Nokia E51 - Обсуждение

Реп: (78)
Обсуждение Nokia E51
Описание Nokia E51 | Обсуждение

Сообщение отредактировал racoon - 20.10.09, 02:20

Реп: (14)
все, выкидываю N76 и жду этого. такой нокии со времен 6680 не видел. особенно радует емкость аккума - как на старом добром BL-6C

ЗЫ расположение кнопок как на кпк :-Р прикольно

Реп: (622)
Красивый смарт.. кнопки быстрого доступа, думаю, теперь будут на всех новых смартфонах Е-серии!

Реп: (0)
Просто сказка , впечатляет своей функциональностью

какой размер экрана?

2 дюйма, поправил шапку :-Р

Реп: (1348)
Название темы слегка изменил, саму тему занёс в карту раздела. Шапку закрепил и отредактировал картинку (автору напоминаю про пункт 4.11.4), просьба по возможности потом убрать последние две строчки в шапке, т.к. сейчас это выглядит актуально, но с развитием топика ситуация изменится. :)

Claud-,09.10.07 06:04:46
2 дюйма, поправил шапку :-Р

надеюсь, шрифты увеличат. в остальном - сказка.

к сведению: 6233 продается примерно в 20 раз лучше е50 ))

Реп: (32)
3 месяца назад - как альтернативу "стукнутому" ETEN M600 - по оОочень хорошей цене купил E50 (думал на время - до выхода eTEN X800).
Честно скажу я не ожидал - что Symbian&E50 "сделает" WM5.0 со всеми используемыми примочками - почти по всем критериям!
единственно нехватает WiFi & mDigger_а ;) ну и у Е50 был "глюк" с кнопками т.е. начала слазить краска (и не у одного меня) поскольку являюсь "большим бизнес клиентом" организовал гарантийный ремонт с заменой корпуса на Full_Black - аппарат преобразился визуально. кто видел тот поймет ;)
теперь вот с нетерпением жду первой официальной поставки E51 - поскольку это точно МЕЧТА!!! чего стоят нововведения:
- Wi-Fi 802.11b/g
- Mini USB 2.0
- Bluetooth 2.0 + EDR ...
- Bluetooth Stereo Audio
- Аудиоразъем 3.5 мм
- ...
p.s. уже знаю цену по которой получу, в пересчете на EURo ->> не более 307.-
о eTEN_е вспоминаю только когда вижу пару лежащих на полке в надежде найти/получить новые корпуса да и только для того чтобы избавиться ...

to Krzysztof83, - Nokia 6233 несравним с E50 - "Symbian S 40" :(

p.s. добавлю что за черный корпус - меня всеравно немного развели на деньги - мол клавиатуру и работу делаем по гарантии а вот корпус (поменяли все части кроме joystick_а) за деньги ~20 Euro

Сообщение отредактировал freeztyle - 25.10.07, 19:49

= Woland =, подправил чуток :)

Я сам очень долго искал девайса от Нокии с классическим дизайном и вафлей. В сравнении с 6600 такой экран по разрешению и насыщенности будет казаться сказкой!

По поводу краски - есть подозрение, что черный вариант, изображенный на картинке, будет аналогичен по материалам старенькому Siemens ME45. А тот телефон тогда показал себя очень практичным.
Но судя по всему стандартным вариантом будет моноблок с местами глянцевым покрытием и хромированными вставками. Если нужны картинки - поправлю шапку, пишите.

Возможно черная расцветка будет редкостью.

-Claud-, у меня друзья покупали E50 FULL Black в Хельсинки (салон NOKIA) - так им наговорили что корпус изготовлен с использованием покрытия применяемого в производстве оружия ;) что-то в этом есть ... денег заплатили в 1.5 раза больше чем за обыкновенный.

freeztyle,
чего только продавцы не говорят, чтобы впарить свой товар

В продолжение флуда на тему продавцов:
Ради прикола зашли сегодня на савок, нашли там салон Евросети и спросили:
-Е51 есть?
-Нет
-А когда будет?
-Да месяц назад завозили, а сейчас что-то перестали.
-Понятно...
:) :) :)

Плохие новости:
(не официально) в фирменном салоне Nokia - Helsinki : сообщили что выпуск E51 затягивается до начала след. года :( но образец можно крутить в руках.
... я в печали :( не будет радости в этом году ...

