> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ROM Extractor | извлечение модулей из ROM памяти



Реп: (671)
ROM Extractor
версия 1.0

Описание:
Программа позволяет сохранять модули из ROM памяти. Поддерживаются только модули с аттрибутом FILE_ATTRIBUTE_ROMMODULE. Другими словами, вы не сможете скопировать .bmp и т.п. файлы. Эти файлы можно копировать обычными средствами. Также в некоторых моделях некоторые модули могут быть скопированны обычными средствами. Если программа выдает ошибку, попробуйте скопировать файловым менеджером. Конечно все файлы получаются без таблицы перемешения - ее просто нет в ROM памяти. Большинство EXE файлов успешно запускается, dll только с ресурсами тоже работают.

Совместимость: Windows CE 4.2 и Windows CE 5.0, Тестировалось на WM 2003 SE и WM 5.0. Интересны результаты на WM 2003 и WM 6.0.

Скачать:
Версия 1.0: Прикрепленный файлROMExtractor.zip ( 8.98 КБ )


Сообщение отредактировал kzvs - 14.01.10, 16:03



Реп: (4)
почему ни кто не отписывался?



Реп: (360)
хорошая, полезная и рабочая вещч... :superstition:



Реп: (22)
блин вот вырезала бы она из рома файлы-столько ненужного стоит типа msn,терминальный клиент и т.д.на 2003se работает,но вытаскивать особо нечего.



Реп: (37)
Вот именно, как вообще можно удалить всекие HH_WEATHER_ и другие неннужные проги, которыми не юзаюсь и место освободить?



Реп: (105)
Вот приспичило мне (по совету уважаемого MC PDA) воспользоваться - подтверждаю: на WM6 сработало без проблем.



Реп: (24)
для освобождения места и избавления от ненужного сфта используйте прошвку сиропа под названиум clean.
там нет никакого дополнитеьного софта, а оперативки при чистом старте око 30мб свободно!



Реп: (161)
Garick13,12.05.08 11:51:44
для освобождения места и избавления от ненужного сфта используйте прошвку сиропа под названиум clean.

Покажи, где взять.



Реп: (24)
сорри, мне казалось что я писал в ветке HTC touch O.o
А может так оно и было.....?



Реп: (940)
На Acer n311 с WM5 работает. Спасибо!



Реп: (1338)
Garick13,
kas14,
!
Прошу не флудить. Ваши рассуждения не имеют отношения к теме данной программы.



Реп: (536)
Cotulla @ 10.10.07 01:50:30
Интересны результаты на WM 2003 и WM 6.0.

WM61, файлы получил, но еще не пробовал разбирать



Реп: (83)
неплохо, но если можна было бы выбирать куда сохранять визуально, а не набирать на клаве....



Реп: (12)
Работает!!! Если-бы ещё предлагала по умолчанию название файла, а так пришлось несколько изощряться, чтобы достать клаву, которая то и дело норовила залезть под окно.
Использовал на навигаторе, работает под WINCE 4.2, выдрал интересующую библиотеку, которая предположительно с ошибкой или не подходящей версии.
Закономерный вопрос: как(чем) теперь вместо неё установить рабочую обратно в РОМ или экспортировать в файл прошиви NK.BIN ?
Только СОРРИ, если можно, пожалуйста доступно и со ссылками на инструмент. Мне механику не просто понять на первый взгляд простые для программиста вещи.



Реп: (436)
Stinbel @ 17.08.08 11:25:11
как(чем) теперь вместо неё установить рабочую обратно в РОМ

А что тут сложного? Подключаешь КПК к компьютеру и копируешь нужный файл проводником Windows в нужную папку на КПК. Соглашаешься на замену файла.
Stinbel @ 17.08.08 11:25:11
или экспортировать в файл прошиви NK.BIN

Попробуй прикреплённый файл. Как и что объяснять не буду - ребёнок разберётся :wink_kind:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлhtcRIE_0.4.0.47.zip ( 348.85 КБ )



Реп: (536)
VecH @ 05.08.08 17:30:09
Cotulla,10.10.07 01:50:30
Интересны результаты на WM 2003 и WM 6.0.

