Philips Xenium W6610 - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (58)
Обсуждение Philips Xenium W6610
Изображение CTW6610
Описание » | Обсуждение | Аксессуары » | Прошивки » | Обсуждение GPS » | PHILIPS CLUB »

MiniFAQ: вопрос-ответ, проблемы и их решения.
Q: Какую лучше поставить версию Xposed (на рус.яз.) для функционирования GravityBox?
А: 2.6.1 стабильную. Другие крашат наш телефон.
Q: Можно ли рычажок энергосбережения прикрутить к кастомным прошивкам?
А: Поддержку рычажка энергосбережения на кастомные прошивки прикрутить не получится, за это отвечает десятка три smali во фреймворках,
которые содержат код этой функции. Нереально портировать.
Q: При нажатие на кнопку включения, чтобы снять блок, ни какой реакции, телефон как будто выключился.
А: Телефон завис и разрядился. В шапке есть инструкция как передернуть аккумулятор, потом ставите в выкл. состоянии на зарядку на час, пробуете включить.
Q: Как убрать мелодию запуска при включении телефона?
А: Нужен Root. С помощью Root Explorer идёте в /system/media и удаляете/переносите файл bootaudio.
Q: Что делать, если при перезагрузке телефона, вы замкнули левые контакты вместо правых.
А: Нужно на 5-6 секунд подать через резистор 10 Ом напряжение, примерно 4.5В (3 подсевших батарейки АА) - минус на корпус (держатель сим), плюс в левое отверстие.
Q: Ставишь на SD-карту, а всё равно чего-то откусывается от системной памяти.
А: Ответ здесь.
Инструкции
Видео как разобрать и замена дисплейного модуля.
Видео разборки телефона.
Инструкция с фотографиями как разобрать телефон и передернуть шлейф аккумулятора.
Видео замены динамика.
Работают ли техники оптимизации Android.
Как заставить телефон работать в режиме usb-модема.
Набор рекомендаций по настройке и наиболее применим для процессоров МТК65**
Коды для входа в инженерное меню: на стоковых прошивках - *#3338613#, на кастомных прошивках - *#*#3646633#*#*.
Что и как можно сделать в Инженерном меню (MTK).
Что делать, если у вас не правильно отображается текст в СМС сообщениях.
Ответы на часто задаваемые вопросы
Как сделать перезагрузку при полном зависании (эффект передергивания аккумулятора).
Увеличение громкости звонка.
Запуск Инженерного меню MTK
Руководство пользователя: Прикрепленный файлctw6610ny_00_dfu_rus.pdf ( 2.86 МБ )
Гарантийный талон: Прикрепленный файлRUS(Moldova+Ukraine)_warranty_updated_20140224.pdf ( 222.08 КБ )
Международная гарантия Филипс: Прикрепленный файлWBO_RU_RUS.pdf ( 196.15 КБ )
Краткий урок "Как убирать изображения под спойлер".
Драйвера и утилиты
Энергопотребление/энергосбережение
Тест аккумулятора на тесте antutu от Slava_sssR

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 04.07.21, 19:30
Причина редактирования: Закрытие темы

Реп: (0)
ruslan99 @ 26.12.20, 13:15 *
Доброго времени суток. Так как тема по прошивкам была закрыта, то пишу здесь.
Дайте плиз рабочие ссылки на 2 прошивки(те что в шапке темы не рабочие), так как это последняя надежда на то, что телефон заработает.
W6610_M6582A_1612_01_V01G_RU и W6610_M6582A_1439_01_V01E_RU для FlashTool.
Спасибо огромное заранее

W6610_M6582A_1612_01_V01G_RU
https://yadi.sk/d/LpfuGMieCIRRew

W6610_M6582A_1439_01_V01E_RU
https://yadi.sk/d/yRPqmCC_mpexkw

Сообщение отредактировал Pаul - 05.01.21, 02:45

Paul_loko @ 05.01.21, 02:44 *
W6610_M6582A_1612_01_V01G_RU
https://yadi.sk/d/LpfuGMieCIRRew

W6610_M6582A_1439_01_V01E_RU
https://yadi.sk/d/yRPqmCC_mpexkw

Спасибо. Буду пробовать.

