> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia M/M dual -Брак и ремонт

Реп: (448)
Брак и ремонт Sony Xperia M/M dual
Прикрепленное изображениеSony Xperia M/M Dual
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod 11 (OS 4.4.x) » | Прошивка AOSP (OS 4.4.x) » | Брак | Клуб владельцев Sony Xperia M/M dual »
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Инфо
Указывайте в сообщениях:
- ревизию смартфона, (например AAA, версия ревизии указана под аккумулятором устройства);
- версию прошивки (например 15.2.A.2.5), официальная или кастомная;
- цвет аппарата (черный, белый, фиолетовый, желтый);
- Ростест или евротест

Известные проблемы
У некоторых наблюдаются такие проблемы:

1) Глючит датчик приближения. Например когда разговариваешь по телефону, экран то выключается то включается, при этом нажимаются кнопки в шторке (Wi-Fi и другие)

2) При нажатии на крышку в области сим-карты ( dual-версия телефона ) телефон уходит в ребут. Способ решения и еще один способ

3) Отклеиваются полосы на крышке аккумулятора ( в частности у фиолетовой крышки )

4) У некоторых дребежит разговорный динамик

5) У некоторых аппаратов наблюдается фиолетовость экрана. Способ решения

6) Имеются так же дефекты пикселей ( битые пиксели, горячие пиксели ) - допустимое значение два дефектных пикселя, появление третьего - брак. Решение - Сервисный центр Sony.

7) Засветы матрицы - можно увидеть белые точки на черном фоне при максимальной яркости. Присутствие хотя бы одной такой точки - брак. Решение - Сервисный центр Sony

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал НикЧер - 28.02.17, 07:32
Причина редактирования: В навигатор добавлена тема: Прошивка AOSP

Реп: (0)
Что-то скачали и после перезагрузки выскакивает блокировка. Принесли в таком состоянии. Что делать?
Прикрепленное изображение
M

Сообщение отредактировал vladigor - 19.03.15, 15:16

Реп: (2991)
* sergey7895,
Опять же "посыпалась" микросхема памяти (NAND). Только менять всю плату.
Это уже который раз такое и здесь, и на форуме XDA. И с другими смартфонами такое бывает.

Данные испортились и для телефона они выглядят как-бы шифрованными.
Потому и спрашивает пароль.
Программа не могла такое сделать, просто совпадение (как раз она записалась же в память).

Сообщение отредактировал intro555 - 16.03.15, 10:54

Реп: (77)
Выловил на телефоне косяк с WiFi
C1905, последняя актуальная прошивка, рутованая и слегка почищенная с полгода назад, с тех пор только ставил-удалял приложения с маркета. Стамина включена постоянною
Косяк следующий. Дома у меня запароленная скрытая сеть. Коннектится телефон без проблем, однако если подсоединиться к сети, потом забыть отсоединиться, и спустя достаточно большой промежуток времени включить вне зоны домашней сети (или при обесточенном роутере), получается гарантированная перезагрузка (ну или ооочееень большая вероятность).

здравствуйте. gps по полной глючит, периодический теряется сигнал. а когда сигнал ловит то получается вот такая вот беда:
помогите , в чем проблема?( sony xperia m dual c2005. трек записан gps трекером strava

Сообщение отредактировал НикЧер - 31.07.15, 16:21

Xperia c1905: При звонке не возможно включить подсветку экрана

Xperia c1905
ОС и прошивка: Android 4.3

Описание проблемы:
Всем добрый вечер, форумчане) Возник такой вопрос относительно sony xperia c1905 на андроид 4.3 Телефон устраивает во всем за исключением того, что во время входящего или исходящего звонка никак не могу включить подсветку. К примеру у нормальных телефонов при разговоре по телефону когда относишь телефон от Уха подсветка включается, и так же наоборот, когда подносишь к уху она гаснет. Однако в данном случае, как только сделал вызов она сразу же гаснет, и при входящем звонке подсветка не включается. В остальном нареканий нет. Ещё момент на старой прошивке 4.1 была та же проблема, хотя при входящем звонке подсветка загоралась... В панике не знаю, что делать все уже перерыл, надежда только на вас.))) :yes2:

Реп: (165)
Доброе время суток,форумчане!!Имею телефон больше 9 месяцев,нравится,но есть проблемы.
1.Странности батареи.Иногда после выключения тело не включается,надо несколько раз вытаскивать батарею.Живу в захолустье,сервисного центра нет.Уже открыл бутлоадер,и поставил Циан.Заказывал с интернета.
2.Основные заводские проблемы.Датчик приближения и т.д и т.п.

Добавлено 09.05.2015, 22:16:

Sony Xperia M
C1905,CyanogenMod 12

Добавлено 09.05.2015, 22:18:

P.S.С датчиком приближения разобрался просто.Просто после приёма звонка блокирую тело.