WM61, файлы получил, но еще не пробовал разбирать

файл неработоспособен



Реп: (12)
Stanislav,17.08.08 00:34:35
А что тут сложного? Подключаешь КПК к компьютеру и копируешь нужный файл проводником Windows в нужную папку на КПК. Соглашаешься на замену файла.

Попробуй прикреплённый файл. Как и что объяснять не буду - ребёнок разберётся :wink_kind:

Когда пытался обычным способом скопировать из папки windows этот файл, она(он) говорил, что не могу скопировать, он же в РОМ, а обратный процесс выходит возможен?
А выдернутая библиотека в каком виде? Я имею ввиду, если таким же образом выдерну её с исправного аппарата копировать через проводник её можно безо всяких доработок?
Пока нет нормального файла попробывать.

А софт подходит для редактирования *.bin ???



Реп: (536)
Stinbel @ 18.08.08 02:54:11
а обратный процесс выходит возможен?
Да, это могут Total Commader для КПК + Resco Explorer 6.17 или последняя
Stinbel @ 18.08.08 02:54:11
таким же образом выдерну её с исправного аппарата копировать через проводник её можно безо всяких доработок?
Просто так файлы с КПК проводником скопировать не получится, иначе не было бы надобности в утилитах подобных этой
Stinbel @ 18.08.08 02:54:11
А софт подходит для редактирования *.bin ???
А что это за файл? если файл прошивки, тогда сходи на форум xda, там есть утилиты для редактирования прошивок



Реп: (12)
Так всётаки не понял, То, что я выдернул это ????.dll готовая к копироваю или сней надо ещё работать, перед тем как скопировать обратно в РОМ?
Файл прошивки который заливал с карты называется NK.BIN после заливки в навигаторе инвертировались цвета, подозрение на корявую s3c2440disp.dll
Потому и прорабатываю вопрос, взять эту длл с нормального аппарата и скопировать в свой.



Реп: (436)
VecH @ 17.08.08 21:18:37
Да, это могут Total Commader для КПК + Resco Explorer 6.17 или последняя

Угу, могут. Но в данном случае идёт речь о записи файла НА ДЕВАЙС, а с этой задачей можно легко справиться с помощью обычного проводника Windows на настольном компьютере. Подключаешь зверька к компьютеру и копируешь, соглашаешься на замену и перезагружаешься. Если не заработает, то просто удаляешь этот файл, он без проблемм удалится, НО ты сразу же увидишь в КПК что файл не удалён :) Всё дело в том, что на самом деле исходный файл (который в ROMe) при записи другого файла поверх него НЕ удаляется, а образно говоря попадает в специальную область памяти, где он лежит, но не используется. При удалении записанного фалла, который был записан поверх файла в ROMе файл из ROMа "всплывает на поверхность"/
Перечитал и ужаснулся - какую же я фигню написал :) :wink_kind:
Но в принципе как то так. Так что можно смело экспериментировать, если файл не влияет на загрузку девайса, то его всегда можно удалить и исходный файл сам восстановится. Если файл участвует в загрузке девайса, то можно словить хард ресет :)
VecH @ 17.08.08 21:18:37
Просто так файлы с КПК проводником скопировать не получится, иначе не было бы надобности в утилитах подобных этой

УГУ, 100% правда. Правда не все файлы не копируются с КПК обычными средствами, но это думаю разжёвывать не стоит, каждый сам увидит что копируется с КПК, а что нет. Если не копируется обычными средствами с КПК, значит надо воспользоваться этой утилитой или любой другой.
Stinbel @ 18.08.08 00:20:21
Так всётаки не понял, То, что я выдернул это ????.dll готовая к копироваю или сней надо ещё работать, перед тем как скопировать обратно в РОМ?

А это не известно. Сам попробуй. Есть dll-ки девайсо-зависимые, есть девайсо-не зависимые. Возможно придётся dll-ку переподписать. Более по данному вопросу пока не подскажу т.к. сам с ним не до конца разобрался, сам сейчас с dll-ками разбираюсь.



Реп: (536)
Stanislav @ 18.08.08 15:43:07
Но в данном случае идёт речь о записи файла НА ДЕВАЙС, а с этой задачей можно легко справиться с помощью обычного проводника Windows
Не записывает (пробовал в WinXP и WinVista)
про удаление и т.д. я в курсе как это происходит и куда что девается


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:31