> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus MeMO Pad FHD 10 ME302C - Брак и ремонт

Реп: (294)
Брак и ремонт Asus MeMO Pad FHD 10 ME302C
Изображение Asus MeMO Pad FHD 10, ME302C, K00A
Описание | Обсуждение » | Аксессуары (ME301T) » | Модификация и Украшательства » | Брак и ремонт » | Прошивка »
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 13.10.17, 11:29
Причина редактирования: Сломал, уронил, раздавил, треснуло стекло/тач, где купить/заменить?

Реп: (1)
В общем проблема в следующем.. Бывает картинка сдвигается вправо, и какая-то её часть переходит на левую сторону. Слева вылазит то, что залезло за край экрана справа. Примерно на сантиметр. Может, поменьше - миллиметров на 8. Планшет становится при этом неуправляемым. Попасть в клавиши сложно. Приходится выключать железной кнопкой. Брак не брак вот в чем вопрос?

Реп: (36)
А лаунчер какой при этом используется стандартный или альтернативный?! Просто такое наблюдал на нескольких аппаратах , один раз на планшете словил, вылечилось блокировкой клавишей питание с последующим включением экрана, через несколько секунд.

Реп: (76)
Никто не обращал внимание, появляются ли глюки при нахождении рядом мобилок? Я как-то Люмию совсем близко положил, и начались какие-то глюки. Уже не помню, какие, но возможно те, что выше названы. Пытался вспомнить, при каких обстоятельствах у меня этот сдвиг был - может как раз от близколежащего телефона. Опера не установлена. Прошивка самая последняя.
Люмия фонит сильно. Когда на неё звонят, рядом у жены Самсунг аж просыпается и экран зажигает.

Сообщение отредактировал AnHot - 27.02.14, 14:38

altermike,
Лаунчер стандартный.

Кстати, на 302 kl тоже такое бывает.

Будьте добры, отпишитесь, кому от перезагрузок и белых шумов помог сервисный центр. Пока видел два сообщения - "заменили плату, помогло" и "заменили плату не помогло". Сложно сделать выводы.

Реп: (73)
Если Асус не признает конструкционный дефект и в сц не повезет и шум на экране не увидишь, то в замене материнки могут просто отказать.

если не считать за причину появления шума только лишь наличие "тяжелых" игр.

- а ведь может быть такое? dll -ок тут нет, как в Windows, но всё-равно эти игры влияют на систему - хотя бы в запуске прописываются. Или нет? У меня была теория, что от количества свободного места зависят белые шумы - я почистил планшет и они пропали. Но, может, я просто игры снёс, которые их провоцируют? Есть ли шумы у тех, у кого нет игр? Сейчас я опять понаустанавливал всего - снова глючит. У меня сразу было несколько игр, но очень мало - пару стратегий, и пару не знаю как назвать - типа Покорения Рима. Перед новогодними каникулами забил планшет, думал - времени много, поиграю в разные игры - вот тут шумы у меня и появились.
Как вообще можно вычислить - аппаратная это проблема или нет? Если аппаратная, то почему "заменили мат. плату - проблема осталась". Почему у одних шумы пропадают после каких-то манипуляций (сделал полный сброс), а у других - нет, при тех же манипуляциях? Мне Асус ответил ожидаемо (я не встречал ни разу, чтобы техподдержка, которой мы платим 10-15% от покупки товара, отвечала бы по-другому): неси в СЦ. Именно это и сделаю, только подожду последнюю прошивку - может она поправит это дело.
Скажите, есть ли такие, которые до сих пор сидят на 4.7.2 и 4.7.3 - у меня на этих прошивках шумов не было. У вас есть?

Сообщение отредактировал AnHot - 28.02.14, 11:17

Реп: (0)
AnHot, Решил проверить вашу теорию со свободным местом(игры у меня стоит достаточно много),и вот что я заметил,скачал еще одну игру,после этого начались частые белые шумы,причем очень частые,в играх,на зарядке.Я взял и удалил одну игру,но уже другую место следовательно освободилось,и шумы перестали вылетать,дней 5 уже не было,ни на зарядке,ни в играх.Тестирую дальше,возможно проблема в битой памяти,а возможно и нет!Я жду где-то конца мая,как со временем будет нормально,и если шумы не перестанут понесу в СЦ!У меня кстате очень сильно при нажатии скрипит в правом верхнем углу экрана,он как бы прогибается в этом месте,даже не знаю как это получилось,когда покупал ничего такого не было.

Реп: (52)
Яндекс Маркет прямо какую-то антирекламу делает для этого планшета. Тонна отзывов о плохом сенсоре. Как в реалиях обстоят дела? Мб в шапку запилить опрос для статистики бракованных девайсов?

