> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia M/M dual -Брак и ремонт

Реп: (448)
Брак и ремонт Sony Xperia M/M dual
Прикрепленное изображениеSony Xperia M/M Dual
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod 11 (OS 4.4.x) » | Прошивка AOSP (OS 4.4.x) » | Брак | Клуб владельцев Sony Xperia M/M dual »
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Инфо
Указывайте в сообщениях:
- ревизию смартфона, (например AAA, версия ревизии указана под аккумулятором устройства);
- версию прошивки (например 15.2.A.2.5), официальная или кастомная;
- цвет аппарата (черный, белый, фиолетовый, желтый);
- Ростест или евротест

Известные проблемы
У некоторых наблюдаются такие проблемы:

1) Глючит датчик приближения. Например когда разговариваешь по телефону, экран то выключается то включается, при этом нажимаются кнопки в шторке (Wi-Fi и другие)

2) При нажатии на крышку в области сим-карты ( dual-версия телефона ) телефон уходит в ребут. Способ решения и еще один способ

3) Отклеиваются полосы на крышке аккумулятора ( в частности у фиолетовой крышки )

4) У некоторых дребежит разговорный динамик

5) У некоторых аппаратов наблюдается фиолетовость экрана. Способ решения

6) Имеются так же дефекты пикселей ( битые пиксели, горячие пиксели ) - допустимое значение два дефектных пикселя, появление третьего - брак. Решение - Сервисный центр Sony.

7) Засветы матрицы - можно увидеть белые точки на черном фоне при максимальной яркости. Присутствие хотя бы одной такой точки - брак. Решение - Сервисный центр Sony

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал НикЧер - 28.02.17, 07:32
Причина редактирования: В навигатор добавлена тема: Прошивка AOSP

Реп: (1237)
M
Тема перенесена в подраздел «Sony/SonyEricsson».

Реп: (186)
у меня походу крышка хотит облезть

diksun, у меня давно облезла... Вот думаю заказать черную

Реп: (0)

LyuXoR,
Та же фигня =с

Появилась беда какая то, при резком охлаждении телефона он ребутится. Сидишь на улице, температура 5-10, ветер холодный подует на телефон и все, ребут. Фигня какая-то...

Реп: (417)
Отключается тачскрин при выносе на холод -5...10С (вытаскивание из кармана).
Помогает блокировка и повторная разблокировка кнопкой power

Реп: (12)
Два битых пикселя, на холоде начинает глючит тачскрин, задняя крышка ходит ходуном

Реп: (1)
Экран телефона и тачскрин, глючат при подключении к компьютеру usb кабелем. При этом телефон страшно тормозит.
При перерегистрации в другую соту телефон подвисает на несколько секунд.
Не лечится. Проблема аппаратная. Сервисный центр, замена аппарата по гарантии. Данной неисправности подвержены все телефоны этой модели. Это четвертый аппарат с описанным браком. Покупался в Юлмарт.

Добавлено 31.03.2014, 23:57:

Экран телефона и тачскрин, глючат при подключении к компьютеру usb кабелем. При этом телефон страшно тормозит.
При перерегистрации в другую соту телефон подвисает на несколько секунд.
Не лечится. Проблема аппаратная. Сервисный центр, замена аппарата по гарантии. Данной неисправности подвержены все телефоны этой модели. Это четвертый аппарат с описанным браком. Покупался в Юлмарт.

Реп: (22)
как быть у меня почти пол года прошло динамик не дребежал а теперь на чел дребезжать?

Реп: (203)
Wi-Fi отваливается :( Сначала не замечал. Потом думал, что просто связь плохая (роутер через две стены по диагонали), но передвинув роутер ближе проблема не исчезла, хотя уровень сигнала стал хороший. Стал грешить на сам роутер (брендовый ростелекомовский), но так получилось, что заменил роутер на Zyxel Keenetic Ultra - всё тоже самое :(
Wi-Fi отваливается самопроизвольно, совершенно бессистемно, по крайней мере я не выявил системы. При этом повторно подключается не всегда сам. Жду пару минут - тишина. Захожу в настройки wi-fi и он сам объявляет, что найдена сеть и подключается к ней. Почему до сам сам не реконнектился - не понятно.

На прошивке 15.5.A.0.18 (оф), при подключении наушников+микрофон:
- (Razer Moray+) звук из плееров (walkman, poweramp) идет в динамик, со второго "перевтыкания" всё идёт нормально, но при действиях в poweramp'e (лазанье по плейлистам и тп) вылетает постоянно xperia link, просит подтверждения действия и т.п. При вызове, слышу себя в наушниках, т.е. очень сильное эхо (есть такой глюк со скайпом, когда кривые драйвера на микр или плохо настроена чувствительность и т.п.).
- (apple earpods) при подключении в плеер, poweramp включается сразу (всё ок). При вызове (неважно мне звонят или я) идёт сильный писк в наушниках (без них всё нормально), и меня не слышно собеседнику (у него тоже слышен писк).
Другие гарнитуры не тестировал.

P.S:
- тоже глючит датчик приближения, часто сбрасываются вызовы, лезет в настройки, включает вай-фай и т.п.
- когда собеседник говорит громко и + динамик включен на высшую громкость, слышно дребезжание/похрипывание динамика
- задняя крышка "прожимается" и скрипит.

Смарту 12 дней.