Реп: (52)
* Coresh1970, тоже имею плату на него и корпус, дисплей и акб в утили

Не получилось оживить(((
Включаю его, экран загарается на секунду и тухнет.
Если удерживать клавишу включения , то экран закарается и все. Только отпускаешь кнопку, то сразу тухнет экран.
Кто что может сказать по этому поводу. Как можно решить проблему? Перепробывал все прошивки по несколько раз, но результат один и тот же.
Или уже его на мусор?
Спасибо

Реп: (19)
ruslan99 @ 16.01.21, 00:16 *
Не получилось оживить(((

Не знаю, разумеется, что с вашим устройством, но у моего w6610 несколько лет назад, пока он пол-дня пролежал передо мной на работе без дела, просто накрылась память. Я тоже мучал его, и очень долго, попытками прошить. Вы тест памяти делали? Почитайте, в теме должно быть про это.

vp1117 @ 17.01.21, 18:59 *
Не знаю, разумеется, что с вашим устройством, но у моего w6610 несколько лет назад, пока он пол-дня пролежал передо мной на работе без дела, просто накрылась память. Я тоже мучал его, и очень долго, попытками прошить. Вы тест памяти делали? Почитайте, в теме должно быть про это.

Да как-то надоело мне это все. Я все таки склоняюсь к смерти флеш памяти. Ну да ладно.
Всем удачи и спасибо

Реп: (7)
edit: вопрос снят.

Сообщение отредактировал ded90let - 20.01.21, 18:19

Привет всем! Ищу крышку корпуса и крышку лотка для сим карт. А то как в анекдоте - первое поломал, второе потерял. :)

Доброго времени суток! Купил сей девайс в 2014 году, эксплуатировал нещадно года 3. Потом отдал ребёнку. Тело падало на асфальт, плитку великое множество раз. Последний год использовал как ночные часы. Использую 2 симки и решил одну из них поставить на этот аппарат, для звонков. Установил яндекс-навигатор и hud-антирадар, для использования в авто, а больше в него ничего не ставится. И вот результат - работает без подзарядки уже более 7 дней и осталось 59%. При этом почти каждый день включаю фонарик, звонки, антирадар. На ночь забыл в машине при - 10, а ему хоть бы хны. Если бы не единственный минус в виде отсутствия свободной памяти для установки приложений - то это лучшая труба на андроиде, которая мне попадалась

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (228)
Imaks78 @ 19.02.21, 12:02 *
то это лучшая труба на андроиде, которая мне попадалась

Соглашусь. У самого до сих пор лежит аппарат (но уже без дела, программы периодически обновляю), продавать жаль.
Практически сразу после покупки сделал переразметку памяти и с установкой программ стало проще.
Ему бы 4G и оперативки чуть побольше, я бы наверно, до сих пор пользовался :) .
Самая адекватная версия Андроида на аппарате.
Все что пошло дальше, стало только во вред пользователю (ИМХО).

Сообщение отредактировал ivashka777 - 19.02.21, 11:13

* ivashka777, * ivashka777, да и зачем продавать - за копейки? По любому он больше 500 р. врятли стоить будет. А так - неубиваемый долгоживущий аппарат, который не жалко и потерять/разбить. Жаль, что филлипсы сейчас такие чудеса не творят. Все трубки после этого чуда - максимум сутки и сдыхают

Реп: (228)
Imaks78 @ 19.02.21, 12:06 *
да и зачем продавать - за копейки?

Вот поэтому и лежит до сих пор :) .

Реп: (7)
О! Да я не один кто еше юзает этого зверя! У меня это тело помошник . в машине как навигатор и интернет радио через спотифай, а дома читалка интернета и опять музыка.

Реп: (2890)
M
Тема закрыта в связи с отсутствием активности пользователей.
Если хотите что-то добавить, уточнить и т.д. нажмите кнопку Изображение и в комментарии укажите цель.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.05.24, 03:00