> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia M/M dual -Брак и ремонт

Реп: (448)
Брак и ремонт Sony Xperia M/M dual
Прикрепленное изображениеSony Xperia M/M Dual
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod 11 (OS 4.4.x) » | Прошивка AOSP (OS 4.4.x) » | Брак | Клуб владельцев Sony Xperia M/M dual »
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Инфо
Указывайте в сообщениях:
- ревизию смартфона, (например AAA, версия ревизии указана под аккумулятором устройства);
- версию прошивки (например 15.2.A.2.5), официальная или кастомная;
- цвет аппарата (черный, белый, фиолетовый, желтый);
- Ростест или евротест

Известные проблемы
У некоторых наблюдаются такие проблемы:

1) Глючит датчик приближения. Например когда разговариваешь по телефону, экран то выключается то включается, при этом нажимаются кнопки в шторке (Wi-Fi и другие)

2) При нажатии на крышку в области сим-карты ( dual-версия телефона ) телефон уходит в ребут. Способ решения и еще один способ

3) Отклеиваются полосы на крышке аккумулятора ( в частности у фиолетовой крышки )

4) У некоторых дребежит разговорный динамик

5) У некоторых аппаратов наблюдается фиолетовость экрана. Способ решения

6) Имеются так же дефекты пикселей ( битые пиксели, горячие пиксели ) - допустимое значение два дефектных пикселя, появление третьего - брак. Решение - Сервисный центр Sony.

7) Засветы матрицы - можно увидеть белые точки на черном фоне при максимальной яркости. Присутствие хотя бы одной такой точки - брак. Решение - Сервисный центр Sony

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал НикЧер - 28.02.17, 07:32
Причина редактирования: В навигатор добавлена тема: Прошивка AOSP

Реп: (8)
Долго ждал, когда кто-нибудь упомянет. Не знаю, стоит ли это называть браком, но явно не айс. Хваленая "алминиевая" кнопка включения истирается на раз! У меня на эмке через 1,5 месяца не особо активного использования уже заметно сгладились концентрические "ребрышки", а у дочки через полгода использования эльки (та же фигня) кнопка вообще - как будто мыши грызли! И если во втором случае можно предположить, что всему виной маникюр :girl_spruce_up: , то я-то жму подушечкой пальца! Тел носится в кармане рубашки (не в джинсах).

Кто-нибудь еще замечал такое с кнопкой включения?

Реп: (0)
у меня такая вот проблема.при включении передачи данных на одной сим,на второй либо сразу либо спустя минут 5-10 пропадает сеть.

кто сталкивался с такой проблемой,посоветуйте что можно сделать. заранее спасибо.

Парни, приветствует! Подскажите, тел перестал включаться! При подключения зарядки индикатор горит и все! Что посоветуете сделать, перед тем, как нести в сц! Спасибо!!!
:thank_you:

Всем здравствуйте подскажите вчера только заметил на стандартном экране блокировке происходит такое а так все нормально, с другим экраном блок такого нет, нести в СЦ?
вот собственно видео https://www.youtube.com/watch?v=dT8RMm5uQ5A

Сообщение отредактировал gera1972 - 13.10.14, 10:09

Реп: (5)
У меня тоже такая проблема. Кто еще присоединится. Может есть решения?

Реп: (-1)
Купил жене, всё работает хорошо. Но вот почему то при вызове работает только вибро, взука нет, в чём проблема? При этом всё играет и громко!

Реп: (3)
episkaplol @ 11.09.2014, 21:59 *
при включении передачи данных на одной сим,на второй либо сразу либо спустя минут 5-10 пропадает сеть

у меня так же, и при вызовах такое бывает. Особенно бесит когда одна симка для и-нета, а вторая для звонков по работе, и когда залезешь в и-нет, люди дозвониться не могут. А вообще меня вывел из себя один случай, да что там вывел, прям взбесило }-) ходили гулять вечером, не стал ставить на зарядку, по возвращении оставалось 10 %, и, видимо, от того что вылетело окошко о низком заряде батареи тело разблокировалось в кармане, поназапустилось программ, поменялись темы, и в тот момент когда я его достал из кармана увидел на экране как идет вызов на платный номер оператора связи по предоставлению всяких там развлекательных услуг (смешные мелодии вместо гудков и прочая хрень) и так спустил с меня этот тел целых 300 руб в никуда! o.O аж хотелось об стену разбить :beee: Прошивка последняя, ядро с измененным расстоянием датчика стоит, толку от этого ядра - 300 рубликов! скачивал здесь на форуме. Помимо всего скрепит задняя крышка, сам сбрасывает вызовы в кармане и во время входящего вызова пока достанешь из кармана появляется меню отклонения вызова с смс-сообщением и на этом тело не реагирует ни на что, кроме блокировки, пока звонящий мне человек не перестанет звонить. Модель С2005, прошивка 4.3 - 15.5.А.1.5

Реп: (3)
gera1972 @ 13.10.2014, 12:32 *
на стандартном экране блокировке происходит такое а так все нормально, с другим экраном блок такого нет, нести в СЦ?

