Philips Xenium W6610 - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (58)
Обсуждение Philips Xenium W6610
Изображение CTW6610
Описание » | Обсуждение | Аксессуары » | Прошивки » | Обсуждение GPS » | PHILIPS CLUB »

MiniFAQ: вопрос-ответ, проблемы и их решения.
Q: Какую лучше поставить версию Xposed (на рус.яз.) для функционирования GravityBox?
А: 2.6.1 стабильную. Другие крашат наш телефон.
Q: Можно ли рычажок энергосбережения прикрутить к кастомным прошивкам?
А: Поддержку рычажка энергосбережения на кастомные прошивки прикрутить не получится, за это отвечает десятка три smali во фреймворках,
которые содержат код этой функции. Нереально портировать.
Q: При нажатие на кнопку включения, чтобы снять блок, ни какой реакции, телефон как будто выключился.
А: Телефон завис и разрядился. В шапке есть инструкция как передернуть аккумулятор, потом ставите в выкл. состоянии на зарядку на час, пробуете включить.
Q: Как убрать мелодию запуска при включении телефона?
А: Нужен Root. С помощью Root Explorer идёте в /system/media и удаляете/переносите файл bootaudio.
Q: Что делать, если при перезагрузке телефона, вы замкнули левые контакты вместо правых.
А: Нужно на 5-6 секунд подать через резистор 10 Ом напряжение, примерно 4.5В (3 подсевших батарейки АА) - минус на корпус (держатель сим), плюс в левое отверстие.
Q: Ставишь на SD-карту, а всё равно чего-то откусывается от системной памяти.
А: Ответ здесь.
Инструкции
Видео как разобрать и замена дисплейного модуля.
Видео разборки телефона.
Инструкция с фотографиями как разобрать телефон и передернуть шлейф аккумулятора.
Видео замены динамика.
Работают ли техники оптимизации Android.
Как заставить телефон работать в режиме usb-модема.
Набор рекомендаций по настройке и наиболее применим для процессоров МТК65**
Коды для входа в инженерное меню: на стоковых прошивках - *#3338613#, на кастомных прошивках - *#*#3646633#*#*.
Что и как можно сделать в Инженерном меню (MTK).
Что делать, если у вас не правильно отображается текст в СМС сообщениях.
Ответы на часто задаваемые вопросы
Как сделать перезагрузку при полном зависании (эффект передергивания аккумулятора).
Увеличение громкости звонка.
Запуск Инженерного меню MTK
Руководство пользователя: Прикрепленный файлctw6610ny_00_dfu_rus.pdf ( 2.86 МБ )
Гарантийный талон: Прикрепленный файлRUS(Moldova+Ukraine)_warranty_updated_20140224.pdf ( 222.08 КБ )
Международная гарантия Филипс: Прикрепленный файлWBO_RU_RUS.pdf ( 196.15 КБ )
Краткий урок "Как убирать изображения под спойлер".
Драйвера и утилиты
Энергопотребление/энергосбережение
Тест аккумулятора на тесте antutu от Slava_sssR

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 04.07.21, 19:30
Причина редактирования: Закрытие темы

Реп: (121)
Сравнительный обзор http://hi-tech.mail.ru…screen_boost_2_se.html

Реп: (1)
Наверное первое видео на русском краткого обзора телефона - http://www.youtube.com/watch?v=A7FhWhHXThw

Интересно а где у него кнопка ребута

Реп: (0)
Друзья , а кто знает , ну не об этой конкретно модели , т.к. её ещё нет , а по аналогичным смартам Филипса ( например , W8555 ),
есть ли возможность переносить и устанавливать приложения (игры) вместе с кэшем на карту памяти microSD ?
А то ведь доступно всего 2,5 Гб внутренней - это от силы две 3D игры !

f909 @ 21.03.2014, 06:27 *
например , W8555

А здесь Philips Xenium W8555 - Обсуждение не почитать

Реп: (24)
Какие у него есть датчики? Вроде вот-вот должен появиться, а конкретной тех.инфы - 0, все друг у друга одно и то же копируют.
Походу тело явный бюджетник, т.к. у Филипса есть градация и артикул на 6-ку говорит об низком классе. К выводу об эконом-классе и его параметры: в миру уже вовсю МТ6592, 2Gb оперативки, для пользователя 2,5Гб маловато, разрешение для 5 дюймов слабое, камера 8 Мп... Видимо пока этот 6610 на затравку...