Сообщение отредактировал smashrain - 28.04.14, 16:31

Сдал в сервис, обменяли на ту-же модель, теперь в комплектацию положили гарнитуру Оо.
При высшей громкости гарнитура как родная, так и моя, начинают выдавать треск.
Эхо в гарнитуре никуда не делось.
Датчик приближения также глючит, недавно сбросился вызов опять сам по себе.
По сути все недостатки описанные мной ранее остались за исключением (кажется) дребезжания динамика, но он заменился на потрескивание в гарнитуре.
Буду тестить в течении 14 дней. Допишу ещё что-то.

Сообщение отредактировал smashrain - 30.04.14, 13:05

Реп: (4)
Sony M dual, AAC - ревизия. евро. номер сборки 15.5.A.0.18
Внезапно перестал работать 2й слот сим карты. В настройках пункт сим2 не активен.
Разные карты вставлял в слот - не видит их.

Купил 5 дней назад 2 телефона м (с1905). 1 желтый - жене на замену старого, второй - фиолетовый - себе как второй аппарат (рабочий). У жены все нормально, а вот у меня проблемы.
Прошивка 15.4.А.0.23
1) включена/отключена стамина - неважно, при включенных вайфае и мобильном интернете наблюдаю следующий глюк: при включении аппарата (из режима ожидания) показывается в области уведомлений, что включен мобильный интернет (буковки e, h или 3g). Почти сразу значок мобильного интернета пропадает и появляется значок вайфая. при этом вайфай стабильный - проверял на нескольких сетках и других аппаратах. Причем глюк проявляется даже если выключить кнопкой питания и сразу же кнопкой питания включить.
2) вчера самопроизвольно ребутнулся 4 или 5 раз (это то, что я заметил).
3) батарейка садится при включенной стамине и нечастом использовании телефона за день с небольшим. Сегодня заряженный в выключенном состоянии с 2% до 100% показывает приблизительное время работы (без стамины) - 11 часов и 14 часов в режиме ожидания.

Вопроса два:
1) если покупал 5 дней назад - в магазине мне его поменяют на новый по гарантии?
2) если ехать сразу в сервисный центр sony, то как быстро поменяют на новый по гарантии?

Тоже спустя пол года начал дребезжать разговорный динамик. Кто то уже менял его? Сколько это по времени и деньгам?

Сообщение отредактировал 4David - 25.05.14, 09:49

4David, по гарантии должны бесплатно менять, а времени дохрена

Реп: (16)
4David @ 25.5.2014, 10:48 *
Тоже спустя пол года начал дребезжать разговорный динамик. Кто то уже менял его? Сколько это по времени и деньгам?

У неофициалов 1200, делают в течении дня.

Для тех у кого дребезг не сильный. В сервисе человек подсказал продуть динамик сжатым воздухом (баллон для продувки клавиатуры продаётся в комп. магазинах). У меня снизился примерно в 2 раза, но не пропал. Раньше дребезжало при громкости 30%, сейчас при 60%. Динамики похоже дефицит.

Сообщение отредактировал godziloid - 04.06.14, 10:07

Сегодня общался с сервисменом. Причина дребезга динамика металлическая пыль (ключи в кармане). Попадает через некачественную сетку на динамике. По моей просьбе на динамик прилепили дополнительную жёсткую сетку. Металлическую пыль видел сам через лупу (после замены динамик вернули).

Реп: (5)
При нажатии на крышку в области сим-карты ( dual-версия телефона ) телефон уходит в ребут.
Еще один способ решения, без распилов тел ))).
Спасибо "illifant" , сообщение #4026, за проведенные эксперименты.
Я решил копнуть глубже, и как оказалось не зря :D ,
в слотах сим-карт есть размыкающий контакт, который и отвечает за "вставку" симки.
Он у меня золотого цвета и находится слева в дальнем углу слота, по ходу установки симкарты.
Ниже будут фотки, там все видно и понятно.
Что именно там закорачивет -- понять сложно -- контакт на корпус держателя или сама контактная группа,
слишком мелко, а микроскопа нету o.O .
Причем, Вы будете смеяться, но одновременно покупались ДВА аппарата (23.08.2014)
мне и дочке, и она пока не жаловалась (тьфу-тьфу-тьфу), а с моим проблемы начались сразу и с обеими симками.

Итого, метод решения прост -
1) берем тонкую плотную пленку или подобный изолирующий материал, я например взял, оболочку от защитной пленки для экрана.
плотная, чтобы можно было запихнуть, и потом чтобы не порвалась.
2) вырезаем полоску шириной пару милиметров, чтобы влезла в отверстие, и длиной, чтобы удобно держать, лишнее потом отрежете.
3) при вставленной симкарте, чем нибудь тонким (я воспользовался иголкой средних размеров), АКУРАТНО, чтобы не отломать контакт, приподнимаем край этого контакта и запихиваем ПОД НЕГО полоску пленки. Насколько глубоко, определяйте сами, чтобы она не вывалилась.
4) затем, также акуратно, вставляем, кусочек этой пленки НАД контактом, то есть, между контактом и держателем симки.
5) операции 2-4 проделываем для другой симки.

вуаля! :thank_you:
несколько дней ношу в кармане джинсов, где на телефон оказывается жуткое давление,
и проблемы с "удаленной сим-картой" не наблюдается!!!

фото, куда пихать изоленту ;-)
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 03.09.14, 10:57
Причина редактирования: В шапке и в FAQ

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила