Инструкции
Инструкция от podryadchik по прошивке СМ10.1, что бы не падал процесс телефона. Проверено так же и на залоченных аппаратах, разлоченных прошивкой модема. Более подробные инструкции и детали прошивки смотрите в постах ниже предложенного.
Видеоинструкция от meyker7 по перепрошивке "с нуля"
Установка "кастомного" рекавери:
1. Подключаем телефон к компьютеру, открываем во всплывающем окошке на телефоне Режим подключения и выбираем пункт "Установка драйверов" - на компьютере в режиме автозапуска вылезет окно установки драйвера (если автозапуск отключен - заходим в Мой компьютер и запускаем вручную). Установили драйвер.
2. Меняем в телефоне режим подключения в шторке на "MTP", затем заходим в настройки телефона и внизу в разделе "Для разработчиков" ставим галочку "Отладка по USB". Смотрим в диспетчере устройств на компьютере - должно появиться после установки драйвера устройство в первой вкладке "Android Phone".
3. Далее скачиваем архив Recovery, распаковываем ( Если нужно рекавери на английском скачиваем из шапки и подменяем его в распакованной папке), подключаем телефон к компьютеру, если устройство Android Phone в дипетчере устройств появилось - запускаем файл с названием Установка рекавери.bat. В течение процесса телефон должен перезагрузиться. Рекавери залили. Оригинал инструкции

Темы на "дружественных" форумах и др.
Тема на форуме cyanogenmod в разделе device request Кто желает увидеть на своем memo циан, отписывайтесь в ней.
Тема на XDA по сборке циана на наш аппарат.
Темы на китайских форумах - тык, тык и тык

Полезное
Шрифты от Aisid777 : раз, два, три.

Изменения
Добавлены шрифты под спойлером "полезное"
Добавлено видео по перепрошивке под спойлером "Инструкции"
Добавлена ссылка на очередную 4.2.2
Добавлено TWRP в разделе "Драйвера и утилиты"
Добавлена ссылка на кастомное ядро
Добавлена ссылка на мартовские обновления СМ и 4.2.2
Добавлена ссылка на модифицированный СМ и 4.2.2

Внимание! У кого "кирпичи"! Пользователь олежек1975 формирует методы "раскирпичивания" нашего аппарата. Обращайтесь к нему в ЛС.

Уважаемые пользователи, выкладывайте ссылки на прошивки с указанием первоисточника. В случае модификации указывайте список изменений.

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akella_MC - 10.04.17, 10:46
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (25)
kokoko12 @ 02.02.2015, 21:34 *
Будет ли наш аппарат до 5.0 обновляться или менять девайс?
Тут 4.4 никак допилить не получается "народными средствами", а вы про 5.0 уважаемый :)

Реп: (113)
TheSiD @ 05.02.2015, 11:04 *
...
Тут 4.4 никак допилить не получается "народными средствами", а вы про 5.0 уважаемый :)

4.4, я что то забыл или не знаю чего то? Или как?

Реп: (7)
А вообще на наш аппарат есть 4.4 хоть и не до деланая?

Сообщение отредактировал kokoko12 - 06.02.15, 14:44

Реп: (25)
Есть первые альфы без сотовой связи пр. приятностей. Ромодел воюет с этой проблемой, ждем прихода.
Правда так долго ждем, что большая часть людей уже смарт сменили.

Реп: (0)
Может кто-нибудь скинуть лайф бэкап или прошивку,чтоб прошить через стоковый рекавери?

Реп: (36)
В ближайшее время ждите небольшой (а может для кого-то и большой), сюрприз...

PS I'll be back :D
PSS Может выйдет, а может и нет, ничего не обещаю, но очень ОЧЕНЬ надеюсь.
ЗЫЫЫЫ Не надейтесь на выход 4.4 в ближайшее время, надежда штука хорошая, но считаю, что ничего путного не выйдет :mellow:

Реп: (5)
Zer0_o @ 28.03.2015, 21:15 *
В ближайшее время ждите небольшой (а может для кого-то и большой), сюрприз...

Неужели будет луч света в этом темном царстве?

та же проблема

* kolyanchik212321,
О чем речь?

Поставил бетту 3 со стока, со всеми вайпами, СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ и при подключении интернета 3g палочки загораются синим и написано H, но интернет не поступает на телефон, у меня мегафон.

* kolyanchik212321,
Точки доступа apn ппописаны?

Спасибо, действительно там был косяк

Реп: (35)
Та же беда была с инетом, настроили вручную в сервисцентре оператора. А вот с MMS не помогло. Не принимает и не отправляет, в чем причина - непонятно.

Друзья мои, в скором времени собираюсь представить НОВУЮ прошивку от китайских разработчиков, только есть проблемма небольшая, при переводе на русский язык сего чуда, телефон отказывается работать (крашится приложение интерфейса(SystemUI.apk) и настроек(Settings.apk))
Тем кто может снимать логи, и знающим людям(тем кто может выяснить в чем проблема) просьба обращаться в ЛС.

Для тех кто в танке
Не надо обращаться ко мне с вопросом "Че ты там такое нашел?" или "Дружище скажи что это?" Писать только тем, кто может РЕАЛЬНО помочь делом.

Для знающих
1.Прошивка основана на Android 4.1.2
2.На английском и китайском языках все работает нормально, ничего не крашится, даже датчики вроде все работают, проблема видимо в переводе
3.Нужен кто-то кто сможет снять ЛОГ, и понять в чем причина (МБ в Смали переводе? o.O)
4.Прошивка 2015 года, собрана в феврале, вроде как.
5.Бенчмарк пока не тестил, но на первый взгляд, все плавненько и быстро.

Сообщение отредактировал Zer0_o - 07.04.15, 16:21

Реп: (7)
* Zer0_o, скрины есть хоть какие то?)

Стоит betta 3. И как всем известно есть косяк "тёмная камера". Посоветуйте стороннюю камеру, чтобы всё было в поряде, кроме KK Camera.

* kolyanchik212321,
Snap попробуй

Всё также, темно :(

Если это правда, а я на это надеюсь, выложу прошивку с вот такой вот шторкой

Пруф

ЗЫ Это не та прошивка, о которой я говорил ранее, это что-то новое ;)

Сообщение отредактировал Zer0_o - 11.04.15, 13:48

Я уже не помню повод почему было сложно сделать прошивку, но вот донор вроде подходящий есть, ZTE Nubia Z5 - Прошивка (OS 4.x.x)

Сообщение отредактировал koniklosik2 - 12.04.15, 22:17

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.04.24, 11:53