Santuzio @ 22.03.2014, 23:07 *
Какие у него есть датчики

Освещения,приближения сказали в видео обзоре

Реп: (19)
А вот сравнение Highscreen Boost 2 SE, Lenovo P780 и Philips W6610

Сообщение отредактировал i@m - 24.03.14, 19:01

Появился предзаказ http://www.shop.philip…610.html#regionPopover

Реп: (22)
Друзья, а кто может по опыту прокомментировать работу с таким экраном(5 дюймов, 540x960), с такими характеристиками в интернете лазить удобно будет? Если сайты в полный экран открывать, нормально будет видно или все сливаться будет в силу малой плотности пикселей? И сколько примерно тут может быть плотность(ppi) как думаете?

Реп: (7)
Опять 5", видать не дождусь от них телефона с дисплеем до 4.5" и большой батареей :(

e371 @ 27.03.2014, 22:01 *
5 дюймов, 540x960)

Найди на форуме аппарат с такими характеристиками и там спроси,я думаю проблем не должно быть

Уже можно купить в пяти интернет-магазинах на маркете + на сайте филипса доступен заказ с доставкой.

Реп: (48)
В "Связных" уже вчера появились на прилавках эти Филиппки. Очень ждал этой модели, чтобы в руках подержать.
У меня W732 сейчас. В сравнении, конечно, W6610 выглядит довольно громоздким, но, в принципе, не слишком большой как Note или куча других планшетофонов)
Работает вроде быстрее, чем мой (хотя понятно, что пока он новый он должен "летать")

Но вот один вопрос прям очень волнует:
КАМЕРА
у меня на W732 5Мп, а тут 8Мп
но я решил сравнить и в итоге моя камера сфотала лучше, текст чётче o.O
Как думаете, этот вопрос может решиться вместе с выходом новой прошивки??

вот теперь и не знаю...)

Kryptex @ 30.03.2014, 14:00 *
вот теперь и не знаю...)
Вот и я незнаю... меня смущает разрешение экрана, 540x960 при 5 дюймах = 220 ppi, а в w732 - 217 ppi. Т.е мы получаем тот же самый дисплей, с теми же зернистыми шрифтами, и без возможности увидить мелкие бувкы в интернете если смотреть страницу во весь экран. С другой стороны, общая картинка(объекты, шрифты, интерфейс) на экране по идее должны быть больше чем на w732, и вот вопрос поможет ли это разглядеть страницу "целиком", или все будет сливаться в неразборчивое мелкое месиво... вобщем вопрос открыт.

Реп: (107)
На мой взгляд все сбалансировано и экран и камера, но до появления кастомов я от покупки воздержусь ибо привык к lewa.

e371 @ 30.03.2014, 14:12 *
меня смущает разрешение экрана

Вот вам тело с таким же экраном Sony Xperia C - Обсуждение почитайте,спросите про экран

Реп: (456)
pauk3331 @ 30.3.2014, 14:44 *
Вот вам тело с таким же экраном Sony Xperia C - Обсуждение почитайте,спросите про экран

У шурина такой телефон, при беглом осмотре и паре игрушек даже не заметил что там 220 ppi, сегодня посмотрю с придирками к экрану по этому параметру.
Зы тут имеем ips а у сони tft есть немного разница.

Сообщение отредактировал Slava_sssR - 30.03.14, 17:24

Реп: (107)
Slava_sssR @ 30.03.2014, 20:23 *
Зы тут имеем ips а у сони tft есть немного разница.
Разницы нет IPS это разновидность матрицы TFT и в соньке IPS тоже.

Реп: (15)
pauk3331 @ 19.3.2014, 7:41 *
Интересно а где у него кнопка ребута

Мне кстати тоже интересно если он по какой либо причине зависнет то что с ним делать батарейку ведь не вытащишь

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 21:16