Реп: (176)
Berson4eg,
Да нормально всё, брака не больше чем в других девайсах.
Опрос запилить нет возможности т.к. нет куратора. Двое уже отправляли запрос на кураторство, но модеры проигнорили.

Redkiy174 @ 05.03.2014, 16:00 *
скачал еще одну игру,после этого начались частые белые шумы,причем очень частые,в играх,на зарядке.Я взял и удалил одну игру,но уже другую место следовательно освободилось,и шумы перестали вылетать,дней 5 уже не было,ни на зарядке,ни в играх.

- сейчас свободно гигов 20. Раньше было 5-7. Сбросил планшет, и его командой и утилитой - всё сбросил. Заново накатил последнюю прошивку. Восстановил кое-какой софт и игры. Четыре дня - ни одного (!) белого шума. Но два раза перегрузился, когда программы устанавливал через магазин. Как-то непонятно. То ли программы его перегрузили, то ли сам. Попробую сегодня забить память, если время будет. Если выскочит белый шум - несу в СЦ. Ни прошивок ждать не буду, ни каких других манипуляций уже проводить не стану. Через месяц гарантия заканчивается - покупал в апреле прошлого года.

Реп: (11)
AnHot,

Сижу на 4.7.3 пол года планшету.Вчера поймал белый шум. Девайс был на зарядке + жена мучала :rolleyes: его оперой (серфила). На нем свободно было меньше 2 гигов...В принципе такое кол-во памяти всегда на нем, но шум поймал только вчера...

P.S. 16 гиговый вариант

Сообщение отредактировал kkorleone - 06.03.14, 13:45

20 гигов свободных - 4 или 5 дней ни одного шума. Забил, оставил 2 гига свободных - через полчаса шум. Всё! Готовлю этого уродца в СЦ. Начинаю копить деньги на Апплю-ретину. Вот теперь я понял, что вытрепанные нервы действительно дорого стоят. Лучше заплатить, купить и радоваться, чем колупаться в барахле, шастать по форумам со всякими проблемами и таскаться по сервисным центрам. Сегодня в ветке про девайс один парень отписался, что ему за день что-ли "починили". Прошивку обновили. Чинители хреновы.

Реп: (24)
На той неделе заметил что громкость + не работает, планшету пол года, прошил на последнюю, не рутовал, проблема так и осталась. Приходится нажимать качельку вниз, т.е. уменьшать громкость, а потом на экране увеличивать. Надоело! В понедельник отнесу в магазин, пусть отсылают!

Реп: (370)
eighty-four @ 28.02.2014, 01:04 *
Если Асус не признает конструкционный дефект и в сц не повезет и шум на экране не увидишь, то в замене материнки могут просто отказать.

Асус не меняет запчасти по желанию клиента. СЦ увидит дефект - сам примет решение о ремонте.

Реп: (370)
Berson4eg @ 05.03.2014, 20:00 *
Яндекс Маркет прямо какую-то антирекламу делает для этого планшета. Тонна отзывов о плохом сенсоре. Как в реалиях обстоят дела? Мб в шапку запилить опрос для статистики бракованных девайсов?

Глупость! Из примерно сотни девайсов прошедших через меня - только на одном пришлось калибровать тач.

Светлые пятна на экране. Заметны на сваетлом фоне. Может кто продсказать что это? Брак матрицы? Ещё снизу люфт есть посередине. Планшет с покупки был в родном чехле, думал это крышка об чехол такие звуки издает, снял чехол, пригляделся, стекло вместе с пластиковой рамкой чуть утапливается. С самого начала казалось будто снизу посередине крышка провисает, думал кажется ( ну и белый шум конечно же, пару раз думал инфаркт схвачу. Печаль в том что брал последний, с витрины, в магазине повертел, думал все прекрасно, а вот когда стал боле менее активно пользоваться и полезли все косяки.

Реп: (176)
minuseg,
Это брак, но смотря какие пятна. Это может быть просто неравномерность подсветки. Если пятна небольшие и имеют ярковыраженные границы, то это брак, не помню уже чем объясняется, но кто-то когда-то описывал причину.

Реп: (28)
Планшет уже лежит~4месяца. Проблема в батарее, очень сильный жор, но сначала ничего не было. Покупал на старте продаж.
Перепрошивал, сбрасывал настройки; смотрел через разные программы, что ест батарею(например wakelock detector), причину установить не получилось, но в wakelock detector показывает активность 70-90%. Причем батарея улетает даже в режиме сна. Что делать не знаю, сц далеко. Покупалось устройство в ого!(в Москве). Дома сделать что то реально?

Реп: (73)
Это разумеется не брак. На форуме есть темы относительно этого. Тем более, что активность 70-90%. Есть ещё batterbatterystats. Иногда она немного понятнее wakelockdetector.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 04:07