P.S. на днях напрягу своего оператора - посмотрим что скажет ... поскольку и цену обьявили и срок поставки - аж в каталоге пропечатали

Сообщение отредактировал freeztyle - 27.10.07, 12:26

Реп: (12)
Claud- @ 13.10.07 23:41:00
В продолжение флуда на тему продавцов:
Ради прикола зашли сегодня на савок, нашли там салон Евросети и спросили:
-Е51 есть?
-Нет
-А когда будет?
-Да месяц назад завозили, а сейчас что-то перестали.
-Понятно...
:)  :)  :)

сто пудов они поняли, что речь идет про E 50-1 :-)

Сегодня зашел в офф салон Нокии на Пушкинской. Е51 нет и пока не знают, когда появится=)

А вот и обзор от mobile review: http://www.mobile-review.com/review/nokia-e51.shtml
Правда обзор является аналитическим материалом о состоянии Е серии в целом, о фичах Е51 сказано мало.
Ориентировочная цена (видел в прайсе Связного) 12900

Реп: (12)
Claud-,14.11.07 23:56:42
А вот и обзор от mobile review: http://www.mobile-review.com/review/nokia-e51.shtml
Правда обзор является аналитическим материалом о состоянии Е серии в целом, о фичах Е51 сказано мало.
Ориентировочная цена (видел в прайсе Связного) 12900

что-то не обнаружил у Связного этого чуда.... ничего не попутал? дай ссылку

Не попутал. Прайс в печатном виде. Вот фото, хотя конечно это ни о чем не говорит еще:
img-59201-IMGP1476.JPG:
Прикрепленное изображение

На форумах за редким исключением приходят к выводу, что это почти идеальный смарт, из недостатков - только два:
-экран 2 дюйма
-хромированная часть может оказаться не металлом как в е50, а окрашенным пластиком, и сотрется за месяц, но это еще не известно и кроме того есть черный вариант из шапки.

В США по идее аппарат уже продается, посмотрю отзывы на днях.

Хромированный Е51 выглядит так:

Прикрепленное изображение

M
4.11.4. Запрещено прикрепление картинок, размер которых превышает 320х240 пикселей. Если размер картинки в Вашем посте имеет принципиальное значение значит Вы должны рядом с прикрепленной картинкой надлежащего размера дать ссылку на картинку оригинального размера...

Сообщение отредактировал = Woland = - 17.11.07, 00:58

Полный обзор Е51 на мобаил ревью
http://www.mobile-review.com/review/nokia-e51-2.shtml

Исходя из того, что написал русский человек, реально подержавший телефон в руках это:

-Отличный телефон (!) (как раз из-за классной реализации 4х клавиш быстрого доступа, убранных ненужных функций меню итд)
-Отличное качество сборки и эргономика (сомнения вызывает только краска металла в черном решении. Кстати говоря в таком варианте черная часть полуглянцевая)
-Быстрая работа (сравнимо с обычными телефонам благодаря процессору)

НО:
-Экран в два дюйма отпугивает большинство. Ввиду этого дают ему категорию "телефон" нежели "смартфон".
Хотя лично я считаю, что у людей с хорошим зрением проблем не возникнет - очень высокое разрешение, поэтому объектов на экране помещается столько же, сколько на том же n73 итд.
-Неудачная мультимедиа составляющая (экран+нету 3мм порта для наушников, средняя камера, лично для меня - некритично)

А остальные плюсы очевидны как и были. Лично моим опасением была сборка корпуса и материалы. Но так как материал наполовину сделан из металла - все впорядке. Кстати это означает высокий SAR (почти 1.40), и возможно знающих людей это отпугнет, хотя если посмотреть статистику N-series, SAR немногим выше.
И еще есть предположение, что Е51 может навредить 6120, хотя я не стал бы так говорить, так как модели находятся в разных ценовых категориях. Но если вы испытываете сомнения по поводу экрана и производительности - посмотрите 6120 - аппараты идентичны.

Реп: (14)
а сколько в России стоит? или цена не объявлена пока?

-Claud- @ 16.11.07 18:09:10
нету 3мм порта для наушников

откуда ему взяться в бизнес-телефоне? да и переходники никто не отменял

Added @ 17.11.2007, 19:59

гы, уже есть фан-сайт _http:\\www.nokia-e51.com

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 12:58