Реп: (2)
Model: C1905
ревизия смартфона AAA;
версия прошивки 15.4.A.1.9, официальная;
цвет аппарата черный;
CE (Евротест)

Пол года назад приобретён.
1. Глючит датчик приближения
2. ЖЁЛТОЕ неравномерное пятно на пол экрана, видно лишь на светлых экранах и особенно на белом фоне.
3. Глючит датчик GPS - даже стоя на месте иногда показывает скорость до 56 км\ч. Часто теряет сигнал.

Собираюсь по гарантии отдать, предварительно отказали из-за обшарпаности рамки - мол ваш дефект последствие механических повреждений телефона.

VipEr_crn @ 13.03.2015, 23:23 *
Доброе время суток, аппарат c1905 android 4.3, с недавних пор перестал определяться на всех пк, при подключении ничего не происходит, не видно ни внутренней, ни флешки, зарядка от usb не начинается. От штатной зарядки заряжается. Что может быть? Выгорел порт?

столкнулся сегодня с тем же, закралась мысль что не нравится сторонний USB-кабель (он у меня от самсунга), подключил через родной сони - всё определяется и заряжается от компа.

Сообщение отредактировал inshy - 15.05.15, 10:32

Реп: (5)
У сотрудницы 1905. Не работает интернет с симки (( совершенно не понимаю причины. В настройках сим переключал режимы gsm/wdcma ничего не помогает. Кто-то сталкивался ?

Реп: (17)
Не могу понять.

Глюки с датчиком приближения как нибудь лечатся?

всем привет.
телефон стал очень плохо ловит сеть после ремонта гнезда для зарядки.
на скрине стоят симки разных операторов ( и это в центре города с включенным режимом "только 2g").
до ремонта ловил все отлично.
подскажите мне, что делать???

M
Изображения убираем под спойлер. Как это сделать, читаем здесь

Сообщение отредактировал НикЧер - 28.11.15, 04:21

Реп: (20)
Антенну забыли подключить, ИМХО. Разобрать и проверить.

Реп: (40)
Позвонил в СЦ по поводу замены контроллер питания PM8921, и мне сказали следующее:
- его сейчас нет... и никогда не будет, - только с донора.

... это миллионный город, это не какая-то китайская фирма, а Sony!!! Я в шоке, при Sony-Ericsson такого бардака не было! Почему из-за того что у меня тел просто не заряжается я должен покупать новый за 200 у. е.? Если это такая политика у компании, значит мне с такой компанией не по пути.
Все завязываю с Sony, Samsung и т. п. Китайский телефон хоть выкинуть не жалко.

Сообщение отредактировал Dimoman - 11.12.15, 15:22

Народ у меня сдох полифонический динамик? Ктонибуть подскажите где заказать его можно

Реп: (25)
* RAPXTreme,
Тут

devill666, блин там под 600 рублей с доставкой выходит :mellow: , а нету еще мест где можно купить?

Реп: (25)
* RAPXTreme,
Думаю что нет, хотя можешь погуглить вдруг найдешь! Или ищи донора!

модель C2005
Номер сборки: 15.5.А.1.5
Черный

При запуске камеры выдает следующую ошибку: приложение камера остановлено.
Установка сторонних камер, хард ресет и перепрошивка не помогают.
Может кто сталкивался?

Реп: (14)
У меня на версии с одной симкой по середине в вертикальном положении не работает экран примерно с сантиметр ширина не рабочей области

Здравствуйте!
Телефон C2005, ревизия ААС, евротест, прошивка 15.5.A.1.5 официальная, телефон черный
Ощутимо греется в районе установки симок (аккумулятор не греется) и самостоятельно время от времени уходит в перегрузку. Подскажите пожалуйста, что делать? В чем может быть причина?
Ранее такого не было. Телефон в эксплуатации 2,5 года.

Реп: (4)
dvolodia @ 16.03.2015, 07:39 *
Стамина включена постоянною
Косяк следующий. Дома у меня запароленная скрытая сеть. Коннектится телефон без проблем, однако если подсоединиться к сети, потом забыть отсоединиться, и спустя достаточно большой промежуток времени включить вне зоны домашней сети (или при обесточенном роутере), получается гарантированная перезагрузка (ну или ооочееень большая вероятность).

РЕШЕНО!
Не понятно после чего - началось тоже самое, при включенной Стамине и при любой из двух опций "WiFi НЕ включен в режиме сна" получал постоянную хаотичную перезагрузку. Ребут раз по 15 в день. И не в момент засыпания, а вообще не понятно с чем связано. Телефон час лежит, никто его не трогает, бац - перезагрузка.
Что только не делал, но очень не хотелось делать сброс. Недели три мучался, временно поставил WiFi automatic и отключил засыпание WiFi, перезагрузки прекратились, но батарея стала уходить гораздо быстрее.

ВЫЛЕЧИЛОСЬ очень просто - случайно решил поудалять все запомненные сети WiFi.
Все, больше не перезагружается!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.05.24, 20:18