ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)

Реп: (93)
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.X)
ИзображениеN5, V9815, АНДРОИД life:) Memo
Описание | Обсуждение » | Прошивка MIUI 4.1 » | Игры для ZTE Grand Memo » | Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) | Тема по сборке СМ на наш аппарат
Драйвера и утилиты
Драйвера:
Android ADB Drivers
ADB Fastboot
JoinMe - официальная утилита для смартфонов ZTE (Драйвера в комплекте)
ROOT
архив для прошивки ROOT из рекавери.
Framaroot программа для получение ROOT без перепрошивки
"Кастомное" рекавери
Архив для установки "китайского" CWM
CWM - "Английское" рекавери. Прошивается из "китайского"
TWRP от zackiel
Модем для снятия "симлока"

Ядра

Неофициальные прошивки
CyanogenMod 4.2.2:
Версия от RodionD, оригинал тут
Версия 0.2 от "китайских" друзей(топик тут)
Версия СМ от марта 2014
Версия №1(изменения тут) и №2 мартовского СМ от пользователя Aisid777
Баги CyanogenMod:
"Темная" камера
Не работает компас
У некоторых пользователей не работает WiFi-tethering
Тестовая версия официальной прошивки 4.2.2:
Переведенная версия от Zer0_o, оригинал тут
Версия "беты" 4.2.2 от марта 2014, перевод от Zer0_o
Баги 4.2.2:
Тихий звук разговорного динамика.
Еще одна версия "беты" 4.2.2
ZTE Grand Memo - Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) (Пост #28911800)

Инструкции
Инструкция от podryadchik по прошивке СМ10.1, что бы не падал процесс телефона. Проверено так же и на залоченных аппаратах, разлоченных прошивкой модема. Более подробные инструкции и детали прошивки смотрите в постах ниже предложенного.
Видеоинструкция от meyker7 по перепрошивке "с нуля"
Установка "кастомного" рекавери:
1. Подключаем телефон к компьютеру, открываем во всплывающем окошке на телефоне Режим подключения и выбираем пункт "Установка драйверов" - на компьютере в режиме автозапуска вылезет окно установки драйвера (если автозапуск отключен - заходим в Мой компьютер и запускаем вручную). Установили драйвер.
2. Меняем в телефоне режим подключения в шторке на "MTP", затем заходим в настройки телефона и внизу в разделе "Для разработчиков" ставим галочку "Отладка по USB". Смотрим в диспетчере устройств на компьютере - должно появиться после установки драйвера устройство в первой вкладке "Android Phone".
3. Далее скачиваем архив Recovery, распаковываем ( Если нужно рекавери на английском скачиваем из шапки и подменяем его в распакованной папке), подключаем телефон к компьютеру, если устройство Android Phone в дипетчере устройств появилось - запускаем файл с названием Установка рекавери.bat. В течение процесса телефон должен перезагрузиться. Рекавери залили. Оригинал инструкции

Темы на "дружественных" форумах и др.
Тема на форуме cyanogenmod в разделе device request Кто желает увидеть на своем memo циан, отписывайтесь в ней.
Тема на XDA по сборке циана на наш аппарат.
Темы на китайских форумах - тык, тык и тык

Полезное
Шрифты от Aisid777 : раз, два, три.

Изменения
Добавлены шрифты под спойлером "полезное"
Добавлено видео по перепрошивке под спойлером "Инструкции"
Добавлена ссылка на очередную 4.2.2
Добавлено TWRP в разделе "Драйвера и утилиты"
Добавлена ссылка на кастомное ядро
Добавлена ссылка на мартовские обновления СМ и 4.2.2
Добавлена ссылка на модифицированный СМ и 4.2.2

Внимание! У кого "кирпичи"! Пользователь олежек1975 формирует методы "раскирпичивания" нашего аппарата. Обращайтесь к нему в ЛС.

Уважаемые пользователи, выкладывайте ссылки на прошивки с указанием первоисточника. В случае модификации указывайте список изменений.

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akella_MC - 10.04.17, 10:46
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (7)
Здравствуйте. Данный аппарат на стоковой прошивке подвисает иногда при разблокировке. Ставил миуи,иногда тоже какие то глюки проскакивают. Можете посоветовать стабильную версию цианогена 10,чтобы без проблем все работало?