что-то я ничего странного не увидел o.O так что там у вас? лучше письменно объясните

Реп: (13)
Купил два штуки двухсимочника. Себе черный жене белый. У черного разговорный динамик умер за месяц. У белого за три. Жалко. Понравился телефон очень...

Реп: (5)
Добавлено 01.11.2014, 17:48:

* episkaplol,
episkaplol @ 11.09.2014, 20:59 *
меня такая вот проблема.при включении передачи данных на одной сим,на второй либо сразу либо спустя минут 5-10 пропадает сеть.

кто сталкивался с такой проблемой,посоветуйте что можно сделать. заранее спасибо.

В настройках симок нашел.
1. 1сим стоит для разговора (ставим ее в GSM)
2. 2сим для инета и разговора (ставим ее в WSDMA(предпочтительно в GSM)
теперь работает сеть и от симки не отваливается при инете.

Сообщение отредактировал utalkme - 01.11.14, 17:48

Реп: (-1)
Вопрос, у меня иногда траблы со звуком, иногда он чуть тихий, иногда протпадает вообще, в плеере не играет, а в настройках звука играет, прошивка 4.3 что может быть?)

Реп: (1)
Покупал жене, блин сразу на брак нарвался, телефон самопроизвольно перезагружался. Вернул... Купил note 3 от самсунга)))

wheels22 @ 08.11.2014, 10:44 *
Вопрос, у меня иногда траблы со звуком, иногда он чуть тихий, иногда протпадает вообще, в плеере не играет, а в настройках звука играет, прошивка 4.3 что может быть?)

Присоединяюсь, тоже траблы со звуком, только не пропадает вообще, а снижает процентов на 50 от установленной громкости, причем не важно ВТ-гарнитура или проводная (заводская) или просто наушники, Мdual европеец, 4.3

Искажения голоса и сильная громкость на том конце. Особенно при внешнем шуме на улице. Подавление шума отключено.
Может убавить усиление микрофона?
Если через сервисное меню, то какой код входа?

Реп: (98)
ymb @ 02.12.2014, 13:45 *
Если через сервисное меню, то какой код входа?

здесь нет такого меню, чтоб можно было регулировать.

Заранее извиняюсь, может кто спрашивал об этом. У жены c 1905. Сначала перестал срабатывать сенсор в районе кнопки громкости, от края до края, ширина области несрабатывания была где то 1 см. Сейчас не работает уже примерно 2-3 сантиметра. Дак вот, это баг самого телефона, либо прошива так себя ведёт? Версию проши не помню, а андрюша 4.1.2 если не ошибаюсь

купил на рынке сони М, с1905,верс андр 4.1.2,так вот очень плохая связь мтс,на старом нокии всё отлично, на сони связь заикается,то очень глухая, иногда нормальная связь! Посоветуйте что мне делать,прошить радиомодуль,может прошивка 4.3 поможет.!! Спасибо!

Всем привет!
Подскажите в чём может быть причина неполадки телефона Sony Xperia M.
Телефон упал ребром со стола высотой не больше 1 метра, был в чехле. Телефон целый, ни одной царапинки и даже крышка не отошла.
Проблема в том что работает всё, кроме экрана, под разными углами просматривал экран и ни одного огонька нет, а звук есть (изменяю громкость боковыми клавишами).
Разбирал два раза, контакты отсоединял и заново присоединял, присматривался в фильтры на плате, но так и не понял, вроде бы нормальные.
Что ещё может быть, подскажите пожалуйста.

Доброе время суток, аппарат c1905 android 4.3, с недавних пор перестал определяться на всех пк, при подключении ничего не происходит, не видно ни внутренней, ни флешки, зарядка от usb не начинается. От штатной зарядки заряжается. Что может быть? Выгорел порт?

Реп: (2)
VipEr_crn @ 14.03.2015, 02:23 *
Доброе время суток, аппарат c1905 android 4.3, с недавних пор перестал определяться на всех пк, при подключении ничего не происходит, не видно ни внутренней, ни флешки, зарядка от usb не начинается. От штатной зарядки заряжается. Что может быть? Выгорел порт?

в Диспетчере устройств определяется хоть как-то?

Сообщение отредактировал Krotesk - 14.03.15, 20:34

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.05.24, 10:35