Реп: (35)
demon2007200 @ 12.06.2015, 22:35 *
посоветовать стабильную версию цианогена 10

Beta 3 мартовская пожалуй будет самой стабильной, но сам сижу на Repack от 12 12 2014. CM10.1_Aisid777. Только на ней смог заставить без проблем работать Ok, google! Но хз, может только у меня так. Глюков и лагов не замечал, все работает норм)

Реп: (2)
Zer0_o @ 11.04.2015, 13:47 *
Если это правда, а я на это надеюсь, выложу прошивку с вот такой вот шторкой

Пруф

ЗЫ Это не та прошивка, о которой я говорил ранее, это что-то новое

Когда примерно ожидать прошивку?

Реп: (5)
RAM-zews @ 22.06.2015, 21:11 *
Когда примерно ожидать прошивку?

Она уже давно лежит тут ZTE Grand Memo - Прошивка (OS 4.X) (Пост Zer0_o #39460412).

Реп: (1021)
первый хардбрик - кирпич поднят из порта 9008 QHUSB_DLOAD

Реп: (0)
помогите пожалуйста!Получил кирпич путем заливки прошивки miui от zte nubia z5s mini,телефон не включается и не входит в рекавери,в общем только темный дисплей на руках

нужен дамп оффициальной прошивки кто сможет снять со своего устройства,пожалуйста помогите попробую зашить через sd карту-кто не знает как снять дамп кину в лс инструкцию.Олежек прошу и у тебя помощи подскажи что делать если не зашьется через дамп

Реп: (10)
сижу на ней уже несколько дней. что сказать, все сыпется, приложения ведут себя нестабильно.
приведу несколько моментов.

- нету otg. перешил на сток - все заработало. обратно - нету. проги видят соединение, но api не поддерживает.
- китайские приложения выдают ошибки. да и клавиатура вначале (наверное, у всех) заморосила.
- гугловые приложения сыпятся. да, изначально не работали, только на след. день качнул тут и соотв. темы - завелось. а потом слетает при первом же затыке. первый раз сделал вайп, вроде опять поставил - зарекся, что не буду систему мучать, но сегодня опять слетело т.к. я отключил китайские приложения из автозагрузки.
ну да ладно, сойдет и так.
- камера - подлагивает и выдает только 8 мегапикселей (это стандартная с 4.1) а cm'ная - 12, но криво работает, хотя по началу понравилась.
- производительность вроде в норме (27к баллов в антуту 5.7.1) но местами ведет себя невнятно, есть затыки,
непонятно почему.
- пару ребутов было непонятных, бывает просто не включится из сна. ну да ладно, это можно пережить.
- вай-фай не подхватывает на автомате и нету опции автоматического подключения, вроде заводится,
но к прописанной вручную сети не цепляется. вкл-выкл и все нормально.
- с батареей тоже не понятно. иной раз все нормально, а иной раз вообще подводит. хотя проц вроде не грузится.
- греться - не греется сильно, но постоянно замечаю, что есть тепло возле камеры (не горячая, а просто тепло). на стоке такого не было.
- ну и типа того ... mi-pop отваливается, всякие тупости, рут не хотит спрашивать, только по умолчанию заработал ...

а так есть и плюсы, их немало, оно реально того стоит. если еще и руки приложить, её довести до ума и забэкапить в приличном виде - будет конфетка.

Всем привет. Поставил циан бета 3, звонит, смс отправляет, вифи работает, запускают передачу данных загорается Н+ но инет не пашет. А самое интересное, что я раздаю инет с этого телефона через роутер, то инет на других устройствах работает. Что мне сделать подскажите, 3 дня воюю. Запарился ужас как

Реп: (10)
похоже у каждого что-то, да отваливается. а какую именно ставили? которая нижняя в шапке, просто я их по версиям еще не знаю, ставил себе одну, вроде последнюю, там где китайские виджеты, ставил MIUI, тоже неплохо, но надо допиливать, а вот победить моб. инет - уже сложнее.

на нтс м7 у многих такое было, пока читал тему - сталкивался часто. видимо какой-то косяк с дровами.

Реп: (2)
Всем привет. Поставил бету 3, все хорошо работает, только сеть скачет и слабый сигнал вай фай, даже рядом с роутером, но больше беспокоят контакты, звонить могу но телефон не видит контакты с симки и не могу найти как удалить ненужные контакты, что делать?

Реп: (1141)
M
Тема закрыта в связи с длительным отсутствием активности.
Если возникнет необходимость, что-то добавить в тему, Вы можете обратиться к любому модератору раздела Android - Прошивки

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 21:42